Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему суд Киева признал незаконной национализацию Приватбанка



Почему суд Киева признал незаконной национализацию Приватбанка
2019-04-18 15:26 Отдел "Бизнес"
Окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию украинского "Приватбанка". По мнению суда, основания для отнесения банка к категории неплатежеспособных не было доказано. Нацбанк Украины уже заявил, что будет оспаривать это решение в апелляционной инстанции. Эксперты не исключают, что эта история будет использована одним из кандидатов в президенты Украины на предстоящих дебатах перед вторым туром выборов.

Умерла вдова Евгения Евстигнеева Ирина Цывина
2019-04-18 15:32 Отдел "Культура"
На 56-м году жизни скончалась заслуженная артистка России и вдова Евгения Евстигнеева Ирина Цывина. О смерти актрисы сообщил ее коллега Станислав Садальский, опубликовав в инстаграме пост со словами скорби.

Зеленский поддерживает легализацию проституции и марихуаны на Украине
2019-04-18 15:46 Иван Апулеев
Владимир Зеленский выступил за легализацию в стране медицинской марихуаны. По его словам, продающаяся "в капельках" марихуана - это нормально. Кроме того, политик добавил, что поддерживает идею организации игорного бизнеса - в одном отдельном украинском городе, "наподобие Лас-Вегаса в Неваде". Он убежден, что такой шаг сможет поднять экономику города за счет туристов.

Генпрокурор США представляет доклад с результатами "российского дела"
2019-04-18 15:50 Отдел "Политика"
Генпрокурор США Уильям Барр 18 апреля презентует полный текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования "российского дела". И хотя из выжимки, доступной для прессы, понятно, что никаких фактов "сговора" Трампа с Москвой найти не удалось, американцы ждали полной версии документа, ведь там могут появиться доказательства российского "вмешательства" в американские выборы. "Газета.Ru" в режиме онлайн наблюдает за обновлениями по данной теме.

Скончалась студентка, выпрыгнувшая из окна при пожаре в общежитии ВШЭ
2019-04-18 16:09 Александра Баландина
В Санкт-Петербурге скончалась 19-летняя студентка ВШЭ, выпрыгнувшая из окна во время пожара в общежитии. Девушка не смогла выбраться из комнаты - открыть дверь не удалось даже ее соседям. По мнению семьи погибшей, причиной пожара могли стать нарушения требований безопасности в общежитии. В университете не исключают, что инцидент произошел из-за неосторожности самой девушки.

Со дня рождения Галины Брежневой исполнилось 90 лет
2019-04-18 16:24 Юлиана Кунгурова
Жизнь "советской принцессы" Галины Брежневой была полна рискованных авантюр, многочисленных романов, сплетен и слухов. А закончилась - в подмосковной психбольнице, где любимая дочь советского генсека лечилась от алкоголизма. 18 апреля, исполняется 90 лет со дня рождения одной из самых скандальных фигур советского бомонда.

На сайте Порошенко требуют переноса выборов
2019-04-18 16:32 Лидия Мисник
На сайте президента Украины появилась петиция с требованием о переносе второго тура выборов главы государства с 21 апреля на 21 июля. Свое желание авторы документа объяснили неготовностью страны к проведению такого мероприятия. Петицию уже подписали две тысячи человек из 25 тыс. необходимых.

Что скрывал Коломойский: олигарх рассказал об отношениях с Зеленским
2019-04-18 16:35 Антонина Старкова
Олигарх Игорь Коломойский рассказал о своих отношениях с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, назвав их "нормальными человеческими". Также он рассказал о походах друг к другу на дни рождения, поездках шоумена к нему в Женеву и о тонкостях десятилетнего контракта артиста с его телеканалом "1+1". Вместе с тем, Коломойский посетовал, что некому будет поднимать рейтинги канала, в случае победы Зеленского на выборах.

Facebook завладел списками контактов 1,5 млн пользователей
2019-04-18 16:57 Маргарита Герасюкова
Очередной скандал в компании Марка Цукерберга - Facebook обвиняют в том, что социальная сеть случайным образом получила списки контактов 1,5 миллиона пользователей без их ведома. Известно, что сбор этих данных происходил с 2016 года.

Фигуристку Медведеву раскритиковали за откровенный наряд из латекса
2019-04-18 17:13 Семен Андреев
Евгения Медведева удивила своим внешним видом. Фигуристка опубликовала в инстаграме фото в откровенном наряде из латекса, чем вызвала возмущение своих подписчиков.

Концерт Пугачевой резко раскритиковали в соцсетях
2019-04-18 17:31 Антонина Старкова
Поклонники раскритиковали работу звукорежиссера Аллы Пугачевой во время ее юбилейного концерта в Кремле. Также они пожаловались на сотрудников охраны, которые относились "к зрителям как к скоту". Вместе с тем, сама Примадонна, на их взгляд, выложилась на выступлении по полной.

Оцифрованы ранее неизвестные фотографии Адольфа Гитлера
2019-04-18 17:34 Отдел "Наука"
1270 изображений Адольфа Гитлера, сделанные его личным фотографом Генрихом Гофманом, были найдены и оцифрованы в США. Наибольшее внимание специалистов привлек снимок фюрера с собакой, датируемый началом 1920-х годов. Судя по всему, это одна из самых ранних известных фотографий главы НСДАП.

В Новосибирске возбудили дело о травле ребенка с ВИЧ
2019-04-18 18:11 Елизавета Королева
В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о нарушении неприкосновенности личной жизни 6-летнего мальчика, инфицированного ВИЧ. По версии следствия, неизвестные распространили информацию о диагнозе ребенка, тем самым нарушив закон о личной тайне. После того, как о болезни мальчика узнали в небольшом городе Искитим, его семья столкнулась с травлей и дискриминацией: ребенка отказались взять в школу и на ЛФК.

Выдадут Испании: что ждет криминального авторитета Таро
2019-04-18 18:22 Елизавета Королева
Вора в законе Тариэла Ониани по прозвищу Таро экстрадируют из России в Испанию, сообщили в российском МВД. Ониани, отбывавший 10-летний срок за избиение и похищение бизнесмена, вышел на свободу 9 апреля. Однако в тот же день был вновь арестован по запросу испанских правоохранителей. Они разыскивают Таро с 2006 года в рамках дела о легализации денег, полученных преступным путем. Ранее адвокат криминального авторитета сообщала о его планах переехать на ПМЖ в Турцию.

Опубликованы последние рейтинги кандидатов в президенты Украины
2019-04-18 18:27 Лидия Мисник
Владимир Зеленский во втором туре президентских выборов на Украине может рассчитывать на половину голосов избирателей. Такие данные приводятся в последних опубликованных рейтингах кандидатов. Зеленского поддерживают жители востока, юга и центра страны, тогда как на западе Украины их показатели с оппонентом Петром Порошенко практически равны.

Как Меган Маркл и принц Гарри ищут няню для первенца
2019-04-18 18:37 Ирина Власова
Меган Маркл и принц Гарри выбирают няню для своего отпрыска. Как стало известно британским СМИ, на эту роль бывшая телезвезда предпочтет выбрать американку, при этом предполагается, что для ухода за ребенком могут нанять не только женщину, но и мужчину. О том, как герцогиня Сассекская продолжает нарушать королевские традиции, - читайте в материале "Газеты.Ru".

Самая злая из сестер Кардашьян празднует день рождения
2019-04-18 18:42 Наталья Нефедова
В четверг старшая из сестер Кардашьян - Кортни - отмечает свой 40-й день рождения. Она завоевала аудиторию шоу "Жизнь семейства Кардашьян" благодаря своему саркастическому чувству юмора. Мать троих детей, по устоявшейся семейной традиции, не обошли стороной скандалы, связанные с ее работой и личной жизнью. "Газета.Ru" вспоминает самые яркие моменты биографии старшей из Кардашьян.

72-й Каннский кинофестиваль огласил конкурсную программу
2019-04-18 18:48 Павел Воронков, Дмитрий Кузьмин
Каннский фестиваль огласил участников конкурсной программы на 2019 год — Квентина Тарантино в ней (во всяком случае, пока) нет, но зато есть Джим Джармуш, Педро Альмодовар, братья Дарденн, Кен Лоуч, Терренс Малик и другие кинематографисты-тяжеловесы. "Газета.Ru" ознакомилась с лайн-апом смотра и выбрала десять самых любопытных картин.

Светлаков назвал Собчак сумму своего контракта с ТНТ
2019-04-18 19:01 Алина Минеева
Актер, продюсер и сценарист Сергей Светлаков принял участие в Youtube-шоу журналистки Ксении Собчак, где раскрыл причину ухода с ТНТ. Также юморист назвал сумму своего последнего контракта с телеканалом, отметив, что на новом месте работы получает больше.

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные
2019-04-18 19:04 Борис Шибанов
Семейное ограбление с Владимиром Машковым, ужасы мексиканского фольклора, история жизни легендарного Рудольфа Нуреева от Рэйфа Файнса и новые бременские музыканты: "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели отечественного бокс-офиса на стартовавший уикенд.

Стало известно, что реальные доходы россиян опять упали
2019-04-18 19:29 Отдел "Бизнес"
Реальные располагаемые денежные доходы россиян за первый квартал 2019 года снизились на 2,3%. В среднем доход на душу населения составил 29 920 рублей. При этом снизился и рост реальных зарплат в стране. Минэкономразвития объясняет это ускорением инфляции.

Онлайн-трансляция матча Еврочелленджа Россия - Швейцария
2019-04-18 19:30 Иван Орехов
Сборная России по хоккею встречается с командой Швейцарии в матче Еврочелленджа. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

За убийство матери и бабушки суд приговорил подростка к тюремному сроку
2019-04-18 19:35 Александра Баландина
Несовершеннолетний житель Тверской области зарубил топором своих приемных родственников, после чего угнал автомобиль и попал в аварию. По данным следствия, затем подросток вернулся домой и украл из сейфа почти 400 тыс. рублей. После задержания правоохранителям удалось установить, что к своим преступлениям он готовился целенаправленно — в том числе искал способы убийства в интернете.

"Газета.Ru" узнала, как региональные власти учат человечности
2019-04-18 20:00 Андрей Винокуров
Как стало известно "Газете.Ru", Сергей Кириенко выступил перед региональными чиновниками, ответственными за работу в интернете. Первый замглавы администрации президента учил их быть человечными, не бояться эмоций и противоборствовать фейковым новостям.

Отец насильно упек Бритни Спирс в психушку
2019-04-18 20:10 Антонина Старкова
Поп-звезда Бритни Спирс была принудительно отправлена на лечение в психиатрическую клинику еще в середине января этого года. Решение о госпитализации якобы принял отец и опекун звезды Джейми Спирс в связи с ее отказом принимать назначенные психиатром лекарства. Согласно информации источников, знакомых с ситуацией, певица находится там бессрочно.

Бывший чемпион Британии по боксу застрелен в центре Эдинбурга
2019-04-18 20:20 Антон Борисов
Бывший актер и чемпион Великобритании по боксу в легкой весовой категории Брэдли Уэлш скончался на 43-м году жизни. По информации британских СМИ, он был застрелен недалеко от своего дома. Спортсмен был известен своей ролью во второй части фильма "На игле".

В Кремле без интереса отреагировали на доклад Мюллера
2019-04-18 20:45 Рафаэль Фахрутдинов
В США опубликовали 448-страничный доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по расследованию якобы "вмешательства" Москвы в американские президентские выборы в 2016 году. В команде американского лидера Дональда Трампа уже назвали этот документ победой главы Белого дома. Кремль пока не проявил интереса к докладу Мюллера.

Кальюлайд пригласила Путина посетить Эстонию в следующем году
2019-04-18 21:02 Анна Юранец
В Москве прошли переговоры президентов России и Эстонии Владимира Путина и Керсти Кальюлайд. Стороны обсудили развитие двусторонних отношений, безопасность в балтийском регионе, а также некоторые вопросы международной повестки. В частности, эстонский лидер заявила, что стороны обсудили украинский вопрос. Для российской же стороны важно было услышать о ситуации с русскоязычным образованием в Эстонии. Накануне своего визита Кальюлайд заявила, что русский язык несет угрозу культуре ее страны.

В Киеве ощущают угрозу коллапса, если не будет российской нефти
2019-04-18 21:38 Отдел "Бизнес"
В Киеве увидели угрозу коллапса экономики без российской нефти. Это может даже подорвать национальную безопасность страны. Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о запрете на поставку нефти и нефтепродуктов в Украину из РФ. Это стало ответной мерой на недавнее расширение санкций в отношении Москвы со стороны Киева.

Михалков объяснил снятие с ММКФ фильма Лунгина "Братство"
2019-04-18 21:42 Алина Минеева
Президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков заявил, что не собирается нести ответственность за фильм "Братство", оскорбивший чувства ветеранов Афганской войны. По этой причине картину Павла Лунгина не включили в программу ММКФ.

Суд изучил видео драки компании Кокорина и Мамаева с Соловчуком
2019-04-18 21:48 Анатолий Ильинский
18 апреля в Пресненском суде Москвы прошло очередное заседание по делу о нападении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на главу департамента Минпромторга Дениса Пака и директора НАМИ Сергея Гайсина. В ходе него было допрошено трое свидетелей, зачитаны показания двух очевидцев, а также просмотрены приобщенные к расследованию видеозаписи.

Онлайн-трансляция ответного матча 1/4 финала ЛЕ "Наполи" - "Арсенал"
2019-04-18 22:00 Александр Белинин
"Наполи" принимает на своем поле лондонский "Арсенал" в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги Европы. "Газетa.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция ответного матча 1/4 финала ЛЕ "Валенсия" - "Вильярреал"
2019-04-18 22:00 Антон Борисов
"Валенсия" принимает "Вильярреал" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

РПЛ одобрила изменение лимита на легионеров
2019-04-18 22:40 Антон Борисов
Российская премьер-лига одобрила изменение лимита на легионеров. По словам главы лиги Сергея Прядкина, изменения коснутся заявок команд. Однако новый формат пока не сформирован и не утвержден.

Демократы требуют обьяснить, как Мюллер не нашел сговора Трампа с Россией
2019-04-18 23:35 Александр Братерский
Дональд Трамп и члены его команды не находились в сговоре с кем-то из представителей России, хотя россияне и воздействовали на политическую кампанию в США, говорится в опубликованном докладе по итогам расследования Роберта Мюллера. В действиях президента США также не было фактов "воспрепятствования правосудию", хотя потенциально такие намерения у него были. Демократы, недовольные выводами, требуют вызвать Мюллера на ковер, а генпрокурора Уильяма Барра, который не нашел в докладе оснований для предъявления обвинений президенту, называют "пиарщиком Трампа".

Туктамышева прокомментировала отношения с Медведевой
2019-04-18 23:44 Анатолий Ильинский
Чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева поделилась впечатлениями от прошедшего сезона. Спортсменка назвала его "взрывом в ее жизни", прокомментировала отношения с соотечественницами Евгенией Медведевой и Софьей Самодуровой, а также рассказала о поставленных целях на будущее.

Лучшие и худшие наряды церемонии открытия ММКФ
2019-04-18 23:49 Наталья Нефедова
В Москве стартовал 41-й ежегодный международный кинофестиваль. Уже второй год подряд звезды были вынуждены передвигаться по ковровой дорожке быстрее положенного - в 2018 году летнее мероприятие перенесли на апрель из-за чемпионата мира по футболу, и организаторы решили, что весна подходит для этого мероприятия куда лучше, чем лето. "Газета.Ru" рассказывает о лучших и худших модных решениях гостей ММКФ.

В избранное