Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ахеджакова поставила Панина и Серебрякова в один ряд



Ахеджакова поставила Панина и Серебрякова в один ряд
2019-04-03 15:27 Антонина Старкова
Народная артистка России Лия Ахеджакова заступилась за своего коллегу Алексея Панина, назвавшего россиян "злобными уродцами". Актриса призвала общественность прекратить травить артистов, поскольку у каждого в жизни может наступить момент, когда захочется грубо выругаться.

Кремль просит Росстат объяснить данные о нехватке денег на обувь
2019-04-03 15:40
Около трети российских семей не имеют возможности приобрести каждому члену семьи по две пары обуви, приводит данные Росстат. Среди многодетных семей таких 40%. В Кремле просят службу объясниться.

Прокуратура ФРГ рассказала об итогах вскрытия жертв крушения самолета
2019-04-03 15:49 Айлин Халил
Прокуратура ФРГ представила первые результаты вскрытия тел погибших при крушении самолета около Эгельбаха. Среди жертв - совладелица авиакомпании S7 Airlines Наталия Филева, ее отец Валерий Карачев и пилот Андрей Дикун. Силовики отказались от криминальной версии катастрофы. Анализ ДНК погибших продолжается. Окончательные результаты станут известны в середине следующей недели.

Кого Уткин винит в нападении
2019-04-03 16:39 Александр Белинин
Нападение на известного журналиста и бывшего футбольного комментатора Василия Уткина продолжает обрастать новыми подробностями. Так, сам пострадавший рассказал о возможном заказчике атаки, а юрист Андрей Князев сообщил срок, который получит виновник случившегося.

Онлайн-трансляция матча 16 тура РПЛ "Оренбург" - "Крылья Советов"
2019-04-03 17:00 Антон Борисов
"Оренбург" и "Крылья Советов" встречаются в перенесенном из-за низкой температуре матче 16-го тура РПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Онлайн-трансляция первого матча 1/2 финала Олимп Кубка России "Урал" - "Арсенал"
2019-04-03 17:00 Вячеслав Поташев
Екатеринбургский "Урал" дома играет с тульским "Арсеналом" в первом полуфинальном матче Олимп Кубок России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

От чего умер актер Алексей Булдаков
2019-04-03 17:20 Отдел "Наука"
Российский актер Алексей Булдаков скончался, предположительно, из-за оторвавшегося тромба. Почему они образуются, что происходит при их отрыве и как обезопасить себя от тромбоза, рассказывает "Газета.Ru".

Сенаторы США подготовили законопроект о жестких санкциях против России
2019-04-03 17:21 Отдел "Бизнес"
Сенат США придумал очередной вариант сдерживания России от вмешательства в выборы. Было или нет вмешательство, будет проверять Национальная разведка в 30-дневный срок по окончании избирательной кампании. Если вмешательство обнаружат, то планируется в 10-дневный срок вводить санкции против российского банковского и энергетического секторов, замораживать активы.

Bloomberg: YouTube не удаляет теории заговоров, чтобы собирать просмотры
2019-04-03 17:35 Маргарита Герасюкова
Несмотря на то что YouTube каждый раз клятвенно обещает бороться с распространением фейков на своей платформе, эти слова стоят недорого: по информации источников внутри компании, руководство видеохостинга игнорировало запросы собственных сотрудников на удаление роликов с теориями заговоров, чтобы собрать просмотры и повысить заинтересованность аудитории.

Кристину Орбакайте разнесли за первоапрельскую шутку
2019-04-03 17:38 Илья Курбов
Комментаторы подвергли жесткой критике певицу Кристину Орбакайте из-за ее первоапрельского розыгрыша - артистка опубликовала в инстаграме свою фотографию с наложенным гримом, имитирующим следы побоев. Несмотря на подпись, в которой она предупредила, что фотография является постановочной, поклонники эмоционально отреагировали на подобный жест.

Первый муж довел Началову до болезни
2019-04-03 18:12 Савелий Верховцев
Первый супруг Юлии Началовой Дмитрий Ланской мог довести ее до анорексии, из-за чего у певицы впоследствии было много различных проблем со здоровьем. Об этом говорят подруги и отец певицы. Сам Ланской категорически отрицает обвинения.

Меган Маркл разрешили вести инстаграм-аккаунт
2019-04-03 19:07 Наталья Нефедова
У герцогов Сассекских появился свой официальный аккаунт в инстаграме - теперь принц Гарри и Меган Маркл отделяются от принца Уильяма и Кейт Миддлтон не только физически, но и виртуально. Королевский двор решился доверить бывшей актрисе вести страницу в интернете, предварительно проконсультировав ее о правилах поведения аристократов в сети.

Как многодетная мать терроризировала Омск
2019-04-03 19:07 Александра Баландина
Многодетная жительница Омска Вера Бегун стала фигуранткой 18 уголовных дел. 35-летняя женщина подозревается в принуждении к сексуальному рабству, организации изнасилования, которое снимал на камеру ее несовершеннолетний сын, а также многочисленных пытках над людьми. Ранее она была осуждена на три года за хищение двух автомобилей и грабеж. Теперь, ввиду вскрывшихся преступлений, срок ее заключения может увеличиться в шесть раз.

Истек контракт Егора Крида с Тимати
2019-04-03 19:25 Антонина Старкова
В марте у певца Егора Крида закончился контракт с лейблом Black Star, после чего исполнителя могут лишить псевдонима. В настоящее время ведутся переговоры о возможном продолжении сотрудничества.

Онлайн-трансляция 1/2 финала Олимп Кубка России "Локомотив" - "Ростов"
2019-04-03 19:30 Александр Белинин
Московский "Локомотив" на своем поле принимает "Ростов" в рамках первого полуфинального матча Олимп Кубка России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция четвертого матча финала плей-офф Запада КХЛ СКА - ЦСКА
2019-04-03 19:30 Владислав Поташев
Петербургский СКА принимает на своем льду московский ЦСКА в четвертом матче финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Макгрегор снова оскорбил Хабиба
2019-04-03 19:50 Анатолий Ильинский
Ранее объявивший об уходе из смешанных единоборств Конор Макгрегор продолжает напоминать о себе фанатам. Так, после громкого интервью заклятого противника ирландца Хабиба Нурмагомедова суперзвезда ММА оскорбил жену россиянина и заодно миллионы мусульман.

Стала известна причина смерти Алексея Булдакова
2019-04-03 20:25 Антонина Старкова
Друг за другом ушли из жизни два российских актера, снявшихся в комедийном фильме "Особенности национальной охоты". Александр Васильев скончался 2 апреля, а на следующий день стало известно о смерти Алексея Булдакова.

Новый президент Казахстана встретился с Путиным
2019-04-03 20:26 Анна Юранец
В Москве прошли переговоры президента России Владимира Путина и Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Это первый зарубежный визит нового главы Казахстана, сменившего на этом посту Нурсултана Назарбаева. Впрочем, после перестановок во власти елбасы, как Назарбаева называют на родине, не утратил своего влияния на политические процессы и незримо присутствовал на переговорах с Путиным. Как - рассказывает "Газета.Ru".

Работники Amazon пожаловались на ужасные условия работы
2019-04-03 20:39 Маргарита Герасюкова
Со складов Amazon продолжают приходить тревожные сообщения - сотрудники ритейл-гиганта жалуются на отсутствие медицинской помощи. Для многих увечье на рабочем месте является приговором: так как они не могут больше закрывать свои смены, то теряют работу, а вместе с ней средства к существованию. Пренебрежение руководства касается не только рядовых сотрудников, но и менеджеров - один из них скончался от проблем с сердцем, не дождавшись помощи от главы компании Джеффа Безоса.

"Новый Карибский кризис": в Госдуме оценили планы НАТО на Черное море
2019-04-03 20:54 Георгий Березовский
НАТО планирует принять пакет мер против деятельности России в Черном море после инцидента в Керченском проливе. В Госдуме считают, что эти намерения способствуют развитию "нового Карибского кризиса". В экспертном сообществе, правда, такие сравнения находят несколько преувеличенными. Говорить о глубоком кризисе не приходится до тех пор, пока США и НАТО не размещают в Европе ядерное оружие. Но если верить заявлениям Столтенберга, альянс планирует налаживать отношения с Россией, а не усиливать конфронтацию.

Суд продлил арест Кокорина и Мамаева
2019-04-03 20:55 Анатолий Ильинский
3 апреля прошло предварительное заседание Пресненского суда по делу форварда "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. Суд принял решение продлить арест футболистов на полгода - до 25 сентября 2019 года.

Жена Норкина внесла ясность в историю с пропажей ведущего
2019-04-03 20:59 Антонина Старкова
По словам супруги телеведущего Андрея Норкина, в настоящий момент он находится под наблюдением врачей. Общественность встревожило таинственное исчезновение журналиста из студии программы "Место встречи". По предположению зрителей, у Норкина могло подскочить давление из-за стресса.

Горе и слезы иранской принцессы Сорайи Исфандияри-Бахтиари
2019-04-03 21:25 Ирина Власова
В день ее свадьбы Иосиф Сталин прислал в подарок телефон, отделанный черными бриллиантами, свадебное платье из серебряной парчи шил для нее Кристиан Диор, а на руке у нее красовалось кольцо в бриллиантом в 22,37 карата. Однако счастье Сорайи Исфандияри-Бахтиари, второй жены шаха Мохаммеды Резы Пехлеви, было недолгим. "Газета.Ru" - о печальной судьбе самой знаменитой иранской принцессы.

Боец Волков из-за допинга снят с турнира UFC в Санкт-Петербурге
2019-04-03 21:35 Александр Седов
Российский боец смешанного стиля Александр Волков был снят с турнира в Санкт-Петербурге, который пройдет 20 апреля. Как сообщают источники, причиной отстранения спортсмена является нарушение антидопинговых правил.

Главные премьеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-04-03 21:56 Дмитрий Кузьмин
Супергерой-подросток, ужасы Стивена Кинга, покоритель снегов Амундсен - "Газета.Ru" рассказывает о самых интереных премьерах российского проката на этой неделе.

СМИ: система MCAS срабатывала на эфиопском "Боинге" несколько раз
2019-04-03 21:57 Отдел "Наука"
Пилоты разбившегося в Эфиопии "Боинга" следовали положенным инструкциям и отключали злополучную систему MCAS. Об этом свидетельствуют данные с самомисцев, утверждают СМИ. Как экипаж пытался спасти самолет и почему у него ничего не вышло, рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча 30-го тура Примеры "Валенсия" - "Реал"
2019-04-03 22:30 Антон Борисов
"Валенсия" на своем поле принимает мадридский "Реал" в матче 30-го тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Жительница Нижнего Новгорода получила 19 лет за сожжение своих детей
2019-04-03 22:40 Александра Баландина
27-летняя жительница Нижнего Новгорода Елена Каримова, которая ранее задушила и сожгла своих детей из-за недостатка финансов, признана виновной. Суд приговорил ее к 19 годам в колонии общего режима с последующим ограничением свободы передвижений на полтора года. Отмечается, что женщина свою вину так и не признала - она убеждена, что детей убили "влиятельные авторитеты", мстившие за грехи ее бывшего мужа. При этом саму Елену в день преступления видели в магазине покупающей средство для розжига.

Охлобыстин парировал слова Зеленского про идиотов
2019-04-03 23:03 Антонина Старкова
Актер Иван Охлобыстин ответил на оскорбление Владимира Зеленского, когда тот назвал его и Михаила Пореченкова "идиотами" из-за сатирического ролика. Охлобыстин заявил, что Зеленский был "в принципе, прав", однако Федор Достоевский "реабилитировал это слово".

Вечеринки Медведевой и роковые образы Загитовой: что творится в Японии
2019-04-03 23:03 Антон Борисов
Съемки Алины Загитовой в роковых образах для гламурных журналов, ночные похождения и вечеринки в караоке Евгении Медведевой, откровенные наряды Елизаветы Туктамышевой - "Газета.Ru" рассказывает, как лучшие российские фигуристки проводят время в Японии.

Трамп обвинил главу ФРС Пауэлла в экономических проблемах
2019-04-03 23:33 Наталия Еремина
Президент США Дональд Трамп обвиняет главу ФРС Джерома Пауэлла в экономических проблемах страны. Добиться обещанного роста в 3% американскому лидеру не удалось. К тому же госдолг США превысил 105% ВВП. В этой ситуации критика Трампа объясняется желанием найти "крайнего", поясняют аналитики.

В избранное