Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прогноз погоды в Москве с 22 февраля по 1 марта



Прогноз погоды в Москве с 22 февраля по 1 марта
2019-02-22 08:22 Яков Лысенко
Метель, порывистый ветер и мороз задержатся в Москве вплоть до конца недели. Дневная температура воздуха в столице опустится до -8°С. Однако уже в начале новой недели в городе наступит оттепель — она сохранится до вторника, 26 февраля. На следующий день температура вновь уйдет в "минус" — в столице прогнозируются снег и гололедица.

Новая звезда: Хромых взяла золото и рассказала о работе с Тутберидзе
2019-02-22 08:59 Эльвира Ондар (Великий Новгород)
Подопечная Этери Тутберидзе Майя Хромых завоевала золотую медаль в финале Кубка России среди юниорок. В интервью "Газете.Ru" фигуристка рассказала, как пришла в группу к известному тренеру, пока та находилась на Олимпиаде, почему занятия с Тутберидзе помогли ей раскрыть себя, и призналась, что будет болеть на соревнованиях женщин за Евгению Медведеву и Елизавету Туктамышеву.

Гуайдо подписал свой первый "президентский" указ
2019-02-22 09:54 Иван Жуковский
Самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо подписал свой первый "президентский" указ, в котором он на правах "главнокомандующего" приказывает вооруженным силам страны содействовать доставке в Венесуэлу гуманитарной помощи из США, а также открыть все закрытые границы. Ранее действующий президент государства Николас Мадуро объявил о закрытии морской границы и границы с Бразилией, но при этом согласился принять гумпомощь от ЕС.

Журналисты "Газеты.Ru" рассказали о "минировании" редакции
2019-02-22 10:03 Отдел "Общество"
Редакция "Газеты.Ru" накануне вечером была эвакуирована: нам поступило анонимное сообщение о "минировании". После проверки здания правоохранителями угрозы взрыва выявлено не было, однако инцидент привел к сбоям в работе сайта. За два месяца злоумышленники направили тысячи сообщений об угрозах взрывов различных объектов по всей России. В результате были эвакуированы сотни тысяч людей.

"Зенит" обыграл "Фенербахче" и вышел в 1/8 Лиги Европы
2019-02-22 10:10 Антон Борисов
Петербургский "Зенит" обыграл турецкий "Фенербахче" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышел в следующий раунд плей-офф. Дублем в составе сине-бело-голубых отметился новичок команды Сердар Азмун. По мнению экспертов, иранец способен привести петербуржцев к чемпионству.

Собчак обвинила Шнурова в блокировке интервью с его экс-супругой
2019-02-22 10:24 Алексей Шевелев
Экс-кандидат в президенты Ксения Собчак обвинила лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова в блокировке интервью с его бывшей женой Матильдой. По словам журналистки, несмотря на попытку уладить ситуацию, видео заблокировали. Согласно СМИ, музыкант заявил, что к этому причастна телекомпания "ВИД", так как Собчак незаконно использовала в своей программе заставку телеведущей Оксаны Пушкиной.

В ситуации с гробом в Самаре разбираются губернатор и депутаты
2019-02-22 10:38 Елизавета Королева
Женщина из Тольятти, которая не смогла похоронить своего мужа и привезла гроб с его телом к зданию правительства Самарской области, заявила, что "сейчас" ей не требуется "никакая помощь" от местных властей. По ее словам, с ней связались представители губернатора, спросив, какую поддержку ей оказать. Россиянка пояснила, что просто пыталась похоронить родственника, однако в семь часов вечера оказалась одна с гробом "посреди Самары".

Банк России хочет в 2019 году ввести стандартную форму договора по вкладам
2019-02-22 10:58 Наталия Еремина
Банкам будет сложнее мошенничать со ставками по вкладам. В этом году Центробанк собирается ввести стандартную форму договора для депозитов. Сейчас банки нередко вводят клиента в заблуждение, обещая высокую ставку по вкладу только в случае выполнения ряда условий - например, заключения договора страхования или расходов по кредитной карте. В результате вкладчики получают совсем не тот доход, на который рассчитывают.

Онлайн-трансляция внеочередной конференции РФС
2019-02-22 11:00 Отдел спорта
В Москве проходит внеочередная конференция Российского футбольного союза (РФС), на которой проводятся выборы президента и исполкома организации. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Экс-советник Трампа Роджер Стоун предстал перед судом за пост в инстаграме
2019-02-22 11:21 Отдел "Политика"
Бывшего советника президента США Дональда Трампа Роджер Стоуна оставили на свободе, но ужесточили условия залога. "Охота на ведьм", как ее называет сам Трамп, в США продолжается, а арест Стоуна - ярого врага Хиллари Клинтон - буквально привел в бешенство главу Белого дома. В чем обвиняют соратника президента США, разбиралась "Газета.Ru".

100 лет назад дал показания ключевой свидетель по делу о расстреле царской семьи
2019-02-22 11:33 Дмитрий Окунев
100 лет назад бывший начальник внешней охраны Ипатьевского дома Павел Медведев, арестованный белогвардейцами, был допрошен следователем Иваном Сергеевым. Его показания составили важную часть материалов нового следователя Николая Соколова, сумевшего установить почти все обстоятельства одного из самых громких убийств XX века.

Ученые: орбита Луны пролегает в атмосфере Земли
2019-02-22 11:55 Алла Салькова
Орбита Луны пролегает в земной атмосфере, выяснила международная группа ученых. Указывающие на это данные были получены еще в 1990-х годах, однако проанализированы только сейчас.

Онлайн закрытия зимнего трансферного окна в России
2019-02-22 12:00 Иван Орехов, Василий Учаев, Мария Локтионова
В России закрывается зимнее трансферное окно. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию последнего дозаявочного дня.

Порошенко заявил о "возвращении" Казимира Малевича на Украину
2019-02-22 12:21 Илья Курбов
Президент Украины Петр Порошенко в своем фейсбуке назвал "великим художником украинского авангарда" Казимира Малевича, после того как супруга главы государства вместе с его сыном посетили премьеру фильма, посвященного жизни советского супрематиста. Создателей картины он поблагодарил за "возвращение" Малевича в национальное культурное наследние.

Как лишенная водительских прав Мара Багдасарян задолжала за парковку
2019-02-22 12:31 Отдел "Общество"
Скандально известная уличная гонщица Мара Багдасарян задолжала за парковку, сообщается в базе данных на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России. Исполнительное производство было заведено в конце января после того, как девушке был выписан административный штраф за парковку в 2,5 тыс. рублей. В 2017 году девушку бессрочно лишили водительских прав на основании медицинской справки, согласно которой Багдасарян больна эпилепсией.

Онлайн женской произвольной программы в финале Кубка России
2019-02-22 14:00 Андрей Сенченко
В Великом Новгороде проходит финал Кубка России по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию женской произвольной программы.

Друг звезды "Глухаря" Дарьи Егорычевой рассказал страшные подробности
2019-02-22 14:09 Антонина Старкова
Близкий друг звезды сериала "Глухарь" Дарьи Егорычевой рассказал в интервью подробности лечения актрисы. В частности, он пожаловался на работу системы здравоохранения, вспомнив случай, когда девушку уронили во время транспортировки на платный реанимобиль.

Сожжением верблюдов шаманами в Ангарске занялась прокуратура
2019-02-22 14:23 Александра Баландина
Обряд жертвоприношения, в ходе которого шаманы сожгли пять верблюдов, был проведен в городе Ангарске Иркутской области. По словам шаманов, они провели массовый обряд "Жэн тэнгэри яба" на укрепление России и ее народов. Однако благодарности от народа они не дождались - обрядом возмутились не только другие шаманские организации и местные жители, но и прокуратура.

Онлайн жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы
2019-02-22 14:30 Иван Орехов
В швейцарском Ньоне проходит жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы, по итогам которой "Зенит" и "Краснодар" узнают своих соперников. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию церемонии.

Эксперт оценил слова адмирала США о господстве России в Арктике
2019-02-22 14:31 Иван Жуковский
В Арктике могут возникнуть "трения" между Россией и Китаем, а США заинтересованы в том, чтобы регион за Северным Полярным кругом оставался открытым, заявил командующий ВМС США в Европе адмирал Джеймс Фогго. Эксперты полагают, что США боятся давать инициативу в "больших проектах" России и КНР. При этом РФ считает Севморпуть своей исторически сложившейся транспортной коммуникацией.

Александр Новак об устойчивости энергетической системы России
2019-02-26 18:00 Отдел "Бизнес"
Во вторник, 26 февраля в 18:00 в редакции "Газеты.Ru" состоится онлайн-интервью с министром энергетики России Александром Новаком. Как долго мы сможем жить за счет нефти и газа? Станут ли повышать тарифы на электричество? Сможет ли Украина перекрыть транзит российского газа в Европу? Свои вопросы можно задавать через форму, представленную ниже.

В избранное