Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Джо Байден обходит Дональда Трампа по опросам



Джо Байден обходит Дональда Трампа по опросам
2020-05-12 08:31 Отдел "Политика"
Пандемия коронавируса поставила под угрозу переизбрание президента США Дональда Трампа на второй срок. Его главное достижение - рост экономики - было полностью уничтожено. Теперь он стремится как можно скорее снять ограничительные меры, чтобы наверстать упущенное, но этот шаг также грозит ему падением уровня поддержки. Тем временем, опросы уже сейчас фиксируют лидерство кандидата от Демпартии Джо Байдена.

Игрок "Реала" Йович едва выжил после падения со стены дома
2020-05-12 09:14 Андрей Сенченко
Форвард "Реала" Лука Йович пропустит три месяца из-за травмы. В период карантина 22-летний серб сломал ногу. Первой версией произошедшего считалось, что повреждение было получено во время тренировки, однако впоследствии выяснилось, что футболист упал с большой высоты.

85 лет назад умер борец за независимость Польши Юзеф Пилсудский
2020-05-12 09:16 Дмитрий Окунев
12 мая 1935 года в Варшаве от рака печени скончался польский лидер Юзеф Пилсудский. Увлекшись в юности идеями социализма, он после ссылки в Сибири вступил на революционный путь и в итоге способствовал воссозданию независимой Польши. Пилсудский проявил себя как успешный военачальник, сформировав боеспособные войска и победив Галицкую и Красную армии. В последнее десятилетие жизни он обладал фактически диктаторскими полномочиями, которых добился после вооруженного переворота.

В США объяснили процесс формирования иммунитета к коронавирусу
2020-05-12 09:17 Мария Локтионова
Большинство переболевших COVID-19 получают либо слабый и непродолжительный иммунитет к инфекции, либо вообще никакого, сообщили в американской Школе системной биологии GMU. Антитела вырабатываются только в случае, если болезнь проходила в тяжелой форме. При этом в ВОЗ отмечают: большинство заразившихся переносят коронавирус нового типа тяжело.

Пожар в петербургской больнице начался из-за перегрузки аппарата ИВЛ
2020-05-12 09:24 Иван Апулеев
Пожар в инфекционной больнице Святого Георгия в Петербурге унес жизни пяти пациентов, лечившихся от COVID-19. Пожарные прибыли на место происшествия в течение 6 минут и оперативно потушили возгорание. Из больницы были эвакуированы 150 человек. Названа также причина возгорания - оно, как предполагают, началось из-за перегрузки аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Норвежцы испугались реакции России из-за "американского" радара
2020-05-12 10:09 Лидия Мисник
Жители норвежского города Варде, где расположена американская радиолокационная система "Глобус", переживают из-за возможной реакции на этот радар со стороны России, передают норвежские СМИ. По словам норвежцев, эта РЛС представляет собой опасность для всего города. Ранее в России уже высказывали возмущение в связи с размещением этой установки, предполагая, что она может собирать развединформацию.

Представитель пилота: пассажиры виноваты в крушении вертолета Брайанта
2020-05-12 10:40 Игорь Игнатов
Ванесса Брайант, вдова Коби Брайанта, и семьи других погибших в авиакатастрофе 26 января подали в суд на компанию Island Express, которой принадлежал разбившийся вертолет. В исках отмечается, что основная вина в трагедии лежит на пилоте Аре Зобаяне. В ответ его представитель обвинил в крушении пассажиров.

Поклонская впервые дала интервью украинскому журналисту Гордону
2020-05-12 11:03 Иван Апулеев
Экс-прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская дала интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, высказавшись о политической ситуации на Украине и в России. Интервью продолжалось около трех часов и проходило онлайн. По словам Поклонской, внутренние проблемы есть в любом государстве, и в РФ она старается стимулировать соблюдение прав граждан.

Маск возобновил производство электрокаров на заводе Tesla
2020-05-12 12:26 Маргарита Герасюкова
Глава Tesla Илон Маск проигнорировал требования местных властей и вопреки запретам возобновил производство электрокаров на фабрике в калифорнийском Фремонте. При этом миллиардер заявил о том, что правоохранительные органы могут прийти и арестовать его, если пожелают. Тем временем, несколько сотрудников Tesla на условиях анонимности рассказали СМИ, что вернулись на свои рабочие места только потому, что боялись увольнения.

Власти назвали условия для получения новых выплат на детей
2020-05-12 12:52 Иван Апулеев
Выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет были утверждены правительством РФ – россияне смогут получить 10 тысяч рублей единовременно на каждого ребенка. Для получения выплаты можно просто подать заявление через портал госуслуг. Ранее эти и другие меры поддержки россиян озвучил Владимир Путин.

Врачи рассказали о симптомах коронавируса у детей
2020-05-12 13:04 Алла Салькова
Диарея и рвота у детей могут указывать на коронавирус, предупреждают китайские врачи. Эти симптомы наблюдают даже тогда, когда у ребенка нет кашля или проблем с дыханием. Своевременный анализ на SARS-COV-2 в этом случае поможет вовремя диагностировать болезнь и, возможно, даже спасти жизнь ребенка.

В России выявили почти 11 тыс. новых случаев заражения
2020-05-12 13:11 Кристина Сизова
В России выявили почти 10,9 тыс. новых случаев коронавируса — больше всего больных зафиксировано в Москве. Накануне президент России Владимир Путин объявил, что с 12 мая в стране заканчивается период нерабочих дней, объявленный в связи с пандемией. При этом столица и Подмосковье останутся на самоизоляции до конца весны из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Билл Гейтс предупредил Трампа о пандемии еще четыре года назад
2020-05-12 13:22 Маргарита Герасюкова
В 2016 году Билл Гейтс встречался с Дональдом Трампом и другими кандидатами в президенты, чтобы предупредить их об опасностях глобальной эпидемии, сообщает Wall Street Journal. Гейтс призвал политиков обратить внимание на угрозы, которые несут в себе опасные вирусы, пока не стало слишком поздно. Однако, как показал 2020 год, сооснователь Microsoft и все его предупреждения были проигнорированы. Оглядываясь назад, Билл Гейтс жалеет, что не приложил больше усилий, чтобы убедить власти в необходимости быть готовыми к пандемии.

Вудли может встретиться с Барнсом в Лас-Вегасе 23 мая
2020-05-12 13:28 Арсений Алексеев
UFC первым среди гигантов мирового спорта вернулся к проведению соревнований во время пандемии. После успешного 249-го номерного турнира во Флориде промоушен запланировал еще два ивента, которые состоятся в течение одной недели. Не помешает этому даже тот факт, что в Джексонвилле, несмотря на все предпринятые меры безопасности, один боец и двое его угловых заразились коронавирусом.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-05-12 13:36 Александр Обносов
Семейная комедия о говорящей собаке с Меган Фокс, Элизабет Мосс в нетрадиционном взгляде на жизнь знаменитой писательницы Ширли Джексон, а также провокационная драма об эскортнице: "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных трейлерах недели.

Певец Влад Соколовский заразился коронавирусом
2020-05-12 13:53 Антонина Старкова
Выпускник "Фабрики звезд" Влад Соколовский рассказал подписчикам своего Instagram-аккаунта, что болен коронавирусом. В публикации артист поделился подробностями заболевания - вплоть до проблем с кишечником - и призвал всех сохранять режим самоизоляции.

В конгресс США внесли резолюцию по "нарушению прав человека в России"
2020-05-12 13:59 Отдел "Политика"
Американские конгрессмены призвали власти США ввести новые санкции против России из-за "нарушений прав человека". По мнению законодателей, на российской территории якобы преследуют журналистов и оппозиционеров, а власти проводят "политически мотивированные аресты". В России обвинения законодателей расценили как политический шантаж в условиях пандемии коронавируса, когда общество в особенности нуждается в единстве.

В Минздраве не считают неисправность аппаратов ИВЛ причиной пожаров
2020-05-12 14:05 Мария Локтионова
Аппараты ИВЛ, возгорание которых унесло жизни шести человек в петербургской больнице Святого Георгия 12 мая и московской клинике N50 9 мая, проверяет на безопасность Росздравнадзор. Выяснилось, что оба устройства производились на одном уральском заводе. Тем временем в Минздраве и Госдуме отказываются верить в неисправность аппаратов - там пояснили "Газете.Ru", что больницы могли "халтурно" подготовиться к использованию ИВЛ, пытаясь быстро перепрофилировать отделения на фоне пандемии.

В Крыму назвали условия Климкина для "возвращения" полуострова бредом
2020-05-12 14:45 Кристина Сизова
В Крыму считают бредом варианты возвращения полуострова в состав Украины, которые обозначил бывший глава украинского МИДа Павел Климкин. Такое мнение выразил крымский парламентарий Юрий Гемпель. Климкин утверждал, что для возвращения Крыма необходимы два условия: санкции в отношении России и желание крымчан вернуться.

Боеготовность американских истребителей F-22, F-35 и F-16 не дошла до 80%
2020-05-12 15:15 Михаил Ходаренок
ВВС США отказываются от ранее поставленной задачи достичь уровня боеготовности истребительной авиации в 80% после того, как в ряде случаев F-22, F-35 и F-16 так и не смогли уничтожить объекты, запланированные для поражения.

В избранное