Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Открытие выставки На земле, мне близкой и любимой


5 августа в культурном центре Дом Озерова состоялось открытие выставки На земле, мне близкой и любимой, посвященной 85-летию со дня рождения заслуженного художника России Г.П. Сорогина.

Имя Геннадия Сорогина навеки вписано в историю нашего города. Его картины не оставляют равнодушными ни одно поколение коломенцев.

Заслуженного художника России знали и любили в творческих кругах не только Коломны, но и далеко за её пределами. Своей завораживающей живописью Геннадий Павлович пленял сердца поклонников и вызывал уважение коллег по живописному цеху. К сожалению, художник ушёл из жизни в 2004 году, но творчество его осталось в культурном пространстве нашей страны. Открывшаяся выставка прямое тому свидетельство. Залы культурного центра украсили семьдесят полотен мастера, написанные в разные годы и в разных местах, в различных жанрах и  настроениях.

Красота русской природы и русской души, необычайная искренность и доброта всё это в работах заслуженного художника России Геннадия Павловича Сорогина.

Выставка продолжит свою работу до 3 сентября.

 Фото (Коломна) 10. gosti na otkrytii vystavki  Фото (Коломна) 11. poklonniki tvorchestva khudozhnika  Фото (Коломна) 13. vid zala

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное