Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Барселона" исключила уход шестерых игроков летом



"Барселона" исключила уход шестерых игроков летом
2020-05-23 15:26 Арсений Алексеев
В ближайшее трансферное окно "Барселону" могут ждать серьезные перемены. Из-за ряда причин, в числе которых и финансовый кризис, вызванный пандемией, каталонцы будут вынуждены расстаться со многими своими футболистами. Только шесть игроков сине-гранатовых этим летом будут неприкосновенными.

Врачи сообщили, какие болезни можно запустить на карантине
2020-05-23 15:28 Александра Ефимова
Министерство труда приостановило плановые медосмотры работников из-за пандемии коронавируса. Медики же считают, что такая мера приведет к снижению выявляемости тяжелых заболеваний и ухудшению здоровья россиян – ведь на диспансеризациях многие патологии выявляются еще на ранних стадиях и в будущем лучше поддаются лечению. Врачи рассказали "Газете.Ru", какие болезни можно запустить из-за отсутствия профосмотров и как не нажить осложнений в карантин.

Шнуров в стихах высмеял слова Пригожина о "бедствиях"
2020-05-23 16:04 Борис Шибанов
В ответ на заявление продюсера Иосифа Пригожина об артистах, которые "практически бедствуют" из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, и его просьбы к правительству помочь культурным деятелям музыкант и член Общественного совета при комитете Госдумы по культуре Сергей Шнуров опубликовал сатирическое стихотворение в Instagram, где выразил сомнения в тяжелом положении звезд.

Как президент Сальвадора спасает республику от коронавируса
2020-05-23 16:17 Отдел "Политика"
Пандемия коронавируса испытывает на прочность большинство мировых лидеров, улучшая или ухудшая их позиции в зависимости от успешности мер, принятых для борьбы с эпидемией. Однако в ряде государств ситуация совершенно неоднозначная. Одной из таких стран оказался Сальвадор, которым руководит 38-летний президент Найиб Букеле. Чтобы спасти страну от вируса, молодой политик вынужден вступить в противостояние с парламентом, Верховным судом и даже конституцией страны. Поддержку в этом противостоянии ему оказывают военные и соцсети.

Бундеслига. 27-й тур. "Боруссия" (М) - "Байер". LIVE
2020-05-23 16:30 Андрей Сенченко
Менхенгладбахская "Боруссия" принимает "Байер" из Леверкузена в матче 27-го тура немецкой Бундеслиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Бундеслига. 27-й тур. "Вольфсбург" - "Боруссия" (Дортмунд). LIVE
2020-05-23 16:30 Александр Седов
Дортмундская "Боруссия" играет на выезде с "Вольфсбургом" в матче 27 тура чемпионата Германии. На данный момент отставание шмелей от лидирующей в таблице "Баварии" составляет четыре очка. Чтобы не потерять последние шансы на победу в Бундеслиге, "Боруссии" необходимо побеждать. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Ростовской области выявлен крупный очаг заражения коронавирусом
2020-05-23 16:37 Ангелина Мильченко
В Ростовской области число новых выявленных случаев коронавируса составило 353, в то время, как накануне было зарегистрировано 138 человек с коронавирусом. Резкое увеличение произошло из-за того, что в Сальском психоневрологическом интернате произошла вспышка заболеваемости. По словам губернатора региона, там зафиксировано 357 случаев коронавируса.

Захвативший отделение "Альфа-банка" в Москве задержан
2020-05-23 17:29 Ангелина Мильченко
В Москве мужчина захватил отделение банка, угрожая его взорвать. При этом он держал в заложниках молодого человека, который во время происходящего записывал прямые эфиры в Instagram с участием самого злоумышленника. Мужчина размышлял о смерти, попивая вино и разговаривая с заложником. К месту происшествия приехали экстренные службы и правоохранители, которые штурмом задержали захватчика.

Ольга Серябкина прокомментировала уход от Фадеева
2020-05-23 18:08 Алексей Шевелев
Бывшая участница группы "Серебро" Ольга Серябкина покинула лейбл MALFA по инициативе Максима Фадеева. При этом продюсер передал певице права на все песни, написанные за время сотрудничества.

У футболистов "Спартака" выявили коронавирус
2020-05-23 18:52 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" собрался на клубной базе в Тарасовке для подготовки к возобновлению сезона. Зелимхан Бакаев остался дома, у него был выявлен коронавирус COVID-19. Его одноклубник Роман Зобнин инфекцией уже переболел, о чем свидетельствуют его тесты, показавшие наличие в крови антител.

Бундеслига. 27-й тур. "Бавария" - "Айнтрахт". LIVE
2020-05-23 19:30 Александр Седов
Мюнхенская "Бавария" играет на своем поле против "Айнтрахта" из Франкфурта-на-Майне в рамках 27 тура чемпионата Германии. Это первый матч знаменитого голкипера команды Мануэля Нойера после продления контракта до 2023 года. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Офис партии Медведчука в Киеве атаковали радикалы
2020-05-23 20:33 Ангелина Мильченко
Украинские националисты жгли файеры, дымовые шашки у офиса главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. Кроме того, нарушители общественного порядка закидали здание банками с краской и петардами. Активистов задержали и завели уголовное дело. По данным партии, есть один пострадавший из числа охраны офиса политика.

Макгрегор составил список величайших бойцов и не упомянул Хабиба
2020-05-23 21:53 Семен Андреев
Конор Макгрегор составил свой список величайших бойцов ММА в истории. В этом топ-4 ирландец поставил себя на второе место и не упомянул российского чемпиона легкого дивизиона UFC Хабиба Нурмагомедова, которому он сдался в октябре 2018 года.

Лучшие мастер-классы онлайн для детей и родителей
2020-05-23 22:18 Дарья Лабутина
Школьный год подходит к концу, а карантин еще не закончился. Это значит, что школьники сейчас уйдут на каникулы, но поехать на море в лагерь или к бабушке в деревню не смогут - им придется сидеть дома и довольствоваться короткими вылазками на улицу, даже с друзьями не встретиться толком. В этой ситуации еще больше жаль родителей, на плечи которых теперь свалилась функция аниматоров. Как развлечь детей - и самих себя - на карантине - в материале "Газеты.Ru".

Депутат Рады обнаружен мертвым в своем офисе
2020-05-23 22:25 Ангелина Мильченко
Тело нардепа Украины Валерия Давиденко обнаружили в туалете его офиса. У политика смертельное огнестрельное ранение. Как отмечают коллеги депутата, он не мог совершить самоубийство. Тем не менее полиция и прокуратура проверяют все версии случившегося, в том числе убийство и инсценировку самоубийства.

Алена Солнцева о том, как нам обустроить деревенскую помойку
2020-05-24 08:28 Газета.Ru
Когда эпидемия уже началась, но изоляция еще не была объявлена, народ повалил не в Италию, Израиль или Черногорию, а на загородные дачи, у кого где нашлись. В особом дефиците оказались подмосковные благоустроенные – нынче очень ...

Пик эпидемии коронавируса прошел только столичный регион
2020-05-24 09:35 Отдел "Общество"
Единственные регионы, которые прошли пик заболеваемости коронавирусной инфекцией, - это Москва и Подмосковье, считают эксперты. В остальных частях страны можно ждать подобного сценария в ближайшие две-три недели. Между тем в некоторых субъектах РФ, в частности в Татарстане, приехавшим из других регионов больше не нужно проходить обязательную двухнедельную обсервацию при наличии справки об отсутствии SARS-CoV-2.

МИД России насмешили обвинения США о наблюдательных полетах
2020-05-24 09:42 Рафаэль Фахрутдинов
МИД РФ назвал оправдания Вашингтона по поводу выхода из Договора по открытому небу неубедительными и нелогичными. В ведомстве указали, что данные, полученные с помощью откалиброванной нужным образом аппаратуры в ходе эпизодических пролетов над чьей-либо территорией, нельзя использовать для целеуказания.

Клубы АПЛ потеряют £70 млн, если доиграют сезон на нейтральных полях
2020-05-24 10:30 Игорь Игнатов
Более половины клубов Английской премьер-лиги выразили несогласие с предложением доиграть сезон на нейтральных полях. Аналитики подсчитали, что эта мера лишит команды коммерческого дохода в размере £70 млн. В то же время глава АПЛ Ричард Мастерс не исключил, что сезон все еще может быть завершен досрочно.

Когда будет готова вакцина от коронавируса
2020-05-24 11:05 Отдел "Наука"
С января 2020 года Китай, Россия, США и многие другие страны активно ведут поиски вакцины от коронавируса. "Газета.Ru" собрала данные и выяснила, кто и когда готов предоставить ее людям.

Синоптики обещают экстремальную жару летом в Москве
2020-05-24 11:10 Рафаэль Фахрутдинов
Предстоящим летом в Москву придет экстремальная жара, сообщает НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. По словам синоптиков, чрезвычайно высокая температура также ожидается в ряде других регионов страны – это может привести к сильным лесным пожарам на Дальнем Востоке и в Сибири. Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным также подтверждал, что лето будет аномально жарким.

Пригожин ответил Шнурову после критики его слов о бедствующих артистах
2020-05-24 11:13 Михаил Гришин
Продюсер Иосиф Пригожин ответил музыканту Сергею Шнурову, который высмеял его слова о "чудовищном" положении артистов. Он объяснил, что подразумевал не успешных представителей шоу-бизнеса, а тех, кто еще "не добрался до музыкального Олимпа".

Во Франции назначен второй тур муниципальных выборов
2020-05-24 12:20 Отдел "Политика"
Во Франции назначили второй тур муниципальных выборов, который должен был состояться еще 22 марта. Власти проведут голосование в конце июня, хотя изначально рассматривался вариант организации выборов осенью. Быстрое открытие участков может сыграть на руку укрепившей свои рейтинги партии власти, которая показала не самые лучшие результаты в первом туре.

В России за сутки подтвердили 8599 случаев коронавируса
2020-05-24 12:35 Яна Штурма
В России выявили 8599 новых случаев коронавируса за сутки. По данным оперштаба, прирост стал самым низким с 1 мая. Однако число смертей поставило новый рекорд - 153 человека. Несмотря на это, в последнее время эксперты отмечают положительную динамику в борьбе с COVID-19.

Советник Трампа считает Калининград "кинжалом в сердце Европы"
2020-05-24 12:40 Рафаэль Фахрутдинов
Калининградская область является кинжалом в сердце Западной Европы - заявил советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Он указал, что Россия разместила огромное количество ракет и вооружения в Калининграде, и это угрожает всем европейским союзникам Вашингтона. Также чиновник обвинил Москву в запрете для США полетов над Калининградом.

Актриса Алена Бабенко проходит лечение от коронавируса в больнице
2020-05-24 13:00 Алина Минеева
Актриса театра и кино Алена Бабенко госпитализирована с подтвержденным коронавирусом. По словам знаменитости, сейчас она находится в медучреждении под присмотром врачей.

Как спортсмены будут тренироваться на базах
2020-05-24 13:07 Арсений Алексеев
25 мая будет представлен план Министерства спорта по возобновлению работы атлетов в учебно-тренировочных центрах. Открытие ожидает также базу в Новогорске, где ранее коронавирус обнаружили у членов сборной России по спортивной гимнастике. Первыми возобновят тренировки фигуристы.

Brexit позволит Франции и Германии взять инициативу в сфере обороноспособности ЕС
2020-05-24 14:05 Михаил Ходаренок
Brexit ставит вопросы не только о будущих отношениях Евросоюза и Великобритании в плане экономической и миграционной политики. В центре внимания европейских военных остается проблема взаимодействия в сфере обороны - на Лондоне завязаны и производственные цепочки в оборонной промышленности. Как "евроразвод" скажется на общей системе безопасности европейского континента, - в материале "Газеты.Ru".

Экс-депутат Рады назвала непобедимым союз России и Украины
2020-05-24 14:11 Рафаэль Фахрутдинов
Экс-депутат Верховной рады Анна Герман заявила, что Россия непобедима в союзничестве с Украиной, поэтому ряд мировых политических центров влияния хочет "сделать Россию более податливой", а также "оторвать" Москву от Киева. Она добавила, что главным "козырем" Украины является то, что страна представляет собой "островок стабильности" в Европе.

Касперович не исключил тренировки Логинова со сборной Болгарии
2020-05-24 15:22 Арсений Алексеев
Тренер Александр Касперович заверил, что его работа с биатлонистом Александром Логиновым не поменяется после того, как он принял предложение возглавить сборную Болгарии. Также специалист не исключил, что в будущем россиянин может тренироваться именно с болгарской командой.

Китай готов вместе с Россией отстаивать итоги Второй Мировой войны
2020-05-24 15:27 Иван Апулеев
КНР вместе с РФ готова отстаивать итоги Второй мировой войны, заявил глава китайского МИДа Ван И. Он также заявил, что Пекин намерен придерживаться принципов Устава ООН и противостоять "любым формам односторонности" на международной арене. При этом, по словам Вана, некоторые американские политики пытаются поставить КНР и США на грань холодной войны.

"РБ Лейпциг" разгромил "Майнц" в 27-м туре Бундеслиги
2020-05-24 16:30 Андрей Сенченко
"Майнц" крупно проиграл "РБ" из Лейпцига в матче 27-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей, Тимо Вернер оформил хет-трик. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Крыму обяжут платить за обсерваторы приезжающих "бесцельно"
2020-05-24 16:56 Иван Апулеев
Из-за коронавируса людям стоит воздержаться от поездок в Крым, пока курортный сезон не открылся, заявил глава республики Сергей Аксенов. Он отметил, что все "бесцельно" приезжающие на полуостров будут принудительно отправляться в обсерватор, причем за свой счет. По его словам, это не "желание насолить", а часть мер по борьбе с COVID-19.

Кубок Белоруссии. Финал. БАТЭ - "Динамо-Брест". ОНЛАЙН
2020-05-24 17:00 Александр Седов
БАТЭ и брестское "Динамо" встречаются в финале Кубка Белоруссии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Несколько проблем": в июне в России начнут открываться санатории
2020-05-24 17:09 Яна Штурма
Российские здравницы готовятся к открытию курортного сезона: в начале июня планируют открыться санатории Краснодарского края - правда, работать они смогут только в соответствии с рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором. Требования уже насторожили отельеров, после чего ведомство их несколько смягчило. Однако и сейчас об открытии курортов уверенно заявляют не все регионы.

Алиханов прокомментировал оценку советником Трампа роли Калининграда
2020-05-24 17:45 Иван Апулеев
Американские чиновники поверхностно изучили Калининградскую область, в сфере туризма там все очень хорошо, заявил губернатор региона Антон Алиханов. Так он прокомментировал слова советника президента США по нацбезопасности Роберта О'Брайена о том, что российские власти превратили Калининград в военную базу в ущерб туристическому потенциалу региона. По словам Алиханова, введение электронных виз для иностранцев существенно увеличило число гостей области.

Как женщины мстят изменщикам
2020-05-24 19:30 Виолетта Смолова
Жительница Китая отомстила бывшему возлюбленному за свое разбитое сердце, заказав доставку ему на дом тонны лука. Пострадал не только молодой человек, но и соседи, которые жалуются на запах, и курьер, четыре часа выгружавший мешки. "Газета.Ru" - об эксцентричных способах мести изменникам.

В Петербурге в результате пожара погиб участник группы Bad Balance
2020-05-24 19:35 Отдел "Культура"
При пожаре в квартире в Санкт-Петербурге вместе с матерью погиб участник группы Bad Balance Роман "Купер" Алексеев, сообщили коллеги артиста. Ему было 43 года.

В Англии подсчитали количество смертей от коронавируса, вызванных матчем "Ливерпуль" — "Атлетико"
2020-05-24 20:09 Андрей Сенченко
Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Атлетико" привел как минимум к 41 дополнительной смерти от коронавируса в Великобритании. Об этом сообщили британские эксперты, основываясь на данных Национальной службы здравоохранения.

Трамп считает, что Путин не хочет его победы на выборах
2020-05-24 20:17 Ангелина Мильченко
Глава США Дональд Трамп считает, что российский президент Владимир Путин не хочет, чтобы тот переизбрался на второй срок, победив на предстоящих выборах. Хотя в то же время Трамп выразил мнение, что он "хорошо к нему относится". По словам лидера США, он "худшее, что случалось с Россией". При этом он не стал пояснять причин.

Трое подозреваемых задержаны после перестрелки в Москве
2020-05-24 22:02 Яна Штурма
На юге Москвы возле жилого комплекса "Ясный" произошла стрельба. По данным СМИ, конфликт завязался из-за того, что один автомобиль не пропустил другой в узком дворе. После этого один из оппонентов начал стрелять. По словам очевидцев предполагаемые злоумышленники использовали автомат и пистолеты. Трое подозреваемых задержаны - это уже подтвердили в ГУ МВД столицы.

Хабиб Нурмагомедов назвал Макгрегора величайшим бойцом в истории Twitter
2020-05-24 22:24 Семен Андреев
Конор Макгрегор был высмеян рядом бойцов после публикации своего топа величайших бойцов UFC в истории, куда включил и самого себя. Россиянин Хабиб Нурмагомедов, например, назвал ирландца "величайшим бойцом в истории Twitter".

Больше половины регионов России готовы к первому этапу снятия ограничений
2020-05-24 23:11 Ангелина Мильченко
Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила в эфире телеканала "Россия 1", что во время борьбы с коронавирусом в России удалось не допустить перегрузки системы здравоохранения. Она также обратила внимание на еджедневно снижающееся количество новых выявленных случаев инфекции. Однако это, по ее словам, не означает, что нужно "впадать в эйфорию". Ограничительные меры следует снимать постепенно, предупредила Попова.

Главная "клюква" западного кино
2020-05-24 23:49 Александр Обносов
Советский Иван в исполнении Арнольда Шварценеггера против "Хулиганы", секретная школа секс-шпионок для Дженнифер Лоуренс, а также американские школьники, дающие отпор СССР в Третьей мировой войне: "Газета.Ru" рассказывает, какой бывает "клюква" в западном кино.

Главные премьеры недели в Okko
2020-05-25 07:01 Отдел "Культура"
Новая работа лауреатки ММКФ Ян Гэ о любовном треугольнике, комедийная драма про юного повара со звездой "Очень странных дел" в главной роли, а также максимально актуальный шведский триллер "В изоляции": "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких новинках онлайн-кинотеатра Okko на этой неделе и предлагает удобное расписание.

В избранное