Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пришли за долгами



Пришли за долгами
2015-05-25 15:36 Иван Гидаспов
Банки все чаще отдают просроченные долги коллекторским компаниям, а те далеко не всегда остаются в рамках приличий. Постоянные звонки и другие приемы психологического давления делают жизнь невыносимой. Что делать, если с вами связался коллектор - в материале "Газеты.Ru".

Наглядные уроки "Евровидения"
2015-05-25 16:05 Дмитрий Черемнов
"Евровидение-2015": скандалы во время голосования, первое место Полины Гагариной в полуфинале, искренность и гомофобия от победителя, шведского певца Монса Сельмерлёва.

Песни запретили, а Паук и рад
2015-05-25 16:38 Владимир Ващенко
Городской суд Благовещенска запретил несколько песен группы "Коррозия металла" из-за призывов к насилию и расовой нетерпимости. Сам лидер группы Сергей Троицкий (Паук) заявил "Газете.Ru", что даже рад такому решению суда. Другие рок-музыканты отметили, что запрет нежелательных песен носит в России закономерный характер и должен восприниматься спокойно.

5 самых известных болельщиков "Зенита"
2015-05-25 17:00 Борислав Головин
В 1925 году, ровно 90 лет назад, был основан санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит". В торжественный для всего города день "Газета.Ru" вспоминает пятерку самых известных поклонников сине-бело-голубых.

Дебют с полным приводом
2015-05-25 17:47 Сергей Гусев
Пока все производители придумывают, как сократить издержки на обвалившемся российском авторынке, новый китайский премиальный бренд Haval в июне впервые на нем дебютирует. Китайский премиум? Не спешите ехидно иронизировать. Люксовое подразделение известного автогиганта Great Wall имеет амбициозные планы по захвату мирового господства, включая Россию. "Газета.Ru" выяснила, что может помочь и помешать этому.

Патовая ситуация на финише Гран-при
2015-05-25 17:59 Кирилл Зангалис
В столице Югры подходит к завершению последний этап шахматного Гран-при. Два победителя серии получат путевки в турнир претендентов. Девятый тур соревнований в Ханты-Мансийске получился ярким и насыщенным: здесь были и трагические просчеты, и две патовые позиции, и очень неоднозначное судейское решение.

Хромосомы ощетинились дошираком
2015-05-25 18:07 Григорий Колпаков, Владимир Гелаев
Суперкомпьютер "Ломоносов" помог исследователям из МГУ разгадать одну из главных загадок молекулярной биологии и показать выгоды укладки ДНК по принципу доширака.

"Проявлений русофобии не замечал"
2015-05-25 18:39 Владимир Ващенко
Российское националистическое движение оказалось расколото событиями на "майдане" и вооруженным конфликтом в Донбассе. Часть из его представителей отправилась биться за самопровозглашенные республики, а часть - за Украину. "Газета.Ru" побеседовала с россиянами, называющими себя русскими националистами, которые оказались по разные стороны баррикад.

Сильнейший град накрыл сразу несколько регионов
2015-05-25 18:47 Газета.Ru
Пользователи выложили в сеть десятки роликов, героем которых стал крупный град. Непогода накрыла несколько городов. В Нижнем Новгороде гроза сопровождалась сильным ветром, который обрывал провода и валил деревья, крупные градины повредили автомобили. Машины и крыши домов оказались побиты и в подмосковной Шатуре. Ливень с градом не обошел и Владимирскую область. Видео YouTybe.com.

РФПЛ. "Локомотив" - "Кубань". LIVE
2015-05-25 19:30 Екатерина Кулиничева
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию матча 29-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" - "Кубань".

"Кубань" отпустила Кучука
2015-05-25 19:40 Екатерина Кулиничева
Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук официально оставил свой пост в день матча 29-го тура РФПЛ с "Локомотивом". Как говорится в заявлении краснодарского клуба, решение было принято по обоюдному согласию сторон.

Недорогие офисы поднялись на кризисе
2015-05-25 19:41 Екатерина Сахарова
На фоне роста числа свободных площадей в дорогих бизнес-центрах бюджетные офисные здания выглядят чемпионами кризиса. Они не только теряют арендаторов медленнее, но и переманивают компании из более дорогих офисов. А на самые качественные объекты эконом-класса даже есть листы ожидания.

Британка с веслом
2015-05-25 19:57 Артур Громов
Фитнес-тренер, блогер и писатель из Британии Лора Кеннингтон планирует в одиночку проплыть всю Волгу на своем каяке. Путешествие длиной в 3700 км и три месяца, получившее название #‎CaspianChallenge ("Каспийский вызов"), носит благотворительный характер: британка собирает деньги для детского фонда. Во время сплава Лора собирается показать соотечественникам Россию "изнутри" и изменить представление, которое формирует западное ТВ и другие медиа.

Прохоров заработал на "Уралкалии"
2015-05-25 20:48 Алексей Топалов
"Уралкалий" выкупит с рынка свои акции на $1,1 млрд. Крупнейший акционер - группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова тоже продает свои акции, но после погашения сохранит за собой блокпакет. По оценкам экспертов, ОНЭКСИМ на продаже акций может заработать более $760 млн. На новостях акции "Уралкалия" на Московской и Лондонской биржах выросли на 2-3%.

РФПЛ. ЦСКА - "Рубин". LIVE
2015-05-25 21:45 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию заключительного матча 29-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА - "Рубин".

"А стоит ли продолжать работать в России?"
2015-05-25 22:21 Николай Подорванюк, Павел Котляр
Несмотря на опасения ученых, фонд "Династия" признали иностранным агентом. Молодые и состоявшиеся ученые рассуждают, чем этот шаг Минюста обернется для науки.

Зарядку от айфона можно выбросить
2015-05-25 22:27 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза, Эрик Хачатрян
Беспроводные зарядные устройства набирают популярность: по словам экспертов, этот рынок "взорвется" уже в этом году и с выпуском Apple и Samsung соответствующих устройств достигнет объема $2 млрд. Решения по бесконтактной зарядке также активно развиваются и в автомобильной отрасли.

Проблемные дороги отремонтируют в интернете
2015-05-25 22:35 Анатолий Караваев, Алина Распопова
В России заработал новый проект "Дороги без проблем", с помощью которого можно пожаловаться на ямы или плохо оборудованные дороги. Под контролем общественников обращения будут передаваться для исправления ситуации заинтересованным ведомствам, а автор жалобы сможет проследить за ее судьбой. В отличие от похожих проектов "Росяма" и "Убитые дороги", новую форму обратной связи поддержали на самом высоком уровне.

Ничья двух исполняющих
2015-05-25 23:03 Екатерина Кулиничева
"Локомотив" и "Кубань", две команды, успевшие еще до конца сезона отправить в отставку главных тренеров и доигрывающие чемпионат под руководством временных "антикризисных менеджеров", сыграли вничью в 29-м туре чемпионата России по футболу.

Богдан победил "Единую Россию"
2015-05-25 23:05 Андрей Винокуров
"Единая Россия" потерпела сокрушительное поражение. По итогам выборов в райсовет Балтийска Калининградской области партия власти не получила ни одного мандата. Региональные единороссы говорят о возможном подкупе избирателей. Если бы Балтийска не было, его надо было бы придумать – партии нужно делать выводы, чтобы выиграть осенние губернаторские выборы, в свою очередь, уверен эксперт.

ЦСКА не подарил шанса "Краснодару"
2015-05-26 00:19 Андрей Кульянов
Крупная победа ЦСКА над "Рубином" в заключительном матче 29-го тура чемпионата России по футболу вернула армейцев на второе место в турнирной таблице.

"Рома" с серебром и в Лиге чемпионов
2015-05-26 00:59 Екатерина Кулиничева
"Рома" взяла верх над "Лацио" в римском дерби, Франческо Тотти отметился новой футболкой с издевкой над соперниками, а "Норвич" год спустя вернулся в английскую Премьер-лигу

"В России нет среднего бизнеса, только выдающийся"
2015-05-26 01:14 Рустем Фаляхов
О том, почему в России предприниматели вымирают как класс и многие предпочитают реализовывать себя за рубежом, хотя когда-то целые города держались на купцах и промышленниках, в интервью главы "Деловой России" Алексея Репика "Газете.Ru".

Шарапова против ветра
2015-05-26 01:34 Андрей Кульянов
Мария Шарапова преодолела стартовый барьер Открытого чемпионата Франции по теннису в лице эстонки Кайи Канепи, а Теймураз Габашвили преподнес сюрприз, выбив из розыгрыша 11-ю ракетку мужских соревнований испанца Фелисьяно Лопеса.

В избранное