Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Турецкий футболист признался в жестоком убийстве 5-летнего сына



Турецкий футболист признался в жестоком убийстве 5-летнего сына
2020-05-11 15:42 Арсений Алексеев
В Турции футболист признался в убийстве пятилетнего сына. Джевхер Токташ задушил своего ребенка, у которого подозревали коронавирус, из-за того, что "никогда не любил его". Теперь спортсмену грозит максимальное наказание - правозащитники требуют для него пожизненного заключения.

Рецензия на сериал "Я знаю, что это правда", где Марк Руффало играет близнецов
2020-05-11 15:46 Павел Воронков
На HBO и в "Амедиатеке" стартовала драма "Я знаю, что это правда" — о близнецах, один из которых страдает от параноидальной шизофрении. После того, как он отрезает себе кисть в результате очередного эпизода, его брат посвящает жизнь попыткам спасти его. Обе главные роли в мини-сериале исполнил звезда киновселенной Marvel Марк Руффало, режиссером и автором сценария выступил Дерек Сиенфрэнс ("Место под соснами"). Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — о том, почему "Я знаю, что это правда" невыносимо, но и необходимо смотреть.

Пандемия усугубила раскол между севером и югом Бельгии
2020-05-11 15:56 Анна Юранец
Хотя юг и север Бельгии отставили противоречия во время пандемии, кризис, вызванный коронавирусом, все же усугубил раскол между сторонами. Сейчас более экономически развитый север, проголосовавший на прошлых парламентских выборов за фламандских националистов, обеспокоен, что платить за последствия пандемии и восстановление экономики придется именно ему. Кризис дал северянам возможность возобновить призывы к созданию конфедерации.

Путин поручил развернуть полевой госпиталь на стройке под Мурманском
2020-05-11 16:02 Лидия Мисник
Российскому правительству поручено до 20 мая представить предложения по возведению мобильных госпиталей и лабораторий в районах строек и в отдаленной местности. Соответствующее поручение отдал президент страны Владимир Путин. Это произошло на фоне ситуации в Мурманской области, где на стройке в селе Белокаменка выявили более 2 тыс. зараженных коронавирусом.

Ольгу Куриленко раскритиковали за просьбу не считать ее украинкой
2020-05-11 16:03 Алина Минеева
Популярная актриса Ольга Куриленко попросила считать ее не украинкой, а славянкой. Знаменитость заявила, что ее предки происходили из России, Белоруссии и Польши.

Госпитализирован арестованный основатель "Омбудсмена полиции"
2020-05-11 17:26 Александра Баландина
Арестованный ранее основатель интернет-сообщества "Омбудсмен полиции" попал в больницу. По информации его адвоката, Владимира Воронцова госпитализировали из изолятора после жалоб на острые боли в животе. Ранее ему было предъявлено обвинение в вымогательстве 300 тыс. рублей у бывшего полицейского.

УЕФА может отменить квалификацию ЛЧ и ЛЕ в сезоне-2020/21
2020-05-11 17:52 Виктория Алексеева
Квалификационный этап в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезоне-2020/21 может быть сокращен или отменен полностью. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает несколько вариантов начала нового сезона в этих турнирах.

Мария Максакова потребовала вернуть ей квартиру в Москве
2020-05-11 18:26 Борис Шибанов
Вдова убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова оперная певица Мария Максакова хочет через суд признать недействительной доверенность на квартиру, выписанную своей падчерице, которая оформила продажу жилплощади находясь, по мнению матери, под воздействием наркотических веществ.

Путин подписал указ о порядке продления ограничений из-за COVID-19
2020-05-11 18:53 Отдел "Политика"
На федеральном уровне режим нерабочих дней прекращает свое действие уже с 12 мая. Однако страна продолжает борьбу с эпидемией коронавируса. Выход из ограничений не будет одномоментным: соответствующие решения главы регионов будут принимать на местах в соответствии с подписанным президентом указом. Кроме того, федеральное правительство анонсировало ряд масштабных мер поддержки бизнесу и гражданам.

Ученые выяснили, каким людям чаще снятся кошмары
2020-05-11 19:04 Отдел "Наука"
Склонные к невротизму и пожилые люди - германские ученые провели исследование и выяснили, кому чаще снятся кошмарные сны.

19-летний воспитанник "Аталанты" скончался от аневризмы мозга
2020-05-11 19:07 Андрей Сенченко
Воспитанник "Аталанты" Андреа Ринальди скончался в возрасте 19 лет. Накануне он попал в реанимацию с аневризмой головного мозга, но пойти на поправку не смог.

Собянин сообщил о снижении числа госпитализаций с COVID-19
2020-05-11 19:52 Ангелина Мильченко
Благодаря повышению количества тестирований на наличие нового типа коронавируса, в Москве снижается количество госпитализированных, так как заболевание удается вовремя выявить и оказать москвичам необходимую помощь. В связи с этим, мэр столицы призвал не бояться того количества новых случаев коронавируса, которое выявляется сейчас.

Правительство Великобритании разрешило возобновить спортивные турниры
2020-05-11 20:09 Анастасия Мартыненко
Правительство Великобритании снимает карантин и разрешает проводить массовые мероприятия, в том числе и спортивные, с 1 июня. Руководство Английской премьер-лиги (АПЛ) намерено возобновить сезон в середине июня.

Голикова заявила, что России придется жить с коронавирусной инфекцией
2020-05-11 21:23 Мария Локтионова
Темпы прироста выявленных случаев COVID-19 в России начали снижаться, сообщила вице-премьер страны Татьяна Голикова. Однако, по ее словам, сейчас к снятию ограничений готовы лишь 11 регионов страны. Список могли бы пополнить еще 11 субъектов, если бы их власти ответственнее подходили к тестированию населения и коечному фонду. При этом анализы на наличие в организме коронавирусной инфекции, по мнению вице-премьера, нужно будет брать и после ослабления ограничительных мер.

В правительстве обозначили условия открытия российских курортов
2020-05-11 21:31 Рафаэль Фахрутдинов
Курорты в России откроются этим летом, если снизится темп распространения коронавируса - пояснил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам, могут снова открыться курорты Северного Кавказа, Краснодарского края и Крыма. Замглавы правительства напомнил, что кабмин внес туризм в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики.

Экс-хоккеист минского "Динамо" рассказал об отсутствии денег в клубе
2020-05-11 22:03 Андрей Сенченко
Участие минского "Динамо" в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги находится под вопросом. Клуб испытывает серьезные финансовые трудности, в связи с чем ведется поиск спонсоров для комплектования состава на предстоящий розыгрыш.

Пассажиры лондонского метро пришли в ужас друг от друга
2020-05-11 22:27 Анна Виноградова
В понедельник, 11 мая, пассажиры лондонского метро пришли в ужас от того, что вагоны наводнили толпы людей без масок, которые не держали социальную дистанцию. В том, что трудящиеся отправились на работу и пренебрегли мерами безопасности, они обвинили Бориса Джонсона, накануне заявившего, что те, кто не может работать из дома, должны "активно подталкиваться" к тому, чтобы вернуться к труду. Позже выяснилось, что изменения, предложенные премьер-министром, должны были вступить в действие в среду.

Посольство России в Чехии потребовало охрану после угроз дипломату
2020-05-11 23:20 Рафаэль Фахрутдинов
Одному из сотрудников посольства России в Праге стали поступать угрозы, в связи с чем дипмиссия попросила у чешских властей обеспечить его полицейской охраной. Ранее этого сотрудника безосновательно обвинили в причастности к якобы подготовке покушения на местного политика. Отношения России и Чехии ухудшились после сноса пражскими властями памятника маршалу СССР Ивану Коневу.

Путин подписал указ о новых доплатах семьям с детьми
2020-05-12 00:17 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому все российские семьи, имеющие детей в возрасте от 3 до 16 лет, получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. руб. на каждого ребенка. Кроме того, те россияне, у которых первый ребенок родился или был усыновлен в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года имею право получать по 5 тыс. рублей в месяц в течение трех месяцев.

В избранное