Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Президент Эстонии встретится с Владимиром Путиным



Президент Эстонии встретится с Владимиром Путиным
2019-04-18 08:05 Нино Джгаркава
В Россию впервые за несколько лет прилетит президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которая 18 апреля встретится с Владимиром Путиным. Кальюлайд ранее заявляла, что не приедет в Москву до ратификации договора о границе, который РФ не одобряет из-за негативного отношения к русским в Эстонии. При этом позитивное движение навстречу русскоязычным избирателям есть: мэром Таллина избран защитник русскоязычного образования, хотя, возможно, это стало частью более крупной политической сделки.

Врачи в США борются за жизнь мальчика, родившегося без кожи
2019-04-18 08:15 Алла Салькова
В США родился мальчик без кожи, врачи борются за его здоровье. Малышу предстоит несколько серьезных операций и неизвестно, сможет ли он их пережить.

Провал на Играх, каминг-аут и борьба с Тутберидзе: кто тренирует Медведеву
2019-04-18 08:47 Александр Седов
Годы сражений с Брайаном Бойтано, первое чистое исполнение тройного акселя в истории, две такие разные серебряные медали Олимпийских игр, тренерские успехи, каминг-аут и работа с Евгенией Медведевой - "Газета.Ru" рассказывает о жизни Брайана Орсера.

Порошенко и Зеленский. Дебаты: когда и где? Выборы онлайн.
2019-04-18 08:55 Отдел политики
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский примет участие в программе "Право на власть" на телеканале "1+1" Игоря Коломойского - за день до дебатов с Петром Порошенко на НСК "Олимпийский". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Убийства и побои: почему невозможно остановить подростковую ненависть
2019-04-18 09:17 Александра Баландина
В Свердловской области группа подростков зверски избила инвалида, отказавшегося дать им сигарету. Пострадавший попал в больницу с рваными ранами, гематомами и переломом. При этом в районе, где произошло ЧП, по данным СМИ, за последнюю неделю произошло как минимум семь подобных нападений. О том, как жестокие подростки расправляются с невинными людьми, что побуждает их к преступлениям и почему эксперты считают, что такую жестокость искоренить невозможно, - в материале "Газеты.Ru".

Новый экологический налог могут ввести в России
2019-04-18 09:32 Отдел "Бизнес"
Правительство обсуждает введение экологического налога, который заменит сбор с предприятий за сброс неочищенных вод. Новый налог должен подстегнуть "грязные" предприятия перейти на современные очистные сооружения, считают чиновники. Впрочем, бизнес выступает против таких нововведений.

Раку кишечника больше подвержены любители мяса и алкоголя
2019-04-18 09:42 Отдел "Наука"
Красное и переработанное мясо повышает риск развития рака кишечника на 20%, выяснили британские ученые. Также в зоне риска оказались любители алкоголя. А вот употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки, наоборот, помогает снизить вероятность заболевания.

Очень дорогие смартфоны Samsung Galaxy Fold ломаются за пару дней
2019-04-18 09:53 Маргарита Герасюкова
К складному смартфону Samsung Galaxy Fold было много вопросов еще на этапе презентации, главным из которых оставалась его износостойкость - насколько прочным является стекло, которое надо сгибать и разгибать по несколько раз на день? Подозрения оправдались в полной мере - журналисты сообщают о том, что Galaxy Fold ломается чуть ли не в первый день использования.

"Дочь разрыдалась в суде": сколько Аршавин заплатит за развод
2019-04-18 10:02 Антон Борисов
В Санкт-Петербурге состоялось судебное заседание по делу о разводе Андрея Аршавина и Алисы Казьминой. Бывший капитан сборной России по футболу будет выплачивать 340 тыс. рублей в месяц, однако его жена хочет получать в десять раз больше. Паре дали полтора месяца на примирение перед следующей встречей в суде.

Эксперты сообщили, когда доллар может вырасти до 70 рублей
2019-04-18 10:12 Елена Гостева
Российская валюта пока что укрепляется. Ничего удивительного: нерезиденты активно покупают российские бумаги, цена на нефть растет, а экспортеры уплачивают налоги. Однако будущее российской валюты туманно. Если не санкции, то падение цен на нефть "добьет" рубль. В долгосрочной перспективе курс доллара может вырасти до 70 рублей, предполагают аналитики.

Проговорилась: какие тайны жена Зеленского раскрыла о муже
2019-04-18 11:18 Илья Курбов
Жена кандидата на пост президента Украины Елена Зеленская прокомментировала обвинения ее мужа в наркомании, а также ведущуюся с ним борьбу в информационном пространстве. Она рассказала о том, как он "экстерном проходит курс молодого бойца", и назвала спорным вопрос о необходимости принимать участие в дебатах.

90 лет назад советские войска взяли второй по величине город Афганистана
2019-04-18 11:33 Дмитрий Окунев
18 апреля 1929 года отряд переодетых в афганскую форму красноармейцев под командованием Виталия Примакова взял второй по величине город Афганистана Мазари-Шариф и готовился выступить на Кабул. Однако свергнутый король Аманулла-хан, которого Иосиф Сталин хотел восстановить на престоле, неожиданно бежал из страны. Советское вмешательство в афганскую гражданскую войну превратилось в интервенцию. Отряду пришлось возвращаться в СССР.

СМИ сообщили о неожиданном визите советника Трампа в Москву
2019-04-18 11:53 Отдел "Политика"
Москву в составе американской делегации посетила советник Дональда Трампа Фиона Хилл. При этом официально об этом не сообщалось, поскольку об этом просил Вашингтон. Хилл провела несколько встреч с представителями Совбеза и МИД России. Примечательно, что это первый визит столь высокопоставленного американского чиновника после завершения расследования Роберта Мюллера о "российском сговоре" в избирательной кампании США.

"Разлучат на большой срок": мать и жена Кокорина в истерике
2019-04-18 11:54 Антон Борисов
Чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин, пострадавшие в драке с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, заявили в суде, что обидчики не приносили им извинений сразу после инцидента, а также не стали однозначно утверждать, что между теми не было предварительного сговора. После таких показаний мать и жена Кокорина выступили с громкими заявлениями в соцсетях, косвенно обвинив Пака и Гайсина во лжи, а также высказав опасения о реальном сроке для футболистов.

Онлайн судебного заседания по делу Кокорина и Мамаева
2019-04-18 13:00 Отдел спорта
Пресненский суд продолжает изучение дела о драках с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в центре Москвы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию слушания.

Жена Дмитрия Быкова наотрез отказалась назвать диагноз мужа
2019-04-18 13:01 Илья Курбов
Ирина Лукьянова, супруга писателя Дмитрия Быкова, заявила, что не видит смысла раскрывать публично диагноз, поставленный ее мужу в Уфе, так как от состояния его здоровья "не зависит обороноспособность страны". Она также обратилась ко всем его друзьям и поклонникам со словами благодарности за помощь и пообещала зачитать в больнице все сообщения, в которых будут слова поддержки.

Как Зеленский высказался о блокировке российских соцсетей
2019-04-18 13:15 Маргарита Герасюкова
"ВКонтакте" и "Одноклассники" были заблокированы на Украине неоправданно, заявил кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в интервью. По его словам, власти должны были сначала предложить людям достойную альтернативу, прежде чем вводить запрет.

Чем удивил рейтинг 200 богатейших российских бизнесменов Forbes
2019-04-18 13:23 Отдел "Бизнес"
Самым богатыми россиянином стал 63-летний акционер "Новатэка" Леонид Михельсон с состоянием $24 млрд. Он возглавляет список 200 самых обеспеченных граждан РФ по версии журнала Forbes. Всего в рейтинге — 100 долларовых миллиардеров и 100 мультимиллионеров. Их суммарное состояние оценивается в $496 млрд.

Зеленский заявил, при каком условии он распустит Раду
2019-04-18 13:36 Айлин Халил
Владимир Зеленский сообщил о готовности распустить Верховную раду в случае победы на выборах президента Украины, однако он пойдет на этот шаг, только если будет укладываться в сроки, отведенные украинским законодательством для этой процедуры. Призывы к роспуску Рады звучат еще с 2016 года, когда большинство потеряло необходимое количество депутатских голосов.

Владимир Путин встречается с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд
2019-04-18 14:02 Отдел "Политика"
В Москве проходят переговоры президента России Владимира Путина с его эстонской коллегой Керсти Кальюлайд. Визит эстонского лидера - первый за долгие годы, хотя ранее Кальюлайд говорила, что не приедет в Москву до ратификации договора о границе. В центре переговоров - развитие двусторонних отношений и безопасность в балтийском регионе. О чем говорят президенты, следим в режиме онлайн.

Россия вводит запрет на поставки нефти на Украину
2019-04-18 14:22 Екатерина Каткова
Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о запрете на поставку нефти и нефтепродуктов в Украину из РФ. Это ответная мера на недавнее расширение санкций в отношении Москвы со стороны Киева. Запрет коснется и ввоза в Россию отдельных видов украинской продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки. Эксперты полагают, что это может негативным образом отразиться на украинской экономике и увеличить ее зависимость от поставок нефтепродуктов из Белоруссии.

В избранное