Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Apple Watch SE перегреваются и обжигают руки владельцев



Apple Watch SE перегреваются и обжигают руки владельцев
2020-10-20 15:31 Маргарита Герасюкова
Пользователи социальных сетей пожаловались на приобретенные ими часы Apple Watch SE, которые были представлены купертиновцами в прошлом месяце. Сообщается, что устройство безо всякой причины начинает перегреваться, а на экране появляются желтые пятна. Один из юзеров утверждает, что даже получил ожог запястья, пока пытался снять с руки гаджет.

Суд арестовал подозреваемого в убийстве восьмилетней девочки в Дагестане
2020-10-20 15:45 Яна Штурма
Следственный комитет установил личность подозреваемого в убийстве школьницы из Дагестана, произошедшем два года назад. Им оказался 36-летний мужчина, требовавший выкуп от родителей девочки и успевший отбыть за это наказание в колонии. По версии следствия, испугавшись масштабных поисков ребенка, он изнасиловал, убил и сбросил ее в колодец.

В Кремле оценили слова Зеленского о строительстве баз на Черном море
2020-10-20 16:03 Алексей Поплавский
Владимир Зеленский заявил о строительстве двух военных баз на Черном море, что в Кремле уже назвали потенциальной угрозой для стабильности в регионе. В своем ежегодном послании для Рады президент Украины уделил особое внимание Донбассу, коронавирусу, борьбе с коррупцией и социальным вопросам. По мнению экспертов, вместо отчета о своих действиях и планах Зеленский выступил с предвыборной речью за пять дней до местных выборов, что может стать его ошибкой.

В Польше тренажерный зал назвали церковью, чтобы избежать закрытия
2020-10-20 16:11 Анна Виноградова
Фитнес-инструкторы Польши начали борьбу за выживание. После того как на прошлой неделе правительство решило закрыть фитнес-центры из-за новой вспышки COVID-19, они заговорили о том, что не переживут новый локдаун. В одном из залов Кракова придумали выход, объявив себя церковью. Тем временем в Варшаве в субботу тренеры вышли на митинг.

Актер Владимир Стержаков продает недвижимость из-за проблем с деньгами
2020-10-20 16:15 Антонина Старкова
Актер Владимир Стержаков вынужден продать подмосковную дачу из-за финансовых трудностей, вызванных пандемией коронавируса. С весны 61-летний артист сидит без работы и вынужден выживать на одну пенсию.

Саркофаги с мумиями нашли недалеко от Каира
2020-10-20 16:44 Георгий Марков
Десятки деревянных саркофагов с мумиями жрецов XXVI династии Египта нашли в некрополе Сакарры. Это часть большого захоронения представителей древнеегипетской знати, на которое археологи наткнулись ранее.

США намерены противостоять усилению России в северных водах
2020-10-20 17:13 Михаил Ходаренок
США направили к берегам Норвегии подводные лодки класса Seawolf, перед которыми ставится задача противостоять усилению влияния России в северных водах. Как действия Вашингтона изменят баланс сил в регионе, в материале "Газеты.Ru".

В СПЧ, Госдуме и правительстве раскритиковали поправки Мизулиной в Семейный кодекс
2020-10-20 17:30 Яна Штурма
В Госдуме раскритиковали поправки в Семейный кодекс, которые ранее внесла сенатор Елена Мизулина - она предложила изменить процесс усыновления, запретить его для сменивших пол людей и ограничить вмешательство соцслужб в дела семьи. В ГД считают, что поправки ставят под угрозу безопасность детей. Отрицательный отзыв на законопроект также представили в кабмине. Там уверены, что реформа усложняет жизнь усыновителям, а в СПЧ убеждены, что она ущемляет права трансгендеров.

Кортни Кардашьян обвинили в безответственности из-за бейсболки
2020-10-20 17:47 Анна Виноградова
Старшую из сестер Кардашьян, 41-летнюю Кортни, назвали безответственной и глупой из-за публикации в сториз. Дело в том, что она выложила селфи в кепке с призывом голосовать за Канье Уэста, независимого кандидата на президентских выборах в США и мужа ее сестры. Это вызвало негодование американцев, посчитавших, что она неправильно использует свое влияние на людские умы.

США пошли на новые санкции против "Северного потока — 2"
2020-10-20 18:03 Ангелина Мильченко
Американский Госдеп предупредил партнеров "Северного потока - 2" о расширении числа компаний, которых затронут санкции. Теперь ограничения коснутся и организаций, которые предоставляли услуги судам-трубоукладчикам газопровода или финансировали их модернизацию. У таких партнеров России есть месяц, чтобы прекратить запрещенную США деятельность.

В Екатеринбурге нашли тело сбежавшего из больницы летчика
2020-10-20 18:24 Яна Штурма
28-летний летчик из Якутии, который пропал неделю назад после побега из больницы, был найден мертвым за гаражами жилого комплекса в центре Екатеринбурга. После того, как мужчина бежал из медучреждения, где у него заподозрили COVID-19, он перелез через забор с колючей проволокой, попав в поле зрения камер видеонаблюдения. По мнению СК, полученные им при этом травмы и стали причиной смерти - у него было перерезано горло и живот.

Ученица Тутберидзе Валиева на тренировке исполнила тройной аксель
2020-10-20 18:30 Виктория Алексеева
Ученица Этери Тутберидзе, российская фигуристка Камила Валиева во время тренировочного процесса исполнила аксель в три оборота - один из самых сложных элементов ультра-си. Примечательно, что видеозапись исполнения прыжка появилась вскоре после того, как спортсменка на этапе Кубка России в Москве проиграла подопечной Евгения Плющенко Александре Трусовой.

Студентов в Шанхае будут наказывать за поздний подъем
2020-10-20 18:40 Дарья Лабутина
Студентам Шанхайского университета больше не удастся поспать подольше перед парами: их будут наказывать за поздний подъем. Руководство университета решило, что спать позже 8 утра - непозволительная роскошь для китайских студентов. За опоздания на пары их будут наказывать, снимая баллы за поведение. Аспирантам же разрешат поспать на часок подольше, чем бакалаврам. Как в Китае притесняют студентов, разбиралась "Газета.Ru".

Спикер парламента Турции заявил о "смерти мозга" Минской группы ОБСЕ по Карабаху
2020-10-20 18:52 Анна Юранец
Председатель Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп 20 октября выступил на заседании Милли Меджлиса Азербайджана. Он заявил, что Армения нарушает режим тишины, рассказал об особых отношениях Анкары и Баку и заявил о "смерти мозга" Минской группы ОБСЕ. Поддержка Азербайджана Турцией не удивляет, ведь стороны уже длительное время строят отношения по принципу "одна нация - два государства". Армения, однако, считает, что Анкара в этом конфликте преследует и экономические интересы.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-10-20 18:58 Борис Шибанов
Возвращение "Мандалорца", черная комедия с Мадсом Миккельсеном о датских "Рыцарях справедливости", космический во всех смыслах фильм об единоборствах с Николасом Кейджем, посмертные проекты Чедвика Боузмана и Джона Херта, документалка Вернера Херцога о метеорах и кометах, а также русская "Пила": "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах недели.

В России могут ввести налоговый вычет за занятия спортом
2020-10-20 19:12 Ирина Власова
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассматривает возможность добавить налоговый вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги. Максимальный размер компенсации может составить 15,6 тыс. рублей. Эксперты к такой инициативе относятся скептически - по их мнению, этого слишком мало для мотивации граждан, и поддержать таким образом фитнес-индустрию не получится.

Нарышкин: США готовят новую "цветную" революцию в Молдавии
2020-10-20 19:51 Ангелина Мильченко
США готовят план революции в Молдавии в случае переизбрания нынешнего президента республики, заявил глава СВР России Сергей Нарышкин. По его словам, американцы будут действовать так же, как в Белоруссии и Киргизии. В то же время сам глава Молдавии считает, что Вашингтону будет не до этого, так как в ноябре в США также должны состояться выборы президента.

Лига чемпионов. 1-й тур. "Зенит" - "Брюгге". ОНЛАЙН
2020-10-20 19:55 Анастасия Мартыненко
Петербургский "Зенит" принимает бельгийский "Брюгге" в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. Группа G. 1 тур. "Динамо" К - "Ювентус"
2020-10-20 19:55 Александр Белинин
Киевское "Динамо" принимает туринский "Ювентус" в матче первого тура Группы G Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Господдержка слабо помогает пострадавшему от пандемии бизнесу
2020-10-20 20:11 Рустем Фаляхов
Господдержка пострадавшего от кризиса и пандемии бизнеса оказалась не вполне эффективной. Об этом свидетельствует проведенный ВШЭ опрос предпринимателей. Производственные мощности имеют низкую загрузку, а сфера услуг и вовсе работает себе в убыток, все сегменты бизнеса жалуются на неясность ситуации при которой невозможно планировать бизнес-процессы, а восстановление экономики затягивается на неопределенный срок.

Сбербанк выплачивает рекордные дивиденды
2020-10-20 20:43 Никита Сидоров
Сбербанк готовится выплатить рекордные дивиденды за прошлый год – общая сумма выплат превышает аналогичный показатель у любой из российских нефтегазовых компаний. "Газета.Ru" выяснила, что будет с дивидендами крупнейшего банка страны в обозримом будущем.

Путин обсудил с Макроном конфликт в Карабахе и теракт в Париже
2020-10-20 20:49 Виктор Павлов
Москва и Париж должны усилить совместную борьбу с терроризмом и распространением экстремистской идеологии - об этом говорили в телефонном разговоре президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон. Главы государств осудили теракт в пригороде Парижа, когда исламист отрезал голову учителю истории, а также обсудили пути возможной деэскалации в Нагорном Карабахе.

Newsweek: Асад требует снятия санкций и вывод войск США в обмен на помощь с пленными
2020-10-20 21:28 Георгий Березовский
По данным американских СМИ, в последнее время участились контакты официальных лиц Сирии и США. Вашингтон пытается добиться освобождения двух своих граждан, которые пропали без вести в этой стране. Встречные требования Дамаска оказались более радикальными: Башар Асад рассчитывает на снятие экономических санкций и вывод американских войск из страны.

Лига чемпионов. Группа Н. 1 тур. "ПСЖ" - "Манчестер Юнайтед". ОНЛАЙН
2020-10-20 22:00 Антон Борисов
Французский "Пари Сен-Жермен" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов принимает английский "Манчестер Юнайтед". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. 1-й тур. "Ренн" - "Краснодар". ОНЛАЙН
2020-10-20 22:00 Анастасия Мартыненко
"Краснодар" гостит у французского "Ренна" в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. Группа G. 1 тур. "Барселона" - "Ференцварош". ОНЛАЙН
2020-10-20 22:00 Александр Белинин
В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" принимает венгерский "Ференцварош", который возглавляет украинец Сергей Ребров. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Зенит" проиграл "Брюгге" в первом матче Лиги чемпионов
2020-10-20 22:09 Александр Седов
Санкт-петербургский "Зенит" стартовал на групповом этапе Лиги чемпионов домашним матчем с бельгийским "Брюгге" и потерпел поражение, обменявшись с соперником голами во втором тайме, а затем пропустив в добавленное время. "Газета.Ru" рассказывает о матче чемпионов России и Бельгии.

Гинцбург назвал людей с низкой выработкой антител к COVID-19
2020-10-20 22:20 Андрей Ермолов
У пациентов, употребивших алкоголь перед вакцинацией препаратом от коронавируса "Спутник V", а также у пожилых людей организм плохо вырабатывает антитела к COVID-19, пояснил директор Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург. Всем пациентам, которые переживают из-за побочных эффектов от вакцины, необходимо проконсультироваться с врачом перед введением препарата, добавили в Центре.

Онищенко призвал Россию использовать опыт Китая в борьбе с коронавирусом
2020-10-20 22:32 Мария Локтионова
Китай, Южная Корея и Вьетнам - страны, которые, по мнению депутата Госдумы Геннадия Онищенко, прошли проверку коронавирусом нового типа. Для успешной борьбы с COVID-19 России необходимо осмыслить опыт лидера - КНР, считает парламентарий. Тем не менее в Институте им. Гамалеи уверены, что заслуги Китая в быстрой победе над вирусом нет - там была возможность быстро "задушить" первую в мире вспышку COVID-19, в то время как другие государства ловили заразившихся в разных уголках страны.

Зонд OSIRIS-Rex садится на астероид Бенну. Онлайн
2020-10-20 23:11 Павел Котляр
Этой ночью американский научный зонд OSIRIS-Rex попытается сблизиться с далеким астероидом Бенну и забрать с его поверхности образцы грунта. Вместе со всем миром за уникальной операцией следит "Газета.Ru".

Глава Пентагона призвал союзников к агрессивной конкуренции с Россией и Китаем
2020-10-20 23:51 Рафаэль Фахрутдинов
Глава Пентагона Марк Эспер призвал союзников помогать США в сдерживании России и Китая. Он заявил, что Россия и Китай ведут активную деятельность на всех континентах. Глава военного ведомства признался, что Вашингтон не ожидал от России такой активности после развала Советского союза.

"Зенит" проиграл "Брюгге" на старте Лиги чемпионов
2020-10-21 00:00 Александр Седов
Санкт-петербургский "Зенит" потерпел поражение на своем поле от бельгийского "Брюгге" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. По окончании встречи ее участники прокомментировали случившееся.

"Краснодар" сыграл вничью с "Ренном" в Лиге чемпионов
2020-10-21 00:13 Андрей Черников
"Краснодар" сыграл вничью с "Ренном" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. На точный удар с пенальти Сиру Гирасси дальним выстрелом ответил Кристиан Рамирес. "Газета.Ru" рассказывает о событиях матча.

В избранное