Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чем Руперт Гринт занимается после "Гарри Поттера"



Чем Руперт Гринт занимается после "Гарри Поттера"
2018-08-24 15:35 Александр Обносов
24 августа исполняется 30 лет британскому актеру Руперту Гринту, сыгравшему Рона Уизли в экранизации "Гарри Поттера". "Газета.Ru" рассказывает о жизни и карьере рыжеволосого артиста.

Порошенко перепутал слова гимна на военном параде
2018-08-24 15:59 Георгий Березовский
В Киеве прошел военный парад, посвященный Дню независимости страны. В нем приняли участие 4,5 тысячи военнослужащих, в том числе представители 18 других стран, а также 250 единиц военной техники и боевая авиация. Парад начался с того, что украинский президент Петр Порошенко зачитал отрывок из бандеровского "Марша украинских националистов", допустив при этом в нем ошибку.

Известный шеф повар терпит крах из-за обвинений в изнасиловании
2018-08-24 16:26 Отдел "Стиль"
Шеф-повар и бывшая звезда кулинарных шоу Марио Батали вот-вот повторит судьбу Харви Вайнштейна. Знаменитого шефа обвиняют в сексуальных домогательствах и изнасилованиях - а он теряет работу в престижных шоу, рестораны и лучших сотрудников. Как покатился по наклонной тот, кому еще год назад многие завидовали, читайте в материале "Газеты.Ru".

Дзюба перевернул матч "Зенита" против "Мольде" в Лиге Европы
2018-08-24 16:30 Александр Седов
Артем Дзюба снова принес "Зениту" победу, перевернув трудный матч с норвежским "Мольде" в Лиге Европы, и превратился в главного футболиста страны, в то время как Федор Смолов отличился только раз в новом сезоне и никак не может найти себя. "Газета.Ru" разбирается в причинах взлета одного форварда и падения другого.

NASA: к Земле летит огромный астероид
2018-08-24 17:03 Отдел "Наука"
К Земле приближается астероид размером больше пирамиды Хеопса, сообщают специалисты NASA. Бояться, впрочем, нечего - по расчетам ученых, он пройдет в 4,8 млн км от Земли. Следующая встреча астероида с Землей состоится 3 сентября 2020 года.

США опубликовали документы по новым санкциям против России
2018-08-24 17:18 Отдел "Политика"
В Федеральном реестре США появился документ, который раскрывает суть нового пакета санкций, введенного в отношении России в связи с так называемым "делом Скрипалей". Ранее в Госдепартаменте США утверждали, что санкции вступят в силу сразу после публикации документа, однако утром 24 августа представители Госдепа сообщили, что новые ограничительные меры заработают только 27 августа. "Газета.Ru" в онлайн-трансляции рассказывает, по кому ударят новые санкции и как это отразится на российской экономике.

РПЦ не одобрила прикрытые статуи в новосибирском вузе
2018-08-24 18:35 Елизавета Королева
Представители РПЦ разделились во мнении относительно жеста толерантности в вузе Новосибирска, где закутали в ткань две скульптуры обнаженных людей. Это было сделано для того, чтобы не оскорбить священнослужителей, которые прибыли в заведение на светское мероприятие. "Газета.Ru" поговорила с экспертом о том, когда чувства верующих задевают по-настоящему, а когда происходят "благоглупости", - и почему в России путают высокую и непристойную эротику.

"Идиотские игры": почему Сотникова отказалась выступать
2018-08-24 18:43 Эльвира Ондар
Олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фигурному катанию Аделина Сотникова объявила, что пропустит сезон-2018/19, поскольку не желает "уничтожать себя изнутри", занимая низкие места. Известный тренер Татьяна Тарасова назвала поведение спортсменки "идиотскими играми" и выразила уверенность, что девушка уже никогда не вернется в большой спорт.

Как экс-глава штаба Трампа платил за предметы роскоши через оффшоры
2018-08-24 18:45 Наталья Нефедова
Косухи из кожи страуса, пиджаки из тончайшего натурального шелка и переводы крупных сумм денег из банков в зонах оффшоров - эти слова для экс-руководителя избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта не пустой звук. "Газета.Ru" рассказывает о бутике в Беверли-Хиллз, где ныне признанный виновным в финансовых махинациях консультант потратил пару миллионов долларов.

США опубликовали первый пакет новых санкций против России
2018-08-24 19:09 Отдел "Бизнес"
Запрет на экспорт оружия, продукцию двойного назначения и непредставление кредитов. Такие санкции США обрушат на Россию 27 августа. Впрочем, исключения из этих ограничительных мер тоже возможны. Они не затронут коммерческие запуски в космос и обеспечение полетов гражданской авиации. Москва пока не определилась, будет ли ответ симметричным.

Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Арсенал" - "Ростов"
2018-08-24 19:30 Александр Белинин
Тульский "Арсенал" по прозвищу "оружейники" принимает на своем поле "Ростов" в матче пятого тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Голливуд поменял отношение к постельным сценам: что из этого выйдет
2018-08-24 19:37 Александр Обносов
Скандал вокруг продюсера Харви Вайнштейна привел к переосмыслению Голливудом вопроса обнаженных съемок. Американская киноиндустрия в настоящий момент уделяет теме рекордное внимание, пытаясь предоставить актрисам максимальные гарантии защиты их прав. В частности, популярными становятся "голые райдеры" - специальные юридические соглашения, касающиеся постельных сцен.

Сенатор Джон Маккейн отказался от лечения рака мозга
2018-08-24 20:06 Рафаэль Фахрутдинов
Американский сенатор Джон Маккейн принял решение больше не лечиться от страшного недуга - агрессивной формы опухоли мозга глиобластомы. Семья политика подчеркивает, что решение об отказе от борьбы принадлежит самому Маккейну и является проявлением "его силы воли". Уже известно, что месса пройдет в Кафедральном соборе святых Петра и Павла в Вашингтоне.

Трагическая история клуба, которому Усманов подарит $100 млн
2018-08-24 20:20 Андрей Сенченко
Российский бизнесмен Алишер Усманов принял решение оказать финансовую помощь узбекистанскому "Пахтакору" в размере $100 млн. "Газета.Ru" вспоминает историю ташкентской команды, которая в 1979-м пережила страшную трагедию: в результате авиакатастрофы погибли футболисты, тренеры и члены клуба, после чего "Пахтакор" выпал из элиты советского футбола.

Компенсационный налог для промышленности отменен правительством и РСПП
2018-08-24 21:03 Петр Нетреба
Введение компенсационных налогов для 14 экспортно-ориентированных предприятий заменят добровольными инвестициями "на общественную повестку". Для бизнеса это будет стоить не полтриллиона рублей, изымать которые предлагал помощник президента Андрей Белоусов, а 200-300 млрд руб. "Повестку" определит рабочая группа во главе с первым вице-премьером Антоном Силуановым и президентом РСПП Александром Шохиным.

Жена объявила о разводе с игроком "Зенита" после получения им травмы
2018-08-24 21:19 Антон Борисов
Русская супруга эквадорского игрока "Зенита" Кристиана Нобоа Ольга объявила о расставании с футболистом после того, как тот получил тяжелую травму и выбыл на полгода. Женщина заверила, что пара сохранила дружеские отношения и призвала публику "угомониться".

Онлайн-трансляция матча чемпионата Германии "Бавария" - "Хоффенхайм"
2018-08-24 21:30 Антон Борисов
Мюнхенская "Бавария" принимает на своем поле "Хоффенхайм" в матче первого тура Бундеслиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Рынок не впечатлился "химическими" санкции США против России
2018-08-24 22:06 Отдел "Бизнес"
Запрет американским госструктурам кредитовать Россию и продавать ей товары и технологии двойного назначения не впечатлил инвесторов. Рубль укрепился к доллару и евро. Аналитики считают, что у российской валюты есть еще шансы на временное укрепление. Но затем все будет зависеть от того, какие еще санкции введут США и как быстро Федрезерв будет повышать ставку, делая долларовые активы еще выгоднее.

Из-за чего Шумахер плачет в инвалидной коляске
2018-08-24 22:29 Андрей Сенченко
Близкие родственники бывшего гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера рассказали о состоянии легендарного пилота, который восстанавливается от тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной в конце 2013 года. По их словам, 49-летний немец способен проявлять некоторые эмоции. Так, Шумахер, находясь в инвалидном кресле, иногда плачет при виде природы.

Французский актер Венсан Кассель женился на модели
2018-08-24 22:40 Отдел "Стиль"
Французский актер Венсан Кассель женился на 21-летней модели Тине Кунаки. Актер, которому исполнился 51 год, выложил в инстаграм фото, свидетельствующее о том, что он вновь связал себя узами брака.

Названа возможная причина пожара в здании Центробанка в Москве
2018-08-24 22:51 Отдел "Общество"
Пожар в основном здании Центробанка произошел в Москве вечером 24 августа. В огне оказался один из кабинетов на одном из верхних этажей. На момент возгорания в здании находились сотрудники ЦБ, они были эвакуированы. Пожар был оперативно потушен, хотя спасатели и испытывали сложности с подъездом из-за припаркованных машин.

В США опубликован новый пакет санкций против России
2018-08-24 23:24 Отдел "Политика"
Новые санкции США против России, введенные Госдепартаментом в связи с так называемым "делом Скрипаля", затронут такие сферы, как кредитование, поставки оружия и оказание внешней помощи. Об этом говорится на сайте Федерального регистра США, где появился соответствующий документ. "Газета.Ru" разобралась, чего ждать от новых санкций и как будут развиваться российско-американские отношения в дальнейшем.

Как Макгрегор оскорбил отца Нурмагомедова в соцсетях
2018-08-24 23:40 Андрей Сенченко
Ирландский боец ММА Конор Макгрегор выступил с громким заявлением в адрес россиянина Хабиба Нурмагомедова и его семьи. На этот раз объектом оскорбления стал отец российского спортсмена Абдулманап. Ирландец обозвал его "дрожащим трусом".

В избранное