Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - На еженедельном оперативном совещании


 Фото (Коломна) beldom02
17 августа заместитель руководителя администрации города Г.А. Павленко провел еженедельное оперативное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

Информацию об оперативной обстановке в городе доложили руководители правоохранительных органов, здравоохранения, Роспотребнадзора, Центра занятости населения. За минувшую неделю чрезвычайных ситуаций не произошло. Спокойной оставалась санитарно-эпидемиологическая и пожарная обстановка, учреждения здравоохранения оказывали населению необходимую медицинскую помощь, предприятия коммунальной системы работали в штатном режиме. Технологических отказов и сбоев систем инженерного оборудования на территории города не зафиксировано.

Планом производственных заданий треста жилищного хозяйства были предусмотрены и выполнены работы по ремонту 350 кв. м мягкой и шиферной кровли, 460 м розливов и 200 п.м. стояков. Отремонтировано 160 кв.м фасадов жилого фонда, заасфальтировано 1000 кв. м асфальтобетонных покрытий, проездов и тротуаров на внутридворовых территориях. Продолжены работы по устройству газонов по Окскому пр-ту. 20 и в Ларцевых Полянах, 6 и 43. На детских игровых площадках, расположенных на ул. Б. Запрудная, 24; Девичье поле, 11 и 15; на ул. Суворова, 42 установлены малые архитектурные формы, проведены работы по планировке территорий и завозу песка в песочницы.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду сотрудники МУП Коломенская электросеть занимались капитальным ремонтом трансформаторных подстанций 98 на ул. Козлова и 105 на ул. Огородная. Проведены работы по профвосстановлению релейной защиты на РП-270 на ул. Девичье поле; установлено семь ж/б опор от ТП-14; произведена замена 80 ламп в светильниках уличного освещения по городу.

В соответствии с графиком с 17 августа на профилактический ремонт выводится котельная на ул. Димитрова в мкр. Щурово. Перерыв в подаче горячего водоснабжения составит 14 дней.

Сотрудники ОАО Коломенское ДРСУ продолжали работы по комплексному благоустройству территории города. На ул. Калинина, 12 заасфальтированы детская и хозяйственная площадки и тротуары площадью 300 кв.м; подготовлены к асфальтированию парковки площадью 700 кв.м. Установлено 150 п.м. бортовых камней. На улицах Ларцевы Поляны и Свободы выполнен ямочный ремонт покрытия.

Государственное унитарное предприятие Московской области Коломенский автодор приступило к ремонту ул. Октябрьской революции на участке от АК-1417 до Мемориального парка. В перспективе будут отремонтированы участки на Малинском и Озерском шоссе. В настоящее время проводятся работы по фрезерованию старого дорожного  покрытия.

За минувшую неделю дежурной сменой операторов Системы 112 было зарегистрировано 1435 вызова, из них:

По линии экстренных оперативных служб:

- МЧС -13;

- МУ МВД - 119;

- СМП -119;

- газовая служба 2;

По вопросам ЖКХ 25;

Справочных, тестовых и переданных в др. МР-252.

Среднее время обработки вызова составило 59 секунд.  

За прошедшую неделю дежурной сменой единой дежурной диспетчерской службы зарегистрировано 85 заявлений от жителей города, 78 из них о работу коммунальных служб. Приняты меры и устранены причины нарушений по 56 обращениям.

Все заявления граждан по мере их поступления в Единую дежурную диспетчерскую службу города своевременно передавались исполнителям в соответствующие отделы и комитеты по направлениям деятельности и ежедневно письменно доводились до заместителей руководителя администрации города для контроля за ходом их исполнения.

В межмуниципальное управление МВД РФ Коломенское поступило 708 сообщений о происшествиях. К административной ответственности привлечено 174 человека.  

В Коломенскую больницу за медицинской помощью обратилось 25966 человек. 1129 пациентов находятся на лечении в круглосуточном стационаре ЦРБ. План по диспансеризации взрослого населения выполнен на 60 процентов.

По данным Коломенского Центра занятости населения, 434 человека имеют статус безработных. В базе данных Центра 669 вакансий.

> Источник

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное