Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Актрисе Миле Кунис исполнилось 35 лет



Актрисе Миле Кунис исполнилось 35 лет
2018-08-14 14:33 Александр Обносов
Во вторник, 14 августа, юбилей празднует американская актриса советского происхождения Мила Кунис, звезда Голливуда, свободно говорящая по-русски. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и карьере селебрити, которой исполняется 35 лет.

Эрдоган объявил о бойкоте Турцией электроники из США
2018-08-14 14:36 Отдел "Политика"
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна введет запрет на ввоз электроники из США. Турецкий лидер отметил, что такой бойкот выражает "твердую политическую позицию". Меры о запрете электроники - часть политико-экономического противостояния союзников по НАТО, которое уже привело к падению национальной валюты Турции.

Десятки человек погибли при обрушении моста в Генуе
2018-08-14 14:59 Яков Лысенко, Анна Семенова
В результате обрушения автомобильного моста на севере Италии погибли несколько десятков человек. Длина разрушенного участка составляет около 200 метров. ЧП произошло во время сильного ветра и непогоды. При этом на мосту, по предварительным данным, в то время находились более 20 машин. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Бушманов: нет причин, по которым "Спартак" не сможет обыграть ПАОК
2018-08-14 15:37 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" встретится с греческим ПАОКом в рамках ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В интервью "Газете.Ru" бывший защитник красно-белых, ныне возглавляющий молодежную сборную России по футболу, Евгений Бушманов, а также экс-полузащитник "Спартака" Валерий Гладилин высказали свое мнение о том, как подопечные Массимо Карреры могут добиться победы и выйти в следующий раунд.

В Швеции неизвестные подожгли и разбили около 200 автомобилей
2018-08-14 15:38 Дарья Малютина
В ряде городов Швеции за одну ночь в результате неизвестные сожгли около 200 автомобилей. Злоумышленники, одетые в черное, разбивали стекла машин, заливали в салон воспламеняющиеся жидкости, поджигали и спокойно отправлялись дальше. В одном из городов они даже заблокировали улицы и забросали полицейских камнями. При этом власти до сих пор не увидели причину беспорядков и считают, что преступники уничтожали автомобили ради забавы.

РЛС Эстонии не смогли отследить траекторию случайно запущенной ракеты
2018-08-14 16:08 Отдел "Армия"
В Эстонии прекращены наземные поиски ошибочно запущенной по территории страны испанской ракеты. Длившиеся неделю мероприятия не принесли результата: для обнаружения снаряда требуется более продвинутая техника, чем та, что есть в распоряжении у Эстонии.

Рэперша Азилия Бэнкс обвинила Маска в попрошайничестве
2018-08-14 16:27 Маргарита Герасюкова
В истории с выводом акций Tesla с биржи неожиданно появился новый фигурант - рэперша Азилия Бэнкс. Она утверждает, что посетила вечеринку владельца компании Илона Маска, на которой он выглядел потрясенным и буквально выпрашивал деньги у инвесторов, чтобы сделать Tesla частным бизнесом. По словам Бэнкс, это свидетельствует о том, что миллиардер так и не нашел финансирование своей новой затеи.

Россия выдала все разрешения для строительства "Северного потока - 2"
2018-08-14 17:07 Отдел "Бизнес"
Росприроднадзор выдал компании Nord Stream 2 AG, оператору проекта "Северный поток - 2", разрешение на прокладку участка газопровода в российских территориальных водах. Компания обещает начать строительство уже в этом году. Ранее укладка труб стартовала в Германии, в Грайфсвальдском заливе. Кроме того, подготовлен альтернативный маршрут на тот случай, если Дания не согласует прохождение газопровода в своих территориальных водах.

Форвард сборной России Дзюба остается в "Зените"
2018-08-14 17:19 Александр Седов
Артем Дзюба не перейдет в турецкий "Галатасарай" и останется игроком санкт-петербургского "Зенита", главный тренер которого Сергей Семак рассчитывает на нападающего. О том, что он не покинет сине-бело-голубых в это трансферное окно, рассказал сам нападающий.

Звезда "Богатые тоже плачут" Вероника Кастро вернулась на экран
2018-08-14 17:20 Дмитрий Кузьмин
Звезда сверхпопулярных сериалов "Богатые тоже плачут" и "Дикая роза" Вероника Кастро вернулась на экраны в многосерийной "черной" комедии - "Дом цветов". 65-летняя актриса впервые снялась в главной роли после большого творческого перерыва.

Лукашенко обвинил правительство в "пофигическом" отношении к его поручениям
2018-08-14 17:33 Отдел "Политика"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку двух министров - промышленности и строительства, а также пригрозил полной сменой руководства правительства. Причиной гнева главы государства стало невыполнение его поручений и "пофигистическое отношение" членов кабмина к его словам. Перетряска кабинета происходит в условиях ухудшения экономических отношений с Россией.

Июль оказался самым "кровавым" месяцем на российских дорогах
2018-08-14 18:03 Анатолий Караваев
Минувший июль стал самым "кровавым" месяцем на российских дорогах с начала года. В общей сложности жертвами аварий стали около двух тысяч человек, еще более 20 тысяч получили ранения. Оба показателя оказались намного выше среднемесячного уровня. Нынешний август, скорее всего, станет не менее смертоносным. При этом в целом общий уровень аварийности в России, как и в предыдущие годы, постепенно снижается.

Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 перешел в "Валенсию"
2018-08-14 18:20 Константин Лесик
Лучший бомбардир сборной России на чемпионате мира - 2018 полузащитник Денис Черышев стал футболистом испанской "Валенсии". "Летучие мыши" арендовали хавбека у "Вильярреала" на один сезон. Новый клуб поприветствовал героя мундиаля сообщением в соцсетях на русском языке.

Джейсон Стейтем и Роузи Хантингтон-Уайтли поженятся в канун Нового года
2018-08-14 18:39 Наталья Нефедова
Свадебный сезон в самом разгаре: большинство пар пытаются связать себя узами брака именно летом из-за того, что их приятнее играть, когда тепло. Тем не менее, актер голливудских триллеров Джейсон Стейтем и топ-модель Роузи Хантингтон-Уайтли приняли решение пожениться 31 декабря 2018 года. "Газета.Ru" рассказывает об истории отношений одной из самых стабильных пар Голливуда.

Бенисио Дель Торо сыграет в новом фильме Оливера Стоуна
2018-08-14 18:41 Александр Обносов
Актер Бенисио Дель Торо сыграет в новом фильме Оливера Стоуна "Белая ложь" - ленте о мужчине, повторяющем ошибки своих родителей, которые его когда-то сильно ранили. Съемки очередной картины автора "Интервью с Путиным" начнутся в 2019 году.

Маск устроил тайную конференцию по колонизации Марса
2018-08-14 19:03 Отдел "Наука"
Илон Маск провел секретную конференцию по колонизации Марса. Поговорить о заселении планеты съехались порядка 60 ученых и инженеров, которым строго-настрого было запрещено говорить о мероприятии.

Тысячи людей по всему миру заявили о взломанных аккаунтах Instagram
2018-08-14 19:17 Маргарита Герасюкова
В Instagram зафиксирована масштабная хакерская атака - тысячи людей потеряли доступ к своим аккаунтам, так как злоумышленники подменили анкетные данные и адрес электронной почты владельцев профилей. Западные пользователи уже пришли к выводу, что во взломе виноваты "русские хакеры".

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Динамо" (Киев) - "Славия"
2018-08-14 19:30 Александр Белинин
Киевское "Динамо" принимает на своем поле пражскую "Славию" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Суд арестовал на два месяца активиста МГЕР, который погубил в ДТП целую семью
2018-08-14 19:38 Анатолий Караваев
Суд арестовал на два месяца 22-летнего замглавы "Молодой Гвардии Единой России" Рената Булатова, который подозревается в совершении ДТП с четырьмя погибшими. Вопреки первоначальным сообщениям СМИ, заседание все-таки прошло в открытом режиме. Булатов в суде признал вину и заявил о раскаянии. Родные погибшей семьи рассказали мистические подробности ее последней поездки.

Лещенко стал наставником вокального шоу "Голос.60+"
2018-08-14 19:40 Константин Журавлев
Народный артист РСФСР, певец, музыкальный педагог и продюсер Лещенко стал четвертым наставником предстоящего шоу "Голос. 60+" для конкурсантов, родившихся не позднее 1958 года. Дебютант телепередачи Лещенко присоединился к уже опытным судьям - Леониду Агутину, Пелагее и Валерию Меладзе.

Конгресс США опубликовал законопроект о новых антироссийских санкциях
2018-08-14 20:24 Отдел "Политика"
Текст законопроекта, подготовленного американскими конгрессменами и охарактеризованного ими же самими как "санкции из ада", был опубликован на сайте конгресса США. Документ описывает новые ограничительные меры, которые могут быть введены Вашингтоном против Москвы, а также вносит коррективы в отношения США и НАТО.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Спартак" - ПАОК
2018-08-14 20:30 Константин Лесик
Московский "Спартак" принимает греческий ПАОК в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Первая встреча завершилась победой греков со счетом 3:2. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Число погибших при обрушении моста в Генуе возросло до 35
2018-08-14 20:40 Дарья Малютина
По последним данным, жертвами обрушения огромного автомобильного моста на севере Италии стали около 35 человек. При этом многие до сих пор считаются пропавшими без вести. В момент трагедии автомобили, находящиеся на мосту, упали с гигантской высоты на жилые дома. На месте происшествия спасатели вытаскивают раненых из расплющенных машин. Соболезнования родным погибших уже выразил президент России Владимир Путин. Причиной трагедии мог стать удар молнии.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2018-08-14 21:00 Дмитрий Кузьмин
Ремейк сказки Гофмана, веселая бойня в британской элитной школе, Ральф против интернета и Майкл Мур против Трампа - "Газета.Ru" собрала самые любопытные трейлеры предстоящих кинолент за прошедшую неделю.

В Лондоне мужчина-модель признан виновным в убийстве соперника по подиуму
2018-08-14 21:24 Анна Лозинская
Прекрасный мир моды потрясла драма. В Лондоне закончились слушания по делу манекенщика Джорджа Ко, который убил своего коллегу из ревности к его успеху. Оба были хороши собой и относились к одному типажу. Сейчас один мертв, а второму грозит длительное тюремное заключение. "Газета.Ru" - об истории Моцарта и Сальери модельного бизнеса.

Меркель заявила о неприкосновенности границ на Балканах
2018-08-14 22:19 Александр Братерский
Президент Сербии Александар Вучич 14 августа заявил, что ожидает "интересных" переговоров с президентом самопровозглашенной Косово Хашимом Тачи. В СМИ появились спекуляции, что лидеры переговоров могут пойти на раздел Косово на сербскую и албанскую части в качестве решения проблемы. Против этого выступает канцлер Германии Ангела Меркель, которая заявила, что территориальная целостность государств на Западных Балканах "неприкосновенна".

"Спартак" вылетел из Лиги чемпионов, не сумев пройти ПАОК
2018-08-14 22:41 Александр Седов
"Спартак" не смог пройти греческий ПАОК в квалификации Лиги чемпионов, разойдясь на "Открытие Арене" с соперником нулевой ничьей после поражения на выезде. На протяжении часа игрового времени красно-белые играли в меньшинстве после удаления Луиса Адриано.

Эксперты прогнозируют курс доллара в районе 71-72 рублей в этом году
2018-08-14 22:52 Евгения Петрова, Наталия Еремина
После стремительного обвала российской валюты, начавшегося на прошлой неделе на фоне объявления новых санкций в отношении России, во вторник рубль укрепился. Помогли рост цены на нефть и то, что инвесторы "начали привыкать к санкциям", говорят эксперты. Впрочем, 22 августа, когда санкции будут объявлены официально, российская валюта опять упадет. В этом году курс доллара США может вырасти до 71-72 рублей.

Умер Эдуард Успенский
2018-08-15 00:18 Дмитрий Кузьмин
В возрасте 80 лет после продолжительной болезни скончался знаменитый писатель и создатель детских передач Эдуард Успенский. Он придумал всенародно любимых Крокодила Гена и Чебурашку, а также героев цикла о деревне Простоквашино. Успенский стоял у истоков программ "Спокойной ночи, малыши!" и "АБВГДейка".

В избранное