Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хакамада возвращается в Госдуму



Хакамада возвращается в Госдуму
2016-07-04 08:07 Александр Братерский
Ирина Хакамада, одна из ярких представительниц российской политики 1990-х, возвращается после долгого перерыва. Как выяснила "Газета.Ru", Хакамада будет баллотироваться на выборах в Госдуму от Партии роста. Съезд партии пройдет в понедельник.

Экстрасенсам помешали чужие мысли
2016-07-04 08:46 Екатерина Шутова
Скептики уже в третий раз проверили экстрасенсов на наличие паранормальных способностей. Что из этого вышло и можно ли определить цвет ауры по отпечаткам пальцев, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Это было фантастическое путешествие"
2016-07-04 09:41 Александр Обносов
Сборная Исландии все же не смогла сотворить еще одну сенсацию на Евро во Франции, в четвертьфинале турнира уступив хозяевам первенства на "Стад де Франс" со счетом 2:5. После завершения встречи главный тренер исландцев Ларс Лагербек признался, что гордится своей командой, лидер коллектива Гилфи Тор Сигурдссон заявил, что на французских полях "парни" даже перевыполнили план, а президент страны Гудни Йоханнессон рассказал о том, какие премии получат игроки за удачное выступление.

Лайнеры "Трансаэро" не нужны "России"
2016-07-04 09:47 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", намерена отказаться от шести из двадцати приобретаемых самолетов, которые ранее эксплуатировала "Трансаэро". По словам источника "Газеты.Ru", лизингодатели задержали поставку лайнеров, которые должны были попасть в парк "России" к началу летнего сезона отпусков.

"Для поездки на Олимпиаду ищу инвестора"
2016-07-04 11:05 Владимир Зайвый
Двукратный обладатель Кубка мира по шорт-треку Дмитрий Мигунов не вошел в сборную России на новый сезон и теперь может завершить карьеру или уйти в другую национальную команду. В интервью "Газете.Ru" один из лучших спортсменов мира обсудил, почему возникла столь неприятная ситуация и каково влияние мельдония на нее.

Опрос: а вы хотели бы отдохнуть в Турции?
2016-07-04 11:44 Газета.Ru
За три первых дня после того, как Россия сняла запрет на продажу туров в Турцию, эта страна стала самым популярным направлением у россиян по количеству проданных путевок. Отмечается, что турецкие курорты заняли до 35% оборота турагентств и спрос только растет. А вы хотели бы отдохнуть на турецких берегах?

Плохие полгода для бюджета
2016-07-04 12:50 Петр Орехин
Из-за низких цен на нефть дефицит федерального бюджета за первые полгода составит 4,3% ВВП при целевом значении 3% ВВП. Такую оценку привел министр финансов Антон Силуанов. Доходы должны начать расти, поскольку за последние два месяца нефть подорожала по сравнению с январскими минимумами в 1,8 раза. Но Минфин ждет нового падения котировок и поэтому продолжит сокращать расходы.

Смерть на Фиджи
2016-07-04 13:12 Артур Громов, Герман Петелин
Погибшие в Фиджи россияне Юрий Шипулин и Наталья Герасимова покинули родную страну из-за экономического кризиса и недовольства положением вещей на родине. Их отъезду предшествовал бурный роман, после которого Юрий и Наталья оставили свои семьи и поселились в Рязани, где у них был процветающий бизнес. "Газета.Ru" выяснила неизвестные подробности о жизни россиян, чьи останки были найдены на берегу Тихого океана в минувшие выходные.

Как высыпаться в собственной постели
2016-07-04 14:10 отдел "Стиль жизни"
Жара, усталость и недосып? "Газета.Ru" предлагает интерьерные лайфхаки, которые помогут каждое утро чувствовать себя бодрым и свежим.

"Нужно, чтобы все были как в Исландии"
2016-07-04 14:14 Александр Обносов
Народный артист России и болельщик "Зенита" Михаил Боярский в интервью "Газете.Ru" поделился своими впечатлениями от четвертьфиналов чемпионата Европы по футболу во Франции, признался, что не расстроился из-за вылета с турнира бельгийского полузащитника сине-бело-голубых Акселя Витселя, и рассказал, за кого будет болеть по ходу последней недели первенства.

Чем болеют плюшкины
2016-07-04 14:39 Екатерина Мищенко
Что побуждает некоторых людей постоянно мыть руки, какой диагноз можно поставить Плюшкину, почему Маяковский боялся грязи и как управление мышиными нейронами помогает лечить людей, рассказывает "Газета.Ru".

Четверть века "Судного дня"
2016-07-04 14:43 Иван Акимов
В начале июля 1991 года Джеймс Кэмерон выпустил вторую часть "Терминатора" - "Судный день" стал более успешным, чем первый фильм о роботе из будущего, и показал, как надо снимать продолжения научной фантастики.

Проект N16
2016-07-04 14:55 Газета.Ru
Координатор рекламной кампании Бориса Ельцина на президентских выборах 1996 года экс-сенатор, а сегодня вице-президент "Транснефти" Михаил Маргелов вспоминает, с помощью каких приемов они пытались достучаться до сердца каждого избирателя.

В избранное