Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хватит ли Медведевой совести сказать Тутберидзе "спасибо" при встрече



Хватит ли Медведевой совести сказать Тутберидзе "спасибо" при встрече
2018-08-22 08:01 Антон Борисов
Перед контрольными прокатами, которые пройдут 9 сентября в Москве, российские фигуристы примут участие в сборе в Новогорске. Любители этого вида спорта ждут не только возвращения спортсменов на лед, но и встречи серебряного призера Олимпийских игр 2018 года Евгении Медведевой с бывшим тренером Этери Тутберидзе.

США вводят новые санкции против России за инцидент в Солсбери
2018-08-22 09:04 Отдел "Бизнес"
22 августа США должны ввести санкции против России. Госдеп согласился, что именно Москва стоит за отравлением в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Объявление о новых ограничительных мерах вызвало панику на рынке 9-10 августа и привело к падению рубля примерно на 6%. "Газета.Ru" следит в онлайн-трансляции за тем, как биржевые спекулянты играют на "Новичке".

В Аргентине уничтожили кокаин, найденный в российском посольстве
2018-08-22 10:21 Отдел "Общество"
В Аргентине уничтожена крупная партия кокаина, обнаруженная ранее в российском дипломатическом представительстве. При уничтожении наркотиков присутствовали посол России в этой стране Дмитрий Феоктистов и министр безопасности южноамериканского государства Патрисия Буллрич. Это событие ознаменовало конец активной фазы операции "12 королев" по разоблачению наркоторговцев.

Российская биатлонистка Шумилова пока не получила гражданство Молдавии
2018-08-22 10:33 Александр Седов
Российская биатлонистка Екатерина Шумилова, а также ее соотечественники Анастасия Толмачева и Павел Магазеев, планирующие с нового сезона выступать за сборную Молдавии, пока не получили гражданства этой страны, из-за чего в Международный союз биатлонистов (IBU) не поступали документы по их переходу.

Удар по Трампу: его бывший адвокат Коэн признался в преступлениях
2018-08-22 11:02 Отдел "Политика"
Экс-адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн признал свою вину по делу о финансовых махинациях. Коэн также рассказал, что по просьбе самого Трампа платил порноактрисе Сторми Дэниэлс и фотомодели Playboy Карен Макдугалл, с которыми у нынешнего президента США якобы были интрижки.

Александр Емельяненко подал документы в вуз Чечни
2018-08-22 11:07 Андрей Сенченко
Российский боец ММА Александр Емельяненко, получивший серьезные травмы после боя с американцем Тони Джонсоном, выписался из больницы. На данный момент 37-летний спортсмен находится дома и начинает подготовку к вступительным экзаменам в один из университетов Грозного.

Ученые выяснили, что способствует преждевременному старению мозга
2018-08-22 11:12 Алла Салькова
Американские ученые выяснили, как злоупотребление наркотиками и психические заболевания преждевременно старят мозг. Они надеются, что эти данные позволят более эффективно способствовать сохранению когнитивных функций человека.

Ставропольский судья подал в отставку после скандала с голой блондинкой
2018-08-22 11:37 Иван Жуковский
Председатель Октябрьского райсуда Юрий Макаров подал в отставку, квалификационная коллегия судей Ставрополья удовлетворила его заявление. Решение Макаровым было принято после того, как в соцсетях появилась скандальная видеозапись, на которой человек, похожий на судью, в сопровождении обнаженной блондинки заходит на автозаправку.

Дэнни Бойл покинул режиссерское кресло нового фильма о Бонде
2018-08-22 11:47 Александр Обносов
Оскароносный кинематографист Дэнни Бойл ушел с поста режиссера 25-го фильма о Джеймсе Бонде с Дэниелом Крэйгом в главной роли. Причиной расставания британца с проектом стали творческие разногласия с продюсерами.

Facebook удалила 652 фейковых аккаунта, связанных с Россией и Ираном
2018-08-22 12:12 Маргарита Герасюкова
Ни дня без российского "вмешательства" в западную политику – в Facebook заявили об удалении 652 фейковых аккаунтов, якобы имеющих связи с Россией и Ираном. По словам представителей социальной сети, удаленные аккаунты были частью четырех отдельных политических кампаний, распространяющих пропагандистские публикации.

Форварду сборной России и "Зенита" Артему Дзюбе исполняется 30 лет
2018-08-22 13:50 Александр Седов
22 августа 30-летний юбилей отмечает один из лучших и самых скандальных российских футболистов, герой домашнего чемпионата мира и лидер санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба.

Следователи проводят проверку аварийной посадки самолета Ту-204 в Уфе
2018-08-22 14:18 Иван Жуковский
Уфимская транспортная прокуратура выясняет причины возгорания двигателя в самолете Ту-204, совершавшего перелет из Уфы в Сочи. Пожар начался на высоте 200 метров, после чего командир воздушного судна сумел посадить пассажирский лайнер в аэропорту Уфы. Пассажиры – 202 человека, из них 42 ребенка - не пострадали. Предварительная причина возгорания - поломка в двигателе или топливной системе.

Прокурор взял на себя вину за ДТП, в котором обвиняли его мать
2018-08-22 14:33 Анатолий Караваев
Не успел утихнуть скандал вокруг сотрудника СК Аристотеля Ашкалова и его брата Сократа, как в Саратове произошло еще два резонансных инцидента с участием высокопоставленного сотрудника ГИБДД и, предположительно, судьи Арбитражного суда. Полицейского, устроившего "пьяное" ДТП совсем скоро ждет увольнение, а в деле о наезде на байкера пока неустановленного водителя Audi, до развязки еще далеко.

В избранное