Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему россияне не хотят сберегать в валюте



Почему россияне не хотят сберегать в валюте
2018-08-02 09:03 Наталия Еремина
Валютные вклады перестали привлекать россиян. Это вызвано низкими ставками и относительной стабильностью на валютном рынке. К тому же с 1 августа из-за ужесточения нормативов ЦБ банкам придется делать повышенные отчисления в резервы по валютным обязательствам, из-за чего ставки по валютным вкладам падают. С учетом того, что реальные доходы россиян в 2019 году могут уйти в минус, портфели вкладов тоже могут показать отрицательную динамику.

Как скандал с охранником уронил рейтинг Эммануэля Макрона
2018-08-02 09:17 Алексей Грязев
Поддержка президента Франции Эммануэля Макрона достигла рекордного минимума. Причина тому - не только непопулярные среди широких масс экономические и социальные реформы, но и недавний инцидент с охранником президента Александром Беналлой, которому приписывают превышение должностных полномочий, незаконное ношение оружия и даже роман с французским президентом. Все это ставит под угрозу проведение конституционной реформы, запланированной Макроном.

В России произошло очередное смертельное ДТП с участием автобуса из ЛНР
2018-08-02 10:01 Отдел "Авто"
Жертвами крупного ДТП в Ростовской области стали жители ЛНР. Из восьми пассажиров погибли шестеро. Они ехали из одного украинского города в другой, но выбрали объездной маршрут через Россию - такой путь не затрагивает зону боевых действий и считается более безопасным. Кроме того, для пересечения линии разграничения между подконтрольными и неподконтрольными Украине территориями требуется оформление пропуска.

Как жители Канады борются за сохранение мостов для поцелуев
2018-08-02 10:20 Ирина Власова
Жители одной из канадских провинций борются против закрытия мостов для поцелуев и теперь регулярно собираются на митинги в их защиту. Если вам кажется это глупым или смешным, то подборка "Газеты.Ru" о самых нелепых протестах, — для вас.

Украинский боксер Усик призвал политиков вернуть мир в страну
2018-08-02 10:20 Эльвира Харунова
Украинский боксер Александр Усик призвал политиков вернуть мир в его страну. В ответ на претензии людей, которые ждали от него речевки "Слава Украине!" после победы над россиянином Муратом Гассиевым, спортсмен заявил, что готов "кричать 24 часа", если недовольные обеспечат мир. Также Усик поблагодарил Москву за теплый прием и отсутствие нападок. В Госдуме уже задумались о предоставлении боксеру российского гражданства.

Как рухнет рубль из-за санкций США
2018-08-02 10:40 Отдел "Бизнес"
Перспективы новых санкций в отношении российского госдолга оказывают негативное влияние на курс рубля. По расчетам экспертов Citi, подобные ограничения способны обрушить курс национальной валюты ниже 70 рублей за доллар. В этом случае доходность десятилетних ОФЗ вырастет с текущих 7,76% до 11,9% уже к 2019 году, что негативным образом отразится на всей экономике.

Врачи не обнаружили следов пыток на телах убитых в ЦАР журналистов - МИД
2018-08-02 11:02 Яков Лысенко
На телах трех российских журналистов, найденных мертвыми в центральной Африке, не обнаружены следы пыток. Таковы итоги первичного осмотра, о которых сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее местные СМИ заявили о том, что трое россиян перед гибелью были похищены и подверглись пыткам со стороны боевиков мусульманской группировки "Селека".

Ученые выяснили, как талидомид вызывает мутации у детей
2018-08-02 11:16 Алла Салькова
Ученые выяснили, как вызывает мутации препарат талидомид, от которого в 1950-е годы пострадали тысячи новорожденных детей. Они рассчитывают использовать эту информацию при разработке новых препаратов на его основе, чтобы избежать трагических последствий.

Почему три российские биатлонистки станут выступать за сборную Украины
2018-08-02 11:43 Эльвира Харунова
Три молодые российские биатлонистки решили сменить спортивное гражданство и начать выступать за сборную Украины. Спортсменки сбежали из Москвы вместе с тренером, не предупредив школу и федерацию. Одна из девушек даже пропустила сборы юношеской команды, сославшись на болезнь. Союз биатлонистов России размышляет над тем, чтобы потребовать ввести карантин на выступления этих спортсменок на международном уровне.

Популярный серал про инопланетянина Альфа вернется на экраны
2018-08-02 13:41 Дмитрий Кузьмин
Популярный в 80-х годах комедийный сериал "Альф" вернется на телевизионные экраны. Студия Warner Bros. объявила о перезапуске приключений добродушного инопланетянина, питающегося кошками. Первые работы начались в мае этого года с разработки концепции ребута.

85 лет назад открылся Беломорско-Балтийский канал
2018-08-02 14:07 Отдел "Общество"
85 лет назад был сдан в эксплуатацию Беломорско-Балтийский канал, соединяющий Белое море с Онежским озером. Он был построен за рекордно короткий срок силами заключенных Белбалтлага. По разным данным, на работах погибли от 10 до 50 тыс. заключенных. Почему зеки требовали выдать им Зощенко, что сказал о Беломорканале Сталин и при каких условиях сооружение могло остаться без воды - в материале "Газеты.Ru".

Как в России празднуют День ВДВ - онлайн
2018-08-02 14:11 Отдел "Общество"
2 августа в России отмечается День воздушно-десантных войск. Каждый год он становится одним из самых ярких и богатых на происшествия военных праздников. "Газета.Ru" следит за событиями в режиме онлайн.

В избранное