Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прогноз погоды в Москве с 24 по 31 августа



Прогноз погоды в Москве с 24 по 31 августа
2018-08-24 08:34 Анна Семенова
Последний месяц лета в Москве закончится хэппи-эндом. Температура воздуха в предстоящую неделю окажется на 4-5 градусов выше климатической нормы, а антициклон обеспечит сухую и солнечную погоду. Приближающаяся осень напомнит о себе лишь в среду и четверг, когда в столице пройдут дожди и грозы.

В Киеве проходит парад ко Дню независимости Украины
2018-08-24 09:00 Отдел "Политика"
На Украине отмечают День независимости. По случаю торжеств в Киеве пройдет военный парад, в котором примут участие 4,5 тысячи военнослужащих и более 200 единиц военной техники. Событие важно и в политическом плане - Украину посетят несколько высоких гостей из западных стран, в том числе США, а украинская армия окончательно откажется от советского воинского приветствия в пользу националистического. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию Дня независимости Украины.

Госдеп объявил, что введет санкции против России 27 августа
2018-08-24 09:09 Отдел "Бизнес"
Новые санкции против России из-за "дела Скрипалей" будут введены 27 августа, сообщил Государственный департамент США. Они будут касаться запрета на экспорт в РФ "двойных" технологий. "Газета.Ru" следит за реакцией рынков на новый виток санкционной войны.

Почему Плющенко поддержал уход Медведевой от Тутберидзе
2018-08-24 09:10 Антон Борисов
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что Евгения Медведева ушла от Этери Тутберидзе к "потрясающему тренеру" и обязательно будет "показывать отличный результат". Известный наставник Нина Мозер также призвала не делать из разрыва многолетнего тандема трагедию, ведь новый тренер россиянки Брайан Орсер "сделал намного больше в фигурном катании". Тем временем на юниорском Гран-при феерит 14-летняя ученица Тутберидзе, которую уже начали сравнивать с Медведевой.

В Госдепе рассказали, когда вступят в силу новые санкции против России
2018-08-24 09:50 Отдел "Политика"
Госдепартамент США введет новые санкции в связи "делом Скрипаля" 27 августа, на пять дней позже изначально запланированного срока. Окончательный список мер, которые Вашингтон применит в отношении Москвы, станет известен в тот же день после публикации соответствующего документа в Федеральном реестре США. Тем временем рубль ослабевает уже от одного упоминания новых ограничительных мер.

Ветеран "Спартака" Парамонов скончался в возрасте 93 лет
2018-08-24 10:24 Александр Седов
Прославленный ветеран московского "Спартака" Алексей Парамонов скончался на 94-м году жизни в столице. Олимпийский чемпион Мельбурна-1956 был дважды госпитализирован за последние две недели и умер в реанимации.

Адвокат Трампа пообещал восстание в случае импичмента президенту
2018-08-24 10:48 Отдел "Политика"
Адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что в случае импичмента президенту США американский народ поднимет восстание. По словам самого Трампа, если ему будет объявлен импичмент, это "обрушит рынки".

Стала известна причина пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове
2018-08-24 11:01 Отдел "Общество"
Причиной пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", который 25 марта этого года унес жизни 60 человек, стало короткое замыкание над "сухим" бассейном с поролоновыми шариками. Это показала независимая экспертиза, проведенная по назначению СК России. К замыканию привели нарушения при монтаже электропроводки. Кроме того, после возгорания не сработали защитные автоматы, которые должны были отключить электропитание в здании. Однако установить, почему автоматы не отреагировали, невозможно: здание ТЦ уже снесено.

Ученые: любое количество алкоголя вредит здоровью
2018-08-24 11:35 Алла Салькова
Любое количество алкоголя вредит здоровью, настаивают американские ученые. Эти выводы были сделаны на основе анализа информации о 28 млн человек из почти 200 стран, среди которых Россия заняла второе место по смертности от алкоголя, а Украина - первое по потреблению алкоголя среди женщин. Исследователи надеются, что их данные поспособствуют пересмотру политики в отношении алкоголя в странах с высокой смертностью.

Россия победила на молодежном "Евровидении"
2018-08-24 11:45 Александр Обносов
Пианист из Санкт-Петербурга Иван Бессонов стал триумфатором международного конкурса молодых музыкантов "Евровидение-2018", прошедшего в Эдинбурге. Ранее в почти 40-летней истории состязания победителей из России не было.

Опубликованы новые записи пыток в ярославской колонии
2018-08-24 11:59 Александра Баландина
Юристы фонда "Общественный вердикт" представили новое видео, которое были сделано в ярославской колонии N1, на котором видно, как сотрудники ФСИН избивают осужденных. После публикации первого ролика с пытками были возбуждены уголовные дела против 18 тюремщиков, 12 из них были арестованы. На данный момент представители УФСИН по Ярославской области не прокомментировали ситуацию.

Как США усиливают эффект санкций через угрозы контрагентам
2018-08-24 13:36 София Кракова
Иностранные банки опасаются работать с активами россиян из числа фигурантов санкционного списка США, поскольку они сами могут попасть под ограничения. Такая ситуация — идеальная атмосфера для политического давления на Россию, считают аналитики. Круг финансовых организаций, оказывающих услуги россиянам из "черного списка", сужается.

Олимпийский чемпион по биатлону назвал гимнастку Байлз "мужиком"
2018-08-24 13:55 Антон Борисов
Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев, комментируя предстоящие выборы президента Международного союза биатлонистов (IBU), предложил отменить терапевтические исключения на использование запрещенных препаратов для спортсменов и назвал американскую гимнастку Симоне Байлз "мужиком".

Эксперт рассказал, чем важна встреча бизнеса с Белоусовым и Силуановым
2018-08-24 15:00 Отдел "Мнения"
Предложение помощника президента Андрея Белоусова об изъятии сверхдоходов у металлургических и химических компаний, выдвинутое две недели назад, вызвало непонимание предпринимателей. 24 августа на встрече крупного бизнеса с Белоусовым и главой Минфина Антоном Силуановым последний успокоил общественность и заверил, что налоговая нагрузка меняться не будет. Но под такими инициативами и такой их подачей лежит более глубинная проблема - кризиса коммуникаций в государстве, считает руководитель направления "Финансы и экономика" Института современного развития Никита Масленников.

Меркель опровергла зависимость ФРГ от России из-за газа
2018-08-24 15:09 Отдел "Бизнес"
Канцлер Ангела Меркель опровергла зависимость Германии от России из-за поставок газа. И зависимость Европы газопровод "Северный поток - 2" не усилит. Но транзит через Украину все равно надо сохранить, считает канцлер.

"Лучший стрелок 2" с Томом Крузом выйдет на экраны в июле 2019-го
2018-08-24 15:11 Дмитрий Кузьмин
Премьера продолжения хита 80-х "Лучший стрелок" с Томом Крузом в главной роли выйдет на экраны в июле 2019 года. Продюсером картины выступит создатель оригинала Джерри Брукхаймер, а в режиссерское кресло сядет работавший с Крузом в фильме "Обливион" Джозеф Косински.

Дочь Стива Джобса рассказала о жестокости отца
2018-08-24 15:24 Отдел "Технологии"
В сети появился новый отрывок из мемуаров дочери Стива Джобса Лизы, которые называются "Мелкая сошка". В них 40-летняя журналистка вспоминает, как отец отказал ей в материальной помощи, а также приставал к новой жене на глазах ребенка и вел себя неприлично.

В избранное