Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Марин Ле Пен: <<Крым никогда не был украинским>>



Марин Ле Пен: «Крым никогда не был украинским»
2017-01-19 03:49

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен — о решениях, которые будут приняты в случае ее победы на выборах президента Франции.

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, лидировавшая по опросам избирателей на протяжении полугода с момента старта избирательной кампании, сохраняет шансы на то, чтобы стать новым главой Пятой республики. У многих членов ЕС это вызывает опасение, поскольку лидер «Национального фронта» обещает провести референдум о выходе Франции из ЕС, что может оказать беспрецедентное влияние на политическое и экономическое будущее объединенной…



Киев сам отказывается от Донбасса
2017-01-19 04:00

Киев, осуществляя абсолютную блокаду Донбасса, сам отказывается от этого региона. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков заявил, что Москва всеми способами пытается содействовать урегулированию конфликта на Украине, но, по словам пресс-секретаря, Киев сам отказывается от Донбасса, проводя абсолютную блокаду региона в плане выполнения социальных обязательств, выплаты пенсий и инфраструктурного обеспечения.

«Россия, как страна-гарант, делает все возможное, чтобы повлиять на стороны этого конфликта», – добавил Песков, которого цитируют российские…



Химтрейлы или Как создаются эпидемии [ВИДЕО]
2017-01-19 04:07

Химиотрассы, или химтрейлы — версия, согласно которой тайно распыляются из пассажирских самолётов какие-то «химикаты». Конспирологи утверждают, что такие самолёты можно узнать по необычным конденсационным следам.

Сам был свидетелем, когда самолет, имевший инверсионный нераспадающийся со временем след вдруг прерывался и начинался заново спустя пару секунд. Так же могу подтвердить наблюдения, когда множество инверсионных следов в чистом утреннем небе не распадаются, а через пару часов все небо покрывается облачной дымкой.

Если это все же распыления, то чего? И для каких целей?…



Российское телевидение: Образ какой России нам пытаются навязать? [ВИДЕО]
2017-01-19 04:15

Пока реальная Россия борется с международным терроризмом в Сирии и на Кавказе, возрождает армию, восстанавливает промышленность и сельское хозяйство, бросает вызов мировому глобализму, запуская тектонические сдвиги в международной политике, российское федеральное телевидение застряло в 90-х, продолжая жить в уродливой параллельной вселенной. Если информационные передачи удалось привести в соответствие национальным интересам, то остальной телевизионный эфир, за исключением нескольких проектов, напоминает нечто среднее между кунсткамерой, публичным домом и балаганом.

Обладая огромными…



В Белоруссии создан не имеющий аналога мобильный комплекс для предотвращения терактов
2017-01-19 04:18

В Белоруссии разработали мобильный технический комплекс для предотвращения терактов в местах массового скопления людей.

Как пишет издание «СБ. Беларусь сегодня», данный комплекс не имеет аналогов. Его разработкой занимались специалисты Университета гражданской защиты МЧС Белоруссии.

Само приспособление выглядит как усечённый конус с диаметром нижнего основания около метра, которым можно накрыть предмет, совпадающий по размером со спортивной сумкой.

«У него двойные стенки, между ними полость. Есть входной клапан, к нему присоединяется пожарный рукав (он есть в любом учреждении)…



Украинские СМИ: Страной управляют имбецилы, уголовники и наркоманы
2017-01-19 05:20

Украинские СМИ провели небольшое расследование, в результате которого пришли к шокирующим выводам: большая часть чиновников Незалежной страдает психическими расстройствами, имели ранее судимости, а также замечены в пристрастии к наркотикам.

Так, например, глава Верховной Рады Андрей Парубий вообще имеет справку об умственной отсталости. В неадекватном поведении замечены Олег Ляшко и Татьяна Чорновил, ранее работавшая на Масхадова.

Министр внутренних дел Арсен Аваков и генеральный прокурор Юрий Луценко оказывается имели ранее судимости.

Кроме того, многие украинские чиновники…



Собянин посетил «Московскую электронную школу» № 627
2017-01-19 05:26

В школах Москвы внедрено большинство ключевых элементов умного города: электронный журнал, система электронного доступа в школу, ноутбуки, интерактивные доски. В них оборудуют цифровые лаборатории, мультимедиастудии и появляется робототехника.

Школа № 627 одной из первых среди учебных заведений стала участником проекта «Московская электронная школа». Во время её посещения Сергей Собянин заявил, что в столичных школах стартовал второй этап информатизации и в ближайшие годы и их информационная среда будет полностью обновлена.

«Пять лет назад мы начали внедрять электронные доски…



Минздрав предлагает ограничить рекламу колбасы и шоколада по телевидению
2017-01-19 05:31

Минздрав России предлагает ограничить время показа рекламы колбасных изделий, газированных напитков и шоколадных батончиков на российских телеканалах. Это предусмотрено стратегией по формированию здорового образа жизни (ЗОЖ) до 2025 года.

«(Предусмотрено. — RT) законодательное ограничение продолжительности и времени показа на телевидении рекламы вредных для здоровья продуктов питания (сладкие газированные напитки, чипсы, фастфуд, шоколадные батончики и другие кондитерские изделия с избыточным содержанием жира и сахара, колбасные изделия)», — цитирует ТАСС текст проекта стратегии.

Доработанный…



«Большая политическая ошибка РПЦ»
2017-01-19 05:48

ТрВ-Наука обратился к ряду экспертов с просьбой выразить свое отношение к намерению властей Санкт-Петербурга передать Исаакиевский собор Московскому патриархату РПЦ. Публикуем поступившие комментарии.

Алексей Лидов, историк искусства и византолог, академик Российской академии художеств, Институт мировой культуры МГУ:

Думаю, что это большая политическая ошибка РПЦ, и вреда будет гораздо больше, чем пользы. При этом не так важно, кто де-юре будет владеть собором. В любом случае дорогостоящая реставрация будет оплачиваться государством и собор останется доступным для посещения,…



Матвиенко готова запустить конвейер сиротства для США?
2017-01-19 05:54

Валентина Ивановна Матвиенко, спикер Совета Федерации, от лица всей страны заявила, что "Россия готова рассмотреть вопрос о пересмотре закона Димы Яковлева". Если, мол, США примут на себя обязательства по соблюдению прав детей.

С аналогичным заявлением чуть ранее выступила Уполномоченная по правам ребенка РФ Анна Кузнецова.

Ох, ошибочка вышла-с, многоуважаемые Валентина Ивановна и Анна Юрьевна!

Не готова Россия опять отдавать за деньги своих детей в США!

И в те 14 стран, куда Россия до сих пор продолжает отдавать за деньги своих детей - тоже не готова! Мы хотим…



В избранное