Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, почему российская медицина не работает как система и как это поправить



Георгий Бовт о том, почему российская медицина не работает как система и как это поправить
2018-08-27 08:23 Газета.Ru
На федеральных телеканалах каждый день собирают СМС-пожертвованиями средства на лечение больным детям. Хорошо, что наши люди милосердны. Но ведь не должно быть так, чтобы на лечение гражданину РФ, притом часто даже не за границей, собирали ...

Французский чемпион по боксу спас самолет от захвата дебоширом
2018-08-27 08:33 Андрей Сенченко
Бывший профессиональный французский боксер Тарик Сахибеддин предотвратил угон самолета. Во время полета 46-летний француз остановил агрессивного пассажира, который пытался проникнуть в кабину пилота, требуя изменить маршрут. По прилете в аэропорт дебошир был задержан, а Сахибеддину была выражена благодарность со стороны полиции и авиакомпании.

В Элисте требуют наказания экс-директора школы за поборы
2018-08-27 08:37 Лидия Мисник
В Элисте родители школьников требуют наказания для оправданной бывшей директрисы школы, которая требовала с них денег на закупку парт и учебников. Кроме того, руководитель учреждения, по данным следствия, угрожала, что дети тех, кто не заплатил, будут сидеть за старыми партами. На эту ситуацию обратили внимание после того, как о ней на "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным сообщила мама одного из учеников.

Как рубль реагирует на новые санкции США
2018-08-27 09:16 Отдел "Бизнес"
США ввели новые санкции против России по делу Скрипалей. Среди ограничений - запрет на поставки оружия, предоставление помощи, включая финансовую. Как рубль реагирует на новую волну рестрикций - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

"Не буду катать программы Тутберидзе": что сказала сбежавшая ученица
2018-08-27 09:57 Антон Борисов
Прекратившая этим летом сотрудничество с Этери Тутберидзе фигуристка Дарья Паненкова заявила, что поставила новые программы с другим тренером, а вариант использовать старые даже не рассматривала. Также спортсменка призналась, что до сих пор поддерживает теплые отношения с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, и рассказала, что в конце прошлого сезона "выезжала чисто" четверной прыжок.

WP: Трамп запретил называть Маккейна героем
2018-08-27 10:11 Отдел "Политика"
Президент Дональд Трамп не дал своим подчиненным опубликовать официальное заявление Белого дома о кончине американского сенатора Джона Маккейна, в котором тот назван героем. Распоряжение Трампа выглядит как посмертная месть сенатору, который не хотел, чтобы глава США был приглашен на его похороны.

Ученые выяснили, о каких проблемах со здоровьем говорят морщины на лбу
2018-08-27 10:33 Алла Салькова
Морщины могут быть индикатором повышенного риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, установили французские специалисты. Их появление, по всей видимости, связано с атеросклерозом и может служить признаком, который позволит врачам вовремя заметить болезнь и назначить обследование.

Шарапова может встретиться в финале US Open с Сереной Уильямс
2018-08-27 11:20 Александр Седов, Эльвира Ондар
В понедельник, 27 августа, на хардовых кортах Нью-Йорка стартует последний турнир "Большого шлема" в сезоне - Открытый чемпионат США. Мария Шарапова может встретиться в финале с Сереной Уильямс, а 21-летняя надежда России Дарья Касаткина в 1/8 выходит на считающую себя "машиной для убийств" Арину Соболенко из Белоруссии. У мужчин битву за звание первой ракетки мира поведут Рафаэль Надаль и Роджер Федерер.

Кто спровоцирует мировой экономический кризис
2018-08-27 12:40 Рустем Фаляхов
Конфликт с США и обвал лиры могут привести к тому, что Турция станет "канарейкой в шахте", просигнализировавшей об угрозе взрыва на рынках развивающихся стран, включая Россию и страны Евразийского союза. После чего под ударом может оказаться и европейский рынок, уже получивший "заражение" от турецкого.

Почему премьеру не зазорно болеть
2018-08-27 14:03 "Газета.Ru"
Когда у общества нет достоверных сведений о состоянии здоровья и внезапном исчезновении из публичного пространства премьер-министра, это неизбежно порождает слухи и домыслы. В современном мире одним из важнейших критериев демократичности государства является доступность для общества информации о здоровье политиков. Они должны быть на виду в силу публичности своей профессии и ее значения для управления страной.

Подобрали с обочины: на Украине заявили о спасении сбежавших биатлонисток
2018-08-27 14:38 Антон Борисов
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал, что у трех российских биатлонисток, которые этим летом решили сменить спортивное гражданство на украинское, в Московской области не было условий для нормальных занятий и прогресса. Функционер сравнил спортсменок с "девчонками", которые сидят на обочине дороги "без денег" и не знают, что делать. Также Брынзак сообщил, что биатлонистки получат украинские паспорта в октябре и с этого момента начнут выступать за свою новую страну.

Российские онкологи помогли Караченцову после неудачи израильских коллег
2018-08-27 14:41 Илья Васильев
Народный артист РСФСР, актер театра и кино Николай Караченцов прошел курс химиотерапии в онкологическом центре в Красногорске, вернувшись в Россию после пребывания в одной из израильских клиник. По словам его родных, лечение от недуга на родине дало положительный результат, в то время как старания врачей из Тель-Авива ни к чему не привели.

Вышел трейлер третьего сезона "Настоящего детектива"
2018-08-27 15:19 Александр Обносов
В сети появился первый тизер-трейлер третьего сезона "Настоящего детектива", премьера которого должна состояться в начале 2019 года. "Газета.Ru" рассказывает обо всем, что известно о проекте на данный момент.

В избранное