Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Требование купить Мбаппе и поцелуй эмблемы: Азара представили в "Реале"



Требование купить Мбаппе и поцелуй эмблемы: Азара представили в "Реале"
2019-06-14 15:20 Андрей Сенченко
Эден Азар официально представлен игроком "Реала". 13 июня бельгийский полузащитник выступил перед болельщиками на "Сантьяго Бернабеу". "Газета.Ru" - о том, как 50 тысяч фанатов встретили новичка команды.

Изъять у чиновников незадекларированные доходы предлагает Минюст
2019-06-14 15:39 Рустем Фаляхов
Не только яхты, виллы, "Мерседесы" и ценные бумаги, но и денежные средства будут изымать у чиновников и сотрудников госкомпаний, легальность получения которых они не смогут подтвердить. Такой законопроект готовит Минюст. Эксперты настаивают, что это является полумерой. Победить коррупцию в принципе невозможно, считают они.

Президенту США Дональду Трампу исполнилось 73 года
2019-06-14 15:52 Александр Трофименко
В пятницу день рождения отмечает президент США Дональд Трамп - ему исполняется 73 года. Преклонный возраст не мешает кипучей энергии американского лидера - он желает избраться на второй срок, несмотря на противодействие демократов, которые мечтают увидеть его "на нарах". Несмотря на грубые манеры и хамоватый стиль общения, Трамп пока избежал войн. Он добивается побед, давя оппонентов, и стоит во главе страны, экономика которой пока на подъеме.

Квадратная камера стала новым уродливым трендом современных смартфонов
2019-06-14 16:02 Маргарита Герасюкова
Похоже, что у производителей смартфонов наметился новый тренд - выпуклая квадратная платформа с камерами на обратной стороне устройства. Несколько гаджетов с подобным дизайном уже были анонсированы, и, по слухам, это решение для своих айфонов позаимствует и компания Apple. Что собой представляет новый элемент сомнительной элегантности, пришедший на смену предыдущему раздражителю в виде "моноброви" вверху экрана, - в материале "Газеты.Ru".

Ополченцев Эстонии возглавил полковник, стрелявший во сне русских
2019-06-14 16:28 Кристина Сизова
Добровольческое военизированное эстонское формирование "Кайтиселиит" возглавит полковник Рихо Юхтеги, который в прошлом году рассказал, как эстонцы победят россиян в случае возможного вооруженного конфликта. По его словам, российская армия может быстро прорваться до Таллина, но взять всю страну ей не позволят эстонские военнослужащие.

Саакашвили сравнил Украину с пригородом столицы Нигерии
2019-06-14 16:37 Рафаэль Фахрутдинов
Михаил Саакашвили заявил, что ему стыдно за Украину, которая напоминает пригороды в Нигерии. Экс-министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что главной причиной бедности украинцев является социально-экономическая система последних 25 лет. Нардеп Вадим Рабинович заявил, что Международный валютный фонд поставил Украину на первое место по коррупции.

Скандал в Театре Образцова: замдиректора отправили в отставку
2019-06-14 16:57 Андрей Шинин
Юрий Шерлинг уволен с поста заместителя директора Центрального театра кукол имени Образцова, сообщили СМИ. Ранее коллектив учреждения выступил против назначения советника министра культуры на этот пост, выразив мнение, что его приход грозит ГАЦТК гибелью.

Суд признал действия Порошенко неконституционными
2019-06-14 17:09 Ангелина Мильченко
Конституционный суд Украины признал действия экс-президента страны Петра Порошенко противозаконными. Так, согласно заявлению суда, бывший глава государства нарушил конституцию, когда издал указ о создании нацкомиссии по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг. Кроме того, он превысил свои полномочия, установив, что может назначать и увольнять ее членов.

Турция пригрозила США ответными мерами в случае санкций из-за С-400
2019-06-14 17:14 Лидия Мисник
Турция ответит США, если Вашингтон введет против Анкары санкции за покупку турецкой стороной российских зенитных ракетных систем С-400. По мнению эксперта, одной из таких ответных мер может стать закрытие расположенной в Турции радиолокационной станции - части системы ПРО НАТО в Европе. Кстати, Соединенные Штаты уже постепенно начинают применять ограничения, особенно относительно продолжения участия турецкой стороны в программе по созданию истребителей F-35.

Уехала к любовнику: трагическая гибель россиянки в Бахрейне
2019-06-14 17:22 Елизавета Королева
В Королевстве Бахрейн погибла 22-летняя россиянка Любовь Мезенцева. Тело девушки нашли под окнами гостиницы - по словам подруги, ее вытолкнули из окна. Родные девушки отмечают, что та несколько месяцев назад уехала за границу по приглашению местного жителя Хасона. Тот полностью содержал россиянку и даже периодически общался с ее родственниками. Они описывали иностранца как "адекватного парня". Вскоре пара разошлась - девушка решила остаться в Бахрейне, однако долго прожить ей не удалось.

Ирина Шейк вышла на подиум в сексуальном образе
2019-06-14 17:40 Анжела Мирова
После того, как стало известно о расставании Ирины Шейк и Брэдли Купера, СМИ и поклонники тщательно следят за каждым шагом знаменитостей. Сейчас все обсуждают появление модели на показе во Флоренции - первое после того, как стало известно о разрыве отношений звездной пары, - а также ее новый пост в инстаграме.

Собирал банки и орехи: что известно о новом сопернике Хабиба
2019-06-14 18:44 Евгений Одинцов
7 сентября в Абу-Даби российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов проведет свою вторую защиту пояса против американца Дастина Порье. "Газета.Ru" рассказывает все самое интересное об оппоненте Хабиба, который раньше собирал бутылки из мусорных баков, чтобы прокормить семью, а теперь именует себя Бриллиантом.

Пациент впервые умер после фекальной трансплантации
2019-06-14 18:48 Алла Салькова
После пересадки кала впервые скончался пациент - его ослабленный иммунитет не справился с устойчивыми к антибиотикам бактериями, доставшимися ему с новой микрофлорой. Еще один больной, получивший материал от того же донора, столкнулся с серьезными осложнениями. FDA потребовало остановить все эксперименты с пересадкой кишечной микробиоты до того, как будут выработаны процедуры.

Как 22-летний омич расправился с новым ухажером бывшей девушки
2019-06-14 18:55 Дарья Занина
В Омске суд рассмотрит дело местного жителя, который обвиняется в убийстве 21-летнего молодого человека на почве ревности. Вместе со своим другом он узнал, что их бывшие девушки обзавелись новыми спутниками. В итоге 22-летний ревнивец убил своего соперника, а его 23-летний друг нанес ранения второй жертве. На допросе злоумышленники пояснили, что изначально планировали лишь запугать новых ухажеров.

Отчет МАК показал причины катастрофы SSJ-100 в Шереметьево
2019-06-14 19:32 Ангелина Мильченко
Межгосударственный авиационный комитет обнародовал предварительный отчет о катастрофе лайнера Sukhoi Superjet 100, который 5 мая совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево. На 104 страницах документа содержится подробное описание того, как проходил трагический полет. В результате аварии погиб 41 человек. Расследование происшествия продолжается.

Эксперты рассказали, кто ведет Трампа к военному конфликту с Ираном
2019-06-14 19:52 Александр Братерский
Президент Ирана Хасан Роухани назвал США новой угрозой миру, но вновь дал понять, что Тегеран не хочет вступать в военную конфронтацию с Вашингтоном. Между тем, Дональд Трамп обвинил Иран в атаке на нефтяные танкеры в Оманском заливе. Эскалация ситуации вполне может привести к новому конфликту на Ближнем Востоке - ужесточение позиции США говорит о том, что в Белом доме, похоже, побеждают "ястребы".

Меган Маркл будет воспитывать сына в обстановке строгой секретности
2019-06-14 20:16 Анна Виноградова
Принц Гарри и Меган Маркл заставили новую няню, которую выбрали для воспитания своего первенца Арчи, подписать объемный договор о неразглашении информации. При этом источники таблоидов предполагают, что их выбор должен был пасть на нетрадиционную няню - в отличие от принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которые выбрали для воспитания детей выпускницу престижного колледжа, готовящего современных Мэри Поппинс. "Газета.Ru" - о том, как воспитывают принцев и принцесс.

Правительство оппонентов Додона в Молдавии уходит в отставку
2019-06-14 20:41 Отдел "Политика"
Демократическая партия Молдавии заявила, что ее правительство во главе с премьером Владом Филипом уходит в отставку. Фактически это означает признание со стороны ДПМ правительства, сформированного Партией социалистов президента Игоря Додона и правоцентристским блоком Acum. По сути, это ставит точку в противостоянии между Демпартией и Додоном, что позволяет избежать досрочных выборов, которые лягут тяжким бременем на экономику страны.

Младший сын хоккеиста Максима Соколова подозревается в убийстве матери
2019-06-14 20:46 Антон Борисов
Появились подробности жестокого убийства жены бывшего хоккеиста сборной России Максима Соколова, в котором подозревается его младший сын. Стало известно, что ребенок мог испытывать ревность к своему старшему брату, который также получил серьезные ранения в ходе инцидента, но остался жив. Мать и отец якобы уделяли все свое внимание другому чаду, поскольку в детстве тот перенес рак, а младший сын остался без внимания и со временем стал очень конфликтным, что привело в итоге к трагедии и поножовщине.

Одежда для Трампа: что выбрать президенту США в свой день рождения
2019-06-14 20:50 Наталья Нефедова
14 июня один из самых обсуждаемых политиков в мире - Дональд Трамп отмечает 73-й день рождения. В последнее время его персональный стиль уже не кажется таким небрежным, как два года назад, однако у модных критиков по-прежнему остаются вопросы к его имиджу. "Газета.Ru" решила примерить на американского президента последние тенденции, которые позволили бы ему стать иконой стиля.

Обещавшие миллионы инвесторы не сдают деньги на Нотр-Дам
2019-06-14 21:50 Отдел "Бизнес"
Французские инвесторы, которые обещали миллионы евро на восстановление "жемчужины" Франции - Собора Парижской Богоматери - в результате ничего не дали. Зато деньги на реконструкцию собора после пожара выделили американцы. Как отмечали ранее эксперты, пожертвования на восстановление собора стали хорошей пиар-акцией для многих бизнесменов. Однако, как выяснилось, выполнять обещания инвесторы не спешат.

Российский сноубордист застрелен в США
2019-06-14 21:51 Эльвира Ондар
Российский сноубордист Дмитрий Кольцов был застрелен в США незнакомым ему мужчиной, с которым вступил в небольшую словесную перепалку. Также неизвестный попытался убить приятеля Кольцова, однако тому удалось увернуться. Подозреваемого в убийстве задержали на следующий день. Им оказался 30-летний американец, который сбежал из дома с пистолетом и какое-то время числился без вести пропавшим. Ранее он также имел проблемы с наркотиками, однако полиция посчитала его безобидным и быстро прекратила поиски.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-06-14 22:11 Дарья Зарубина
Возвращение Мадонны, диско от Ноэла Галлахера, новый альбом Goldlink и дуэт RSAC и Ella: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Жители Донбасса отправились за паспортами РФ после заявлений Зеленского
2019-06-14 22:20 Анна Юранец
В Россию приехали первые жители самопровозглашенной Донецкой народной республики для получения гражданства РФ. За 1,5 месяца было подано 12 тыс. заявлений. Во время инаугурации Владимир Зеленский обещал жителям самопровозглашенных республик предоставить украинское гражданство. Вопрос разрешения конфликта в Донбассе президент называет "приоритетным". Риторика украинского лидера действительно несколько отличается от его предшественника. Однако переходить от слов к делу он не спешит.

Жители села под Пензой устроили сход после драки с цыганами
2019-06-14 22:58 Рафаэль Фахрутдинов
В селе Чемодановка Пензенской области разгорается массовый межэтнический конфликт: местные жители вышли на сход, перекрыли федеральную трассу М5 "Урал" и требуют наказать местных цыган, которые пытались изнасиловать беременную девушку, а также взрослую женщину. Накануне произошла драка местных молодых людей с группой цыган. В результате один человек погиб, несколько были госпитализированы. На место побоища из Пензы стянуты ОМОН, следователи, сотрудники ФСБ. Губернатор региона также находится в Чемодановке.

Смешной скандал: чемпионку уволили из Федерации гимнастики США из-за мема
2019-06-14 23:14 Антон Борисов
Серебряного призера Олимпийских игр Терин Хамфри уволили из Федерации гимнастики США за мем в социальных сетях с надписью: "То, что чемпионы называют тренировками, остальные считают насилием". Пользователи соцсетей посчитали это отсылкой к делу бывшего врача американской сборной Ларри Нассара, который долгие годы насиловал юных гимнасток. В адрес Хамфри посыпались угрозы о поджоге ее дома, а вскоре она узнала, что уволена.

В США подготовили новые санкции против "Северного потока - 2"
2019-06-14 23:15 Наталия Еремина
США предприняли очередную попытку остановить строительство проекта "Северный поток - 2". В ход идут все доступные Америке способы давления - санкции, политическая риторика, угрозы. Препятствует строительству проекта и Дания, которая отказывается согласовать маршрут. Однако опрошенные "Газетой.Ru" эксперты уверены, что остановить "Поток" уже никто не в силах. Проект может быть закончен уже к концу этого года.

Дональд Трамп предрек Ким Кардашьян успешную карьеру адвоката
2019-06-14 23:26 Отдел "Стиль"
Звезда телешоу "Жизнь семейства Кардашьян" Ким Кардашьян-Уэст выступила в Белом доме - она объявила о своем участии в государственной программе поддержки людей, освободившихся из тюрем. Знаменитость поразила собравшихся серьезностью внешнего вида: публика до сих пор не может привыкнуть к тому, что она может ходить не только в "голых" платьях, но и деловых костюмах. "Газета.Ru" - о неизвестной Ким Кардашьян.

В избранное