Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Росконтроль" обнаружил в популярном черном чае пестициды



"Росконтроль" обнаружил в популярном черном чае пестициды
2019-02-12 15:50 Отдел "Бизнес"
Пестициды, плесень и несоответствие заявленному сорту – такие опасности подстерегают любителей чая, который продается в России. Таков результат экспертизы, которую провел "Росконтроль".

Амурские тигры выходят в населенные пункты Приморья в поисках корма
2019-02-12 15:56 Дмитрий Окунев
Амурские тигры начали массово выходить к людям в Приморье, появляясь в населенных пунктах. Местные власти призывают жителей соблюдать осторожность и отказываться от прогулок в темное время суток. Из-за внезапной угрозы закрываются детские секции.

В Петербурге мальчика экстренно госпитализировали после обрезания на дому
2019-02-12 16:15 Яков Лысенко
Обильное кровотечение, судороги и анафилактический шок - вот к чему приводят домашние обрезания, которые делаются детям по религиозным соображениям. Только в Санкт-Петербурге за месяц зафиксировано два случая, когда малолетние мальчики в тяжелом состоянии попадали в больницы после неудачной операции. Силовики проверяют обстоятельства произошедшего. Тем временем операции на дому никак не регулируются законодательством. Об уголовной ответственности речь может пойти, только если процедура привела к увечьям или смерти.

"Страшный сон": фанаты "Витесса" гонят Слуцкого в Россию
2019-02-12 16:39 Александр Седов
Руководство голландского "Витесса" объявило, что не планирует увольнять российского главного тренера Леонида Слуцкого, под руководством которого клуб из Арнема потерял очки в добавленное время в трех матчах чемпионата Нидерландов подряд, а также вылетел из национального Кубка. Фанаты клуба открыто выражают недовольство этим решением и утверждают, что появилось уже "достаточно оснований" для немедленного увольнения россиянина.

Под Брянском чиновнику пришлось извиниться за угрозу "дать в рыло"
2019-02-12 16:55 Александра Баландина
Еще один российский чиновник стал причиной скандала - руководитель коммунального хозяйства поселка Суземки Брянской области угрожал женщине, а потом едва не задавил ее, отъезжая на своем автомобиле. Причиной конфликта стала жалоба местной жительницы на состояние тротуаров, по которым невозможно ходить. Однако вместо того, чтобы пообещать найти решение проблемы, чиновник предложил женщине "хлопнуть в рыло".

Меган Маркл нажила в королевской семье еще одного врага
2019-02-12 16:59 Ирина Власова
У Меган Маркл новый враг: не успели утихнуть разговоры о ее напряженных отношениях с Кейт Миддлтон, как возникла новая проблема - свекровь Меган Камилла Паркер Боулз. Источники в Кенсингтонском дворце утверждают, что супруга принца Чарльза не раз говорила колкости Меган, а в последнее время вообще не общается с ней. Принцу Гарри остается только успокаивать будущую мать своего первенца.

Матвиенко просит ввести эмбарго на экспорт российского леса
2019-02-12 17:24 Рустем Фаляхов
Ввести эмбарго на экспорт леса из России предложила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она считает, что у леса сейчас нет хозяина и нужно проверить законность всех участков аренды лесных участков. Между тем, в России до сих пор нет даже достоверной информации о масштабах вырубки, которую ведут "черные лесорубы".

СК не стал возбуждать дело против сбившего девушку военного судьи
2019-02-12 17:25 Антон Борисов
Следственный комитет России не стал возбуждать уголовное дело против судьи, сбившего юную спортсменку на пешеходном переходе. Причиной послужило отсутствие состава преступления, а также тот факт, что девушка получила повреждения средней степени тяжести, в то время как уголовная ответственность наступает если жертве был приченен тяжкий вред или в случае смерти потерпешего.

Анастасия Волочкова заявила о мошенничестве бывшего мужа
2019-02-12 17:31 Борис Шибанов
Балерина Анастасия Волочкова обратилась в полицию с заявлением о том, что ее бывший гражданский супруг Игорь Вдовин якобы пытается мошенническим путем получить от нее около 100 млн рублей, используя недвижимость в Астрахани. Как ранее отмечали представители Волочковой, таким образом он пытается погасить перед ней свой долг в размере $3 млн, несмотря на то, что сама звезда просит вернуть ей деньги.

Главред "Кто хочет стать миллионером" обвинил магистра Друзя в подкупе
2019-02-12 17:42 Антон Борисов
Главный редактор развлекательного шоу "Кто хочет стать миллионером" Илья Бер обвинил легендарного игрока "Что? Где? Когда?" Александра Друзя в попытке подкупа. Согласно организатору передачи, магистр пытался заранее узнать вопросы викторины, предложив поделиться призом.

Адвокат Аршавина прокомментировал заявление жены экс-игрока в полицию
2019-02-12 18:30 Семен Андреев
Полиция Санкт-Петербурга начала проверку в отношении Андрея Аршавина по факту заявления об угрозах, которое подала его супруга Алиса. При этом адвокат экс-капитана сборной России о возбуждении уголовного против своего клиента "ничего не знает". Также юрист назвал действия жены футболиста "странными".

Лукашенко выяснил причину трагедии в белорусской школе
2019-02-12 19:03 Яков Лысенко
Трагедия в белорусской школе, в результате которой погибли два человека, демонстрирует отсутствие дисциплины в учебных заведениях по всей стране. Такое мнение выразил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он призвал чиновников навести порядок в белорусских школах. Тем временем следователи собираются арестовать 16-летнего подростка, устроившего накануне резню в Столбцах. Они также допрашивают родственников и друзей злоумышленника.

Орсер не поедет с Медведевой на финал Кубка России
2019-02-12 19:12 Антон Борисов
Канадский специалист Брайан Орсер не будет сопровождать свою ученицу Евгению Медведеву в Великом Новгороде на Кубке России. Вместе с серебряным призером Олимпиады на соревнования приедет тренер из группы Орсера Трейси Уилсон.

Немецкие эксперты назвали главные источники угроз Европе
2019-02-12 19:19 Михаил Ходаренок
В Евросоюзе ставят под сомнение собственную боеготовность и боеспособность вооруженных сил. По крайней мере, именно эти вопросы должны стать фундаментом для дискуссий предстоящей Мюнхенской конференции по безопасности, которая стартует уже 15 февраля, считают германские эксперты. В Берлине вышел доклад, посвященный главным военным угрозам Европы, главные среди которых - Россия и Китай.

Почему Румыния выступила против размещения ядерных ракет в Европе
2019-02-12 19:45 Лидия Мисник
Румыния раскритиковала идею размещения ядерного оружия в Европе. Там заявили о беспокойстве в связи с выходом США из ДРСМД, но признали, что это не повод для размещения ядерного оружия на территории европейских государств. В румынском МИДе призвали Москву за отведенные полгода до разрыва Договора сделать все возможное, чтобы сохранить его.

Путин пошутил о своей будущей хоккейной карьере
2019-02-12 19:56 Семен Андреев
Президент России Владимир Путин рассказал о вероятности в будущем начать карьеру хоккеиста. Об этом глава государства в шутливой форме заявил во время встречи с представителями проекта по увеличению объемов жилищного строительства. В частности, Путин подчеркнул, что новой сферой деятельности он сможет заняться только по истечении своего президентского срока.

Путин хочет создать в России сверхзвуковой пассажирский самолет
2019-02-12 20:31 Отдел "Бизнес"
России нужен гражданский сверхзвуковой самолет. Эту идею высказал, причем уже не впервые, президент Владимир Путин. У экспертов, впрочем, есть сомнения в коммерческой успешности такого проекта. Хотя подобные лайнеры могут быть востребованы на рынке деловой авиации.

Посол Венесуэлы: США завербовали Гуайдо еще 10 лет назад
2019-02-12 20:35 Рафаэль Фахрутдинов
Самопровозглашенный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо является марионеткой США - он был завербован еще 10 лет назад, рассказал посол Венесуэлы в России. Ранее президент России Владимир Путин выразил поддержку законным властям Венесуэлы - Николасу Мадуро - в условиях спровоцированного извне обострения внутриполитического кризиса.

Главные скандалы нью-йоркской Недели моды
2019-02-12 20:41 Наталья Нефедова
Неделя моды в Нью-Йорке еще не закончилась, но уже отметилась чередой скандалов в индустрии. Пока дизайнеры демонстрируют коллекции, а звездные гости приходят на показы, вокруг происходят кражи личных данных, расизм и харассмент. "Газета.Ru" рассказывает, о чем говорят на Неделе моды.

Друзья Дарины Эрвин забраковали ее жениха Александра Цекало
2019-02-12 20:54 Антонина Старкова
Шоумен Александр Цекало не нравится друзьям своей молодой невесты Дарины Эрвин. Об этом журналистам рассказал один из приятелей девушки, о также подтвердил о серьезности отношений и намерений пары, однако в окружении 27-летней Эрвин недоумевают зачем он ей нужен.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Фенербахче" - "Зенит"
2019-02-12 20:55 Андрей Сенченко
"Зенит" встречается с турецким "Фенербахче" в матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В Перми кондуктор автобуса избила и выгнала пенсионерку
2019-02-12 21:00 Александра Баландина
В Перми кондуктор автобуса избила пожилую женщину за то, что та не оплатила проезд. По словам пенсионерки, у нее был проездной, однако контролер все равно требовала заплатить 20 рублей. Когда пассажирка отказалась это сделать, кондуктор пнула ее, после чего расцарапала лицо и выставила на улицу. Инцидент попал на камеру одной из пассажирок, теперь с любительницей решать вопросы кулаками будет разбираться руководство.

Заведено новое уголовное дело по факту смерти актера Дмитрия Марьянова
2019-02-12 21:08 Антонина Старкова
Новое уголовное дело возбуждено по факту смерти известного актера Дмитрия Марьянова. Директор реабилитационного центра "Феникс" подозревается в "оставлении в опасности" пациента. В этом случае ей грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо лишение свободы на срок до года.

Как убивали президента: что снимает Голливуд о гибели героя США
2019-02-12 21:15 Дмитрий Кузьмин
16-й президент США Авраам Линкольн родился 210 лет назад. Отменивший рабство Линкольн остается одним из самых почитаемых среди американцев президентов страны. Убийство Линкольна в Театре Форда до сих пор остается одним из самых ярких событий в истории США.Тем не менее киноиндустрия позволяет себе изображать известную историческую фигуру с совершенно неожиданной стороны. "Газета.Ru" составила подборку фильмов, в которых сам Линкольн предстает в совершенно разных амплуа, а версии его убийства также значительно разнятся.

Директора школы в Приморье наказали за "криминальную" лекцию
2019-02-12 21:39 Ангелина Мильченко
Экс-директора приморской школы, где провели урок "по понятиям", оштрафовали на 30 тыс. рублей. В январе в подведомственное ей учебное учреждение пришли "местные бандиты" и рассказали ученикам 5-7 классов, что с ними будет на зоне, если они вступят в однополые отношения сейчас. Генпрокуратура выяснила, что спикеры не имели соответствующей квалификации для проведения лекции.

Новый фильм Сингера оказался под угрозой после обвинений в педофилии
2019-02-12 21:44 Александр Обносов
Студия Millennium Films приостановила работу над новым фильмом режиссера Брайана Сингера "Рыжая Соня", ремейка фантастического блокбастера 80-х годов. При этом имя постановщика, недавно обвиненного в педофилии, до сих пор числится в титрах проекта.

Мамаев в личной переписке рассказал о желании вернуться к семье
2019-02-12 21:59 Антон Борисов
Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский рассказал о своем отношении к скандалу с участием находящегося в СИЗО одноклубника Павла Мамаева. По его словам, за время под арестом Мамаев многое обдумал и понял. Сейчас он хочет только вернуться к семье.

В Испании судят организаторов референдума за независимость Каталонии
2019-02-12 22:11 Нино Джгаркава
В Мадриде начался судебный процесс над лидерами движения за независимость Каталонии. За организацию восстания и мятежа, неподчинение и нецелевое использование бюджетных средств им может грозить до 25 лет тюремного заключения. В Каталонии судебный процесс считают примером политических репрессий, однако эти меры поддерживают сторонники единой Испании. Попытки премьер-министра Педро Санчеса вступить в диалог с сепаратистами, чья поддержка нужна ему для утверждения бюджета, воспринимаются испанцами как предательство.

США и ЕС готовят новые санкции против России за задержание украинских моряков
2019-02-12 22:16 Отдел "Бизнес"
Евросоюз и США готовят новые санкции против России в ответ на задержание украинских моряков. Ограничительные меры могут быть введены в течение ближайших недель. Санкции могут быть направлены против физических лиц и компаний, связанных с инцидентом в Керченском проливе.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-02-12 22:22 Дарья Зарубина
Женская версия культовой комедии 1988 года "Отпетые мошенницы", фаустовское путешествие в драме "О, прекрасная ночь" и продолжение знаменитой франшизы "Шафт" — "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "ПСЖ"
2019-02-12 23:00 Александр Белинин
"Манчестер Юнайтед" на своем поле принимает "Пари Сен-Жермен" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" - "Порту"
2019-02-12 23:00 Антон Борисов
"Рома" на своем поле принимает "Порту" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Зенит" проиграл "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы
2019-02-12 23:07 Антон Борисов
Петербургский "Зенит" потерпел поражение в стартовом матче плей-офф Лиги Европы. Во встрече 1/16 финала на стадионе "Улкер - Шюкрю Сараджоглу" сине-бело-голубые уступили местному "Фенербахче" со счетом 0:1. Победу турецкому клубу принес гол алжирца Ислама Слимани.

Почему президент Филиппин хочет сменить название страны
2019-02-12 23:07 Отдел "Наука"
Президент Филиппин Родриго Дутерте хочет сменить название страны и переименовать ее в Республику Махарлика. В причинах этого разбиралась "Газета.Ru".

Раскрыты новые подробности в деле о трагедии группы Дятлова
2019-02-12 23:27 Алексей Шевелев
В студии ток-шоу "Пусть говорят" представили новые подробности расследования загадочной гибели туристов на перевале Дятлова в 1959 году. Во второй части дискуссии гости обсудили личность одного из самых неоднозначных членов экспедиции - Семена Золотарева, причастность народа манси к трагедии, а также привели аргументы "за" и "против" влияния природных явлений на печальный исход экспедиции.

Рики Мартин поразил пользователей соцсетей странными усами
2019-02-12 23:42 Анна Виноградова
Прошедшие на минувших выходных церемонии вручения премий в области музыки и кино показали: знаменитые мужчины отказались от густых бород. В эти выходные звезды были гладко выбриты или носили небольшую щетину, но былого засилья бород на красных дорожках больше нет, зато появляются неожиданные усы.

Российские артисты Анастасия и Юлиан оскандалились в "Прямом эфире"
2019-02-12 23:47 Антонина Старкова
Артисты Анастасия и Юлиан побывали на передаче "Прямой эфир", где рассказали о том, что подали заявление в ЗАГС и уже во всю идут приготовления к роскошной свадьбе. По словам музыкантов, они активно приводят себя в порядок, сидят на диетах и делают омолаживающие процедуры. Позже в студии появился бывший муж певицы и несколько омрачил предсвадебную идиллию влюбленных.

Расчленившая украинца 80-летняя пенсионерка раскидала пятерых полицейских
2019-02-13 00:36 Отдел "Общество"
Пожилая женщина, которая убила и расчленила своего 52-летнего квартиранта в Хабаровском крае, при задержании раскидала пятерых полицейских - об этом рассказывают очевидцы события. 80-летняя пенсионерка, ранее работавшая забойщицей скота, была задержана после того, как полиция нашла части тела мужчины, снимавшего у нее жилье. В доме у женщины были найдены следы замытой крови, совпадавшей с кровью убитого.

Президент Татарстана получил от Путина два замечания за один день
2019-02-13 01:12 Отдел "Политика"
Во время визита Владимира Путина в Казань президент Татарстана Рустам Минниханов дважды получил замечание от российского лидера. Сначала президент России отчитал главу региона за невнимательность во время его выступления, а позже - Минниханова не смогли сразу найти во время заседания Госсовета, что также вызвало неоднозначную реакцию присутствовавших.

Британия торопит США и ЕС с принятием новых санкций против России
2019-02-13 02:15 Отдел "Бизнес"
В течение ближайших недель против России будут введены санкции за инцидент в Керченском проливе, сообщают западные СМИ. Конгресс США также приступил к обсуждению санкционной тематики. Рубль отреагировал на новости падением. Новости о новых санкциях могут негативно повлиять на настроения иностранных инвесторов. Ранее они весь январь активно вкладывали средства в российские акции и облигации.

Препарат "Эреспал" изымают во Франции, он оказался опасен для сердца
2019-02-13 02:27 Отдел "Наука"
Во Франции будет изъят из обращения препарат "Эреспал", известный за рубежом как "Пневморель" - популярное лекарство от астмы и заболеваний дыхательных путей способно вызвать остановку сердца. Судьба "Эреспала" в России, где он внесен в список жизненно важных препаратов, пока неизвестна.

В избранное