Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Главы МИД РФ, Турции и Ирана обсудят создание конституционного комитета в Сирии



Главы МИД РФ, Турции и Ирана обсудят создание конституционного комитета в Сирии
2018-12-18 08:36 Александр Братерский (Доха - Москва)
Главы МИД России, Турции и Ирана уже во вторник могут дать старт формированию конституционного комитета, который определит судьбу Сирии. Какие противоречия могут убить этот процесс и когда военные разных стран окончательно покинут Арабскую Республику, разобралась "Газета.Ru".

Коляда готов сняться с чемпионата России вслед за Туктамышевой
2018-12-18 08:41 Семен Андреев
Фигурист Михаил Коляда сообщил о серьезных проблемах со здоровьем накануне чемпионата России, однако не стал сниматься с соревнований и решил отправиться в Саранск. Тем не менее вопрос о его участии пока остается открытым. В данный момент Коляда проходит лечение от синусита.

В Киеве готовятся к сносу памятника Суворову, который заменят казаком Богуном
2018-12-18 08:51 Дмитрий Окунев
Памятник полководцу Александру Суворову скоро будет демонтирован в Киеве. Его место займет конный монумент в честь полковника Войска Запорожского XVII века Ивана Богуна, который выступал против курса Богдана Хмельницкого на объединение с Русским царством.

Как вырастут тарифы ЖКХ для россиян к 2024 году
2018-12-18 09:31 Евгения Петрова
К 2024 году Минэнерго намерено переложить издержки по содержанию сетей на плечи потребителей электроэнергии. Речь идет в том числе о промышленных предприятиях, тепловых станциях и водоканалах. В итоге заплатят конечные потребители продукции, то есть простые граждане. Иного способа взимать дополнительные средства за неиспользованную электроэнергию, как через тариф, нет, предупреждают эксперты. Рост тарифов на ЖКХ может составить 3%.

Онлайн-трансляция рассмотрения апелляции Мамаева и Кокорина на арест
2018-12-18 10:00 Эльвира Ондар, Жанна Однозеркина
Мосгорсуд рассматривает апелляцию на продление срока содержания под стражей футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Больше не прикован к постели: новые подробности о состоянии Шумахера
2018-12-18 10:08 Эльвира Ондар
Единственный семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер идет на поправку после серьезной травмы головы. По информации британских СМИ, бывший гонщик больше не прикован к постели и не нуждается в искусственной вентиляции легких. Также экс-пилот уже способен выражать свои эмоции при виде красивой природы и звуке голоса близких людей.

У Порошенко и Климкина нашли родственников в Крыму
2018-12-18 10:19 Отдел "Общество"
У президента Украины Петра Порошенко и украинского министра иностранных дел Павла Климкина есть родственники в России. По данным СМИ, жена старшего сына Порошенко родилась в РФ, а ее родители живут в Крыму. Там же живет и тесть Климкина, сообщает "Страна.ua". Ранее Порошенко поручил СБУ проверить, есть ли у кого-либо из госслужащих Украины родственники с российским гражданством, и пригрозил выявленным нарушителям серьезными последствиями - вплоть до увольнения.

"Ъ": рост цен на топливо грозит подорожанием продуктов
2018-12-18 10:32 Отдел "Бизнес"
Ситуация на российском рынке топлива грозит простым потребителям ростом цен в магазинах, в первую очередь - на продовольственные товары. Нефтяники уже направили в правительство письмо, в котором предупредили о возможном удорожании на товары повседневного спроса.

Юрий Лоза дал Примадонне несколько советов
2018-12-18 10:39 Алексей Шевелев
Музыкант и автор песен Юрий Лоза, известный своими скандальными высказываниями в адрес отечественных исполнителей, прокомментировал новость о возвращении Аллы Пугачевой на сцену в честь своего 70-летия. По его словам, певице не стоит петь старые хиты, так как с возрастом "у нее изменился голос".

Онлайн-трансляция заседания IBU по восстановлению СБР в правах
2018-12-18 11:00 Эльвира Ондар
Рабочая группа Международного союза биатлонистов (IBU) заседает по поводу восстановления Союза биатлонистов России (СБР) в правах. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Актер Алек Болдуин требует изгнать Трампа как нечистую силу
2018-12-18 11:53 Дарья Зарубина
Голливудский актер и режиссер Алек Болдуин, известный своими пародиями на президента США Дональда Трампа, назвал его "проклятьем", которое было "спущено" на страну из-за четырех "грехов": убийства коренных американцев, рабства, вторжения в Японию и войны во Вьетнаме. По его словам, Трампа необходимо "изгнать" как нечистую силу.

185 лет назад был впервые исполнен гимн Российской империи "Боже, царя храни!"
2018-12-18 12:00 Дмитрий Окунев
185 лет назад Николаю I впервые представили написанное по его требованию произведение "Молитва русского народа". Композиция так сильно понравилась императору, что он щедро одарил одного из ее создателей Алексея Львова и приказом N 188 повелел считать песню новым государственным гимном страны, известным нам под названием "Боже, царя храни!". Посыл текста гармонично укладывался в программу идеологии официальной народности, разработанной месяцем ранее.

Ученые открыли самый далекий объект в Солнечной системе
2018-12-18 13:09 Газета.Ru
Самый удаленный объект в Солнечной системе обнаружили астрономы, используя наземные телескопы. Они надеются, что подобные тела вскоре выведут их к открытию загадочной девятой планеты.

Суд вынес приговор участнику нападения в школе в Перми
2018-12-18 14:00 Елизавета Королева
Суд вынес вердикт подростку, напавшему на школьников и учительницу в Перми. Он приговорен к девяти годам и восьми месяцам воспитательной колонии. ЧП произошло в январе 2018 года: школьник вместе с несовершеннолетним сообщником напал с ножом на учеников четвертного класса и их учительницу. Пострадали 15 человек.

СМИ: "русские тролли" пытались отучить американцев от мастурбации
2018-12-18 14:07 Маргарита Герасюкова
"Русским троллям" вменяют в вину новое преступление - согласно специальному докладу, они якобы создали горячую линию помощи зависимым от мастурбации, притворившись христианским обществом. Таким образом "тролли" пытались собрать компромат на американских граждан, чтобы использовать его для шантажа.

В избранное