Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Неистовый" с Расселом Кроу выйдет в прокат первым после эпидемии



"Неистовый" с Расселом Кроу выйдет в прокат первым после эпидемии
2020-05-13 15:53 Борис Шибанов
Фильм "Неистовый" с Расселом Кроу стал кандидатом на звание первого большого проекта, который выйдет в широкий кинотеатральный прокат после ослабления ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса. По данным кинокомпании Solstice Studios, к 4 июля, на которое была назначена дата премьеры, около 80% зрителей будут готовы пойти в кино, а самым предпочтительным для просмотра жанром большинство из них назвали триллер.

В центре Киева проходит акция протеста перевозчиков и водителей
2020-05-13 16:18 Анна Юранец
На Украине продолжаются протесты из-за карантина. На этот раз свое возмущение высказали водители и перевозчики, устроив акцию протеста в центре Киева - по Крещатику от Европейской площади. Первые послабления в этой сфере в стране запланированы на 22 мая. Однако украинцы из-за убытков и падения доходов требуют более активного снятия карантина. Кроме перевозчиков, протесты проводили ранее деятели культуры и предприниматели.

Bloomberg: сотрудники Apple вернутся в офисы в ближайшее время
2020-05-13 16:23 Маргарита Герасюкова
Несмотря на то, что пандемия коронавируса пока не идет на спад, Apple объявила о планах постепенного возвращения всех сотрудников на рабочие места - первый этап этого плана стартует уже в мае. Между тем другие компании Кремниевой долины разрешили своим работникам не приходить в офис до конца года, а некоторые предложили перевестись на удаленку пожизненно. Почему Apple не вписывается в сложившуюся концепцию - в материале "Газеты.Ru".

В Сан-Франциско подали в суд на власти из-за бездомных
2020-05-13 16:32 Анна Виноградова
Жители одного из районов Сан-Франциско подали в суд на городские власти: они требуют убрать с их улиц палатки бездомных, число которых за время режима самоизоляции выросло почти на 300%. Разбросанные шприцы, палатки, загораживающие входные двери, фекалии на тротуарах довели их до того, чтобы бороться в суде с городским руководством. Между тем, те бездомные, что уже заразились COVID-19, проживают в отелях, куда им доставляют алкоголь и наркотики, чтобы они не бродили по улицам.

Основатель видеосервиса Quibi пересмотрит бизнес-модель из-за COVID-19
2020-05-13 16:38 Алексей Шевелев
Основатель стриминга Quibi Джеффри Катценберг обвинил в неудачном старте последствия от пандемии коронавируса. На создание сервиса было потрачено $1,75 млрд. Площадка должна была устроить "революцию" в жанре мобильного видео: в то же время пользователи жаловались, что фильмы нельзя смотреть на большом экране.

Гинекологи рассказали о влиянии коронавируса на развитие плода
2020-05-13 16:52 Александра Ефимова
Заражение COVID-19 во время беременности может сказаться не только на здоровье матери, но и на развитии ребенка, считают акушеры-гинекологи. Так, коронавирус может повлиять на замедление роста плода, спровоцировать неверную закладку его жизненно важных органов, а также привести к недоношенности ребенка. Эксперты в сфере гинекологии рассказали "Газете.Ru", из-за чего могут возникнуть подобные патологии и как их избежать.

Поэтесса подала в суд на Дробыша и Самбурскую за плагиат
2020-05-13 16:58 Антонина Старкова
Продюсера Виктора Дробыша и актрису Настасью Самбурскую обвинили в нарушении авторских прав. Поэтесса Анастасия Рыбачук подала на них в суд с намерением получить 1,5 млн рублей. Дробыш в ответ на это заявил, что стихи никто не крал и песня оформлена на поэтессу, которая сама себя повела непоследовательно.

Мосгорсуд пересмотрит приговор Кокорину и Мамаеву
2020-05-13 17:12 Семен Андреев
Второй кассационный суд отменил обвинительный приговор Мосгорсуда от июня 2019 года в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева. Дело футболистов, которые уже отбыли наказание в исправительной колонии и в сентябре прошлого года вышли по УДО, будет пересмотрено.

Обломки китайской ракеты упали на африканские деревни
2020-05-13 17:20 Павел Котляр
Обломки ступени китайской ракеты упали на африканские деревни. Фотографии с металлическими обломками, упавшими с неба после схода с орбиты ступени, уже появились в соцсетях и СМИ. Эксперты считают, что китайский носитель продемонстрировал миру свою опасность.

Путин раскритиковал организацию работы портала госуслуг
2020-05-13 17:45 Кристина Сизова
Президент России Владимир Путин раскритиковал работу портала госуслуг, который должен принимать заявки на получение выплат на детей в возрасте от 3 до 16 лет, которые ранее анонсировал глава государства. Портал не справился с количеством обращений, которых, по словам главы правительства Михаила Мишустина, было более 2 млн.

Главы Архангельской области и Ненецкого АО договорились об объединении
2020-05-13 18:02 Анна Юранец
Архангельская область и Ненецкий АО могут стать единым субъектом федерации - соответствующий меморандум о намерении подписали 13 мая губернаторы регионов Александр Цыбульский и Юрий Бездудный. О такой возможности российские СМИ сообщили еще 2 апреля, когда главой Архангельской области был назначен Цыбульский, который полтора года возглавлял Ненецкий автономный округ. НАО же возглавил его заместитель Юрий Бездудный.

Дума приняла закон о голосовании на выборах дистанционно
2020-05-13 18:28 Отдел "Политика"
Госдума приняла закон о дистанционном и почтовом голосовании на выборах в России, в том числе и на федеральном уровне. Инициатива также позволять различным кандидатам собирать подписи в онлайн-формате и дает ЦИК возможность определять форму голосования в том или ином регионе. При этот закон позволяет отложить выборы глав субъектов в случае действия на его территории режима повышенной готовности или ЧС.

Госпитализированный с коронавирусом Федун чувствует себя "не очень"
2020-05-13 18:51 Александр Седов
Владелец московского "Спартака" Леонид Федун, несколько дней назад госпитализированный с диагнозом "коронавирусная инфекция", рассказал, что по-прежнему чувствует себя не очень хорошо, несмотря на появившуюся ранее информацию о скорой выписке.

"Никуда не выпускали": россиянки о необычных родах во время пандемии
2020-05-13 18:54 Мария Локтионова
Россиянки, рожавшие в условиях пандемии COVID-19, рассказали "Газете.Ru" о том, как усложнилась данная процедура из-за пандемии. Теперь каждая роженица должна сдать тест на коронавирус и ждать результатов в специальной обсервации. Даже в случае положительного результата рожать придется в маске, которая затрудняет дыхание. В новых условиях теперь работают и врачи - они вынуждены принимать роды в защитных костюмах и масках, которые зачастую приходится шить самостоятельно.

Еврокомиссия призывает к возобновлению туризма в ЕС этим летом
2020-05-13 19:07 Отдел "Политика"
ЕС призывает страны блока открыть границы, чтобы спасти туристический сезон. В Еврокомиссии указывают, что снятие ограничений внутри блока должно быть постепенным. Тем не менее, спасение части летнего туристического сезона с сохранением безопасности для людей там считают вполне возможным.

Глава Минздрава сообщил о сроках выздоровления Мишустина
2020-05-13 19:13 Ангелина Мильченко
Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что премьер-министр Михаил Мишустин "идет на поправку". Ожидается, что уже на следующей неделе он выйдет на работу. О том, что у главы кабмина выявлен коронавирус, стало известно 30 апреля. О результатах своих анализов он лично сообщил президенту России.

Как пандемия изменила традиционные свадебные ритуалы
2020-05-13 19:55 Дарья Лабутина
Первый танец перед ноутбуком, конкурсы онлайн, ведущий, который модерирует онлайн-конференцию, и курьеры с подарками: так проходят в России свадьбы во время пандемии коронавирусной инфекции. "Газета.Ru" - о том, как организаторы свадеб вышли в онлайн-формат.

США предсказали лидерство России по экспорту пшеницы
2020-05-13 20:07 Александр Лесных
Министерство сельского хозяйства США (USDA) подтвердило мировое лидерство России по экспорту пшеницы. Эксперты ведомства уверены, что в 2020-2021 сельскохозяйственном году страна поставит зарубежным партнерам до 35 млн тонн этого вида зерна. Но часть специалистов предупреждает: прежде, чем подсчитывать возможную прибыль от экспорта, стоит задуматься о собственных резервах.

Что смотреть онлайн на этой неделе: выбор "Газеты.Ru"
2020-05-13 20:13 Дмитрий Кузьмин, Павел Воронков, Борис Шибанов
"Газета.Ru" продолжает следить за сетевыми релизами в рубрике про онлайн-премьеры. В этом выпуске: Том Харди в роли угасающего Аль Капоне, комедийный хоррор про демона порно, триллер про любопытствующую вдову и школьная комедия про музыкальную критику. А также два дока: про психоделики и эксперимент по двухлетней самоизоляции. В качестве бонуса — короткометражка про опустевший из-за эпидемии Нью-Йорк в прицеле Спайка Ли.

Козак рассказал о переговорах в Берлине по Украине
2020-05-13 20:24 Отдел "Политика"
Замглавы администрации президента Дмитрий Козак положительно оценил переговоры в Берлине по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. По его словам, они прошли конструктивно и в деловом ключе, а сторонам удалось достичь соглашения. Как сообщают СМИ, Дмитрий Козак приехал с визитом в Берлин для обсуждения конфликта на юго-востоке Украины и встречи с личным помощником канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Польша не разделила позицию Германии о виновнике Второй мировой войны
2020-05-13 20:28 Рафаэль Фахрутдинов
Польше не согласилась с мнением главы МИД ФРГ Хайко Мааса о том, что Германия единолично развязала Вторую мировую войну. Варшава назвала такую точку зрения "упрощением", не отражающим исторические реалии того времени. МИД Польши указал, что СССР несет как минимум не меньшую ответственность за развязывание войны.

Путин прокомментировал проблему доплат медработникам
2020-05-13 20:55 Рустем Фаляхов
Из 27,5 млрд руб., предназначенных для доплаты медикам за рискованную работу с коронавирусными больными выплачено только 4,5 млрд руб., заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Дедлайн по выплатам назначен "до 15 мая" и уже понятно, что деньги не дойдут в срок, отмечают эксперты. Система исполнительной власти оказалась абсолютно не готовой к работе в форс-мажорных обстоятельствах.

Автозаводы сокращают рабочие смены и готовятся к простоям
2020-05-13 21:05 Тимур Хасанов
Автомобильные компании вводят урезанные рабочие смены. В начале и середине лета некоторые компании вынуждены будут прибегнуть к приостановке конвейеров из-за катастрофического спада спроса. Помимо снижения заработной платы рабочих это приведет к спаду производства у сотен поставщиков и в смежных отраслях промышленности, считают эксперты.

Отец Нурмагомедова находится в тяжелом состоянии в Москве
2020-05-13 21:15 Андрей Сенченко
Отец и тренер российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап находится в тяжелом состоянии. 57-летний специалист, госпитализированный с подозрением на пневмонию, лечится в одной из военных клинических больниц Москвы.

Британские студии разрабатывают меры безопасности для съемок
2020-05-13 21:20 Алексей Шевелев
Великобритания готовится возобновить съемки фильмов и телешоу на фоне смягчения ограничений. Из-за пандемии коронавируса было отложено производство телевизионных хитов "Острые козырьки", "Половое воспитание" и "Ведьмак", а также перезапуск франшизы "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном и новой адаптации "Русалочки" Disney.

Арендодатели попросили не разрешать односторонний отказ от аренды
2020-05-13 21:35 Ирина Власова
Представители Гильдии управляющих и девелоперов обратились к властям с просьбой не утверждать законопроект, подразумевающий разрыв арендных отношений арендатором в одностороннем порядке. Это может привести к злоупотреблению недобросовестными арендаторами, собственники лишатся дохода и не смогут рассчитаться с кредиторами, поднимутся цены на аренду и, как следствие, на товары для потребителей, предупреждают участники рынка.

"Локомотив" в ближайшее время объявит о расставании с Семиным
2020-05-13 21:39 Александр Седов
Московский "Локомотив" в ближайшее время объявит о расставании с главным тренером Юрием Семиным. 73-летний специалист не будет руководить "железнодорожниками" даже в случае возобновления текущего сезона. Его заменит сербский наставник Марко Николич.

Жена Эмина Агаларова отреагировала на слухи о разводе
2020-05-13 21:58 Алексей Шевелев
Певца Эмина заподозрили в расставании с женой Аленой Гавриловой. В Instagram он опубликовал их черно-белый снимок и сообщил, что " к сожалению", все получилось не так, как они планировали. В свою очередь Гаврилова заявила, что ей нужно время "прийти в себя".

Украина закупит крупные партии оружия у США
2020-05-13 22:20 Рафаэль Фахрутдинов
В Москве предупредили, что покупка Киевом новых крупных партий вооружения у Вашингтона может означать подготовку украинскими властями крупномасштабного наступления в Донбассе. Ранее президент России Владимир Путин пояснил: если отдать границу в Донбассе под контроль Киеву без гарантий безопасности простым жителям, то в Донбассе может начаться "вторая Сребреница".

Драчев назвал конференцию СБР "пиром во время чумы"
2020-05-13 22:34 Андрей Сенченко
Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев направил правлению организации письмо с претензиями к деятельности ведомства. Функционер резко негативно оценил новый тренерский штаб национальной сборной, высказался против проведения внеочередной отчетно-выборной конференции, а также рассказал о восстановлении статуса соответствия в IBU.

Трамп отказался пояснить свои обвинения в адрес Обамы
2020-05-13 22:35 Алексей Поплавский
Дональд Трамп обвинил Барака Обаму в совершении "крупнейшего преступления" в истории США, назвав это "Обамагейтом". В чем именно провинился его предшественник, президент США не уточнил, однако американские СМИ связывают неожиданные выпады главы государства с расследованием "российского вмешательства" и пандемией коронавируса. Почему Трамп усилил кампанию против Обамы, разбиралась "Газета.Ru".

Крупнейший оператор казино отказался от строительства в Японии
2020-05-13 22:50 Анна Виноградова
Надеждам японского правительства привлечь в страну туристов, готовых проигрывать деньги в рулетку, в ближайшее время не суждено сбыться: крупнейший оператор казино из США отказался от планов инвестировать в строительство игорных заведений. Два года назад в Японии легализовали казино в расчете на то, что в 2020-м туристы, прибывшие на Олимпийские игры, заодно оставят деньги и там. Но кризис из-за пандемии коронавирусной инфекции разрушил и эти планы.

UFC Fight Night 171. Орловский - Линс, Ротуэлл - Сен-Пре, Смит - Тейшейра. ОНЛАЙН
2020-05-14 03:30 Иван Орехов
В Джексонвилле (США, штат Флорида) проходит очередной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night 171. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию ивента.

В избранное