Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как коммунальщики справляются со снегом



Как коммунальщики справляются со снегом
2016-01-14 23:18 Газета.Ru
Аномальный снегопад, обрушившийся на Москву в минувший вторник, 12 января, превратил столицу в картинку из зимней сказки. Сказки с несчастливым концом, если посмотреть на то, во что превратились улицы. Несмотря на то что коммунальные службы вывезли уже порядка 1,1 млн кубометров снега, ситуация с уборкой города сохраняется неравномерная. Многие тротуары и проезжие части дорог, особенно во дворах, продолжают оставаться заваленными снегом. В сугробах, которые местами из-за оттепели успели превратиться в грязное слякотное месиво, утопают пешеходы и буксуют автомобили. Какие участки Москвы очищены от последствий метели, а где москвичи рискуют застрять в снегах навсегда - в фоторепортаже "Газеты.Ru".

Минфин потратил лишнего
2016-01-15 08:26 Петр Орехин
Дефицит федерального бюджета в 2015 году, по оперативным данным, составил около 2 трлн руб. Об этом сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая на Гайдаровском форуме. Дефицит мог бы быть еще меньше, но расходы оказались почти на 200 млрд руб. выше, чем это предполагается законом о бюджете. Но эти средства, судя по всему, не потрачены, а лежат на депозите.

От кого пострадал мамонт Женя
2016-01-15 08:50 Екатерина Шутова
О времени освоения Арктики человеком, рационе каменного века и о том, насколько просто сейчас заниматься наукой в России, "Газете.Ru" рассказал автор опубликованной в пятницу в журнале Science статьи Владимир Питулько - кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Отдела палеолита ИИМК РАН.

Столицу взяли в снежный плен
2016-01-15 08:57 Анна Семенова
Слишком холодно, чтобы быть красивой, - это про предстоящую неделю. Несмотря на то что Москва будет то и дело оказываться под влиянием циклонов, атмосферное давление останется непривычно высоким, а температура - низкой. Отдохнуть от морозов получится только в ближайшее воскресенье, но и эта передышка окажется слишком короткой.

"Бородач – это ходячая катастрофа"
2016-01-15 09:02 Игорь Карев
Актер Михаил Галустян рассказал "Газете.Ru" о новом появлении охранника Бородача в одноименном сериале, о команде, которая позволяет этому герою жить полной жизнью, о Борате и Чарли Чаплине и о том, что смеяться лучше вместе.

Мороз съедает батарейку
2016-01-15 09:38 Алексей Короткин, Влад Массино
Пришла зима, а вместе с нею - крепкие морозы, и в техническую поддержку и на форумы традиционно посыпались жалобы пользователей на быструю разрядку аккумуляторов и полное отключение смартфонов при минусовой температуре. Отдел технологий "Газеты.Ru" разобрался, что происходит с зарядом, как же с этим быть.

"Мы прогоним Обаму из Белого дома пинком под зад"
2016-01-15 09:47 Газета.Ru
В штате Южная Каролина состоялись дебаты кандидатов в президенты США от Республиканской партии. Видео: Fox Business, MSNBC.

Кузнецов доказал, что он не пони
2016-01-15 09:53 Андрей Кульянов
Павел Дацюк и Евгений Кузнецов набрали по три результативных очка в матчах Национальной хоккейной лиги в четверг, а их "Детройт" и "Вашингтон" добились побед.

Пентагон ловит космических частников
2016-01-15 10:06 Павел Котляр, Екатерина Згировская
Пентагон выбрал частные космические компании, на двигателях которых США будут запускать военные спутники. Пока двигатели не появятся, военные аппараты будут выводить российские РД-180.

"Медицинская помощь везде одинакова"
2016-01-15 11:14 Елена Малышева
Россию ожидают сокращения больниц и врачей. Но мировой опыт говорит, что начинать оптимизацию надо не с федерального уровня, а с регионов, а прежде чем сокращать врачей - повысить эффективность их работы. Об этом и о том, почему в Африке не закрывали окна во время операций, а Бразилия завозила медиков с Кубы, "Газете.Ru" рассказал Джим Костанцо, руководитель глобальной практики по консультационным услугам в области здравоохранения, партнер EY.

Королевские санкции отФИФА
2016-01-15 12:19 Андрей Кульянов
Международная федерация футбола (ФИФА) запретила мадридским клубам "Реал" и "Атлетико" регистрировать новых игроков в течение двух трансферных окон. Такое решение ставит под сомнение уход из "королевского клуба" кандидата в сборную России Дениса Черышева, но может привести к серии громких переходов футболистов уже этой зимой.

"Бесплатно" и "навсегда"
2016-01-15 12:48 Екатерина Згировская, Владимир Ващенко, Павел Котляр
Россия и Сирия заключили соглашение об использовании авиагруппой РФ базы Хмеймим бессрочно и безвозмездно. По договору российская сторона может ввозить и вывозить на территорию Сирии любое вооружение, оборудование и материалы, а также пользоваться дипломатическим иммунитетом, а отвечать за все будет сирийское правительство. С экспертной точки зрения, не стоит думать, что это бесплатно и навсегда.

Плохиш с характером
2016-01-15 13:12 Дмитрий Евстифеев
Плохая сборка, поскрипывающие двери, шумный салон и обезоруживающе нелепые псевдо-звуки мотора - хот-хэтч от Renault, казалось бы, просто смеется над своим владельцем, который отдал за авто 1,5 млн рублей. Однако парадоксальным образом машина задевает те же струны души российского водителя, на которых играет отечественный автопром.

Сто лет и еще четверть
2016-01-15 13:18 Отдел культуры
15 января исполняется 125 лет со дня рождения одного из величайших русских поэтов Осипа Мандельштама. Он прожил всего 47 лет, дружил с Анной Ахматовой, Николаем Гумилёвым, Борисом Пастернаком, стал врагом Сталина и умер в пересыльном лагере – без некрологов и даже без могилы.

5 зимних супов, которые согреют в мороз
2016-01-15 13:21 Анна Лозинская
Итальянская риболлита, марокканская харира, закарпатский бограч или американский чаудер - "Стиль жизни" выбрал горячие и ароматные супы мира, которые согреют русской зимой.

Трамп уходит в отрыв
2016-01-15 13:49 Александр Братерский
В США прошли очередные президентские дебаты между кандидатами Республиканской партии. На них убедительную победу одержал миллиардер Дональд Трамп, выступив с новой чередой эксцентричных, но броских заявлений. Согласно последнему опросу общественного мнения, Трамп резко увеличил свой отрыв от соперников и теперь имеет полное право считаться главным республиканским претендентом на президентское кресло.

Шарапова и Серена: довстречи вчетвертьфинале
2016-01-15 14:13 Артем Романов
Минувшей ночью в солнечной Австралии лучшие теннисисты планеты узнали своих соперников на старте первого в нынешнем сезоне турнира Большого шлема. "Газета.Ru" рассказывает о главных интригах Открытого чемпионата Австралии.

Бог дал, ЦБ отозвал
2016-01-15 14:17 Вероника Лисовская
В новом году Центробанк продолжил чистку банковского сектора. В конце первой рабочей недели лицензия на осуществление банковских операций была отозвана у Эргобанка. В числе причин - нарушение норматива достаточности капитала. Банк был известен тем, что обслуживал счета Русской православной церкви.

Наследие Рокки и другие премьеры этой недели
2016-01-15 15:03 Дарья Слюсаренко
Сын Аполло Крида тренируется у самого Рокки, бурундуки колесят по Америке, две сестры отрываются в родительском доме, другие две сестры плутают в лесу самоубийц, телохранитель влюбляется в подопечную и "Холодный фронт" Романа Волобуева - что смотреть в кино в эти выходные.

Почему Горбачев нелюбил "звездные войны"
2016-01-15 15:16 Екатерина Шутова
30 лет назад, 15 января 1986 года, было опубликовано заявление последнего генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева о программе полной ликвидации ядерного оружия во всем мире. Отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает, как советский политик искал общий язык с американцами и почему ему не нравились "звездные войны".

$30 - уже не дно
2016-01-15 15:27 Алексей Топалов
Тенденция к снижению нефтяных цен ниже психологического уровня в $30 за баррель стала очевидной. Падение происходит на фоне начала поставок нефти из США и ожидания дополнительных объемов нефти, которые поставит Иран после снятия санкций. Эксперты предупреждают о "втором дне", до которого опустятся котировки: иранская нефть на рынок поступать еще не начала, а поставки из Штатов незначительны.

В избранное