Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Москве суд лишил прав водителя после тарана полицейских



В Москве суд лишил прав водителя после тарана полицейских
2018-07-11 07:24 Алина Распопова
Лишением прав на год обернулся для столичного автомобилиста неудачный выезд на перекресток на мигающий "зеленый". Там его неожиданно протаранил полицейский автомобиль, ехавший по "встречке" на красный сигнал, что попало на видео. Стражи правопорядка доказали, что ехали по срочному заданию, а проблесковые маячки и сирена работали. Сам водитель утверждает обратное и направил жалобы в прокуратуру. Кто прав в этой ситуации разбиралась "Газета.Ru".

Франция обыграла Бельгию и стала первым финалистом ЧМ-2018
2018-07-11 08:12 Константин Лесик (Санкт-Петербург)
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после выхода его команды в финал чемпионата мира отметил, что люди в стране счастливы, наставник бельгийцев Роберто Мартинес заявил, что "красные дьяволы" не выполнили задачу на турнир, а автор единственного гола Самюэль Умтити рассказал, что позволило ему отправить мяч в сетку.

Сборные Хорватии и Англии встретятся в полуфинале ЧМ-2018
2018-07-11 08:25 Александр Седов
Сборные Хорватии и Англии в московских "Лужниках" определят второго финалиста чемпионата мира по футболу - 2018. Англичане будут искать варианты противодействия Луке Модричу и Ивану Ракитичу в центре поля, а хорваты постараются нейтрализовать убийственные английские "стандарты". "Газета.Ru" анонсирует второй полуфинал ЧМ-2018.

Онлайн-трансляция событий игрового дня ЧМ-2018
2018-07-11 08:30 Андрей Каспарян, Кермен Эрдниева
Сборная Франции по футболу стала первым финалистом чемпионата мира - 2018. В решающей встрече французы сыграют с победителем противостояния Хорватия - Англия, которое состоится 11 июля. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий очередного игрового дня мундиаля в России.

Стала известна причина смерти внука Брежнева в Крыму
2018-07-11 09:50 Иван Жуковский
В Крыму в возрасте 57 лет умер внук генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева - экономист Андрей Брежнев. Причиной смерти Брежнева-младшего стал инфаркт. О кончине потомка советского лидера сообщил его друг. Андрей Брежнев и сам стал под конец жизни генсеком ЦК КПСС - Коммунистической партии социальной справедливости.

Греческие СМИ сообщили о высылке двух российских дипломатов из страны
2018-07-11 10:01 Отдел "Политика"
Из Греции высылают двух российских дипломатов "за противоправные действия против национальной безопасности", передают местные СМИ, ссылаясь на высокопоставленные дипломатические источники. Еще двум сотрудникам российской дипмиссии запретили въезд на греческую территорию. Их обвиняют в "попытках сбора и распространения информации, а также подкупе государственных чиновников". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию происходящего в Греции.

Израильский стартап отправит корабль к Луне уже в 2019 году
2018-07-11 10:20 Отдел "Наука"
Израильская компания отправит на Луну свой корабль уже в этом году. Лендер должен изучить магнитные свойства Луны и привлечь молодежь к космическим исследованиям.

Немецкие СМИ заподозрили сборную России в допинге
2018-07-11 10:29 Андрей Сенченко
Норвежцы исследуют успех российских властей в проведении чемпионата мира - 2018, британцы восхищаются нашей сборной, а немецкие журналисты подозревают россиян в нарушении антидопинговых правил. "Газета.Ru" рассказывает, о чем пишут иностранные СМИ во время мундиаля.

Сборная России поблагодарила Жиркова, завершившего карьеру в команде
2018-07-11 11:08 Александр Обносов
Футболист Юрий Жирков завершил карьеру в сборной России после домашнего чемпионата мира - 2018. В составе национальной команды 34-летний игрок провел почти 100 матчей, сыграв на двух мундиалях и двух чемпионатах Европы.

Трамп заявил, что Германия "полностью контролируется" Россией
2018-07-11 11:45 Александр Братерский, Игорь Крючков
11 июля в Брюсселе открылся двухдневный саммит лидеров НАТО, который может стать одним из самых проблемных за последние годы. Главная причина - это президент США Дональд Трамп, который хочет тратить на оборону НАТО меньше, а также настаивает, чтобы европейские страны платили на эти же цели больше. Итоги саммита станут основой для скорой встречи американского президента Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина.

МИД: Москва даст зеркальный ответ на высылку дипломатов из Греции
2018-07-11 11:49 Иван Жуковский
Власти Греции высылают двух российских дипломатов, еще двум запрещен въезд в страну. По данным местных СМИ, Афины обвиняют россиян в попытках вмешательства во внутренние дела Греции. В МИД России заявили, что ответят на действия Афин зеркально.

Трамп распорядился ввести новые пошлины против Китая
2018-07-11 11:58 Отдел "Бизнес"
Президент США Дональд Трамп развязал полномасштабную торговую войну с Китаем. Начата процедура введения дополнительных пошлин на китайские товары общей стоимостью $200 млрд. Всего Трамп грозится ввести пошлин на $500 млрд. В министерстве коммерции Китая заявили, что шокированы действиями Вашингтона и подают жалобу в ВТО.

Хозяин ресторана "Белград" вступился за Виду
2018-07-11 12:36 Дмитрий Окунев
Владелец ресторана "Белград" в Киеве объяснил истинный смысл высказываний хорватского защитника Домагоя Виды, который прославился далеко за пределами спортивной сферы благодаря видеороликам, на которых он отмечает победу над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира – 2018 с многократным употреблением лозунга "Слава Украине". Словами Виды уже заинтересовалась ФИФА, однако на поверку направленность его заявлений оказалась не столь агрессивной, как предполагали изначально.

75 лет Волынской резне, устроенной украинскими националистами
2018-07-11 12:59 Алексей Грязев
75 лет назад - 11 июля 1943 года - вооруженные подразделения украинских националистов одновременно атаковали более ста населенных пунктов, в которых проживали поляки. Этот день считается апогеем Волынской резни, и сегодня в Польше он является Национальным днем памяти жертв геноцида граждан Польской Республики, совершенного украинскими националистами - именно такая формулировка официально закреплена в польском законе.

Трамп обвинил Германию в том, что она отдает миллиарды долларов России
2018-07-11 13:06 Отдел "Политика"
В Брюсселе проходит саммит НАТО, который, пожалуй, никогда не давался партнерам по альянсу так тяжело. Президент США требует увеличить расходы на оборону и обвиняет Германию и Францию в том, что они "зависят от российского газа". Ситуацию осложняет и то, что буквально через несколько дней глава Белого дома проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, что вызывает серьезные опасения европейских государств.

Эксперт прокомментировал новые правила регистрации автомобилей
2018-07-11 13:21 Дарья Малютина
Покупателям новых машин не надо будет ехать в ГИБДД для регистрации автомобиля - сделать это можно будет в дилерском центре. Соответствующие поправки собираются принять в Госдуме. При этом в Госавтоинспекции теперь будут только присваивать комбинацию букв и цифр, а сами госзнаки автовладелец будет получать у изготовителя.

Сегодня станет известен второй финалист чемпионата мира по футболу
2018-07-11 13:45 Анастасия Мартыненко
Бывший футболист московского "Динамо" и раменского "Сатурна" Евгений Смертин и экс-футболист ЦСКА и "Спартака" Андрей Афанасьев в интервью "Газете.Ru" рассказали, за счет чего Франция смогла обыграть Бельгию в полуфинале чемпионата мира - 2018, а также поделились мнением о предстоящем матче Хорватии и Англии.

Что может угрожать жизни детей в летних лагерях
2018-07-11 13:45 Яков Лысенко
С начала лета следователи зафиксировали "значительное количество трагических происшествий с детьми". Статистика за прошлые годы свидетельствует, что речь идет о сотнях ЧП. Зачастую они происходят в летних лагерях, куда родители отправляют детей позагорать и пообщаться со сверстниками. Однако они не подозревают, что отдых их ребенка может закончиться несчастьем. Слишком высокие физические нагрузки, домогательства со стороны вожатых и пищевые отравления - "Газета.Ru" рассказывает об угрозах, с которыми дети могут столкнуться в таких лагерях.

Как закончились съемки последнего сезона "Игры Престолов"
2018-07-11 14:01 Иван Жуковский
Съемки финального восьмого сезона популярного сериала "Игра престолов" "завершились навсегда". Об этом сообщается в фанатском инстаграм-аккаунте исполнителя одной из главных ролей Джона Сноу - актера Кита Харингтона. Публикация сопровождается кадром из сериала, где Сноу стоит с мечом.

Депутат раскритиковал Джоковича за поддержку Хорватии
2018-07-11 14:28 Дмитрий Окунев
Депутат сербской Скупщины Владимир Джуканович подверг жесткой критике звездного теннисиста Новака Джоковича за то, что экс-первая ракетка мира болел на чемпионате мира – 2018 за Хорватию, а не Россию. По мнению парламентария, доморощенным поклонникам сборной соседнего государства самое место в сумасшедшем доме.

В Facebook сознались в передаче данных пользователей Mail.Ru Group
2018-07-11 14:49 Маргарита Герасюкова
Расследование по "русскому делу" снова нацелилось на Facebook - как оказалось, личные данные пользователей популярной социальной сети оказались в руках российской компании Mail.Ru Group, которой CNN приписывает тесные связи с Кремлем. Несмотря на то, что факт злоупотребления информацией не доказан, американские сенаторы уже призвали провести тщательную проверку по данному вопросу.

Отец подверг Майкла Джексона химической кастрации в 12 лет
2018-07-11 14:55 Константин Журавлев
Бывший врач Майкла Джексона обвинил отца музыканта Джо Джексона в том, что он произвел будущему "королю поп-музыке" химическую кастрацию в возрасте 12 лет, чтобы "сохранить высокий тембр". Доктор Конрад Маррей был признан виновным в неумышленном убийстве Майкла и выпущен на свободу в 2013 году.

Трамп назвал Германию "заложницей" России из-за "Северного потока - 2"
2018-07-11 15:05 Екатерина Каткова
Президент США Дональд Трамп раскритиковал Германию за то, что та тратит "миллиарды долларов" на российский газ, а НАТО при том "защищает ее от России". Под критику Трампа попал и газопровод "Северный поток - 2". По мнению российских сенаторов, новое выступление президента США - очередная попытка продвинуть на европейский рынок собственный СПГ. Эксперты предполагают, что за риторикой американского лидера скрываются не только газовые интересы.

В избранное