Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В обвале грунта обвинили дожди



В обвале грунта обвинили дожди
2015-06-20 16:39 Даниил Ломакин
В столичной ГИБДД разбираются в причинах серьезного обвала грунта на 22-м километре МКАД в районе Каширского шоссе. Образовавшаяся на двух полосах огромная яма парализовала движение автомобилей, вызвав 10-километровую пробку. В департаменте ЖКХ заявили, что к происшествию могли привести сильные дожди.

Греция рвет пуповину
2015-06-20 17:38 Рустем Фаляхов
Россия может спасти еврозону от развала. Не исключено, что к внеочередному саммиту по проблеме греческого долга, стартующему в понедельник, Греция получила гарантии по кредиту. Такими могут оказаться итоги визита греческого премьера Алексиса Ципраса на инвестфорум в Санкт-Петербурге.

Пятый двигатель подвел Квята
2015-06-20 18:04 Александр Седов, Фарид Бектемиров
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал обладателем поул-позишн на восьмом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австрии. Россиянин Даниил Квят на "Ред Булле" занял в квалификации восьмое место, но потеряет десять позиций на старте из-за использования пятого двигателя.

СКА хочет славы "Витязя"
2015-06-20 18:33 Борислав Головин
Главным тренером хоккейного СКА стал 41-летний Андрей Назаров, сменивший на этом посту Вячеслава Быкова. По словам вице-президента клуба Романа Ротенберга, новый наставник будет делать акцент на молодежи и собственных воспитанниках.

Путин "впорядке"
2015-06-20 19:02 Владимир Дергачев
Несмотря на конфронтационную риторику, мир вовсе не стоит перед угрозой ядерной войны, иски ЮКОСа Россия не признает, итогов расследования трагедии с малайзийским "Боингом" надо еще дождаться, а с личной жизнью "все в порядке". Об этом президент Владимир Путин рассказал главам мировых информагентств на Петербургском экономическом форуме в Петербурге.

Зачем Супермену трусы и кого любила Ахматова
2015-06-20 20:04 Отдел "Стиль жизни"
Как узнать Супермена, кем увлекалась Ахматова, зачем Пушкину револьвер и нужно ли ждать курьера из армии - "Газета.Ru" выбрала 6 лучших коротких историй о том, чем живет большой город.

Крым, Сноуден и еще 7документальных фильмов ММКФ
2015-06-20 20:11 Ярослав Забалуев
"Газета.Ru" выбрала лучшие документальные картины из программ 37-го Московского международного кинофестиваля.

Знак ГТО на груди у него
2015-06-20 21:26 Елизавета Маетная
Вместо выстрела из стартового пистолета раздалось громкое "уууууууу", и депутаты в спортивных костюмах дружно рванули вперед. Ожидалось, что на первую сдачу нормативов ГТО "Единая Россия" придет в полном составе, однако в итоге на всю Думу, в которой заседают 450 депутатов, нашлось лишь три десятка "готовых к труду и обороне".

Волейболисты напути кантирекорду
2015-06-20 22:00 Фарид Бектемиров
Сборная России по волейболу продолжает свою неудачную серию в отборочном раунде Мировой лиги. Подопечные Андрея Воронкова неплохо провели второй домашний матч с поляками, но не справились с нервами на тай-брейке, потерпев восьмое поражение кряду.

Россиянки в плей-офф Евробаскета
2015-06-20 23:08 Фарид Бектемиров
Российские баскетболистки уверенно переиграли сборную Словакии на втором этапе чемпионата Европы и возглавили свою группу. Команда Анатолия Мышкина гарантировала себе место в четвертьфинале, вне зависимости от результата заключительного матча с испанками.

Россия примерила золотое поло
2015-06-20 23:16 Борислав Головин
Женская сборная России по водному поло завоевала золото Европейских игр в Баку. В финале отечественные спортсменки в серии послематчевых бросков дожали испанок. Семь медалей в восьмой день Игр собрали российские гимнасты, еще две добавили прыгуны в воду.

Наводнение в центре Курска
2015-06-21 00:14 Газета.Ru
В Курске из-за получасового ливня затопило центр города. Десятки машин оказались под водой. Видео Youtube

Лучшее в "Газете.Ru" за прошедшую неделю
2015-06-21 00:41 Газета.Ru
"Газета.Ru" предлагает вашему вниманию лучшие материалы за последнюю неделю.

Мастер-класс "Красивой быть". Маникюр с рисунком за несколько минут
2015-06-21 01:16 Газета.Ru
Несколько минут, капелька лака и... зубочистка - все, что нужно, чтобы нарисовать на кончиках ногтей цветы или "кошачьи лапки". Как это сделать просто и быстро, рассказывает мастер маникюра и педикюра Ирина Лютик в бьюти-блоге "Стиля жизни".

Золотой залп гимнастики
2015-06-21 10:42 Андрей Кульянов
Девятый соревновательный день Европейских игр станет последним в Баку для представителей различных видов гимнастики – на батуте, в аэробике, акробатике и художественной гимнастике будут разыграны 16 медальных комплектов из 25 всего в воскресенье. "Газета.Ru" представляет анонс дня.

Европейские игры. День 9-й. Стопроцентный успех россиян на батуте. LIVE
2015-06-21 10:51 Андрей Кульянов, Екатерина Кулиничева
Сборная России уверенно лидирует в командном зачете первых Европейских игр и в один из самых медалеемких дней в Баку старается еще дальше оторваться от конкурентов. "Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию событий девятого дня соревнований.

Игуаин написал "Чайфу" новую песню
2015-06-21 10:56 Фарид Бектемиров
В самом ожидаемом в России матче Кубка Америки Аргентина обыграла Ямайку с минимальным счетом благодаря голу Игуаина, а Уругвай и Парагвай разошлись миром, который устраивал обе команды.

Котики лечат
2015-06-21 12:05 Екатерина Шутова
Просмотр видео с котами обладает терапевтическим эффектом: ученые изучили видео "котиков" в интернете и пришли к выводу, что они действительно оказывают благотворное воздействие на зрителя.

"У вас в России меньше закона, но больше свободы"
2015-06-21 12:27 Владимир Ващенко
Известный французский путешественник Эрик Лобо оказался в трудной жизненной ситуации. Он потерял своих близких и почти все деньги. Однако в качестве решения проблемы он отправился на мотоцикле по России без карты, навигатора и знания русского языка. "Газета.Ru" побеседовала с мотоциклистом о его путешествии.

Microsoft поиграла с виртуальной реальностью
2015-06-21 13:21 Эрик Хачатрян
Microsoft и Sony в рамках выставки Е3 представили сразу несколько видов очков виртуальной реальности и интегрировали их со своими игровыми консолями нового поколения. А в перспективе виртуальная реальность и вовсе кардинально изменит весь мир видеоигр.

"Путину подошла бы роль Ленина"
2015-06-21 13:43 Александр Братерский
В воскресенье в рамках ММКФ пройдет премьера российско-итальянского фильма "Вставай и бейся", посвященного флорентийской игре в мяч. В это картине сыграл премьер Италии Маттео Ренци. Для него это первая роль в кино, однако в США таких примеров хоть отбавляй: в одной глуповатой комедии даже снялся Джон Маккейн. У Владимира Путина дебюта в кино еще не было, впрочем, писатель и сценарист Эдуард Тополь считает, что ему подошла бы роль Ленина.

Как Назаров отрывался до СКА
2015-06-21 14:04 Фарид Бектемиров
Главным тренером сильнейшего клуба КХЛ станет Андрей Назаров, известный больше своими скандальными выходками, чем спортивными достижениями. "Газета.Ru" вспоминает, как новый наставник СКА кидался с клюшкой на трибуны, бросал в игроков бутылки и показывал неприличные жесты Фетисову.

Сколько стоит комфорт
2015-06-21 14:11 Екатерина Сахарова
За последние годы термин "жилье комфорт-класса" прочно закрепился на рынке, но многие не знают, чем он отличается от "эконома", а этим могут пользоваться недобросовестные застройщики. Эксперты рассказали "Газете.Ru", по каким признакам можно различать классы жилья, чтобы не переплачивать за название.

Формула-1. Гран-при Австрии. LIVE
2015-06-21 14:15 Фарид Бектемиров, Владимир Зайвый
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австрии.

На войну
2015-06-21 17:21 Алина Распопова
Бюджетный Renault Duster серьезно обновился и почти не подорожал. В арсенале внедорожника более мощные моторы, позволяющие хорошим ходом штрумовать серьезные препятствия, а среди новых опций – дистанционный запуск двигателя и помощник переключений передач. Да, клаксон наконец-то переехал в центр рулевого колеса. Корреспондент "Газеты.Ru" два дня месила грязь вперемешку с камнями в румынских Карпатах и поняла, что Duster способен на многое.

Россия возвращается в Арктику
2015-06-21 17:32 Семен Михайлов
Россия в несколько раз должна увеличить инвестиции в Арктику, иначе рискует ее потерять, согласны представители бизнеса и власти. Регион содержит большое количество запасов полезных ископаемых, к которым уже присматриваются соседние страны, в том числе и США, где в открытую говорят о начале "арктической" гонки.

Superjet пролетел над Парижем
2015-06-21 17:45 Елена Платонова
Во Франции завершается международный авиасалон в Ле-Бурже. Российское участие в нем нельзя назвать успешным: был заключен лишь один контракт на три самолета SSJ-100. Не дожидаясь окончания авиашоу, руководство корпорации вылетело из Парижа для участия в Петербургском экономическом форуме. Но и там ни об одном контракте объявлено не было. Пока SSJ-100 приходится иметь дело лишь с внутрироссийским рынком, страдающим от избыточной провозной емкости.

Легкоатлеты вернули европейскую корону
2015-06-21 20:46 Владимир Зайвый
Сборная России по легкой атлетике стала победителем командного чемпионата Европы, который прошел в Чебоксарах. В отсутствие сразу нескольких отечественных звезд российские спортсмены стали лучшими в десяти видах программы и еще столько же раз занимали призовые места.

Дружба на триллион
2015-06-21 22:06 Вероника Лисовская
Россия и Китай заключили соглашения на $1 трлн на завершившемся Петербургском экономическом форуме. За счет КНР Россия пытается наверстать упущенную выгоду в отношениях с западными странами. Однако нужно учитывать, что у этого российского партнера серьезные экономические проблемы, предупреждают эксперты.

"Головоломка" не справилась с динозаврами
2015-06-21 22:24 Макс Степанов
Бокс-офис США: пиксаровская "Головоломка" оказалась дважды вторая, динозавры из "Мира юрского периода" сохранили лидерство и идут на миллиард, а "Шпион" и Дуэйн Джонсон опередили подростковую драмедию.

"Торпедо" как бумеранг для "Зенита"
2015-06-21 23:02 Владимир Зайвый
"Зенит" попал из-за "Торпедо" в двусмысленное положение. Чтобы заявить свой дубль в ФНЛ, питерцам необходимо было оплатить долги "автозаводцев", однако клуб с берегов Невы отказался это сделать, и московская команда теперь может быть расформирована.

Рекордсменка Яна и другие герои
2015-06-22 00:08 Екатерина Кулиничева
Девятый день на Европейских играх стал одним из самых успешных для сборной России: достаточно сказать, что только золотая кладовая команды пополнилась 11 наградами высшей пробы. Сразу три золота на счету гимнастки-художницы Яны Кудрявцевой, которая стала самой титулованной спортсменкой Баку-2015.

В Бресте реконструировали последний мирный день накануне войны
2015-06-22 00:43 Газета.Ru
В Бресте в рамках памятных мероприятий, посвященных началу Великой Отечественной войны, в воскресенье были воссозданы события последнего мирного дня 1941 года. "Это была суббота, обычный летний день. Работало кино. Проводились танцы. Читались лекции на волнующую тематику. В частности, всячески отрицалось приближение войны, хотя до ее начала оставались считанные часы. Такая атмосфера сегодня и создана на Советской, чтобы вспомнить и почувствовать, как же это было", — цитирует "БелТА" члена военно-исторического клуба "Гарнизон" Виктора Иванова. Основное театральное действие происходило возле кинотеатра "Беларусь", в котором показывали популярную музыкальную комедию "Волга-Волга". Также работала выставка довоенного плаката и фотоателье. В мероприятии также участвовали жители города, которые пришли в ретро-костюмах.

По закону Мерфи
2015-06-22 00:57 Борис Шибанов
На 37-м ММКФ вне конкурса показали фильм-сюрприз - драму Гаспара Ноэ "Любовь", впервые представленную на Каннском кинофестивале этого года.

Германия напала на СССР
2015-06-22 05:00 Газета.Ru
Фашистские войска начали бомбить советские города на Украине, в Белоруссии и Прибалтике. Спустя 74 года, "Газета.Ru" восстанавливает трагические события 22 июня 1941 года в исторической онлайн-трансляции.

В избранное