Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ефимова: в США идут на тренировку не пинками под зад, как в России



Ефимова: в США идут на тренировку не пинками под зад, как в России
2018-08-28 15:55 Антон Борисов
Трехкратный олимпийский призер по плаванию Юлия Ефимова раскритиковала систему подготовки спортсменов в России, заявив, что "у нас все грустные, приходят в бассейн, где все серое, все плохо", а в США люди идут заниматься сами, а не "пинками под зад". Пловчиха долгое время тренировалась в США, откуда была вынуждена уехать в 2016 году после вспыхнувшего допингового скандала. Тем не менее в 2018 году Ефимова снова провела сборы в Америке, поскольку "в России пока нет условий".

Как сближение Германии и Китая изменит баланс в Евразии
2018-08-28 16:00 Андрей Кортунов
Политика Дональда Трампа вызывает все больше раздражения в Берлине и Пекине, что подталкивает Германию и Китай к сближению и формированию пусть и ситуативного, но сильного альянса. К чему приведет формирование оси "Берлин - Пекин" и как этим может воспользоваться Россия, - в статье генерального директора РСМД Андрея Кортунова для "Газеты.Ru".

Что дарят новорожденным детям знаменитые мамы
2018-08-28 16:16 Наталья Нефедова
Когда у знаменитой мамы рождается ребенок, его обеспечивают не нужными вещами, а космически дорогими и абсолютно бессмысленными. "Газета.Ru" посчитала деньги в чужих карманах и рассказывает, какими безделушками одаривают звездных младенцев, хотя они их даже не оценят.

Елена Степаненко больше не хочет разводиться с Евгением Петросяном
2018-08-28 16:23 Илья Васильев
Адвокат юмориста Евгения Петросяна заявил, что предполагаемая любовница артиста Татьяна Брухунова - вопреки расхожим слухам - не беременна. Недавно в сети появились совместные фотографии Петросяна и Брухуновой, на которых можно было заметить ее увеличившийся живот. Юрист, который еще три недели назад подчеркивал, что "никаких любовниц нет", подозревает во всем мастеров фотошопа, а также полагает, что Елена Степаненко передумала разводиться с его подопечным.

Не станет ли плата за раскрытие преступлений новой "кормушкой"?
2018-08-28 16:46 "Газета.Ru"
Министерство юстиции России утвердило ранее высказанную МВД инициативу, согласно которой граждане, помогающие сотрудникам полиции в поимке преступников и раскрытии преступлений, будут получать вознаграждение от 50 тыс. до 10 млн рублей. Прописана и процедура таких выплат. Насколько этично платить "стукачам"? И приведет ли это к снижению преступности?

Вторая Шарапова поражает США на US Open - онлайн
2018-08-28 18:00 Андрей Сенченко, Василий Учаев
Российская теннисистка Дарья Касаткина, которая является первой ракеткой России на данный момент, обгоняя даже Марию Шарапову, стартует на Открытом чемпионате США. Помимо 21-летней звезды, борьбу в турнире "Большого шлема" начинает еще одна россиянка Маргарита Гаспарян. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию второго дня US Open.

В Пентагоне считают, что у русских есть чему поучиться
2018-08-28 18:27 Михаил Ходаренок
Группировки вооруженных сил России и США дислоцируются в Сирии, поэтому неудивительно, что военные с обеих сторон внимательно наблюдают друг за другом. Американские аналитики и эксперты особо обращают внимание на боевые действия, которые ведут в этой ближневосточной стране армия, авиация и флот России. Какие выводы сделали американские военные, - в материале "Газеты.Ru".

Свою версию громкого ДТП в Ульяновске в суде рассказала подсудимая Полина Глухова
2018-08-28 18:46 Дарья Малютина
В Ульяновске на суде по резонансному делу о смертельном наезде на шестилетнего ребенка в День Победы впервые выступила беременная подсудимая Полина Глухова. Женщина призналась, что ехала на "красный" и превышала скорость, однако по-прежнему отрицает, что была пьяна. Также она пояснила, что не извинялась перед родителями погибшего мальчика и не подходила к ним, боясь, что это расценят как попытку смягчить наказание.

Салах обвинил Федерацию футбола Египта в плохом отношении к игрокам
2018-08-28 18:54 Андрей Сенченко
Египетский нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах выступил с заявлением в адрес национальной ассоциации футбола, в котором раскритиковал работу федерации на чемпионате мира - 2018 в России. По словам 26-летнего игрока, сборная Египта находилась в плохих условиях во время мундиаля из-за бездействия египетских чиновников.

Макрон призвал снизить зависимость Европы от США в вопросах безопасности
2018-08-28 19:46 Александр Братерский
Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе турне по Дании и Финляндии поднял вопросы об укреплении европейской безопасности и снижения зависимости от США. Более того, французский лидер считает необходимым подключить к обсуждению этого вопроса Россию. "Газета.Ru" разобралась, возможно ли возобновление сотрудничества двух стран и в каких сферах оно достижимо.

Почему Анастасия Кузьмина уехала в Словакию
2018-08-28 20:15 Андрей Сенченко
Муж словацкой биатлонистки Анастасии Кузьминой Даниэль раскрыл детали ухода спортсменки из сборной России в 2006 году. По словам супруга, трехкратная олимпийская чемпионка в составе Словакии была вынуждена сменить спортивное гражданство из-за того, что тренерский штаб российской команды отказался включать ее в состав после родов, поставив под сомнение ее уровень квалификации.

СК взял на контроль дела о нападениях подростков на жителей Петербурга
2018-08-28 20:23 Лидия Мисник
Следственный комитет России берет под собственный контроль расследование дела группы подростков, напавших на отдыхающих в Таврическом саду Санкт-Петербурга и гуляющих по соседству прохожих. После их дебоша в полицию поступило 16 сообщений о различных совершенных подростками правонарушениях. Судя по информации из соцсетей, злоумышленники являются приверженцами идеологии А.У.Е., пропагандирующей тюремные нравы.

Глава ЦУР прокомментировал переписку с погибшими в ЦАР журналистами
2018-08-28 20:45 Яков Лысенко
В СМИ попала переписка журналистов, погибших в Центральноафриканской республике 31 июля, с координаторами поездки. По ней можно составить некоторое представление о том, как была организована эта командировка. "Газета.Ru" попыталась восстановить события по сообщениям Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко и их координаторов в России. Однако в этой истории остается больше вопросов, чем ответов.

Украина отдаст внешним кредиторам почти треть своего ВВП
2018-08-28 21:34 Отдел "Бизнес"
Украине придется погасить $33 млрд госдолга в течение ближайших пяти лет. Об этом сообщил глава украинского правительства Владимир Гройсман. По его словам, а также по планам министерства финансов, общий долг при этом будет сокращаться. Но при этом Киев продолжит брать в долг у МВФ. Ради очередного транша власти, вероятнее всего, пойдут на новое повышение цен на газ и сократят бюджетные расходы.

Онлайн-трансляция матча квалификации Лиги чемпионов "Динамо" Киев - "Аякс"
2018-08-28 22:00 Александр Белинин
Киевское "Динамо" принимает амстердамский "Аякс" в ответном матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

За что раскритиковали Плющенко и Рудковскую
2018-08-28 22:20 Антон Борисов
Сын двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Александр впервые выступил перед большой аудиторией. Прокат пятилетнего мальчика вызвал не только умиление у зрителей, но и беспокойство. Подписчики бывшего спортсмена и его жены Яны Рудковской в социальных сетях считают, что ребенок выходит на лед только из-за амбиций своих родителей.

Вышел трейлер нового фильма с Ван Даммом в главной роли
2018-08-28 22:59 Александр Обносов
Римейк хоррора 70-х годов от Луки Гуаданьино, возвращение агента Джонни Инглиша и Жан-Клод Ван Дамм - "Газета.Ru" представляет наиболее любопытные трейлеры предстоящих фильмов за прошедшую неделю.

"Газета.Ru" рассказывает о травмах известных политиков
2018-08-28 23:03 Ирина Власова, Анна Лозинская
Сломанные ноги, перевязанные руки, рассеченные губы: от травм во время занятий спортом не защищены ни политики, ни простые смертные. "Газета.Ru" - о том, от чего страдают политики, которые любят спорт.

Смолов пошутил над своим промахом в четвертьфинале чемпионата мира
2018-08-28 23:21 Андрей Сенченко
Нападающий московского "Локомотива" Федор Смолов отнесся с юмором к своему выступлению в матче 1/4 финала чемпионата мира - 2018 со сборной Хорватии. Форвард российской команды вспомнил эпизод с нереализованным пенальти и подшутил над собой. На следующий день стало известно, что Смолов не был вызван в состав сборной России на ближайшие матчи с Турцией и Чехией.

Дмитрий Медведев подбирает кандидатов на должность пресс-секретаря
2018-08-29 00:00 Андрей Винокуров
Как стало известно "Газете.Ru", определился шорт-лист кандидатов на замену пресс-секретаря премьера Дмитрия Медведева - Наталья Тимакова может покинуть свой пост уже осенью. По сведениям источников, на эту вакансию рассматривают кандидатов-мужчин, имеющих опыт работы в digital-сфере. При этом собеседники издания утверждают, что кандидаты уже прошли собеседование с Медведевым.

В избранное