Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

История канадской фигуристки и выдающегося хореографа Сандры Безик



История канадской фигуристки и выдающегося хореографа Сандры Безик
2019-06-04 08:47 Александр Седов
Она не добилась больших успехов как фигуристка, рано закончив карьеру из-за травмы лодыжки, вернулась через несколько лет как хореограф и стала одним из ведущих и знаменитых специалистов в мире. "Газета.Ru" рассказывает историю канадки хорватского происхождения Сандры Безик.

МИД Украины отчитал ПАСЕ за возвращение России
2019-06-04 09:12 Иван Апулеев
Украина "скорректирует" отношение к ПАСЕ из-за приглашения России принять участие в июньской сессии, заявил замглавы украинского МИДа Василий Боднар. По его словам, Киев призывал международных партнеров выступить против резолюции о приглашении российских дипломатов, чтобы Москва "ответила за совершенные преступления". Он также обвинил Россию в нарушении прав человека и европейской демократии.

ФСБ потребовала от "Яндекса" ключи шифрования, сообщают СМИ
2019-06-04 09:19 Маргарита Герасюкова
ФСБ потребовала от "Яндекса" предоставить ключи шифрования к переписке пользователей, сообщают российские СМИ. Но, несмотря на то, что "Яндекс" входит в реестр организаторов распространения информации, обязанных сотрудничать со спецслужбами подобным образом, IT-компания опасается, что передача ключей негативным образом отразится на безопасности всей ее экосистемы.

Митингующие в Киеве требуют отставки Авакова из-за убийства ребенка
2019-06-04 09:33 Елизавета Королева
В Киеве под зданием МВД прошел митинг, участники которого потребовали от министра внутренних дел Арсена Авакова уйти в отставку. Активисты возмущены, что глава ведомства до сих пор не сделал никакого заявления после смерти пятилетнего мальчика, которого застрелили в голову пьяные полицейские. Митингующие также потребовали жестко наказать виновных.

Росстат назвал отрасли экономики с самым резким ростом зарплат
2019-06-04 09:33 Отдел "Бизнес"
Самые высокооплачиваемые специалисты в России работают в нефте- и газодобывающих компаниях. При этом растут зарплаты и в среднем по стране, свидетельствуют данные Росстата. Только вот россияне этого не чувствуют. Ранее даже в Кремле выразили озабоченность в связи с падением доходов россиян.

СМИ сообщили о "конфликте интересов" из-за пресс-секретаря Зеленского
2019-06-04 09:48 Отдел "Политика"
Новый пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель сотрудничала c The New York Times, опубликовав там статью о бизнесе сына бывшего вице-президента США Джо Байдена. Это может составлять "конфликт интересов" для бывшей журналистки. Старший Байден заявил о своем участии в президентских выборах, и дела его сына на Украине - под пристальным вниманием адвокатов Трампа.

Стало известно о многочасовых задержках с багажом в "Шереметьеве"
2019-06-04 10:14 Яков Лысенко
Многочасовые задержки выдачи багажа в столичном аэропорту "Шереметьево" связаны с нехваткой грузчиков. Отмечается, что для бесперебойной доставки багажа требуется еще около 250 дополнительных сотрудников. В "Шереметьеве" надеются, что ситуация стабилизируется к концу июня.

Зеленский готовит стратегию "возвращения Крыма"
2019-06-04 10:23 Лидия Мисник
Владимир Зеленский планирует обсудить стратегию возвращения Крыма во время предстоящего визита в Брюссель. Подробности данной стратегии не разглашаются, но известно, что позиция нынешнего украинского руководства осталась неизменной: Киев считает Крым украинской территорией и намерен добиваться его возвращения.

30 лет назад произошла катастрофа на перегоне Транссиба Аша – Улу-Теляк
2019-06-04 10:29 Дмитрий Окунев
30 лет назад недалеко от Уфы произошел взрыв газопровода. Два проходивших в это время по Транссибирской магистрали у места аварии пассажирских поезда оказались сброшены с рельсов и сгорели. В огне погибли почти 600 человек, ехавших из Новосибирска в Адлер и в обратном направлении. Катастрофа стала крупнейшей на железнодорожном транспорте в СССР.

Синоптики предупредили о "тропической жаре" в Москве
2019-06-04 10:43 Мария Сивушкина
В течение недели воздух в Москве прогреется до +32°С - жителей города ждет тропическая жара. Во вторник, 4 июня, в связи с высокой температурой в столице введен "желтый" уровень погодной опасности. По данным синоптиков, уже к среде, 5 июня, воздух прогреется до +30°С. Горожан призвали ограничить пребывание на улице и снизить физические нагрузки. Отмечается, что антициклон не будет пропускать холодные воздушные массы в Москву как минимум до конца недели.

"Сент-Луис" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли с "Бостоном"
2019-06-04 10:59 Эльвира Ондар
Российский нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко забросил свою 11-ю шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Это помогло его команде одолеть "Бостон Брюинз" и сравнять счет в финальной серии плей-офф НХЛ. Однако нападающий по прозвищу Русский Танк все равно подвергся жесткой критике от некоторых болельщиков "Сент-Луиса": его обвинили в симуляции после удара соперника и призвали "добровольно покинуть серию".

Националисты в Европарламенте ведут переговоры о создании фракции
2019-06-04 11:05 Отдел "Политика"
Консультативный комитет Европарламента 4 июня может рассмотреть дело британского евроскептика, лидера партии Brexit Найджела Фараджа. Сам он в настоящее время ведет переговоры о совместных действиях с другими националистами и евроскептиками, победившими на выборах в Европарламент. Договориться будет сложно: Фарадж вскоре покинет парламент после выхода Британии из Евросоюза, а у националистов остается очень много противоречий.

Помпео призвал Россию "сделать больше" для следствия по крушению MH17
2019-06-04 11:13 Иван Апулеев
Госсекретарь США Майкл Помпео обвинил Россию в "недостаточных усилиях" при расследовании дела о крушении малайзийского "Боинга" в Донбассе. По словам американского дипломата, сотрудничество Москвы с расследовательской группой "неудовлетворительно". Он также выразил надежду на чистосердечное признание РФ в уничтожении лайнера.

Вакарчук требует от Зеленского закон об отношениях с Россией
2019-06-04 11:48 Иван Апулеев
Фронтмен рок-группы "Океан Эльзы" и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и Верховной раде, призвав "урегулировать отношения с Россией как с агрессором". По словам музыканта, подобные изменения должны быть закреплены законодательно - нужна "целостная политика". Он добавил, что сейчас украинцы не понимают, как им взаимодействовать с РФ.

В ЛНР заявили, что военные Украины продают боеприпасы ополченцам
2019-06-04 12:06 Лидия Мисник
Украинские силовики в очередной раз продали ополченцам боеприпасы. На этот раз в результате сделки армия самопровозглашенной Луганской народной республики получила ящик с патронами и минами. И такой "рынок" вовсе не единичная акция, а привычное явление. В ополчении еще в 2017 году говорили, что украинская армия - основной поставщик для вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Ученые предсказали ГМ-детям из Китая раннюю смерть
2019-06-04 12:14 Алла Салькова
Удаление гена CCR5 у близняшек из Китая может привести к более ранней смерти, выяснили американские ученые. Такая мутация снижает способность организма бороться с вирусами, из-за чего обладающие ею люди чаще умирают молодыми.

Ответила за унижение: Собчак приползла извиняться к Бузовой
2019-06-04 12:18 Борис Шибанов
Телеведущая Ксения Собчак появилась на презентации нового клипа певицы Ольги Бузовой после скандала из-за ее слов о нежелании некоторых модных марок, чтобы артистка появлялась в их одежде. Бузова назвала Собчак "маленькой врушкой", в ответ на что ведущая настояла на том, что сказала правду.

Каршеринг для злостных нарушителей ПДД собираются запретить
2019-06-04 12:49 Иван Апулеев
Госавтоинспеция России собирается запретить использование каршеринга для злостных нарушителей правил дорожного движения или водителей, лишенных прав. По словам главы управления надзорной деятельности ГИБДД Романа Мишурова, планируется создать базу данных, которой каршеринговые компании смогут пользоваться для проверки клиентов. У экспертов инициатива ГИБДД вызывает сомнения.

Пенсионный приз: Дэвид Линч получит утешительный "Оскар"
2019-06-04 12:55 Борис Шибанов
Организаторы ежегодной кинопремии Американской киноакадемии "Оскар" сообщили о решении вручить почетную награду 2019 года Дэвиду Линчу. Режиссера, который за более чем сорок лет работы успел стать символом американского независимого кино, планируется отметить за "вклад в индустрию и вне ее".

Допрос подозреваемого в убийстве спецназовца сняли на видео
2019-06-04 13:56 Александра Баландина
Следственный комитет задержал двоих подозреваемых в убийстве экс-бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина. По информации ведомства, оба они являются уроженцами стран СНГ - одного из них правоохранители вывели непосредственно из самолета, на котором он пытался улететь в Армению. Представители СК также установили личности всех участников драки, в ходе которой погиб боец. Как сообщил отец Белянкина, часть из них успела уехать, с остальными уже работают следователи.

Увела звезду? К Тутберидзе хочет перейти японский фигурист Шома Уно
2019-06-04 14:02 Антон Борисов
В группе Этери Тутберидзе может впервые появиться топовый фигурист-одиночник - серебряный призер Олимпийских игр - 2018 Шома Уно из Японии. Спортсмен разорвал многолетние отношения со своим предыдущим тренером Михоко Хигути и, по информации СМИ, уже связался с представителями Тутберидзе по поводу сотрудничества.

Роскачество нашло в чае плесень и кишечную палочку
2019-06-04 14:07 Отдел "Бизнес"
В чайных пакетиках обнаружена кишечная палочка. В самом распространенной напитке в России встречается и плесень. Проверка Роскачеством показала, что в одной из проверенных торговых марок пакетированного чая доля плесени в три раза превысила законодательно установленную норму, в другой торговой марке - в четыре раза. При этом качество листового чая оказалось выше.

Зеленский рассказал о новых решениях по Донбассу
2019-06-04 14:18 Лидия Мисник
Киев представит конкретные шаги по урегулированию конфликта на востоке Украины на встрече трехсторонней контактной группы 5 июня. Украинскую делегацию на этих переговорах возглавит экс-президент страны Леонид Кучма. Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что у Украины нет долгих лет для прекращения боевых действий. Кроме того, он заявил, что суверенитетом страны никто торговать не будет.

Почему осужденный за взятку генерал СКР Никандров вышел на свободу
2019-06-04 14:28 Иван Апулеев
Экс-замглавы московского управления СКР Денис Никандров вышел из колонии условно-досрочно. Бывший генерал заявил, что чувствует себя "отлично" и имеет "много планов на будущее". В августе 2018 года его приговорили к 5,5 годам лишения свободы за взятку от вора в законе Шакро Молодого в размере €500 тыс.

Apple официально представила iOS 13
2019-06-04 14:36 Маргарита Герасюкова
Apple провела очередную презентацию в рамках конференции разработчиков WWDC 2019, на которой показала новинки программного обеспечения, а также мощный компьютер "для профи". Тем не менее, не обошлось и без дегтя в бочке меда. Что "яблоко" так и не показало и чем расстроило фанатов - в материале "Газеты.Ru".

В избранное