Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Расходы россиян в марте продемонстрировали рекордный рост



Расходы россиян в марте продемонстрировали рекордный рост
2019-04-12 08:33 Наталия Еремина
Россияне беднеют, фиксируют социологи. Повседневные расходы наших сограждан в марте продемонстрировали рекордный рост, увеличившись на 11%, сообщил "Ромир". При этом, по данным ВЦИОМ, около 70% граждан живут в режиме строгой экономии. Власти рапортуют, что инфляция держится на уровне 5,2%. Реальный рост цен в два раза выше, говорят эксперты.

Главный долгожитель-одиночник России: как сложилась судьба Воронова
2019-04-12 08:41 Евгений Одинцов
Сергей Воронов считался одной из главных надежд мужского одиночного фигурного катания России и даже назывался преемником Евгения Плющенко, однако так и не смог оправдать возложенных на него надежд. "Газета.Ru" - о том, как сложилась судьба талантливого спортсмена.

В Москве раньше времени зацвели аллергенные растения
2019-04-12 09:01 Алла Салькова
В Москве раньше обычного зацвели аллергенные растения. Почему это произошло и как аллергикам защититься от пыльцы, разобралась "Газета.Ru".

Футболист "Спартака" Аяз Гулиев избил пешехода
2019-04-12 09:15 Антон Борисов
Футболист московского "Спартака" Аяз Гулиев попал в дорожный скандал. Игрок проехал на красных свет, задел пешехода, оказавшегося американцем, своей машиной, а потом избил потерпевшего.

Онлайн-трансляция второго дня командного ЧМ по фигурному катанию
2019-04-12 09:30 Александр Седов
В Японии продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию. 12 апреля состоятся выступления спортивных пар, танцоров и мужчин. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Прогноз погоды в Москве с 12 по 19 апреля
2019-04-12 10:31 Инна Львова
На будущей неделе москвичей порадует сухая теплая погода. Однако сначала придется немного пострадать: ближайшие выходные не будут располагать к длительным прогулкам. И все же потерпеть осталось совсем немного, скоро жители столицы перестанут завидовать тем, кто живет в южных регионах России. Весна наконец пришла.

Трамп ничего не знает про арест Ассанжа и WikiLeaks
2019-04-12 10:50 Маргарита Герасюкова
Президент США Дональд Трамп на встрече с журналистами заявил о том, что ничего не знает о WikiLeaks, назвав организацию "не моей темой". Тем не менее, еще три года назад во время своей предвыборной кампании он публично признавался в любви к проекту Джулиана Ассанжа. Тем временем в Эквадоре был задержан один из соратников Ассанжа, который пытался сбежать в Японию.

Онлайн четвертого заседания разбирательства дела Кокорина и Мамаева
2019-04-12 11:00 Отдел спорта
В Пресненском суде проходит четвертое полноценное слушание по уголовному делу Александра Кокорина и его брата Кирилла, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого. "Газета.Ru" следит за основными событиями заседания в онлайне.

В Сеть попали данные о клиентах банков из черного списка ЦБ
2019-04-12 11:05 Отдел "Бизнес"
В открытом доступе на специализированных сайтах оказались персональные данные о 120 тысячах клиентах. Банки отказали им в обслуживании по "антиотмывочному" закону, сообщила газета "Коммерсантъ". Юристы беспокоятся, что фигурантам списка будет сложнее устроиться на работу. При этом привлечь кого-то к ответственности не удастся, считают они.

В США предложили пересмотреть отношения с Россией
2019-04-12 11:13 Отдел "Политика"
США должны пересмотреть свою политику по отношению к России, поскольку политический курс Вашингтона себя изжил - с таким призывом к американским властям в открытом письме обратились экс-госсекретарь Джордж Шульц, бывший глава Пентагона Уильям Перри и экс-сенатор Сэм Нанн. Все подписанты письма участвовали в ядерных переговорах с Москвой и признаются авторитетными интеллектуалами в истеблишменте.

"Вашингтон" обыграл "Каролину" в первом матче плей-офф НХЛ
2019-04-12 11:25 Антон Борисов
"Вашингтон" благодаря голу Александра Овечкина в первом матче плей-офф НХЛ обыграл "Каролину", у которой дубль сделал новичок Андрей Свечников, "Бостон" проиграл "Торонто", а "Калгари" разгромил "Колорадо". "Газета.Ru" рассказывает об итогах еще одного для первого раунда Кубка Стэнли.

Генерал Сердюков возглавил российские войска в Сирии
2019-04-12 12:10 Лидия Мисник
Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков возглавил российскую группировку войск в Сирии, сменив генерал-полковника Сергея Суровикина, который пробыл на этом посту более года, сообщают СМИ. Главной задачей Сердюкова в арабской республике будет кооперация с турецкими военными для совместного патрулирования зоны деэскалации в провинции Идлиб.

ВЦИОМ: большинство россиян уверены в лидерстве РФ в космосе
2019-04-12 12:44 Павел Котляр
Три четверти россиян считают Россию лидером в освоении космоса, свидетельствует опрос ВЦИОМ. Кто грустит и радуется в День российской космонавтики, что создает проблемы Роскосмосу и мешает этой когда-то престижной отрасли вернуть былое величие, рассуждает редактор отдела "Наука" "Газеты.Ru" Павел Котляр.

Полузащитник "Спартака" Гулиев извинился за драку с американцем
2019-04-12 14:02 Антон Борисов
Игрок московского "Спартака" Аяз Гулиев, который избил на улице американского гражданина, принес свои извинения. В столичной команде отреагировали на этот инцидент, отметив, что к футболисту будут применены серьезные санкции.

Мосгорсуд оставил Абызова в СИЗО
2019-04-12 14:09 "Газета.Ru"
В последние дни российские суды приняли несколько решений, связанных с резонансными делами, которые общество восприняло как послабления по отношению к обвиняемым. Это случайно так совпало или означает нечто большее? В российской правовой системе сделать однозначный вывод невозможно – поскольку системы нет.

В избранное