Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва теряет чартеры



Москва теряет чартеры
2015-05-05 16:46 Елена Платонова
Количество пассажиров, летающих чартерами через московские аэропорты, сократилось за год почти вдвое. Чартерные авиакомпании вынуждены сокращать флот воздушных судов и выходить на рынок регулярных авиаперевозок. Впрочем, внутренний авиарынок уже распределен, считают эксперты, а спрос на международные перелеты зависит от уровня доходов населения.

"Матч против США - это не война"
2015-05-05 17:01 Борислав Головин, Анастасия Богданова
Тренер ярославского "Локомотива" Олег Браташ в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о поражении сборной России от национальной команды США на чемпионате мира в Чехии. В числе причин неудачи специалист назвал излишнее нагнетание политических страстей перед игрой.

"Ночные волки" нацелились на Львов
2015-05-05 17:20 Анатолий Караваев
В Европе продолжается скандальный мотопробег, организованный байкерами из клуба "Ночные волки". Небольшой группе мотоциклистов, которые изначально не анонсировали свое участие в мероприятии, все-таки удалось достичь Германии. Еще один представитель клуба, приплыв туда на пароме из Финляндии, во вторник был выдворен. Тем временем не попавший в Европу лидер "волков" "Хирург" пообещал, что целью следующего мотопробега станет Львов.

Фандорина продали англичанам
2015-05-05 17:59 Макс Степанов
Британский телеканал снимет сериал про российского сыщика Эраста Фандорина - героя цикла произведений Бориса Акунина.

Отели Сочи пошли в гору
2015-05-05 18:32 Екатерина Сахарова
Гостиницы горнолыжных курортов Сочи провели первый полноценный коммерческий сезон. Несмотря на рост загрузки на 29%, эксперты ожидают, что с Европой горный кластер Сочи сможет конкурировать только через несколько лет. А вот отелям у моря уже в этом сезоне сыграют на руку осложнение отношений России с другими странами и нестабильность рубля.

Военные рекорды барреля
2015-05-05 18:37 Алексей Топалов
Цена нефти, которая сейчас определяется в основном конфликтами в Йемене и Ливии, в ближайшие месяцы пробьет психологическую отметку в $70 за баррель, говорят эксперты. Однако затем она пойдет вниз, так как фундаментально на мировом рынке ничего не изменилось: предложение по-прежнему превышает спрос, а при цене $67-70 за баррель в строй начнут возвращаться сланцевые проекты США.

Сборная тура: Комбаровы снова вместе
2015-05-05 19:10 Владимир Зайвый
В символическую сборную 26-го тура РФПЛ по версии "Газеты.Ru" вошли братья Комбаровы, которые выступают в разных командах, но одинаково хорошо помогают им добиваться успехов.

События недели: Россия на льду, Коломойский в еврокубках
2015-05-05 20:04 Андрей Кульянов, Екатерина Кулиничева, Владимир Зайвый
Главными спортивными стадиями этой недели станут продолжающийся чемпионат мира по хоккею, полуфинальные матчи футбольных еврокубков, очередной тур РФПЛ и бой российского боксера Федора Чудинова с немцем Феликсом Штурмом в День Победы.

Самолетам сократили дистанцию до Кремля
2015-05-05 20:06 Денис Тельманов
Из-за рекордного количества самолетов, которые будут участвовать в юбилейном параде Победы 9 Мая, экипажам сократили прямой участок полета. Если раньше строй самолетов собирался в 90 км от Москвы, то в этом году боевые машины формируют прямую линию лишь над Речным вокзалом. На исправление ошибок и огрехов летчикам оставили всего несколько секунд.

Top Gear нашел топ-модель
2015-05-05 20:54 Дмитрий Крылов
Место скандально уволенного телеведущего Джереми Кларксона в шоу Top Gear может занять известная модель Джоди Кидд. Сам Кларксон недавно встречался с Кидд в одном из лондонских пабов, как предполагают СМИ, для обсуждения будущего телевизионной передачи. Коллегами фотомодели по программе могут стать бывший мотогонщик и телеведущий.

Мстители РФПЛ: Халк и железные "автозаводцы"
2015-05-05 21:17 Фарид Бектемиров
Халк спасает "Зенит" в матче со "Спартаком", "Торпедо" отыгрывает два мяча при пустых трибунах, "Краснодар" рвется в Лигу чемпионов, а ЦСКА выходит из кризиса – в обзоре главных событий 26-го тура чемпионата России по футболу.

Сечин показал зарплату
2015-05-05 21:37 Алексей Топалов
"Роснефть" установила зарплату Игорю Сечину в 15-20 млн руб. в месяц. В компании говорят, что реальная зарплата президента "Роснефти" ближе к нижней границе, но даже с учетом этого оклады CEO крупнейших мировых нефтегазовых компаний за прошлый год были ниже.

Пакьяо грозит тюрьма за молчание
2015-05-05 22:07 Владимир Зайвый
Боксер Мэнни Пакьяо, который проиграл Флойду Мейвезеру в недавнем суперпоединке, может быть обвинен в лжесвидетельстве. Перед боем он указал в анкете об отсутствии у него каких-либо травм, а после поражения заявил о том, что боксировал с поврежденным плечом.

Лига чемпионов. "Ювентус" - "Реал". LIVE
2015-05-05 22:45 Владимир Зайвый
В первом полуфинальном противостоянии Лиги чемпионов встречаются итальянский "Ювентус" и испанский "Реал". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Киев атаковали "блуждающие шатуны"
2015-05-05 22:56 Дмитрий Евстифеев
Скандальная перестрелка в Киеве, в результате которой грабители автозаправки убили двух полицейских, обрастает новыми подробностями. В убийцах заподозрили бывших бойцов добровольческих подразделений "Азов" и "Айдар". Глава МВД Украины пообещал "кончать с блуждающими шатунами, паразитирующими на военных ситуациях".

Техас испугался атаки Пентагона
2015-05-05 23:36 Александр Братерский
Губернатор Техаса Грег Эббот выразил обеспокоенность военными учениями, которые Пентагон намерен провести на территории штата, и заявил, что подконтрольные ему военные будут внимательно следить за маневрами. В Техасе, которому предстоит стать "территорией условного противника", усиливаются предвыборные баталии.

Третьяковка открылась для следователей
2015-05-05 23:39 Анна Семенова
Вечером во вторник в Третьяковской галерее прошли обыски в связи с делом о контрабанде картин русских художников, в том числе Серова, Кончаловского и Невинского, общей стоимостью более 15 млн руб. В деле также замешан глава избиркома Ломоносовского района Москвы.

Директора поэтессы избили на репетиции парада
2015-05-05 23:56 Анна Семенова
В центре Москвы в ночь на 5 мая трое неизвестных избили директора поэтессы Веры Полозковой Елену Грачеву. Инцидент произошел во время репетиции парада Победы, в нескольких метрах от сотен зрителей. При этом полицию пришлось вызывать дважды: первый патруль, по словам потерпевшей, не только не забрал агрессивных людей, но и проводил их в кафе.

Белоруссия выше России
2015-05-06 00:31 Фарид Бектемиров
Победа над сборной Дании помогла белорусам занять третье место в таблице группы В на чемпионате мира по хоккею, сразу за командами США и Словакии. Белоруссия с семью очками после трех матчей опережает россиян на один балл.

В избранное