Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Для чего нужны карманные беспилотники



Для чего нужны карманные беспилотники
2015-05-19 09:48 Эрик Хачатрян
Американские вооруженные силы вовсю проводят испытания новых беспилотников "Цикада", которые отличаются фантастической компактностью. "Газета.Ru" решила рассмотреть, до каких навыков довел технический прогресс беспилотники, которые можно уместить в карман.

Кола по паспорту
2015-05-19 09:55 Анна Семенова
В магазинах Москвы и Подмосковья стали требовать паспорт при покупке газировки, в том числе Coca-Cola, объяснив это законом об ограниченной торговле тонизирующими напитками. Власти столицы и области утверждают, что это недоразумение, а закон касается только алкогольных и безалкогольных энергетиков. Эксперты считают, что подобные перегибы будут встречаться и дальше.

Софт попросил госденег
2015-05-19 10:29 Владимир Тодоров
Российские компании обратились в Минкомсвязи за господдержкой для разработки конкурентоспособного ПО. Они хотят производить софт, отечественных аналогов которого пока нет, и претендуют на 1 млрд руб. каждая. Эксперты надеются, что внедрение этих технологий произойдет в условиях рыночной конкуренции, иначе продукция не будет востребована конечным потребителем.

"Нас ждут великие научные открытия на озере Байкал!"
2015-05-19 11:00 Николай Городецкий, Владимир Гелаев
Новый российский детектор нейтрино на Байкале поможет пролить свет на природу загадочной темной материи и происхождение Вселенной. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает об изысканиях, не уступающих по уровню важнейшим мировым исследованиям.

Донбасс в обмен на Сирию
2015-05-19 11:07 Александр Братерский
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд обсудила с российскими дипломатами украинский кризис. Одновременно с ней в Москве находился спецпредставитель президента США по Сирии Даниэл Рубинштейн. Две темы формально не связаны между собой, однако определенный размен возможен, считают эксперты. К тому же взгляды на сирийский конфликт у обоих государств сближаются, хотя МИД России отвергает наличие торга.

ОАК урежется на 10%
2015-05-19 13:01 Денис Тельманов
Объединенная авиастроительная корпорация собирается сократить 10% офисных сотрудников. Причиной стало стремление нового руководителя ОАК снизить издержки. Сотрудники корпорации видят в этом действии желание продемонстрировать лояльность линии руководства страны.

"Не хочу, чтобы меня поднимали на знамя"
2015-05-19 13:12 Ярослав Забалуев
В преддверии выступления в первом полуфинале "Евровидения" российская конкурсантка рассказала "Газете.Ru" о своем певческом номере, отношении к конкурсу и бремени свалившейся на нее славы.

Яд Конан Дойля в деле Магнитского
2015-05-19 13:24 Артур Громов
Один из ключевых свидетелей по делу об убийстве Сергея Магнитского, российский бизнесмен Александр Перепиличный, неожиданно скончавшийся во время пробежки в Лондоне в 2012 году, мог быть отравлен. Эксперты считают, что в качестве яда использовался экстракт ядовитого растения, свойства которого в свое время описал сэр Артур Конан Дойль. Ранее эту отраву использовали наемные убийцы.

Заявка на серебро
2015-05-19 13:42 Павел Кузнецов
Свершилось: пятое поколение Ford Mondeo наконец-то доползло до российского рынка! Несмотря на двухлетнюю задержку и не самый благоприятный экономический климат, маркетологи компании пророчат новинке место в топе продаж. Постараемся понять, насколько их желания осуществимы. Корреспондент "Газеты.Ru" отправился в Санкт-Петербург, чтобы в числе первых опробовать новый автомобиль в деле.

На кладбище в Петербурге хоронили людей с помощью экскаватора
2015-05-19 13:53 Газета.Ru
В Петербурге прокуратура назначила предварительную проверку по информации о захоронении тел на Новом Колпинском кладбище циничным способом. Пользователи разместили в сети ролик, в котором видно, как неизвестные хоронят тела умерших, нарушая требования и нормы законодательства о погребении и похоронном деле. Трупы бросают на землю, гробы разбивают, а могилы закапывают с помощью экскаватора. Теперь правоохранители ищут лиц, допустивших нарушения требований федерального законодательства, чтобы привлечь виновных к установленной законом ответственности. Видео YouTube.

5 новых идей для отдыха там, где вы уже были
2015-05-19 14:13 Анна Лозинская
"Газета.Ru" готовится к лету: мы выбрали новые маршруты в давно знакомых странах и предлагаем увидеть Турцию, Египет, Испанию, Италию и Грецию совсем по-другому.

Донецкая канонада
2015-05-19 14:32 Владимир Ващенко
В районе аэропорта Донецка нарастает интенсивность обстрелов. Об этом говорят обе стороны конфликта, а также наблюдатели ОБСЕ. В ход пошла даже тяжелая артиллерия, запрещенная минскими соглашениями. В нарушении перемирия стороны обвиняют друг друга. В результате обстрелов есть жертвы.

Громовержец Кучеров
2015-05-19 14:38 Фарид Бектемиров
Во втором матче финала Восточной конференции НХЛ "Тампа" на выезде разнесла "Нью-Йорк Рейнджерс" и сравняла счет в серии. Российский форвард "молний" Никита Кучеров сделал три голевые передачи.

Колония вместо ринга
2015-05-19 15:13 Владимир Ващенко
Суд в Москве признал виновным бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко в изнасиловании домработницы. Теперь ближайшие несколько лет спортсмен проведет в заключении, а также будет вынужден выплатить штраф в размере 50 тыс. руб. Сам осужденный тем временем свою вину не признает.

В избранное