Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия задала ЕС девять вопросов об обвинениях по ситуации с Навальным



Россия задала ЕС девять вопросов об обвинениях по ситуации с Навальным
2020-09-16 09:39 Петр Николаев
Девять вопросов по ситуации с Алексеем Навальным задало Европарламенту постпредство РФ при ЕС. В обращении дипломаты интересуются, почему немецкие эксперты избегают контактов с российскими коллегами и неохотно предоставляют документы о состоянии пациента. В дипмиссии утверждают также, что у российских властей не было мотива для отравления Навального.

Минфин предложил увеличить акцизы на сигареты из-за пандемии
2020-09-16 09:49 Дарья Исполнова
Акцизы на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты в следующем году будут повышены на 20%. За счет роста табачных акцизов Минфин России планирует компенсировать часть средств, потраченных на борьбу с пандемией. Табачные компании традиционно возражают против увеличения акцизов, жалуясь на снижение своих доходов и рост теневого рынка табака.

В Венесуэле сбили перевозивший наркотики самолет из США
2020-09-16 09:55 Кристина Сизова
Венесуэла снова сбила самолет с американским регистрационным номером из-за подозрений в незаконном обороте наркотиков. У венесуэльских военных есть разрешение на осуществление таких действий. Каракас и Вашингтон регулярно предъявляют друг другу обвинения в распространении наркотиков.

"Айлендерс" обыграли "Тампу" в пятом матче серии Кубка Стэнли
2020-09-16 10:04 Александр Седов
"Айлендерс" одержали победу во втором овертайме пятого матча финала Восточной конференции и продлили серию с "Тампа-Бэй" за выход в финал Кубка Стэнли. "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях встречи.

400 лет назад пилигримы на "Мэйфлауэре" отплыли в Америку
2020-09-16 11:02 Дмитрий Окунев
16 сентября 1620 года 102 английских колониста отплыли в Северную Америку на корабле "Мэйфлауэр". Эти глубоко религиозные люди не принимали англиканскую церковь и стремились добиться большей свободы вероисповедания. Преодолев Атлантику за два месяца, пилигримы подписали так называемое "Мэйфлауэрское соглашение", принципы которого легли в основу более поздних американских документов. Именно с путешествия "Мэйфлауэра" началась целенаправленная колонизация Северной Америки.

Тарзан опубликовал признание в измене Королевой с двумя девушками
2020-09-16 11:27 Михаил Гришин
Шоумен Тарзан признался в измене Наташе Королевой с девушками, которые впоследствии обокрали его дом. По словам артиста, они "обладали набором веществ", которые ввели его в состояние "полного неадеквата".

Умер отец основателя Microsoft Билла Гейтса
2020-09-16 12:05 Маргарита Герасюкова
Сооснователь Microsoft Билл Гейтс сообщил о смерти своего отца. Билл Гейтс-старший умер в возрасте 94 лет от последствий болезни Альцгеймера. После выхода на пенсию он активно помогал своему сыну с благотворительным фондом Gates Foundation, занимающимся проблемами здравоохранения во всем мире.

Тихановская пообещала Лукашенко безопасность в случае его мирного ухода
2020-09-16 12:36 Петр Николаев
Если Александр Лукашенко сам уйдет в отставку, то получит личные гарантии безопасности, заявила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская. По ее словам, в случае добровольного сложения действующим президентом полномочий он может не беспокоиться о своей судьбе и свободе. Ранее сам Лукашенко пообещал не отдавать власть в республике.

Медведева возвращается в группу Тутберидзе
2020-09-16 12:42 Александр Седов
Российская фигуристка, двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева возвращается в группу к Этери Тутберидзе, которую она покинула в 2018 году.

Петросян выложил фото полугодовалого сына в день своего 75-летия
2020-09-16 12:53 Михаил Гришин
Юморист Евгений Петросян впервые показал своего сына от 31-летней жены Татьяны Брухуновой. В день своего юбилея он опубликовал в Instagram фотографию с улыбающимся малышом и сообщил, что назвал его в честь своего отца - Ваганом.

Выборгский чиновник украл 700 млн руб. из бюджета для перевода в столицу
2020-09-16 13:01 Александра Баландина
Председатель комитета финансов Выборга выкрал большую часть бюджета города для того, чтобы устроиться в мэрию Москвы. В общей сложности из казны было выведено около 700 млн рублей, 350 из которых получил некий "знакомый" чиновника, который якобы занимался его переводом в столицу. Остальные деньги сотрудник администрации просто обналичил — задержали его спустя год.

В социальных сетях высмеяли бойкот Instagram среди знаменитостей
2020-09-16 14:12 Маргарита Герасюкова
Десятки знаменитостей проведут бойкот Instagram и владеющего им Facebook под хэштегом #StopHateForProfit — Ким Кардашьян, Кэти Перри, Леонардо ДиКаприо и другие звезды перестанут публиковать новые фотографии в течение 24 часов. Тем не менее их протест не нашел отклика у пользователей, которые не без сарказма оценили "храбрость" и "жертвенность" участников акции.

Националист Максим Марцинкевич совершил суицид в СИЗО
2020-09-16 14:24 Александра Баландина
Националист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак покончил с собой в камере челябинского СИЗО. По данным следователей, он оставил предсмертную записку, в которой извинился за все и попросил передать вещи гражданской жене. Знакомый Тесака шоумен Стас Барецкий при этом уверен - суицид заключенного был инсценирован.

В избранное