Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Ремонт котельной на улице Огородной близится к завершению


 Фото (Коломна) 01 zagolovok В рамках мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 гг. завершается планово-профилактический ремонт котельных.

Согласно графику, 31 июля начались работы на котельной 1 по ул. Огородной, 86. Проводится ревизия котлов и запорной арматуры, проверка уровней ионообменного материала в фильтрах. В течение последних восьми лет в котельной используется новый материал Гидролайт. По словам начальник ЭР-4 С.Ю. Кузнецова, раньше можно было очистить до нужных параметров полторы тысячи кубометров воды, пропуская через один фильтр. В связи с применением нового материала, у которого гораздо выше ионообменная способность, размер фильтроцикла увеличился втрое, что имеет экономический эффект.

Ещё до начала планового ремонта котельной была произведена замена фронтальных поверхностей деаэратора (устройства, предназначенного для удаления из воды агрессивных коррозионно-активных газов это углекислый газ и кислород). Трубы в нашем городе в основном из стали, - объяснил Сергей Юрьевич, - поэтому коррозия для них самый страшный враг. Срок службы стальной трубы за счет качественной эксплуатации и ППУ (пенополиуретановой защиты) достигает двадцати-двадцати пяти лет.

13 августа планово-профилактический ремонт котельной на улице Огородной будет завершен.

 Фото (Коломна) 01 1 zagolovok  Фото (Коломна) dscn3736  Фото (Коломна) dscn3743  Фото (Коломна) dscn3752  Фото (Коломна) dscn3762  Фото (Коломна) dscn3775

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное