Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Информационная война. Органы идеологической и пропагандистской борьбы



Информационная война. Органы идеологической и пропагандистской борьбы
2017-01-29 05:42

Представляемая часть книги посвящена деятельности органов пропаганды и агитации Красной армии в ходе Второй мировой войны — с 1939 по 1945 год. Не только силой оружия одерживались победы над врагом. Правильно подобранное и вовремя сказанное слово становилось еще одним сильным аргументом к прекращению сопротивления. Деморализованный противник уже не мог сражаться с прежним ожесточением и капитулировал, сохраняя для Родины тысячи человеческих жизней наших солдат.

В тяжелых условиях создания и оформления Советского государства, которое в силу провозглашенной коммунистами социальной программы…



Загадочная находка: в Твери нашли табличку из хроник Акаши?
2017-01-29 05:57

В 2009 году Тверской предприниматель Андрей Волхонский решил построить на одном из участков многоквартирный дом. Поскольку дом предполагалось возвести в исторической части города, застройщик был обязан произвести и оплатить археологические раскопки.

Обычно, говорит Андрей, это чистая формальность, но только не в его случае. Во время раскопок была найдена каменная табличка, которая на вид не представляла ничего особенного, просто каменная плитка с какими-то значками. Сейчас загадочная находка хранится в краеведческом музее Твери.

Археологи сразу заметили, что изображенные на каменной…



Генерал-майор авиации об НЛО
2017-01-29 06:04

Генерал-майор авиации Василий Еременко более четверти века проработал в Центральном аппарате КГБ. Курировал Военно-воздушные силы и разработку новой авиационной и ракетной техники в СССР, а затем и в Российской Федерации. О том, что тогда происходило в небе над нашей страной, мало кто знал больше, чем он. Он владел всеми летными тайнами и секретами, о которых мы и решили его расспросить.

– За годы вашей службы про­изошло много авиакатастроф, какая из них запомнилась больше всего?

– Из Комсомольска-на-Амуре летел Ан-24 в Благовещенск. А под Иркутском…



Индия ставит рекорд: 25 миллионов человек организовали живую цепь в защиту Трезвости!
2017-01-29 06:10

В индийском Штате Бихар прошла самая массовая акция в поддержку законов, направленных на утверждение и сохранение Трезвости. В указанном штате проживает 110 млн. человек, 25 млн. из которых вышли на улицы и, взявшись за руки, организовали живую цепь, протяженностью в 11 тысяч километров, как сообщает интернет-издание«Хиндустан таймс».С 2016 года местными властями в штате законодательно прекращено производство и продажа растворов этилового спирта для отравления населения. Безусловно, силы, движимые корыстными интересами получения денег на отравлении граждан, некоторые политики, которым отравленным…



Информационная война 27 января: о выступлении Патриарха и параметрах справедливости
2017-01-29 06:17

"Информационная война" - информационно-аналитическая программа на ТРК Крым, автор Дмитрий Таран.



Похороны "норманнской теории", или Потомки Меровингов
2017-01-29 06:57

Нарядом на Руси называлась небольшая дружина, стоящая на охране одного из рубежей государства, - погранотряд, если говорить современным языком. Фактически для несения службы на должности командира погранотряда и приказано было прибыть русскому князю Рюрику с братьями - потомкам Пруса (надеюсь, что вы знаете, о Ком идёт речь, - о потомке царя). Поэтому и обосновался он не в столице громадного государства, а на окраине - в Ладоге. Об этом повествует Радзивиловская летопись (Л. 8 об.): "Земля наша велика и обилна, а НАРЯДА в ней нет. Да поидете У НАС (не "нами" - авт.) княжити и володети... И срубиша…



Украина готовится к параду на Красной площади
2017-01-29 07:03

Не надо считать, что слабоумие – удел отдельных индивидов, представляющих украинскую власть. Похоже на то, что в Киеве умственная отсталость передаётся то ли воздушно-капельным, то ли половым путём. Отсюда и коллективные мечты украинских элитариев о сокрушительной военной победе над Россией. Причём мечты, вопреки позорному разгрому ВСУ в гражданской войне на Донбассе в 2014, 2015 и 2016 годах и катастрофическому состоянию украинской армии сейчас.

Так на днях, член фракции «Народного фронта» Верховной рады Украины Андрей Тетерук в эфире телеканала «112 Украина», поделился своими «влажными»…



Уникальные разработки России: создана первая в мире ОС МАКС
2017-01-29 07:05

Представители российской компании «АстроСофт» во время пресс-конференции сообщили о завершении создания первой отечественной операционной системы (ОС) реального времени.

На разработку ОСРВ МАКС (Операционная система реального времени для мультиагентных когерентных систем) у специалистов ушло два года. Финансирование данного проекта проводилось из собственных средств компании и составило 50 млн рублей, а его основополагающим фактором стала инициатива и нацеленность на результат 10 человек.

В результате совместных усилий была создана универсальная платформа, которая позволяет значительно…



Новый президент Украины ещё не избран. Но уже обозначен
2017-01-29 07:07

Статья Виктора Пинчука в The Wall Street Journal была воспринята на Банковой улице как коварнейший удар в спину. Зря. Удар был прямым, открытым и фронтальным – прямо под дых.

Вся рать Петра Порошенко всполошилась в одночасье. Под королем уже явно шатается трон. Правда, начал он шататься еще несколько месяцев назад (не иначе – план "Шатун" сработал), но теперь появился реальный претендент на место короля. По крайней мере, так показалось самому украинскому президенту и его окружению. В подпиливании ножек трона заподозрили еще одного украинского олигарха – Виктора Пинчука. Фигура заметная…



Кристаллы времени. Учёные создали новейшую форму материи
2017-01-29 07:10

Американские ученые создали новейшую форму материи — «Кристаллы времени».

Суть кристаллов времени заключается в невозможности остановки движения.

Данная форма материи имеет атомную структуру, повторяющуюся не только лишь в пространстве, однако также и во времени. Детали опыта озвучены в журнале Physical Review Letters. О том, что эксперимент по созданию кристаллов закончился триумфом, проинформировали две группы ученых.

Один из экспериментаторов Норман Яо заявляет, что их открытие — «это новая фаза материи». Как докладывают ученые, новая форма материи является довольно…



Протесты в аэропортах США. Суды блокируют исполнение указа Трампа
2017-01-30 05:11

Сразу же после подписания Дональдом Трампом указа об ограничении на въезд мигрантов из мусульманских стран, пограничные службы приступили к его выполнению, задержав в первый день до 200 человек. Это спровоцировало демонстрации в аэропортах, критику ряда международных лидеров и других влиятельных людей. В ходе данного противостояния суды начали блокировать исполнение указа президента.

27 января Дональд Трамп подписал указ об ограничении въезда беженцев на территорию США. Согласно его положениям, на четыре месяца приостанавливается прием всех беженцев и на три месяца запрещает въезд в…



Украина, прощай. Трамп поставил финальную точку в вопросе поддержки Киева
2017-01-30 05:20

Соединенные Штаты Америки времен Барака Обамы, непосредственно посодействовавшие государственному перевороту на Украине, всячески поддерживали Киев, преследуя свои определенные интересы. Новый же американский президент Дональд Трамп еще до того, как вступить в полномочия, неоднократно давал понять, что ему не интересна Украина и внешнеполитический вектор Обамы в целом.

Однако киевские власти, несмотря на это, продолжали витать в иллюзиях и заверять «патриотов», что у «Незалежной» полно «друзей» в Конгрессе США и без Трампа, которые не перестанут поддерживать…



ОЙ, ВЭЙ! О старте на Украине заветного проекта: «Небесный Иерусалим»
2017-01-30 05:23

«Эпохальным событием начала 2017 года, о котором мировые СМИ даже и вскользь не упомянули, стала высадка в порту Одессы первой группы переселенцев из Израиля, которую возглавил Игорь Беркут. Эта группа из 183 евреев-первопроходцев прибыла на Украину из Хайфы, чтобы на благодатной земле Южной Украины заложить первый камень в фундамент Небесного Иерусалима», – так в первый день наступившего года Красного Петуха (28.01.17) миру сообщил портал «Контрольный выстрел» (http://kv-journal.su).

Из выступления самого Игоря Беркута – исполнительного директора проекта создания главного очага мирового…



«Калибр» заменит атомную бомбу
2017-01-30 05:26

Высокоточное оружие в будущем может заменить ядерные силы в качестве фактора стратегического сдерживания. Такой переход поможет снизить уровень международной напряженности и укрепит доверие между странами. Об этом министр обороны России Сергей Шойгу заявил на установочной лекции курса «Армия и общество» для руководящего состава военного ведомства и представителей общественности.

К 2021 году корабли и подводные лодки с крылатыми ракетами составят основу группировки носителей высокоточного оружия большой дальности. К этому сроку «более чем в четыре раза планируется повысить боевые возможности…



Сирийские школьники спели "Пусть всегда будет солнце" по-русски [ВИДЕО]
2017-01-30 05:28

Ученики одной из школ в освобожденном от боевиков Алеппо разучили песню "Пусть всегда будет солнце" и спели ее на русском языке. Видеоролик, снятый в сирийской школе, был опубликован Ruptly.

Дети в Алеппо получили возможность вернуться к полноценным школьным занятиям после окончательного изгнания боевиков из города. В образовательную программу вошли занятия на тему российской культуры, на которых школьники учатся исполнять песни на русском языке.

Алеппо — второй по величине город и крупнейший промышленный и экономический центр Сирии — с 2012 года частично контролировался боевиками.…



Лев Троцкий. Тайна мировой революции
2017-01-30 05:29

Лев Троцкий -- одна из самых зловещих фигур в истории России ХХ века. С его именем связаны ключевые акты трагедии государства -- так называемая пролетарская революция, катастрофический Брест-Литовский мир, Гражданская война, "красный террор" и разграбление страны.

Сенсационный документальный политический детектив опровергает традиционные представления о том, что происходило в России накануне и вскоре после отречения Николая II, о вождях и вдохновителях октябрьского переворота и иностранной интервенции, об отношениях внутри большевистской верхушки -- и о неизвестных ранее обстоятельствах…



Вещество впервые расплавилось при температуре ниже точки замерзания
2017-01-30 05:31

Представьте, что вы стоите в рефрижераторе. Вы смотрите на кубик льда, а тот вдруг начинает плавиться, при этом температуре вокруг не поднялась даже на градус. Вот именно что-то подобное ученые осуществили впервые за историю науки.

На самом деле довольно легко охладить жидкость до температуры ниже точки замерзания и оставить ее при этом в жидком состоянии. Но в недавнем опыте исследователи превратили твердый висмут, уже охлажденный ниже точки замерзания в жидкость, а температура плавления висмута 271 градус по Цельсию.

Итак, если вспомнить химию, то точка плавления представляет…



Переобуваются все — от Рима до Варшавы [ВИДЕО]
2017-01-30 05:35

У хозяина Европы в Вашингтоне поменялся вкус, ему не нужны те, чья национальная идея — ненависть к России. Его лозунг: "А чем ты пригодился США?" Европейцы переобуваются на ходу и хотят дружить с РФ. Что же, мы помним времена Антанты и не прочь дружить с сильными мира сего, но не с теми, кто оскорблял россиян и демонизировал нашего президента.

Какие мирные у нас теперь соседи!

Еще звучат прогнозы о том, что Россия могла бы захватить Польшу за один день, а Прибалтику — за 60 часов, еще американские танки и солдаты гордо едут по земле Восточной Европы, но, похоже, ситуация меняется. Европейские…



Центробанк России подчиняется не правительству, а Всемирному Банку [ВИДЕО]
2017-01-30 05:50

Ольга Викторовна Китова, доктор экономических наук, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова



В Енисей выпустили 350 тысяч мальков осетра и стерляди
2017-01-30 05:52

Более 350 тыс. мальков ценных пород рыб выпущено в реки Красноярского края, сообщили 4 августа в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологи.

Специалисты министерства выпустили в Енисей почти 50 тыс. мальков осетра сибирского и свыше 300 тыс. мальков стерляди. Первый выпуск состоялся в районе Енисейска, второй — под Красноярском в районе c. Есаулово. Кроме того, накануне в реку Оя в Ермаковском районе специалисты выпустили около 15 тыс. мальков тайменя. «Раньше Енисей всегда славился ценными породами рыб, однако из-за загрязнений и вмешательства человека их стало намного меньше.…



В избранное