Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Второе поколение эгоистов



Второе поколение эгоистов
2017-06-17 14:45 Михаил Денн
Где протестировать новый немецкий премиальный купе? Конечно, в Германии. А еще лучше - прокатиться оттуда до соседней страны, чтобы насладиться знаменитыми скоростными автобанами и видами на старинные европейские деревушки. Корреспондент "Газеты.Ru" отправился перегонять новые Audi A5 и A5 Sportback из прекрасного Гамбурга в датскую столицу Копенгаген.

"В поединке Ковалев - Уорд все решится по очкам"
2017-06-17 14:49 Александр Обносов
Российский боксер Сергей Ковалев в ночь на 18 июня проведет в Лас-Вегасе матч-реванш против американца Андре Уорда, которому проиграл по очкам в прошлом ноябре. В преддверии встречи "Газета.Ru" поговорила с чемпионом мира по версии WBO (2013–2014) Русланом Проводниковым, временным чемпионом мира по версии WBA (2006–2007) Валерием Брудовым, а также двукратным олимпийским чемпионом Алексеем Тищенко и узнала, что эксперты думают о предстоящем бое.

Большое шоу при пустых трибунах
2017-06-17 15:00 Александр Обносов, Иван Орехов
На стадионе "Санкт-Петербург" завершилась церемония открытия Кубка конфедераций – 2017 в России. По завершении торжественного представления состоится матч открытия турнира Россия - Новая Зеландия. "Газета.Ru" провела прямую текстовую трансляцию события.

"Китай готов купить у России все арктические углеводороды"
2017-06-17 16:24 Игорь Крючков
Го Пэйцин, исполнительный директор Института полярного права и политики Океанского университета Китая, рассказал "Газете.Ru" о стратегическом взгляде Пекина на Арктику, российских страхах китайской экспансии и флоте ледоколов для КНР. Беседа состоялась в рамках конференции Российского совета по международным делам "Россия и Китай: к новому качеству двусторонних отношений".

КК-2017. Россия - Новая Зеландия. LIVE
2017-06-17 18:00 Дмитрий Кузьмин
Сборная России в матче открытия Кубка конфедераций – 2017 принимает команду Новой Зеландии на стадионе "Санкт-Петербург". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Нельзя позаимствовать глаза"
2017-06-17 18:44 Валерия Стряпан
Она была моделью, иконой стиля и глянцевым фотографом. Сегодня 71-летняя француженка Сара Мун - величайший фотограф мира с уникальным, безошибочно узнаваемым стилем. В Москве она побывала по случаю открытия выставки "Смена состояний" - об увядании. Беседа с "Газетой.Ru" получилась о том же.

"Обрадовался, когда чилийскому журналисту вернули деньги"
2017-06-17 19:10 Дмитрий Окунев (Санкт-Петербург)
Бывший игрок ленинградских "Зенита" и "Динамо", известный телекомментатор Геннадий Орлов в интервью "Газете.Ru" выразил восхищение дебютом стадиона "Санкт-Петербург" на Кубке конфедераций, рассказал о прогрессе российской сборной за последние полгода и вспомнил, как стал жертвой преступников на чемпионате мира – 2010.

Россия и Китай запустят двигатель
2017-06-17 20:13 Михаил Ходаренок
Россия предложила Китаю совместно разработать двигатель для дальнемагистральных пассажирских самолетов. Сейчас силовые установки необходимой мощности производят только крупные западные корпорации. Возобновление сотрудничества с Украиной, где в советское производились двигатели для Ан-124, невозможно по политическим причинам, однако российско-китайский проект рискует стать скорее китайским, чем российским, считают эксперты.

Сборная показала класс в Петербурге
2017-06-17 20:23 Иван Орехов
Сборная России с победы стартовала на домашнем Кубке конфедераций – 2017. В Санкт-Петербурге на одноименном стадионе подопечные Станислава Черчесова уверенно обыграли аутсайдера турнира - команду Новой Зеландии.

"Хотим, чтобы люди влюбились в сборную"
2017-06-17 21:42 Дмитрий Кузьмин
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов выразил удовлетворение игрой своих подопечных, отметил хорошее состояние поля арены "Санкт-Петербург" и сообщил о небольшом повреждении Александра Ерохина. Признанный лучшим игроком матча нападающий Федор Смолов выразил надежду, что сборная России влюбит в себя болельщиков.

"Путин и Медведев переживают за сборную"
2017-06-17 22:11 Дмитрий Окунев (Санкт-Петербург)
Президент Российского футбольного союза и вице-премьер правительства по спорту Виталий Мутко подвел итоги матча сборных России и Новой Зеландии на Кубке конфедераций, отметил самоотдачу отечественных игроков и дал прогноз на дальнейшее выступление команды Станислава Черчесова.

Девальвация антирусской идеи
2017-06-17 23:21 Александр Братерский
"Русофобия" раньше была довольно серьезным обвинением в политических дебатах и заочных спорах. Теперь же российские официальные лица и ряд журналистов используют его при любом удобном случае. В том, как эволюционировало восприятие этого термина, разбиралась "Газета.Ru".

"Россия не сможет дать бой португальцам"
2017-06-17 23:53 Иван Орехов
Сборная России с победы стартовала на Кубке конфедераций, уверенно обыграв Новую Зеландию. После встречи "Газета.Ru" поговорила с российским актером Михаилом Боярским и экс-футболистом национальной команды Андреем Канчельскисом по поводу завершившегося на арене "Санкт-Петербург" матча.

СК забирает дело "пьяного мальчика"
2017-06-18 00:34 Отдел "Авто"
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин намерен добиться передачи в производство следователей уголовного дела по факту ДТП, повлекшего смерть шестилетнего ребенка, в целях "полного и объективного расследования". Об этом "Газете.Ru" сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Бокс. Ковалев - Уорд. LIVE
2017-06-18 04:00 Илья Киреев, Александр Обносов
Российский боксер Сергей Ковалев встречается в бою-реванше за титул чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO с американцем Андре Уордом. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляция боксерского вечера.

Ковалев капитулировал в Лас-Вегасе
2017-06-18 09:01 Александр Обносов
Минувшей ночью на арене Mandalay Bay в Лас-Вегасе состоялся матч-реванш между российским боксером Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом, победу в котором, как и в первой встрече, одержал представитель США. Причем виктория Уорда вновь получилась неоднозначной - Андре имел явное преимущество, планомерно двигаясь к триумфу, однако завершивший бой удар был нанесен им ниже пояса.

"Роналду настроен играть за сборную"
2017-06-18 10:07 Артем Зибрак
Сборные Португалии, Мексики, Камеруна и Чили стартуют в Кубке конфедераций во второй игровой день розыгрыша турнира. "Газета.Ru" собрала последние новости из стана команд и оценила их шансы на победу.

"Зиберов оказался не в том месте не в то время"
2017-06-18 10:17 Рафаэль Фахрутдинов
Убитый в машине вместе с россиянином Артемом Зиберовым житель Мэриленда Шади Наджара проходил подозреваемым по делу о преступлении, связанном с наркотиками. Об этом сообщила местная полиция. Также, по словам правоохранителей, Зиберов не был знаком с убийцами и "просто оказался не в то время не в том месте". В данный момент все трое обвиняемых в расстреле школьников арестованы.

Брат против брата
2017-06-18 10:35 Павел Воронков
Завершился судебный процесс между братьями Самойловыми - основателями легендарной рок-группы "Агата Кристи". Суд встал на сторону Вадима - он сохранил право беспрепятственно исполнять песни распавшегося коллектива на своих сольных концертах. "Газета.Ru" рассказывает, что не поделили между собой братья.

Пропавшие моряки США найдены мертвыми
2017-06-18 11:25 Отдел "Армия"
Сотрудники поисково-спасательных служб обнаружили на нижней палубе эсминца USS Fitzgerald тела моряков, погибших вследствие столкновения военного корабля с филиппинским контейнеровозом в Тихом океане. По факту аварии японскими и американскими правоохранительными органами начато расследование.

Киев повышает тарифы на жизнь
2017-06-18 12:07 Антон Линник (Киев)
Киевская администрация согласовала повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги вдвое. С наступлением отопительного сезона за содержание квартиры украинцам придется отдавать свыше половины зарплаты. Это может существенно увеличить долг за оплату коммунальных услуг населения, суммарный размер которого приближается к $1 млрд.

"Кубку конфедераций не хватило пиара"
2017-06-18 12:24 Константин Лесик (Санкт-Петербург)
Известный телекомментатор Владимир Стогниенко после матча Россия - Новая Зеландия в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" подвел итоги игры. Специалист отметил, что российскую команду не стоит сильно хвалить за этот успех, заявил, что для победы над Португалией и Мексикой нужно добавлять, а также выразил мнение, что у Кубка конфедераций было недостаточно пиара.

"Ошибся, не заметив удары ниже пояса"
2017-06-18 13:39 Артем Зибрак
Судья боксерского боя между россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом Тони Уикс признал, что ошибся, приняв решение остановить бой в восьмом раунде и присудить спортсмену из США победу техническим нокаутом.

Равенство под прикрытием полиции
2017-06-18 13:50 Егор Паромный
В Киеве прошел ежегодный "Марш равенства" представителей сексуальных меньшинств. Мероприятие собрало почти вдвое больше участников, чем в 2016-м. Однако "КиевПрайд" по-прежнему вызывает сильное раздражение у консервативной части общества. В результате полиции пришлось задержать наиболее ярых активистов, пытавшихся сорвать шествие.

Подростки на Mercedes пошли на таран
2017-06-18 15:04 Анатолий Караваев
Погоней и тяжким ДТП обернулась попытка полицейских остановить в центре Москвы Mercedes с подростками в салоне. Попытавшись скрыться, водитель иномарки на большой скорости протаранил оказавшийся на пути патрульный автомобиль. В аварии пострадали шесть человек, в том числе трое полицейских.

"По очкам выиграть за рубежом нельзя"
2017-06-18 15:06 Александр Обносов
Известный российский тренер по боксу Александр Зимин в интервью "Газете.Ru" прокомментировал итоги ответного боя между россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом, победу в котором техническим нокаутом одержал представитель США, рассказал, в какой момент понял, что отечественному боксеру поединок уже не выиграть, а также порассуждал о целесообразности проведения еще одного реванша.

"На фоне Новой Зеландии Смолов смотрелся прилично"
2017-06-18 15:56 Артем Зибрак
Бывший главный тренер грозненского "Терека" (сейчас носит название "Ахмат") Рашид Рахимов поделился мнением о том, что далекоидущих выводов после победы России над Новой Зеландией делать не стоит, бывший защитник российской сборной Вадим Евсеев отметил в составе отечественной команды нападающего Федора Смолова, а экс-наставник россиян Анатолий Бышовец заявил, что с оптимизмом ждет следующего матча российской сборной.

Именем закона, теперь ты сирота
2017-06-18 16:44 Яков Лысенко
В начале года Владимир Путин поручил Общественной палате и уполномоченной по правам ребенка Анне Кузнецовой представить доклад о случаях незаконного изъятия детей из семей. Кузнецова провела расследование и сообщила президенту, что такие случаи единичны. С такими выводами не согласна Елена Мизулина, которая утверждает, что в год из семей незаконно изымаются больше 300 тыс. детей. Кто из них прав и как в России действует законодательство о защите прав несовершеннолетних, разбиралась "Газета.Ru".

ГИБДД возглавил сибиряк
2017-06-18 17:11 Отдел "Авто"
Новым главой ГИБДД России назначен Михаил Черников, ранее занимавший должность главы УМВД по Хабаровскому краю. Сразу после отставки в конце марта прежнего начальника ведомства Виктора Нилова Черников, не один десяток лет проработавший в ГАИ, назывался одним из основных кандидатов на вакантный пост.

"Берите нас силою. Русские живыми не сдаются"
2017-06-18 17:33 Ваагн Крбекян
140 лет назад началась героическая оборона турецкой крепости Баязет, в которой 1,5-тысячный русский гарнизон противостоял десятикратно превышающему его корпусу противника. В каких условиях сражались защитники цитадели и какое значение она имела для исхода войны, вспоминает кандидат исторических наук, специалист по Русско-турецкой войне 1877–1878 годов Ваагн Крбекян.

"Последнее место Карякина мало что значит"
2017-06-18 17:41 Артем Зибрак
Первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким в интервью "Газете.Ru" объяснил неудачи Сергея Карякина и Магнуса Карлсена в супертурнире в Ставангере, поздравил победителя Левона Ароняна и отметил хорошую форму Владимира Крамника.

КК-2017. Португалия и Мексика бьются в Казани. LIVE
2017-06-18 18:00 Иван Орехов
Сборная Португалии в рамках Кубка конфедераций – 2017 в Казани играет с Мексикой. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

У Ди Каприо отняли "Оскар"
2017-06-18 18:45 Павел Воронков
Американский актер Леонардо Ди Каприо передал выигранную Марлоном Брандо статуэтку "Оскар" сотрудникам правоохранительных органов, которые ведут дело о возможном отмывании средств государственным инвестиционным фондом Малайзии.

Клетка для фанатов
2017-06-18 18:57 Анна Лозинская
Плоды сотрудничества российского дизайнера Гоши Рубчинского и британского бренда Burberry вызвали на Западе неоднозначную реакцию. "Газета.Ru" о том, что принесет модному дому коллаборация с самым ярким лицом русской моды.

Наследство аль-Багдади
2017-06-18 19:24 Амалия Затари
Российское Минобороны сообщило всему миру о возможной гибели лидера "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади в результате российского авиаудара, однако официально эта смерть никем не подтверждена. При этом вопрос выбора нового главаря остается одним из самых проблемных для группировки: аль-Багдади, который позиционировал себя как потомок пророка Мухаммеда, могут не найти преемника с достойной родословной

Украинские радикалы сорвали концерт Басты
2017-06-18 19:42 Павел Воронков
Концерт российского рэпера Басты, который должен был состояться в Одессе в воскресенье, 18 июня, был отменен после получения угроз со стороны радикалов. Об этом сообщают представители ночного клуба "Ибица", где было запланировано проведение этого мероприятия.

Тачки обогнали Чудо-женщину
2017-06-18 21:08 Макс Степанов
Бокс-офис США: третьи "Тачки" стартовали слабее двух первых частей, но смогли обогнать и "Чудо-женщину", и байопик самого Тупака Шакура, а новая "Мумия" с трудом победила в борьбе за четвертое место двух девушек в сложных обстоятельствах.

Ковалев рвется навстречу Уорду
2017-06-18 21:24 Дмитрий Кузьмин, Иван Орехов
Российский боксер Сергей Ковалев, несмотря на очередное резонансное поражение от американца Андре Уорда, не намерен вешать перчатки на гвоздь и ждет очередной встречи со своим обидчиком.

Миллионеры готовятся к апокалипсису
2017-06-18 21:28 Иделия Айзятулова
Объявленный президентом США Дональдом Трампом выход из Парижского соглашения по климату, направленного на защиту окружающей среды, привел к неожиданным последствиям. Опасаясь увеличения вероятности появления экстремальных погодных условий, все больше американских миллионеров интересуются специально построенными убежищами.

"Мексиканцы не давали нам играть"
2017-06-18 22:21 Иван Орехов
После ничейного поединка Кубка конфедераций - 2017 против команды Мексики главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш посетовал на то, что видеопомощник использовался, только когда забивали соперники, наставник североамериканцев Хуан Карлос Осорио заявил, что результат поединка получился заслуженным, а лучший игрок матча Криштиану Роналду проигнорировал пресс-конференцию.

Макрон взял карт-бланш
2017-06-18 23:20 Александр Вершинин
Второй тур парламентских выборов во Франции завершился победой партии нового президента Эммануэля Макрона. По предварительным прогнозам, движение Макрона "Вперед, Республика!" займет в Национальной ассамблее около 315 из 577 мест. Таким образом французские избиратели поддерживают курс на необходимые стране реформы. Однако следующие пять лет все равно не будут легкими для Макрона - о предстоящих вызовах рассказывает эксперт "Газеты.Ru".

Чилийцы оглушили Москву
2017-06-18 23:41 Константин Лесик
Больше 30 тысяч зрителей на стадионе, огромное количество болельщиков из Чили и три отмененных взятия ворот. "Газета.Ru" рассказывает об антураже вокруг первого московского матча на Кубке конфедераций.

В избранное