Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Военные в США будут отчитываться о встречах с НЛО



Военные в США будут отчитываться о встречах с НЛО
2019-04-26 15:45 Лидия Мисник
В США собираются обязать военнослужащих по форме отчитываться о замеченных неопознанных летающих объектах. В ВМС страны уже разрабатывают соответствующий документ. Такое нововведение в самих вооруженных силах объясняют участившимися сообщениями об обнаружении в небе над США "необъяснимых воздушных явлений".

Отец русской невесты Джонни Деппа прокомментировал отношения дочери
2019-04-26 16:05 Ирина Власова
Родители Полины Глен, невесты голливудской звезды кино Джонни Деппа, прокомментировали слухи о готовящейся свадьбе. Судя по комментариям, новая возлюбленная американского актера запретила своей семье говорить с журналистами о ее личной жизни.

Боится провокаций от требующей 4 млн жены: Аршавин отказался от дочери
2019-04-26 16:10 Антон Борисов
Андрей Аршавин отказался видеться со своей двухлетней дочерью, рожденной в браке с Алисой Казьминой, и даже не поздравил ее с днем рождения. "Бойкот" ребенка продолжается уже три месяца, при этом сама девочка регулярно спрашивает, где папа. Адвокат футболиста Виктория Савицкая заверила, что на самом деле он очень скучает по дочке и не приезжает лишь потому, что опасается "провокаций" от ее матери, которая пытается добиться от него 4 млн рублей в месяц в качестве алиментов.

В Омске умер двухлетний мальчик, которого дед пытался сжечь в печи
2019-04-26 16:28 Ян Ларионов
Двухлетний мальчик скончался после того, как дед затолкал его в горящую печь. У ребенка был зафиксирован ожог 50% поверхности тела. Врачи пытались спасти малыша в течение трех дней, однако безуспешно.

Пожар на оборонном заводе в Красноярске - онлайн
2019-04-26 17:01 Яков Лысенко
В Красноярске горит оборонный завод "Красмаш". Площадь пожара превышает 5 тыс. кв. метров, ему присвоен четвертый номер сложности. СМИ сообщают, что на предприятии производятся баллистические ракеты "Синева", а также новые межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат". "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

В США решается судьба россиянки Марии Бутиной - онлайн
2019-04-26 17:02 Елизавета Королева
В Вашингтоне решается судьба россиянки Марии Бутиной - суд считает, что она внедрилась в американские организации, чтобы продвигать интересы России. В декабре 2018 года она признала вину в сговоре против США под руководством чиновника из РФ и пошла на сделку со следствием. Если бы девушка не признала себя виновной, ей могли грозить долгие годы в тюрьме. Теперь же прокуратура требует для нее 18 месяцев лишения свободы. "Газета.Ru" следит за оглашением приговора в онлайн-трансляции.

В Росгвардии выбрали самую красивую сотрудницу
2019-04-26 17:14 Анна Виноградова
В Росгвардии завершился ведомственный фотоконкурс красоты, проходивший по всей России. Вместо фотографий девушек в купальниках и вечерних платьях в рамках "Красы Росгвардии" можно было увидеть снимки участниц в форме: задачей сотрудниц, соревновавшихся за право оказаться на календаре ведомства на 2020 год, было "рассказать о служебном опыте". "Газета.Ru" - о самых красивых силовиках России.

Загадочная смерть: как умерла Елена Майорова
2019-04-26 17:39 Отдел "Культура"
Актер Олег Васильков, снимавшийся вместе с актрисой Еленой Майоровой, погибшей при загадочных обстоятельствах в результате возгорания собственного платья, рассказал в эфире программы Бориса Корчевникова о том, какие отношения их связывали на съемочной площадке, и развеял слухи о ее смерти.

Три полковника ФСБ арестованы по делу о коррупции
2019-04-26 17:53 Александра Баландина
Экс-полковник ФСБ Дмитрий Фролов арестован по подозрению в мошенничестве и заключен под стражу на срок до двух месяцев. Вместе с ним в СИЗО отправился и его бывший начальник - Кирилл Черкалин. На два месяца также арестован экс-сотрудник управления "К" ФСБ полковник Андрей Васильев. Все они подозреваются в получении взяток в особо крупном размере.

Решение ВТО по транзитному спору России и Украины вступило в силу
2019-04-26 18:12 Отдел "Бизнес"
Решение ВТО о правомерности ограничения транзита украинской продукции через Россию вступило в силу. Украина не обжаловала выводы организации. ВТО признала, что Россия защищала национальные интересы, тогда как Украина в 2014-2015 годы переживала непростую политическую ситуацию. Глава МЭР Максим Орешкин рассчитывает, что это решение поможет выиграть спор против США из-за пошлин на сталь и алюминий.

Организаторов Гран-при Азербайджана раскритиковали из-за аварии пилота
2019-04-26 18:15 Александр Седов
Четвертый этап чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Баку начался со скандала. Джордж Расселл разбил свой "Уильямс" из-за плохо закрепленного дорожного люка, что привело к отмене целой сессии свободной практики.

"Транснефть" заявила об умышленном загрязнении нефти в "Дружбе"
2019-04-26 19:15 Екатерина Каткова
Нормальная работа нефтепровода "Дружба", которую нарушила грязная нефть из России, будет возобновлена в первой декаде мая. Четыре страны на переговорах в Минске нашли техническое решение проблемы, вопрос с денежной компенсацией пока отложен. Между тем в "Транснефти" заявили, что вброс грязной нефти в "Дружбу" был умышленным. По этому факту уже возбуждено уголовное дело.

Кейт Бекинсейл бросила Пита Дэвидсона из-за популярности
2019-04-26 19:42 Наталья Нефедова
45-летняя актриса Кейт Бекинсейл и 25-летний комик Пит Дэвидсон расстались. Инсайдеры рассказали, что причиной разрыва стало то, что звезда саги "Другой мир" устала от постоянной слежки папарацци за бывшим бойфрендом певицы Арианы Гранде. "Газета.Ru" — о том, как отношения знаменитостей не разрушила разница в возрасте, но убили папарацци.

Ученые стали находить у людей считавшуюся утраченной кость
2019-04-26 19:48 Отдел "Наука"
Ученые стали находить у людей кость, считавшуюся утраченной еще век назад. Кость на первый взгляд бесполезная, однако по непонятной причине она стала встречаться в скелетах людей в три раза чаще.

Прокуратура Нью-Йорка проведет расследование в отношении Facebook
2019-04-26 20:16 Маргарита Герасюкова
Буквально сразу после сообщений о том, что Facebook готовится выплатить рекордный штраф Федеральной торговой комиссии, который уладит все проблемы социальной сети, появилась информация о новых вызовах для Марка Цукерберга. Так, в отношении онлайн-платформы были начаты не одно и не два, а сразу три независимых друг от друга расследования, которые должны установить вину Facebook в нарушении прав своих пользователей.

Лобода против дочери Алсу: "Голос. Дети". Финал. Онлайн
2019-04-26 20:29 Отдел "Культура"
26 апреля на Первом канале состоится финал шестого сезона проекта "Голос. Дети", стартовавшего 15 февраля. Победителя определят зрители, голосуя за своих фаворитов по телефону, СМС и онлайн. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию заключительного выпуска одного из главных музыкальных шоу страны.

Суд в США приговорил Бутину к 18 месяцам тюрьмы
2019-04-26 20:39 Рафаэль Фахрутдинов
Россиянка Мария Бутина приговорена к 18 месяцам тюрьмы за связи с российской разведкой и работу иностранным агентом в США без регистрации. В ходе судебного заседания девушка раскаялась в содеянном. В Москве считают, что Бутина стала винтиком большой пропагандистской кампании, которая развернута в США против России.

Эпидемия шоу: как фигуристы проводят межсезонье
2019-04-26 20:40 Евгений Одинцов
Очередной сезон в фигурном катании подошел к концу, и спортсмены ушли на заслуженный отдых. Однако даже в отпуске лед не отпускает фигуристов: Этери Тутберидзе вместе со своей командой и самыми талантливыми учениками поставила ледовое шоу, а Евгения Медведева порадовала ярким и откровенным образом. "Газета.Ru" - о том, чем фигуристы занимаются в период межсезонья.

Мучительная смерть: звезда "Моста" умерла в 37 лет
2019-04-26 20:53 Антонина Старкова
Скончалась канадская модель и актриса Стефани Шерк, известная благодаря роли в американской версии сериала "Мост". Об этом через инстаграм сообщил ее супруг Демиан Бичир, номинант на премию "Оскар" за роль в фильме "Лучшая жизнь".

На Шри-Ланке прогремело еще три взрыва
2019-04-26 21:20 Рафаэль Фахрутдинов
Три мощных взрыва прогремели в восточной части Шри-Ланки в городе Калмунай. Кроме того, в городе Ампара Сантхамаруту силы безопасности заманили в ловушку и обстреляли неизвестные. 21 апреля в трех церквях Шри-Ланки и в трех отелях прогремели шесть взрывов, в результате чего погибли 253 человека.

ВВС США представили новую стратегию
2019-04-26 21:21 Михаил Ходаренок
ВВС США представили новую научно-техническую стратегию, основанную на идее, что заказчик вооружения и военной техники должен генерировать боевые и оперативные возможности опережающего действия. В каких областях американские военные хотят увидеть "взрывные технологии" и как они - в случае успешной реализации - повлияют на боеспособность армии США, разобралась "Газета.Ru".

Трамп объявил о выходе из международного договора о торговле оружием
2019-04-26 21:45 Александр Братерский
Дональд Трамп заявил, что США покинут международный договор о торговле оружием, регулирующий продажу обычных вооружений. Это заявление президент США сделал на съезде Национальной стрелковой ассоциации в Индианаполисе. Главная американская лоббистская организация, в членах которой состояла и приговоренная к заключению россиянка Марина Бутина, приветствовала это решение аплодисментами. Трамп и его вице-президент Майкл Пенс заверили, что пока они у власти, оружие у "стрелков" не отнимут.

Садальский рассказал об инфаркте знаменитой советской актрисы
2019-04-26 21:48 Антонина Старкова
Актер Станислав Садальский в день годовщины смерти советской актрисы Аллы Ларионовой написал в инстаграме пост, в котором назвал причину смерти артистки, а также рассказал о событии, которое стало отправной точкой в трагической судьбе Ларионовой.

Онлайн матча 36-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" - "Хаддерсфилд"
2019-04-26 22:00 Александр Белинин
В матче 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Ливерпуль" принимает на своем поле "Хаддерсфилд Таун", который занимает последнее место в турнирной таблице. Подопечным Юргена Клоппа нельзя допустить потери очков, иначе "Манчестер Сити" может создать себе более комфортный отрыв в борьбе за чемпионство. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Певица Бритни Спирс покинула психиатрическую лечебницу
2019-04-26 22:02 Юлиана Кунгурова
Поп-звезда Бритни Спирс вышла из психиатрической клиники: певица покинула ее в сопровождении 25-летнего бойфренда Сэма Асгари. Бритни провела на лечении почти месяц, в течение которого регулярно обращалась к поклонникам в соцсетях с просьбой не беспокоиться за ее душевное состояние. Однако среди фанатов росло убеждение, что ее держат в лечебнице насильно.

Совет директоров "Спартака" поддержал Кононова
2019-04-26 22:28 Александр Седов
Московский "Спартак" проиграл в третий раз за последние четыре тура РПЛ и потерял шансы на чемпионский титул, однако совет директоров клуба выразил поддержку главному тренеру Олегу Кононову и объявил курс на обновление состава команды. "Газета.Ru" разбирается с происходящим в стане красно-белых.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-04-26 22:36 Дмитрий Кузьмин
Прощание с Долорес о'Риордан и The Cranberries, шедевр от Ивана Дорна и много "Игры престолов" - "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Смертельный недуг: Кузьмина призналась в страшном диагнозе
2019-04-26 22:56 Антонина Старкова
Актриса Кристина Кузьмина стала героиней программы "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым. Артистка рассказала о своих отношениях с бывшим мужем, режиссером Дмитрием Месхиевым, потере первенца и борьбе с онкологическим заболеванием.

В Красноярском крае двух воспитателей осудили за пытки детей иголками
2019-04-26 23:03 Елизавета Королева
В Красноярском крае суд признал двух воспитательниц детсада "Колосок" виновными в издевательствах над детьми. Как выяснилось, женщины кололи своих подопечных канцелярскими булавками за плохое поведение. По словам детей, самой "злой помощницей" воспитательниц была красная булавка, которая "кусалась" больнее всего. За свои преступления женщины получили четыре года колонии общего режима.

"Это реально": Трусова высказалась о планах на пятерной прыжок
2019-04-26 23:36 Антон Борисов
Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, владеющая четверными прыжками, стала главным открытием сезона. Одна из самых талантливых учениц Этери Тутберидзе рассказала о взаимоотношениях с тренером, стремлении быть похожей на Евгению Медведеву и Алину Загитову, а также о возможности научиться прыжку в пять оборотов. "Газета.Ru" собрала самые интересные цитаты фигуристки.

Китай и Россия будут строить "Один пояс, один путь"
2019-04-26 23:42 Рустем Фаляхов
Для реализации проекта нового Шелкового пути Китай готов стать еще более открытым для западных инвесторов. Это пообещал председатель КНР Си Цзиньпин на форуме в Пекине. Но два крупнейших рынка- - США и Индия - демонстративно игнорируют проект. Россия - "за", правда, не очень понятно, когда ждать отдачи.

Отец русской невесты Джонни Деппа выболтал все тайны
2019-04-27 00:08 Антонина Старкова
Родители молодой русской невесты голливудского актера Джонни Деппа отказались комментировать отношения пары, сославшись на ее запрет. Ранее в прессе появилась информация о предстоящей свадьбе 55-летнего актера и 20-летней танцовщицы Полины Глен.

В избранное