Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Допинг-офицеры могут прийти хоть в шесть утра"



"Допинг-офицеры могут прийти хоть в шесть утра"
2017-03-15 14:27 Дмитрий Кузьмин (Абу-Даби)
На недавно прошедшем "Туре Абу-Даби" единственная российская велосипедная команда "Газпром-Русвело" выступила с сильнейшими гонщиками планеты. Один из капитанов команды Сергей Фирсанов рассказал "Газете.Ru" об особенностях гонки Мирового тура, а также объяснил, почему отказался от предложений иностранных команд.

5 главных выставок весны
2017-03-15 14:44 Татьяна Сохарева
Авангард из региональных коллекций, исследование возможностей современных музеев и первый смотр проектов филиалов ГЦСИ: "Газета.Ru" рассказывает о пяти выставках, на которые стоит обратить внимание этой весной.

Довести до отречения
2017-03-15 15:09 Сергей Скипидаров
100-летняя годовщина отречения российского императора Николая II от престола дает повод задуматься о роли случайности и закономерности в тех или иных исторических процессах. Можно ли было предугадать падение монархии и революция - проблема, которая занимает умы не только историков, но и сегодняшней общественности.

Сбербанк в Киеве закрывают под музыку
2017-03-15 15:41 Наталья Еремина, Антон Линник (Киев)
Санкции против российских банков введут в течение суток, пообещали в Совете национальной безопасности (СНБО) Украины. Ранее Национальный банк Украины (НБУ) рассматривал вариант на запрет о выводе денег с Украины. Однако на бытовом уровне санкции давно действуют: в результате порчи банкоматов и проблем с инкассацией Сбербанк 15 марта ограничил выдачу наличных в отделениях. Эксперты предполагают, что украинские власти вынуждают российские банки покинуть страну.

"Медведи" выбирают Австрию
2017-03-15 16:14 Александр Седов
Загребский "Медвешчак" объявил, что с нового сезона будет выступать в Австрийской хоккейной лиге (EBEL), где клуб уже играл с 2009 по 2013 год. По словам представителей хорватской команды, это не означает автоматического ухода из КХЛ, однако клубу, который в последние годы испытывал серьезные финансовые трудности, едва ли хватит ресурсов на выступление сразу в двух лигах.

Исаакий - это не дело
2017-03-15 16:19 Владимир Ващенко, Геннадий Зубов
Заместитель председателя Смольнинского районного суда Петербурга Татьяна Матусяк срочно вызвала на заседание участников процесса о передаче Исаакиевского собора РПЦ и поставила вопрос о том, чтобы прекратить дело. Она отослала присутствующих в зале суда к решению, ранее вынесенному судом Василеостровского района, который отказался рассматривать иск противников передачи собора церкви. Примечательно, что накануне Матусяк имела другую позицию и даже вызвала в суд губернатора города и Ленобласти Георгия Полтавченко, а также представителей РПЦ и Минкульта.

КХЛ. "Барыс" - "Металлург" Мг. LIVE
2017-03-15 16:30 Артем Зибрак
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию четвертого матча полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина "Барыс" - "Металлург" Мг.

Паруса, надутые деньгами
2017-03-15 16:55 Мария Борисова
На днях бренд люксовых автомобилей Bugatti представил неожиданную новинку - спортивную яхту Niniette 66. Модель, разумеется, роскошная: в отделке используются карбон, алюминий, натуральное полированное дерево, кожа лучших сортов и мрамор. "Газета.Ru" решила разобраться, какой сервис предлагают яхты, пользующиеся самым большим спросом, и сколько придется отдать за недельную аренду.

"Хотел, чтобы американец просто извинился"
2017-03-15 17:07 Евгений Костогоров
Госполиция Латвии в течение полутора лет не может допросить американского солдата, который в июне 2015 года выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП с пятью пострадавшими. Среди них был российский раллист Василий Грязин. Американец перед спортсменом не извинялся и в данный момент скрывается от следствия, предположительно, в Германии. Юристы полагают, что нарушитель может избежать наказания.

Порошенко заблокировал Донбасс
2017-03-15 17:22 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Валентин Логинов
СНБО и Петр Порошенко фактически объявили транспортную блокаду ДНР и ЛНР. Теперь сообщение между республиками и Украиной будет перекрыто не только по железной дороге, но и по автодорогам. Такое решение украинского президента вызвано тем, что на украинских предприятиях, находящихся на территории самопровозглашенных республик, все же введена внешняя администрация. Теперь Порошенко перехватывает инициативу у радикалов.

Венесуэла теряет вес
2017-03-15 17:59 Анна Комарова
Парламент Венесуэлы заявил о гуманитарном кризисе в стране и призвал открыть канал для иностранной помощи. Дефицит товаров и огромная инфляция привели к тому, что венесуэльцы существенно недоедают, в результате чего население теряет вес.

Лига чемпионов на троих
2017-03-15 18:07 Андрей Кульянов
В то время как сборная России по футболу падает в рейтинге ведущих стран мира, отечественные клубы застолбили за страной место в топ-6 таблицы коэффициентов УЕФА, гарантировав третьего участника в Лиге чемпионов – 2018/19.

Турция не потерпит визы ЕС
2017-03-15 18:19 Александр Братерский
Руководство Турции призвало пересмотреть соглашение с ЕС по миграции в связи с якобы нежеланием Евросоюза ввести "честный безвизовый режим". Европа затягивает введение режима, так как Турция еще не выполнила ряд условий сделки. Турецкие власти повышают градус антиевропейской риторики для консолидации общества вокруг Реджепа Тайипа Эрдогана перед предстоящим конституционным референдумом, отмечает эксперт.

Роботы-проныры для Марса
2017-03-15 18:34 Отдел науки
В NASA показали роботов, которые в будущем будут покорять марсианские горы и норы. Недорогие, простые в производстве устройства смогут залезть туда, куда не проникнут ни громоздкие роверы, ни человек.

"Ястребы" разбились о казанскую крепость
2017-03-15 19:00 Андрей Кульянов
Казанский "Ак Барс" выдержал финальный штурм омского "Авангарда" и выиграл на своем льду четвертый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в КХЛ. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию противостояния.

Омоновцы станут воинами к следующему году
2017-03-15 19:04 Максим Солопов
Бойцы ОМОН и СОБР Росгвардии получат воинские звания взамен полицейских до конца года, рассказал в среду замдиректора ведомства генерал-полковник Сергей Меликов. При этом главкомом гвардейцев Виктором Золотовым поставлена задача сохранить все существующие социальные гарантии, для чего разрабатываются соответствующие законодательные поправки, объяснил "Газете.Ru" советник главы Росгвардии Александр Хинштейн. С присвоением воинских званий бывшим полицейским более тесной станет координация их отрядов со спецназом Внутренних войск.

Министры ведут спор о 52 рублях пенсии
2017-03-15 19:23 Елена Малышева
Правительство пока не приняло решение о дополнительной индексации пенсий на 0,38% с 1 апреля. Несмотря на то что это повышение предусмотрено законом о федеральном бюджете, среди чиновников разгорелся спор: Минфин считает, что раз инфляция за прошлый год сложилась ниже предполагаемого уровня, то уже проведенной индексации на 5,4% достаточно, Минтруда настаивает на полном повышении.

В Астане ждут оппозицию
2017-03-15 20:12 Амалия Затари
Третий раунд переговоров по Сирии в Астане официально завершен. Однако Россия, Турция и Иран оставят в столице Казахстана части своих делегаций, чтобы 16 марта встретиться с представителями вооруженной оппозиции, которые все же решили приехать на переговоры. Стороны уже обсудили военные вопросы - карту террористов и соблюдение перемирия. 14 марта в Сирии впервые не зафиксировали ни одного нарушения режима прекращения огня.

Москва бьет дуплетом по Порошенко и Лукашенко
2017-03-15 20:17 Алексей Топалов, Наталья Еремина
Россия перекрыла поставки дизельного топлива в Белоруссию: республика закупает его для внутреннего рынка, а собственный "дизель" продает Украине. Политологи считают, что, отменив поставки в союзное государство, Москва наносит двойной удар - по Минску и по Киеву.

НАТО приравнял КВН к штыку
2017-03-15 20:53 Иван Акимов, Ольга Карасева, Александр Братерский
Центр стратегических коммуникаций НАТО признал российскую передачу КВН средством политической борьбы и средством доступа к "специфической, стратегической аудитории, готовой служить режиму". Авторы доклада сетуют на то, что игроки КВН постоянно шутят про политических лидеров Запада, и сожалеют, что у них нет "ни одной шутки, которая бы касалась возможных темных сторон российских президентов".

Украина идет ва-банк
2017-03-15 21:04 Наталья Еремина, Антон Линник (Киев)
НБУ обозначил возможные санкции против кредитных организаций на Украине, подконтрольных российским госбанкам. Последним хотят запретить проведение каких-либо операций в пользу материнских организаций. Впрочем, о возврате инвестиций российских банков на Украине речи и так не шло, наши банки, наоборот, нуждаются в докапитализации материнскими структурами, говорят эксперты.

Офицеров ФСБ приписали к русским хакерам
2017-03-15 22:12 Отдел "Технологии"
Министерство юстиции США предъявило обвинения четырем злоумышленникам, предположительно ответственным за взлом систем Yahoo в 2014 году. В крупнейшем киберпреступлении в истории не обошлось без русских хакеров - Штаты считают, что за ним стоят граждане России.

Лига чемпионов. "Монако" забил трижды "Манчестер Сити". LIVE
2017-03-15 22:45 Андрей Кульянов
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский "Монако" принимает английский "Манчестер Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Лига чемпионов. "Атлетико" - "Байер". LIVE
2017-03-15 22:45 Артем Зибрак
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанский "Атлетико" принимает немецкий "Байер" из Леверкузена. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

День Конституции кончился слезами
2017-03-15 23:39 Денис Лавникевич
15 марта в Белоруссии по-своему отметили День Конституции - в Минске, Гродно и Могилеве прошли массовые марши протеста, которым их организаторы дали общее название: "Марш НеДармоедов". При этом местные власти разрешили проведение акции только в Минске - и она в итоге оказалась самой спокойной. В Могилеве и Гродно протестующие пошли на конфликт с чиновниками и милицией.

Федрезерв укрепил рубль
2017-03-15 23:55 Иделия Айзятулова
На заседании 15 марта Федеральная резервная система США повысила базовую ставку до 0,75–1%. В этом году ожидается еще два повышения. Действия Федрезерва полностью совпали с ожиданиями аналитиков, что привело к росту курса рубля и цен на нефть. Некоторые американские эксперты критикуют регулятора и считают, что экономика пока не готова к столь резким действиям, однако ФРС не собирается менять политику.

У депутатов сдают нервы
2017-03-16 01:51 Андрей Винокуров
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вывел свою фракцию из зала пленарных заседаний Госдумы. Перед демаршем он заявлял о давлении на кандидатов его партии в подмосковной Рузе, когда его перебила коллега Оксана Пушкина. В ответ политик пообещал "расстрелять" представителей ЕР. Руководство Думы предлагает решить конфликт на специальном заседании профильного комитета.

2017 год: время сильных застройщиков
2017-03-20 14:00 Газета.Ru
Как выбрать надежного застройщика и что изменится на рынке с поправками в профильные законы? Что смогут предложить покупателям риелторы в 2017 году? Появится ли больше новых проектов и ждать ли снижения цен? На вопросы читателей "Газеты.Ru" ответит генеральный директор агентства недвижимости "Бон Тон" Наталия Кузнецова в рамках онлайн-интервью, которое состоится 20 марта.

В избранное