Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Американские страсти по <<Калибру>>: почему США не скоро увидят <<такую же ракету, как у русских>>



Американские страсти по «Калибру»: почему США не скоро увидят «такую же ракету, как у русских»
2017-08-31 04:20

Американская военная промышленность еще не успела осуществить обещанное президентом США «самое масштабное в истории» расширение военно-морского флота, как на горизонте «замаячила» новая проблема, передает телеканал «Звезда».

Большой русский «Калибр»

Применение российских крылатых ракет с дистанций более полутора тысяч километров навсегда закрыло вопрос способности кораблей, подводных лодок и дальней авиации решать задачи любой сложности.

Прикинув среднюю дальность пуска ракет с морских и воздушных носителей, зарубежные эксперты поняли, что…



Симбиоз мозг — компьютер: первые попытки срастить нейрон с микросхемой
2017-08-31 04:25

Ученые из Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского (участник "Проекта 5-100") работают над созданием адаптивного нейроинтерфейса, состоящего из сопрягающихся нейрональных сетей мозга и электронных нейроморфных систем на основе мемристоров.

Эта работа является одной из первых попыток совместить живую биологическую культуру с биоподобной нейронной сетью на основе мемристоров.

В 1971 году в статье профессора Калифорнийского университета Леона Чуа (Leon Chua) был впервые упомянут мемристор. Чуа теоретически предсказал…



Во что на самом деле превратились наши санатории [ВИДЕО]
2017-08-31 04:30

И кто в них сегодня может оздоравливаться абсолютно бесплатно.

На вопросы о санаторно-курортном лечении в «Открытой студии» ответила доктор медицинских наук, профессор, директор департамента медицинской реабилитации группы компаний «МЕДСИ» Елена Гусакова.

«СП»: — Елена Викторовна, известно, что санаторий как явление — одно из завоеваний советской медицины. Что происходит с ними сейчас?

— Система курортологии, существовавшая в Советском Союзе была уникальной - другой такой в мире не было. И она доказала свою эффективность. У нас в стране была действительно высокая…



Проблемы газового лидерства Литвы
2017-08-31 04:34

Трёхлетнюю годовщину своего странного существования литовский терминал СПГ встретил долгожданной и убедительной победой. В клайпедской гавани ошвартовался и разгрузился газовоз из самих США, после трансатлантического перехода. В Литву доставлено 140.000 м3 сжиженного энергоносителя, уверения в политической поддержке и счёт за оплату оной. Валютная цена вопроса засекречена, известна эйфория литовских профильных чиновников в министерском ранге:

«Подобные события достойны отдельной графы в истории и энергетике Литвы... наш важнейший стратегический партнёр стал и газовым партнёром! Американский…



Bitcoen: еврейская параллельная финансовая система России
2017-08-31 04:38

В России запущен процесс полного финансового разграбления страны с помощью еврейской криптовалюты

В последнее время в геометрической прогрессии появились различные доклады и аналитические материалы о скором крахе всей западной финансовой системы, основанной на созданной в 1944 году Бреттон-Вудской системе. Бесконтрольная эмиссия денег национальными и наднациональными Центробанками за 100 лет ожидаемо привела на грань катастрофы всю мировую финансовую систему. Стремление наднациональных структур взять под контроль все мировые богатства и уровень потребления людей путем их финансового…



Как пользоваться межклеточной почтой
2017-08-31 04:41

Мембранные пузырьки, в которых клетки передают друг другу химические сигналы, можно использовать в медицинских целях.

Наши клетки общаются по-разному, и если между ними, например, есть какое-то мало-мальски большое расстояние, то клетки либо просто выделяют сигнальные вещества наружу в расчете, что они доплывут до получателя, либо упаковывают сообщение в особые мембранные пузырьки. Они называются везикулами – добравшись до другой клетки, они садятся на ее внешнюю мембрану, и содержимое посылки оказывается в цитоплазме.

Сообщения в везикулах могут быть разные, однако известно,…



Борьба за место: в 2017 году число иностранных абитуриентов в российских вузах в 6 раз превысило количество квот
2017-08-31 04:46

В этом году российские вузы получили более 96 тыс. заявок на обучение от иностранных граждан. Первые итоги вступительной кампании 2017/2018 предоставило RT Россотрудничество. Число желающих учиться в нашей стране более чем в шесть раз превысило количество выделяемых государством квот. В ведомстве отмечают, что несколько лет подряд фиксируют рост интереса к обучению в российских вузах. Большинство иностранцев учатся на платной основе. По словам ректора РУДН Владимира Филиппова, среди вузов по всему миру идёт серьёзная борьба за право обучать зарубежных студентов, которые приносят прибыль и университетам,…



Американские СМИ признали триумф России в Арктике
2017-08-31 08:32

17 августа российский танкер-газовоз «Кристоф де Маджери» прошел весь маршрут Северного морского пути без сопровождения ледокола.

Новый танкер не похож на своих предшественников. Он был сконструирован специально для арктических условий и может преодолевать льды толщиной до 2,1 метра при температурах до минус 52 градусов по Цельсию.«Кристоф де Маджери» — первый танкер из линейки газовозов ледового класса, которых к 2020 году будет уже пятнадцать. Строительством занимается Южная Корея по заказу компании «Совкомфлот».Танкеры класса Arc7 могут облегчить освоение Севморпути. Информационное…



Грозили расправой и убийствами: МВД задержало двух администраторов «групп смерти»
2017-08-31 08:41

 

Сотрудники МВД России провели задержание двух администраторов так называемых групп смерти в социальных сетях. Об этом сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк. Она отметила, что деятельность молодых людей попала в поле зрения специалистов управления «К».

По словам Волк, один из злоумышленников — 21-летний житель Московской области, который рассылал подписчикам своей группы, созданной в январе нынешнего года, разные задания, нередко связанные с риском для жизни.

#ИринаВолк: "Задержан администратор группы в социальной сети,…



Какие тайны хранит ВДНХ
2017-08-31 08:54

Как бы ни называлось это легендарное место — ВДНХ или ВВЦ — оно и сегодня обладает особой энергетикой и хранит свои тайны.

Бункер

Мало кто знает, но на территории ВВЦ до сих пор находится бункер. Расположен он прямо под домом дружбы народов. Его вместимость — 300 человек, в состоянии готовности в нём есть всё необходимое для автономного проживания в течение двух суток, есть комнаты отдыха, комната для хранения провизии, комната фильтрации воздуха, а также кабинет для генерального секретаря. До 1971 года в бункере регулярно пополнялись запасы воды…



О том, как «интеллигентный» Вырыпаев всю малину сдал
2017-08-31 09:00

Российский драматург и режиссер Иван Вырыпаев опубликовал «Открытое письмо» в поддержку Кирилла Серебренникова, которому 22 августа было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. И это его письмо просто необходимо рассмотреть как феномен. И раз уж оно открытое, мы вправе обсудить написанное.

Во-первых, это письмо – проповедь абсолютного майданщика и русофоба. Во вторых, после прочтения этого письма становится понятным ответ на проклятый вопрос: «С кем вы, работники культуры?». Напомню, что вопрос этот прозвучал накануне Великой Отечественной войны и был архиважен…



«Грудью проложим себе…»
2017-08-31 09:06

Странную акцию стала проводить нынче либеральная оппозиция в Москве. Ее активисты приколачивают к фасадам домов гипсовые бюсты некой Люси Штейн. Причем, бюсты в изначальном смысле этого слова, это гипсовые слепки... женской груди. Очередная скандальная инициатива вроде той, когда «художник» Павленский приколачивал свои причиндалы гвоздями к мостовой на Красной площади в знак протеста против «режима». Или фаллоса на мосту в Петербурге, который нарисовали, тоже в знак «протеста», члены арт-группы «Война».

И эта не столько оригинальная, сколь скабрезная «акция» тоже - «протест». Оказывается,…



Космическое Раскрытие: Ясновидение и воздействие на расстоянии
2017-08-31 10:11

Интервью с Кори Гудом

Д.У.: Добро пожаловать на Космическое Раскрытие! С нами Кори Гуд. В данном эпизоде мы намерены исследовать некоторые технологии сознания, которые использовались в разнообразных контекстах здесь на Земле и в ТКП. Мы собираемся поговорить о ясновидении и воздействии на расстоянии.

Кори, добро пожаловать на интервью!

К.Г.: Спасибо.

Д.У.: Итак, традиционный взгляд на ясновидение, с которым знакомо большинство людей, сформировался, по крайней мере, тогда, когда я впервые услышал об этом, – на шоу Арта Белла в конце…



О чём рассказывают и молчат старинные карты. Часть 1
2017-09-01 05:14

22 августа 2017 года в 20 часов по Москве, на Народном Славянском радио прошёл живой эфир на тему «О чём рассказывают и молчат старинные карты».

Автор-сказитель - Леонид Григорьевич Феденко

В передаче Леонид Григорьевич поведал нам о тайнах географических карт. Но, для того, чтобы соблюсти интригу повествования, до начала эфира Он попросил не намекать в каком направлении будет разворачиваться его рассказ. Как всегда, в передаче с его участием нас будут ожидать тайны и крутые исторические повороты, а вот какие... вы узнаете, присоединившись к нашему разговору.

Ссылка…



Вывод ракетой «Союз» шести спутников закончился неудачей
2017-09-01 05:19

Российская ракета «Союз» неудачно вывела шесть спутников из общего числа космических аппаратов, запущенных 14 июля 2017 года. Четыре спутника до сих пор не вышли на связь, а еще два оказались на незапланированных орбитах.

14 июля с космодрома Байконур стартовала ракета «Союз-2.1а», на борту которой находилось рекордное для России число спутников. Ракета вывела на орбиту 72 малых спутника, а также космический аппарат «Канопус-В-ИК», предназначенный для дистанционного зондирования Земли. В Роскосмосе заявили об успешном отделении головного блока от третьей ступени ракеты. Однако затем…



На Луне обнаружен кислород земного происхождения
2017-09-01 05:41

Несмотря на то, что астрономы давно знают о наличии кислорода на Луне, лишь недавно японский космический аппарат определил наличие этого элемента, да еще и с весьма интересной природой – земной. Открытие совершил зонд SELENE (Kaguya), и глава команда планетологов Кентаро Тедара из Университета Осаки сообщил о нем на страницах журнала Nature Astronomy.

Команда считает, что данная находка может не только пролить свет на некоторые подробности формирования нашей планеты несколько миллиардов лет назад, в том числе и на состояние тогдашней атмосферы, но и объяснить, каким образом кислород…



Самое необычное и устрашающее оружие древности
2017-09-01 05:45

В этом оружии нет современных технологий, оно, возможно, не столь эффективное, как нынешнее, но изобретательности и выдумке людей в прошлом следует отдать должное. Представляем список самого необычного и устрашающего оружия, которое использовалось в древности.

1. Огненные шары защитников Бала-Хиссар

О том, какое оружие применялось в древности, мы часто узнаем из исторических записей, сделанных современниками, однако этот вид оружия удалось обнаружить во время раскопок у исторической крепости Бала-Хиссар, которая уже более двух с половиной тысяч лет стоит в пакистанской провинции…



В Китае археологи наткнулись на следы 4-метровых великанов
2017-09-01 05:53

В китайской провинции археологи наткнулись на след гиганта, который представляет собой неопровержимое доказательство великанов на планете. Как было установлено, длина следа великана составляет 57 сантиметров, а ширина – 20 сантиметров. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Согласно предварительным сведениям, рост гигантов составлял около 4 метров. Судя по 3-сантиметровому отпечатку в земле, след принадлежал созданию с большой массой тела.

Описания гигантов часто встречаются в преданиях инков, майя, ацтеков, греков, индийцев, норвежцев, различных мифах и даже в Библии.…



В избранное