Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дело Магнитского дошло до Сен-Тропе



Дело Магнитского дошло до Сен-Тропе
2015-06-25 16:05 Семен Михайлов
Власти Франции арестовали банковские счета на миллионы евро в рамках расследования дела Магнитского. Следователи полагают, что через французские банки отмывались средства, похищенные у фонда Hermitage Capital в России. Время для публикации выбрано не случайно, считают эксперты. Россия может ответить на это новым "законом Димы Яковлева" и продовольственным эмбарго.

Бизнес под ногами
2015-06-25 17:12 Екатерина Сахарова
В кризис нежилые помещения на первых этажах домов, где обычно размещаются аптеки, продукты и парикмахерские, подешевели в среднем на 15%. С начала этого года цены прекратили спад, поэтому такой вид недвижимости остается вариантом для инвестиций. Как заработать на коммерческих помещениях многоквартирных домов - в материале "Газеты.Ru".

Кавказ подключается к ИГИЛ
2015-06-25 17:47 Данила Розанов
В Интернете появилось видео, в котором сообщается, что все боевики Северного Кавказа присягнули на верность "Исламскому государству". Эти "виртуальные" заявления несут для России серьезную угрозу. В 2007 году подполье из сепаратистского стало исламистским, сейчас же речь идет о радикализации этого процесса - сближении с организацией, которая в своей экспансии не останавливается перед массовым террором.

Дым русского апокалипсиса
2015-06-25 17:57 Ярослав Забалуев
На ММКФ прошел специальный показ нового фильма Владимира Хотиненко "Наследники" — попытки в жанре ток-шоу рассказать о современном обществе и Сергии Радонежском.

Присоска Торричелли поможет тормозам
2015-06-25 18:05 Павел Котляр
Прижимать машину вакуумом к асфальту для быстрой остановки придумали шведские изобретатели. Эксперименты показали, что присоска сокращает тормозной путь на 40%.

Дата-центры осушают Калифорнию
2015-06-25 18:37 Эрик Хачатрян
Дата-центры в Кремниевой долине расходуют слишком много воды для систем охлаждения, что может привести к серьезному дефициту водных ресурсов на всей территории Калифорнии. От этого в первую очередь страдают жители штата, ведь постановление губернатора о сокращении потребления воды на 25% не затрагивает высокотехнологичные компании.

Сочи уходит под воду
2015-06-25 18:45 Артур Громов
В Сочи введен режим чрезвычайной ситуации из-за непрекращающихся проливных дождей. Под воду ушли десятки улиц, а вместе с ними автомобили, дома и прочая инфраструктура - даже аэропорт. Власти утверждают, что ливневая канализация в Сочи была спроектирована по всем правилам, но не справилась с таким количеством осадков. Сами же сочинцы кивают в сторону олимпийских объектов, неправильное строительство которых могло стать причиной коллапса.

Прайс Овечкину непозубам
2015-06-25 19:02 Андрей Кульянов
Голкипер "Монреаля" Кэри Прайс обошел российского форварда Александра Овечкина из "Вашингтона" в борьбе за два самых почетных индивидуальных приза, вручение которых состоялось в Национальной хоккейной лиге.

Старые продукты пошли нановый срок
2015-06-25 19:31 Ангелина Скородумова
Дмитрий Медведев утвердил список продуктов из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые будут запрещены к ввозу до 6 августа 2016 года. Из списка исчезли мальки и овощи для посева, но была включена сырная продукция. Шоколада и цветов в итоговом списке не оказалось, зато был ужесточен ввоз безлактозной продукции. Однако список может быть пересмотрен в зависимости от реакции и действий западных стран.

Евробаскет. Женщины. 1/4 финала. Россия - Франция. LIVE
2015-06-25 19:55 Андрей Кульянов
Команды России и Франции сражаются в четверг в четвертьфинале женского чемпионата Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи, для победителя которой открываются не только медальные, но и олимпийские перспективы.

НАТО научит Киев и Кишинев
2015-06-25 20:55 Владимир Ващенко (Брюссель)
Главы оборонных ведомств Североатлантического альянса на встрече в Бельгии решили продолжать оказывать поддержку Украине, Афганистану и Молдавии. Эта помощь выразится в программах по обучению военных из этих стран по стандартам НАТО. Кроме того, министры обороны государств блока решили ряд вопросов, связанных с формированием сил быстрого развертывания.

Финишная черта Аршавина
2015-06-25 21:21 Андрей Кульянов
Петербургский "Зенит" может не предложить новый контракт форварду Андрею Аршавину, не попадавшему в состав команды в минувшем сезоне. 34-летний футболист близок к завершению карьеры.

Братским народам экзамен ненужен
2015-06-25 21:29 Анастасия Берсенева
Россия может отменить для мигрантов из шести стран необходимость сдачи экзамена по русскому языку, истории и праву. Об этом зашла речь в Общественной палате России. Кроме того, сейчас есть претензии к региональным центрам тестирования мигрантов, в частности, в Белгороде иностранцы пишут экзамен в обычных школах. Разработчики экзамена напомнили, что мигранты нередко оказываются носителями инфекционных заболеваний, в частности, туберкулеза.

Платные парковки хотят расширить доМКАД
2015-06-25 21:31 Даниил Ломакин
Столичные власти уже осенью могут расширить зону платной парковки до пределов МКАД. Сейчас обсуждается возможность введения платы за стоянку на 80 улицах во всех районах Юго-Восточного округа города. В префектуре округа надеются получить за счет этого дополнительные средства в бюджет на капремонт заданий и благоустройство территории.

Пенсии недогоняют
2015-06-25 22:11 Рустем Фаляхов
Минфин предлагает сэкономить на пенсионерах 510 млрд руб. из-за снижения нефтегазовых доходов и санкций Запада после присоединения Крыма. Индексацию пенсий следует урезать, чтобы сбалансировать бюджет, считают в Минфине. Решение не окончательное, уточняют в социальном блоке правительства.

"Дзержинский- нетема народной повестки"
2015-06-25 23:34 Владимир Дергачев, Наталья Галимова
В четверг Мосгоризбирком одобрил подготовку референдума по переносу памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку. Власти не боятся создания прецедента по проведению референдума, потому что не верят, что у коммунистов, инициаторов голосования, хватит сил собрать летом необходимые 146 тыс. подписей (или 2%) московских избирателей.

Пять наград дляроссийских дзюдоистов
2015-06-26 00:01 Борислав Головин
В 13-й день Европейских игр российские спортсмены выиграли 14 медалей. Шесть наград пришлись на долю пловцов, пять добавили в копилку сборной дзюдоисты, две - боксеры, и еще одну - фехтовальщик.

Бойцов зажизнь
2015-06-26 00:57 Андрей Кульянов
Российский боксер-супертяжеловес Денис Бойцов остается в берлинской клинике после того, как при загадочных обстоятельствах получил серьезные травмы головы. Врачи в конце июня вывели спортсмена из медикаментозной комы, в которой он находился около полутора месяцев.

Телевизор наградил "Бессмертный полк"
2015-06-26 02:24 Игорь Карев
"Бессмертный полк", "Лунтик", Дмитрий Киселев и "Голос" - в Первой студии "Останкино" прошла церемония награждения лауреатов премии ТЭФИ, которая подвела итоги телесезона 2014-2015 годов, но выявить однозначного лидера так и не сумела.

В избранное