Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Роспотребнадзоре развеяли миф об алкоголе и коронавирусе



В Роспотребнадзоре развеяли миф об алкоголе и коронавирусе
2020-05-25 08:45 Отдел "Общество"
Роспотребнадзор предупредил россиян об опасности чрезмерного употребления крепких напитков во время пандемии. В ведомстве объяснили, что алкоголь с высоким содержанием спирта не убивает вирус, а, напротив, негативно влияет на иммунную систему, что делает ее уязвимой перед COVID-19. Между тем в России выявлено 344 481 случай коронавирусной инфекции нового типа.

Николич будет получать в "Локомотиве" в четыре раза меньше Семина
2020-05-25 09:01 Савелий Верховцев
Сербский специалист Марко Николич, который подписал контракт с "Локомотивом" и будет тренировать клуб во время доигровки текущего сезона, до сих пор не прибыл в Россию и даже не получил рабочую визу. "Газета.Ru" рассказывает, кто будет работать с игроками команды на рестарте сезона.

Заммэра Москвы рассказал о новом этапе снятия ограничений
2020-05-25 09:11 Иван Апулеев
Следующий этап снятия карантинных мер в Москве - открытие непродовольственной торговли, после - сферы бытовых услуг, заявили в мэрии. По словам заммэра по вопросам экономполитики Владимира Ефимова, необходимо возобновить продажу товаров, производимых на перезапущенном производстве. Он также подчеркнул, что возвращение к работе будет постепенным.

75 лет назад умер поэт Демьян Бедный
2020-05-25 09:51 Дмитрий Окунев
25 мая 1945 года из жизни на 63-м году ушел главный пролетарский поэт, а также писатель и публицист Демьян Бедный. Олицетворяя собой власть большевиков в литературе, он жестко клеймил врагов партии и восхвалял вождей. Бедного любили Владимир Ленин и поначалу Иосиф Сталин. Первый осыпал его благами, но второй, впоследствии разочаровавшись в творчестве литератора, все отобрал и даже исключил из ВКП(б).

Эксперты подсчитали, как изменились зарплаты россиян за время пандемии
2020-05-25 10:04 Отдел "Бизнес"
У 58% россиян уменьшилась зарплата. Это следствие режима самоизоляции. Еще 39% россиян отметили, что их заработок остался без изменений, и всего 3% сообщили об увеличении зарплаты, подсчитал онлайн-сервис "Работа.ру".

Глава Тувы заразился коронавирусом
2020-05-25 10:10 Кристина Сизова
Коронавирус обнаружили у главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола и председателей администраций двух муниципалитетов, сообщил сам руководитель региона. Исполнять его обязанности временно будет региональный вице-премьер Александр Брокерт. Ранее коронавирусом переболели уже несколько российских политиков, в частности глава правительства Михаил Мишустин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и ряд министров.

Жившую с рождения в московском перинатальном центре девочку забрали в семью
2020-05-25 10:37 Яна Штурма
Пятилетнюю москвичку, которая с рождения жила в перинатальном центре, забрали из больницы. По словам столичного омбудсмена, у нее все хорошо, однако по этическим причинам подробностей она сообщить не может. Ранее родителей девочки лишили родительских прав - они убеждены, что девочку следует лечить и дальше, поскольку она родилась недоношенной и якобы имеет серьезные патологии.

Зинедин Зидан нарушил правила самоизоляции
2020-05-25 10:57 Анатолий Ильинский
Наставник мадридского "Реала" Зинедин Зидан нарушил правила самоизоляции. По сообщениям испанской прессы, французский специалист отправился за город, что запрещено испанским правительством в связи с пандемией коронавируса.

Лео Бокерия дал прогноз по завершению эпидемии коронавируса
2020-05-25 11:37 Иван Апулеев
Академик РАН Лео Бокерия, известный кардиохирург, назвал предполагаемый срок победы над коронавирусом. По мнению врача, эта "зараза" может быть побеждена к концу лета - еще до начала осени. Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что ситуация с пандемией в стране стабилизировалась.

Венецианский фестиваль состоится в сентябре
2020-05-25 11:42 Алексей Шевелев
Венецианский кинофестиваль пройдет со 2 по 12 сентября, как и было и запланировано. При этом венецианскую биеннале архитектуры перенесли на год из-за пандемии коронавируса. Ранее оба мероприятия проходили в одно время.

Число новых случаев COVID-19 в России держится в районе 9 тысяч человек
2020-05-25 12:13 Иван Апулеев
За минувшие сутки в России выявили еще 8,9 тыс. случаев COVID-19, выздоровели полностью 5,5 тыс. пациентов. Менее трети новых случаев приходятся на Москву, при этом позиции в тройке лидеров по приросту сохраняют Подмосковье и Петербург. Всего в РФ зафиксировано 353,4 тыс. человек с коронавирусной инфекцией.

Гулянка на 300 человек: как нарушают самоизоляцию в России
2020-05-25 12:52 Яна Штурма
В Новосибирске порядка 300 человек устроили вечеринку в центре города - люди танцевали под громкую музыку без масок и попыток соблюдать дистанцию. В результате несколько человек оштрафованы, а СК проводит проверку. Это не единственный случай пренебрежения санитарными нормами в России - подпольные вечеринки проходят и в других регионах.

Исследование: большинство крупных компаний уязвимы перед кибератаками
2020-05-25 12:55 Маргарита Герасюкова
Хакер может проникнуть в локальную сеть крупной компании всего за 30 минут, говорится в исследовании компании Positive Technologies. При этом уязвимыми перед кибервторжением являются 93% организаций. Тем временем злоумышленники стали чаще атаковать и сотрудников, работающих из дома, - этому способствует действующий во всем мире карантинный режим.

Ученые опровергли защитный эффект курения от коронавируса
2020-05-25 13:15 Алла Салькова
Курение не защитит от коронавируса, предупреждают британские исследователи - хотя шанс заразиться у курильщиков немного ниже, они в два раза чаще попадают в больницу и сталкиваются с большим количеством симптомов, чем некурящие.

Трое екатеринбуржцев насиловали мальчиков на глазах у матери
2020-05-25 13:31 Александра Баландина
Трое жителей Екатеринбурга задержаны по обвинению в сексуальном насилии над двумя мальчиками. По данным следствия, на протяжении года мужчины приходили в гости к своей знакомой, где на ее глазах насиловали сыновей. В 2020 году женщина скончалась - после ее смерти дети рассказали обо всех издевательствах, которые они пережили в родительском доме.

Названы цены на все модели iPhone 12
2020-05-25 13:45 Маргарита Герасюкова
В сети опубликованы цены на будущую линейку iPhone 12, которая должна быть представлена в сентябре. По информации инсайдеров, всего в этом году появится четыре новых модели, каждая из которых получит поддержку технологии 5G. Сколько денег понадобится человеку, который решит осенью обновить свой iPhone, - в материале "Газеты.Ru".

Эксперт прокомментировал призыв Рогозина строить новую станцию
2020-05-25 14:01 Отдел "Наука"
Новый секретный космоплан и новая орбитальная станция - Дмитрий Рогозин заинтриговал планами Роскосмоса на будущее и подвел итог своему двухлетию у руля госкорпорации.

Правительство США выдаст разрешение на въезд иностранных атлетов
2020-05-25 14:06 Анатолий Ильинский
Резонансный проект UFC под названием "Бойцовский остров" может так и не обрести жизнь. 24 мая правительство США разрешило въезд в страну иностранным атлетам, что в корне изменило ситуацию вокруг новой локации промоушена.

Суд арестовал полковника ФСО по делу о мошенничестве
2020-05-25 14:13 Яна Штурма
Полковника Федеральной службы охраны Дмитрия Ширенова арестовали по подозрению в хищении около 50 млн рублей. По предварительным данным следствия, он в сговоре с начальником отдела комплексных закупок спецслужбы, а также предпринимателем, который занимался поставкой оборудования, завышал цены на 30%. После этого часть средств присваивал себе.

В избранное