Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В ВОЗ опасаются второй волны пандемии коронавирусной инфекции



В ВОЗ опасаются второй волны пандемии коронавирусной инфекции
2020-05-21 08:57 Отдел "Общество"
В ВОЗ призвали страны не торопиться со смягчением ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса нового типа. Представитель организации в России Мелита Вуйнович заявила, что мир может накрыть вторая волна, если страны будут быстро и необдуманно выходить из карантина. К 21 мая в мире зафиксировано более 5 млн случаев COVID-19: более 320 тыс. человек скончались, число выздоровевших превысило 2 млн.

Путин наградил Захарову и Небензю орденами Почета
2020-05-21 09:56 Кристина Сизова
Мария Захарова, Василий Небензя и Андрей Аветисян были удостоены орденов Почета за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса России и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу. Наградами их отметил президент России Владимир Путин. В числе награжденных были и подданные Великобритании.

Мясников назвал "бредом" сообщения о правильном способе ношения маски
2020-05-21 10:03 Иван Апулеев
Доктор Мясников "развеял фейк" о том, что разные стороны медицинской маски предназначены для разных задач. По его словам, носить маску можно любой стороной – главное, чтобы к носу плотно прилегал фиксатор. Микробы же будут скапливаться одинаково "как на синей, так и на белой поверхности". По словам Мясникова, обратное утверждают "фантазеры-психи".

ЦСКА продлил контракт с Виктором Гончаренко
2020-05-21 10:15 Иван Орехов
Наставник московского ЦСКА Виктор Гончаренко продолжит работать с командой. Белорусский специалист, возглавивший армейцев в конце 2016 года, продлил соглашение до лета 2021-го.

В Госдуме предложили лишать свободы за незаконный оборот криптоактивов
2020-05-21 10:31 Ирина Власова
Депутаты Госдумы предложили ввести штрафы до 2 млн рублей и до 7 лет лишения свободы за незаконный оборот цифровых финансовых активов и валют. Эксперты считают, что предложенные изменения могут привести к переходу криптобизнеса в серую зону или его переезду в другие страны.

Киев подаст меморандум против России в Международный морской трибунал
2020-05-21 11:28 Иван Апулеев
МИД Украины подаст в Международный морской трибунал антироссийский меморандум в связи с инцидентом в Керченском проливе. По словам украинского замминистра иностранных дел Евгения Енина, Киев потребует от Москвы моральной и материальной компенсации для моряков, задержанных в ходе происшествия.

75 лет назад советские солдаты арестовали главу СС Гиммлера
2020-05-21 11:28 Дмитрий Окунев
21 мая 1945 года советские солдаты Василий Губарев и Иван Сидоров задержали одного из нацистских лидеров Генриха Гиммлера, который пытался скрыться после капитуляции Германии. Англичане не проявили интереса к немцу и даже хотели его отпустить, но бдительность красноармейцев не позволила рейхсфюреру СС повторно бежать.

Интервью директора по экспорту "Группы ГАЗ" Леонида Долгова "Газете.Ru"
2020-05-21 12:02 Константин Журавлев
Директор по экспорту "Группы ГАЗ" Леонид Долгов рассказал "Газете.Ru" том, как изменился мировой рынок коммерческого транспорта во время пандемии, какую технику Горьковский автозавод предложил для борьбы с вирусом в 47 странах и какие меры господдержки российского автоэкспорта могут компенсировать падение российского рынка.

Интервью с Григорием Константинопольским о фильме "Гроза"
2020-05-21 12:28 Борис Шибанов
Новый фильм Григория Константинопольского "Гроза", перенесенная в наше время экранизация пьесы Островского, выходит 21 мая на видеоплатформе PREMIER. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов поговорил с режиссером о рэпе от Ивана Макаревича, интересе к Кабанихе и конце девяностых.

Рестлер Шэд Гаспар обнаружен мертвым
2020-05-21 12:36 Арсений Алексеев
Бывшая звезда рестлинга Шэд Гаспар обнаружен мертвым. Спортсмен пропал еще 17 мая, когда плавал вместе с сыном на пляже в Калифорнии. В океане их встретило разрывное течение, в результате чего спасатели смогли вытащить на берег только десятилетнего ребенка. Поиски Гаспара продолжались несколько дней, его тело было найдено на Венис-Бич в Калифорнии.

Врачи предупредили об опасности злоупотребления витамином D в пандемию
2020-05-21 12:49 Александра Ефимова
Витамин D не только помогает быстрее справиться с коронавирусной инфекцией, но и является способом профилактики данного заболевания, считают медики разных стран. В свою очередь его недостаток может привести к серьезным проблемам со здоровьем – вплоть до увеличения рисков летального исхода при COVID-19. О том, какова суточная норма витамина D и к чему может привести передозировка, - в материале "Газеты.Ru".

Счет выздоровевших от коронавируса близится к числу выявленных случаев
2020-05-21 12:56 Иван Апулеев
Число выявленных в РФ случаев коронавируса стабилизируется – за сутки прирост составил 8849 человек. Симптомов COVID-19 не было у более чем 40% пациентов. Тем временем все больше людей выздоравливают - счет идет на тысячи. За последние сутки скончались 127 человек.

Apple выпустила "коронавирусное" обновление iOS для iPhone
2020-05-21 12:58 Маргарита Герасюкова
Отчаянные "коронавирусные" времена требуют отчаянных мер - компания Apple выпустила очередной апдейт своей операционной системы iOS, который позволяет разблокировать iPhone с функцией FaceID, даже если на лице пользователя маска, ношение которой рекомендовано в общественных местах. Что еще нового можно найти в iOS 13.5 - в материале "Газеты.Ru".

Ученые выяснили эволюционное назначение бороды
2020-05-21 13:04 Алла Салькова
Борода появилась в ходе эволюции, чтобы защитить мужское лицо от ударов, считают американские биологи. Эксперименты показали, что густая растительность действительно способна смягчить удар в челюсть и защитить от перелома. Однако пока неясно, спасет ли борода от сотрясения мозга и какой вообще она должна быть, чтобы обеспечивать максимальную защиту.

Режиссерскую версию "Лиги справедливости" покажут в 2021 году
2020-05-21 13:06 Дарья Зарубина
Режиссерская версия "Лиги справедливости" дебютирует на HBO Max в 2021 году. Это будет совершенно новый, самостоятельный проект, который выйдет либо в формате четырехчасового фильма, либо - шести глав. В 2017-м Знак Снайдер ушел с поста режиссера из-за гибели дочери, и его место занял Джосс Уидон. Вышедшая в прокат лента разочаровала фанатов и была признана одной из самых провальных во вселенной DC.

В Совфеде предложили ужесточить уголовное наказание за "серые зарплаты"
2020-05-21 14:07 Александр Лесных
Сенатор Анатолий Артамонов из бюджетного комитета Совета Федерации предложил распространить уголовное наказание за "зарплаты в конверте" на любые суммы. Сейчас такая мера применяется только к тем работодателям, которые выплачивают "серые" суммы свыше 100 тыс. рублей.

Форвард "Краснодара" Сулейманов переболел коронавирусом
2020-05-21 14:15 Анатолий Ильинский
Нападающий "Краснодара" Магомед-Шапи Сулейманов признался, что переболел коронавирусом. Футболист отметил, что перенес COVID-19 в легкой форме, а также добавил, что не видит ничего героического в своем выздоровлении от опасного вируса.

В избранное