Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Япония добавила к Курилам Воронеж



Япония добавила к Курилам Воронеж
2017-03-18 14:41 Иван Захаров
18 марта в Токио начался очередной раунд российско-японских переговоров по вопросу Курил. Наиболее актуальный вопрос на повестке - совместная экономическая деятельность на четырех спорных островах. "Газета.Ru" изучила предложения Японии, которая уже подготовила целый список совместных проектов. Они охватят не только Курилы, но и Владивосток с Воронежем и даже предоставят японские медицинские услуги россиянам.

"Моя история тронула только потому, что я богаче и успешнее вас"
2017-03-18 16:16 Дмитрий Крылов
Участник резонансной аварии на МКАД, сын миллиардера и внук экс-главы Хабаровского края 22-летний Игорь Ишаев разразился угрозами в адрес обидчиков в соцсетях. Всех, кто критиковал поведение стритрейсера после аварии и его семью, он пообещал найти. Также стритрейсер похвастался открытием нового сезона для покатушек на Mclaren SLR ценой под 15 млн рублей. На размещенных в закрытом аккаунте видеозаписях Ишаев передвигается на скорости 240 км/час. Реакции от столичной Госавтоинспекции пока нет.

РФПЛ. "Локомотив" - "Спартак". LIVE
2017-03-18 16:30 Дмитрий Окунев
В рамках 20-го тура Российской премьер-лиги проходит московское дерби между "Локомотивом" и "Спартаком". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

КХЛ. "Локомотив" обыгрывает ЦСКА. LIVE
2017-03-18 17:00 Эльвира Харунова
В шестом матче серии полуфинала Западной конференции в Кубке Гагарина встречаются ярославский "Локомотив" и московский ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Шипулин посмеялся последним
2017-03-18 17:00 Дмитрий Кузьмин
В норвежском Холменколлене на последнем этапе Кубка мира по биатлону россиянин Антон Шипулин одержал победу в гонке преследования, опередив Мартена Фуркада, ставшего вторым, и замкнувшего тройку сильнейших Йоханнеса Бе.. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию.

Шейхи латают бюджет
2017-03-18 17:17 Алексей Топалов
Саудовская Аравия в последнее время проявляет все более активную заботу о нефтяных ценах, хотя еще не так давно она играла на понижение. Но низкие цены проделали огромную дыру в финансах страны, что вынуждает ее продать долю в госкомпании Saudi Aramco, крупнейшем мировом производителе нефти. А чтобы выгодно реализовать актив, нужно, чтобы цена барреля была максимально высокой. А этому могут помешать Россия и США.

АПЛ. "Сток Сити" - "Челси". LIVE
2017-03-18 18:00 Дмитрий Кузьмин
В матче 29-го тура АПЛ "Сток Сити" принимает лондонский "Челси". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Право на выстрел
2017-03-18 18:17 Владимир Ващенко
Французский суд признал виновным постового полицейского, который застрелил вооруженного подозреваемого. Вердикт был вынесен уже после принятия местным парламентом закона, который дал полицейским расширенные права на применение оружия. Лидеры местных полицейских профсоюзов считают, что судебная практика в стране направлена скорее на защиту подозреваемых, чем интересов работников МВД.

В дорожный знак добавили творчества
2017-03-18 18:46 Евгений Костогоров
После судебных разбирательств и публикации "Газеты.Ru" столичные водители смогли избавиться от перекрестка-ловушки. При его проезде инспекторы останавливали автомобилистов за выезд на встречную полосу. В итоге спорный перекресток со смещенной осью оснастили индивидуальным дорожным знаком, разрешающим проезд прямо. Эксперты считают, что прямой проезд в этом месте был возможен и до установки знака, а в ГИБДД неправильно трактовали схему организации движения.

"Это наш Петербург, мы его никому не отдадим"
2017-03-18 19:08 Геннадий Зубов
В Санкт-Петербурге митинг, посвященный городским градостроительным проблемам, собрал более трех тысяч человек. На мероприятии петербуржцы выступили против передачи Исаакиевского собора РПЦ, застройки Пулковской обсерватории, объединения Российской национальной и Государственной российской библиотек, а городские власти обвинили в наплевательском отношении к жителям города.

Сергей Гимаев умер на хоккее
2017-03-18 20:00 Дмитрий Кузьмин
Заслуженный тренер России по хоккею, многократный чемпион СССР, популярнейший эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев скончался на 63-м году жизни во время матча ветеранов в Туле.

Хорватские "МиГи" отказываются летать
2017-03-18 20:30 Владимир Ващенко
Истребители МиГ-21 советского производства, которые находятся на вооружении Хорватии, скоро не смогут подниматься в воздух, так как выработали свой ресурс. Министр обороны страны заявил, что государству необходимо как можно скорее купить по меньшей мере 12 новых самолетов. С учетом наличия исключительно советской инфраструктуры Загреб может купить новые самолеты у России, говорят эксперты, но сотрудничеству может помешать членство страны в НАТО.

"Таксисты думают, что мы проститутки"
2017-03-18 20:47 Наталья Нефедова
Неделя российской моды закончилась в минувшую пятницу. "Газета.Ru" поговорила с моделями, принимавшими участие в показах, о процедуре проведения кастингов, организации мероприятий здесь и в Европе и трудностях, с которыми приходится бороться ежедневно.

"Ничья "Спартака" и "Локо" - в пользу ЦСКА и "Зенита"
2017-03-18 21:28 Дмитрий Окунев
Знаменитый в прошлом вратарь "Спартака" и "Локомотива", лучший спортсмен России 2001 года Руслан Нигматуллин считает, что красно-белые лучше выглядели на поле в субботнем дерби, но в пользу "железнодорожников" сыграло высокое личное мастерство бразильца Ари. По мнению эксперта, голкиперы команд - Маринато Гильерме и Артем Ребров - провели матч на высоком уровне, пусть и без особого блеска.

Тень Обамы нависла над Трампом
2017-03-18 22:03 Александр Братерский
Журналист одного из американских консервативных изданий уволился в знак протеста против публикации в своем СМИ статьи о влиянии экс-президента США Барака Обама на судебную систему США. Обвинениям в адрес Обамы задал тон президент США Дональд Трамп. Эксперты отмечают, что нынешний президент опасается влиятельного предшественника и его воздействия на нынешнюю оппозицию.

"Буду забивать "Спартаку" и дальше"
2017-03-18 22:55 Константин Лесик
Наставник "Локо" Юрий Семин назвал грубейшую ошибку причиной пропущенного его командой гола, главный тренер "Спартака" Массимо Каррера признал итоговый результат справедливым, а автор мяча хозяев черкизовской арены Ари пообещал огорчать красно-белых и в дальнейшем. Участники матча 20-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Спартак" прокомментировали его исход.

"Предложили сходить, никого не заставляли"
2017-03-19 01:00 Александр Атасунцев
18 марта по всей России прошли праздничные мероприятия, посвященные трехлетию вхождения Крыма в состав России. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на празднике в Москве. Заметно, что формат мероприятия за последний год изменился. В этом году организаторы сделали ставку на молодежь - сложилось впечатление, что это вызвано желанием как-то освежить крымскую тему.

"Гимаев всегда честно высказывал свое мнение"
2017-03-19 01:38 Эльвира Харунова
Во время матча легенд СССР по хоккею в Туле скончался многократный чемпион страны по хоккею, заслуженный тренер России и знаменитый спортивный комментатор Сергей Гимаев. Причиной его внезапной смерти на 63-м году жизни стал сердечный приступ. "Газета.Ru" поговорила с бывшим вратарем ЦСКА, "Динамо" и сборной СССР, впоследствии известным тележурналистом Александром Пашковым и вспомнила наиболее яркие вехи из биографии Гимаева.

Утиной походкой в будущее
2017-03-19 03:16 Отдел культуры
На 92-м году жизни в своем доме в Миссури скончался один из величайших мастеров рок-н-ролла Чак Берри.

Бокс. Головкин - Джейкобс. LIVE
2017-03-19 06:00 Андрей Кульянов
Лучший профессиональный боксер-средневес современности Геннадий Головкин из Казахстана в Нью-Йорке защищает чемпионские пояса по версиям WBA и WBC от посягательств американца Дэниэла Джейкобса. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

Башня в эфире
2017-03-19 10:27 Яков Лысенко
95 лет назад была введена в эксплуатацию Шуховская, или Шаболовская, башня. Почему автора конструкции приговорили к "условному расстрелу", из-за чего рядом с башней отказываются работать квадрокоптеры и что с вышкой происходит сейчас, выясняла "Газета.Ru".

Невеселая сотня Кучерова
2017-03-19 10:35 Артем Зибрак
Благодаря дублю в ворота "Вашингтон Кэпиталз" Никита Кучеров оформил сотую шайбу в НХЛ, что не уберегло "молнии" от поражения, Александр Овечкин помог Ти Джею Оши оформить хет-трик и обойти себя в списке лидеров команды по количеству голов в сезоне, а Артемий Панарин с "ястребами" победил в Торонто. Главные события игрового дня НХЛ - в обзоре "Газеты.Ru".

"Я не знаю Путина лично, но он "крепкий орешек"
2017-03-19 11:16 Рафаэль Фахрутдинов
Телеканал Fox News провел интервью с президентом США Дональдом Трампом, в котором американский лидер назвал своего российского коллегу Владимира Путина "крепким орешком", раскритиковал рэпера Snoop Dogg за спекулирование образом главы государства в интересах карьеры, а также высказал недовольство демонстрацией своей налоговой декларации за 2005 год в эфире ТВ.

Золото манит "Зенит" и ЦСКА
2017-03-19 11:22 Андрей Кульянов
Программа 20-го тура чемпионата России по футболу завершается в воскресенье четырьмя матчами, в центральных из которых сыграют преследователи "Спартака" по "золотой гонке" - ЦСКА и "Зенит". Выйдут на поле и завершившие на этой неделе свой еврокубковый путь "Ростов" и "Краснодар".

Оторваться от народа
2017-03-19 11:40 Алина Распопова, Юрий Воронцов
Дизайн одного из самых недорогих бизнес-седанов в России - Volkswagen Passat - читается как книга. Вам уже за 35, на работе все спокойно, детей у вас много, и они хорошо воспитаны и достаточно аккуратны для того, чтобы не испачкать кожаный салон. Удачный баланс габаритов, материалов и оснащения обеспечивает стабильный, пусть и не прорывной интерес целевой аудитории. Представители таковой из "Газеты.Ru" пару недель поездили на Passat на работу и попробовали подружить с ним смартфон.

Трамп отказался ловить астероид
2017-03-19 12:09 Максим Борисов
Администрация Трампа отказалась от планов поимки околоземного астероида и ряда других космических миссий. На чем решил экономить в космосе новый президент США, разбиралась "Газета.Ru".

Грустное прощание Акимовой
2017-03-19 13:15 Артем Зибрак
В заключительной женской гонке Кубка мира по биатлону российская спортсменка Татьяна Акимова финишировала предпоследней, на 29-й позиции. "Газета.Ru" провела прямую текстовую трансляцию гонки.

РФПЛ. "Крылья Советов" - "Ростов". LIVE
2017-03-19 14:00 Андрей Кульянов
"Крылья Советов" принимают на самарском стадионе "Металлург" героя еврокубков "Ростов" в чемпионате России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Головкин, забудь о Канело"
2017-03-19 14:31 Андрей Кульянов
Один из лучших боксеров современности казахстанец Геннадий Головкин в субботу в Нью-Йорке провел самый трудный бой в своей профессиональной карьере, только по очкам победив американца Дэниэла Джейкобса. Боксерская общественность не против того, чтобы соперники повторили сражение.

"Трудоустройте, пожалуйста, своих любовниц и любовников"
2017-03-19 14:52 Денис Лавникевич (Минск)
К 1 мая президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал трудоустроить всех безработных в стране. И, в частности, заменить ими коммунальную технику, эксплуатация которой, по словам главы государства, обходится слишком дорого. "Газета.Ru" выясняла, как инициатива президента ляжет на белорусскую реальность, и вспоминала схожую практику других стран.

Величие Фуркада выше правил
2017-03-19 15:30 Артем Зибрак
Мартен Фуркад выиграл заключительную гонку Кубка мира по биатлону в Холменколлене и стал победителем турнира. На первом огневом рубеже француз нарушил правила, что должно караться дисквалификацией, но был прощен судьями. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию гонки.

"Спартак-2" вдесятером спасся от "Динамо"
2017-03-19 16:00 Константин Лесик, Иван Орехов
Московский "Спартак-2" на "Открытие-Арене" сыграл вничью с московским "Динамо", лидером текущего сезона ФНЛ. Концовку встречи из-за удаления Кутина красно-белые играли в меньшинстве. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию.

"Краснодар" пытается вскрыть оборону "Уфы". LIVE
2017-03-19 16:30 Эльвира Харунова
"Краснодар", уязвленный недавним вылетом из Лиги Европы, принимает на своем поле "Уфу" в 20-м туре Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. ЦСКА забил "Тереку" в Грозном. LIVE
2017-03-19 16:30 Дмитрий Окунев
Московский ЦСКА играет на выезде с грозненским "Тереком" в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Шотландия уходит по-английски
2017-03-19 18:14 Александр Атасунцев
Правительство входящей в состав Соединенного Королевства Шотландии вновь планирует провести референдум по вопросу отделения от Великобритании. Основанием для этого стало начало процедуры по Brexit - выходу Британии из Евросоюза. И хотя сами условия и последствия разделения двух стран после 300 лет совместной жизни пока не просчитаны, уже сейчас понятно, что для Лондона такая расплата за референдум 2016 года станет слишком тяжелой.

NieR Automata: утилизация металлолома
2017-03-19 19:23 Валерий Романов
В NieR: Automata можно играть без оглядки на оригинал и серию игр, на которых она основана. Свежий проект японской студии Platinum Games успешно смешивает жанры и интересно подходит к повествованию, причем это понравится как немногочисленным фанатам, так и новеньким. "Газета.Ru" оценила, как в очередной раз японцам удалось сделать слэшер что надо.

"Ливерпуль" и "Сити" разошлись по-джентльменски
2017-03-19 19:30 Эльвира Харунова
"Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы и "Ливерпуль" Юргена Клоппа сыграли вничью в матче 29-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Зенит" вернулся в чемпионскую гонку
2017-03-19 19:30 Дмитрий Окунев
"Зенит" на своем стадионе "Петровский" в Петербурге победил тульский "Арсенал" в 20-м туре Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Греков лишили наследства
2017-03-19 19:38 Анна Комарова
Из-за высоких налоговых ставок греки повально отказываются от наследства - в 2016 году в пользу государства отошли почти 55 тыс. объектов недвижимости. Правительство готово обсудить возможность снижения налогового бремени не раньше следующего года.

Землю - либералам!
2017-03-19 21:05 Анатолий Брусникин
В Московской области завершилось заседание федерального совета "Яблока" - так называется высший представительный орган партии. Поражение на парламентских выборах в сентябре минувшего года заставило социал-либералов говорить о смене стратегии. Партия по-прежнему не признает официальные результаты выборов, однако, судя по энергичности участников саммита, полна решимости оставаться альтернативой провластному консенсусу парламентских партий.

Джейн Биркин и лекарство от всех болезней
2017-03-19 21:10 Анна Лозинская
На минувшей неделе стало известно, что у певицы и актрисы Джейн Биркин полтора года назад была диагностирована лейкемия. Сейчас муза Сержа Гейнсбура считает, что поборола смертельную болезнь. После долгого перерыва она возвращается на сцену и утверждает: встреча с прекрасным способствует выздоровлению.

Красавице повезло с чудовищем
2017-03-19 21:46 Макс Степанов
Бокс-офис США: история Красавицы и Чудовища с живыми актерами ставит рекорды, новый Кинг-Конг может поставить крест на совместной франшизе с Годзиллой, Логан-Росомаха уходит с размахом, а ужасы о чернокожем пареньке, попавшем к белым расистам, все же выйдут в российский прокат.

Месси распугал "летучих мышей"
2017-03-19 22:45 Эльвира Харунова
"Барселона" уверенно обыграла на своем поле боевитую "Валенсию" благодаря дублю Лионеля Месси. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

США уходят под воду
2017-03-19 22:47 Михаил Ходаренок
Верфи США едва справляются с заданными Пентагоном планами по обновлению подводного флота - сказывается нехватка подготовленных кадров и ограниченные ресурсы поставщиков комплектующих. Сейчас в год вводится по две АПЛ типа "Вирджиния", а скоро параллельно с ними будут вводить в строй и подводные ракетоносцы класса "Колумбия". При этом Дональд Трамп осенью предлагал еще нарастить темпы постройки субмарин.

"Судейство в матче с "Зенитом" - это "рука Петербурга"
2017-03-19 23:11 Георгий Марков
Главный тренер грозненского "Терека" Рашид Рахимов признал, что его игроки уступают в классе коллегам из московского ЦСКА. Наставник тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков обрушился с критикой на судейскую бригаду, обслуживавшую матч против "Зенита" в Санкт-Петербурге.

Трамп предъявил Меркель счет
2017-03-20 00:10 Екатерина Суслова
Президент США Дональд Трамп заявил, что Берлин должен возместить Соединенным Штатам и НАТО "огромную сумму", потраченную Альянсом на обеспечение безопасности Германии. Об этом глава США написал в своем Twitter на следующий день после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. С позицией Трампа не согласилась министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, заявив, что в НАТО "нет счета должников".

В избранное