Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Гуманоиды служат у NASA: уфологи нашли тайный сговор военных США



Гуманоиды служат у NASA: уфологи нашли тайный сговор военных США
2017-09-15 05:08

Всем известная космическая организация «NASA» в очередной раз подверглась критике по поводу сокрытия сведений о гуманоидных представителей. Уфологами было сделано громкое заявление, что американские военнослужащие находятся в сговоре с инопланетянами и создают с ними совместно вооружение.

«NASA» было раскритиковано ведущими уфологами за то, что они обманывают людей касательно фактов о прямой связи некоторых людей с гуманоидами, а также о том, что они сами же поддерживают сотрудничество с ними в плане создания вооружения. Об этом сообщили «ПолитЭксперт».

Хакер из США по имени…



«Пломбированный» вагон
2017-09-15 05:10

Кто, как и зачем в 1917 году переправил в Россию Ленина через воюющую Европу

Когда в России грянула революция, Ленин уже 9 лет жил в Швейцарии, в уютном Цюрихе. Крушение монархии застало его врасплох – всего за месяц до февраля на встрече со швейцарскими политическими деятелями левого толка он заявил, что вряд ли доживет до революции, и таковую «увидит уже молодежь». О происшедшем в Петрограде он узнал из газет и сразу засобирался в Россию.

Но как это сделать? Ведь Европа охвачена пламенем войны. Впрочем, сделать это оказалось не трудно – у немцев была серьезная заинтересованность…



Изобретения Павла Николаевича Яблочкова
2017-09-15 05:17

14 сентября 1847 года родился Петр Яблочков совершивший множество изобретений, но вошедший в история исключительно как создатель«свечи Яблочкова»

Величайшая награда для любого изобретателя — если его имя, которым названо одного из его изобретений, навсегда входит в историю человечества. В России множество ученых и инженеров сумели заслужить такую награду: достаточно вспомнить Дмитрия Менделеева и его таблицу, Михаила Калашникова и его автомат, Георгия Котельникова и его ранцевый парашют... В их числе и один из пионеров мировой электротехники, талантливейший русский инженер Павел Николаевич…



Включи и успокойся
2017-09-15 05:35

Лампа от депрессии разработана учёными России

Специалисты Томского Университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) изобрели лампу, способную вывести человека из депрессии и увеличить его работоспособность.Благодаря мерцанию, которое создает устройство, сетчатка человеческого глаза передает в мозг ритмы определенной частоты, успокаивающие организм и настраивающие его на активную работу.

Сеанс стимуляции длится около 10 минут, после чего лампу можно переключить в обычный режим.«Преимущество новинки в том, что пациенту нет нужды отвлекаться и тратить время на надевание…



Венгрия и Румыния бросают вызов Украине
2017-09-15 05:40

В Киеве настолько увлеклись русофобией, что не заметили, как задели своих европейских соседей

Жесткое заявление сделало на днях мадьярское правительство. На официальном сайте Министерства иностранных дел Венгрии было размещено публичное заявление о том, что внешнеполитическое ведомство вызывает «на беседу» посла Украины в Венгрии Любовь Непоп. Говорить с украинским дипломатом будут о киевских образовательных новациях, направленных на тотальную «украинизацию» страны.

При этом, беседа, судя по всему, будет формальной. Все необходимые выводы в Будапеште уже сделали. И поэтому министр…



Климат уже не тот. Или ещё нет?
2017-09-15 05:48

Количество и сроки наводнений за 50 лет изменились

Ученые МГУ в составе международного коллектива установили, когда водность рек Европы достигает максимума и как она изменилась за последние десятилетия. Результаты опубликованы в журнале Science.

Существуют три причины возникновения наводнений, и каждый из них характерен для определенного региона. В одних наводнения начинаются в считанные дни и даже часы после сильных дождей. В других они наступают вслед за таянием снега. А в третьих влага сперва накапливается в почве за счет несильных постоянных дождей, и в конце концов выходит…



WADA потеряла единственного свидетеля… психически больного преступника
2017-09-15 05:55

Итак, случилось то, что должно было случиться. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в связи с недостаточным количеством доказательств прекратило расследование в отношении 95 россиян, упомянутых в прошлогоднем докладе Ричарда Макларена. Об этом сегодня сообщило The New York Times. То есть, 95 российских спортсменов, в том числе и отстранённых в прошлом году от Олимпиады, были обвинены WADA, на основании доклада Макларена, без необходимых для этого, хотя бы минимальных, доказательств.

Напомню. В прошлогоднем докладе о допинге в российском спорте «независимый» эксперт WADA Ричард Макларен…



Третья сила. За кого будут «воевать» голубые каски в Донбассе
2017-09-15 06:06

Согласие Путина на ввод миротворцев ООН может стабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины.

В современном понимании политики России наблюдаются два популярных, но взаимоисключающих мнения. С одной стороны, «все цивилизованное человечество знает», что президент России лично «назначил» Дональда Трампа главой США. Ручные хакеры Путина терроризируют весь мир, интернет-тролли и всякие «прокремлевские» СМИ эффективнее русских танков раскатали мозги доверчивых граждан не только России, но в странах «свободного мира». Вся эта вакханалия происходит естественно за счет ограбления и без того…



Зависимость пищевого поведения человека от его ценности для популяции.
2017-09-15 06:14

Как известно в стаях крыс волков и других стайных животных, существует разное пищевое поведение. Знакомую и проверенную пищу вначале ест самец – доминант. Потом самки, потом низкоранговые самцы.

А вот незнакомую пищу едят в противоположной последовательности. Вначаленизкоранговые самцы, потом самки, а потом самец – доминант.

Потребляя первыми неизвестную пищу, низкоранговые особи получают дополнительное питание но и дополнительный риск отравиться или заразиться. Высокоценные особи: самец – производитель и самки, таким образом страхуются от гибели в результате отравления или инфекции.…



Уральские археологи обнаружили предметы, которые помогут в разгадке тайны Шигирского идола
2017-09-15 06:16

Археологи этим летом закончили все полевые работы на Горбуновском торфянике под Нижним Тагилом – уникальном месте, где представлены предметы разных эпох от древнего мезолита. По словам ученых, находки позволят изменить представления о том – как жили и чем занимались люди, создавшие Шигирского идола – древнейшую деревянную скульптуру на земле. Уже можно предположить, что в раннем мезолите люди имели хобби и богатый культурный мир.

Этим летом на Горбуновском торфянике ученые из разных городов России закончили многолетний проект по изучению памятников каменного века. Как ранее писал РИА…



В. Серкин о влиянии Сознания на реальность
2017-09-16 02:00

В последнее время о влиянии Сознания на окружающую реальность говорят не только физики-теоретики, признавшие, что Сознание в нашем мире играет огромную роль и не только касательно "эффекта наблюдателя", относящегося к микромиру (Прибрам, Путхфф, Тарг, Бом, Талбот и пр.). Теория Сознания в последние годы становится все более популярной и среди психологов. Одним из таких ученых, которые говорят о важности Сознания для нашей реальности, является профессор Северного международного университета и автор более чем 80 научных работ В.Серкин, который отмечает, что существующие в психологии теории не…



Митрополит Иларион сравнивает ситуацию вокруг "Матильды" с ситуацией вокруг "Шарли эбдо"
2017-09-16 02:01

В Русской православной церкви надеются, что столетие революции будет отмечено в искусстве не только фильмом "Матильда", но и произведениями, достойными памяти святой царской семьи.

"Выражаю надежду на то, что в год столетия трагических событий, обернувшихся многомиллионными жертвами для нашего народа, найдутся такие режиссеры, писатели и художники, которые смогут воздать должное памяти убиенного государя", - говорится в распространенном в среду комментарии митрополита Илариона, главы синодального Отдела внешних церковных связей.

По мнению митрополита, ситуация, которая сегодня…



Немецкий журнал извинился за некорректные высказывания о Путине
2017-09-16 02:02

В Германии редактор журнала Focus Роберт Шнайдер извинился за некорректные высказывания о президенте России Владимире Путине. Слова извинения он передал через российское посольство.

"Он лично выразил сожаление в связи с известными высказываниями в журнале в адрес президента Российской Федерации, заверив в том, что редакция ни в коей мере не хотела обидеть или оскорбить главу российского государства", - написал пресс-атташе посольства РФ в ФРГ Денис Микерин в своем Facebook.

"Следует ли рассматривать это просветление как секундную вспышку или все же как луч света в темном царстве…



Кибер оружие против наших детей или проснись в 4-20 [ВИДЕО]
2017-09-16 02:03

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Хочу поговорить с вами об угрозе, с которой сам столкнулся не так давно. Мой сын, которому 11 лет, рассказал мне о том, что установил на свой телефон игру, цитирую: "Игру самоубийц". Ему эту игру посоветовал знакомый со двора подросток, а так как сын мой любопытен, он и закачал её на телефон.

Я ранее слышал об этих играх, их на удивление очень много в инете. Более того, в соц. сетях возникают каждый день новые сообщества подростков, которые играют в эти игры. Казалось бы, вы меня спросите: «А зачем говорить о каких-то "детских игрушках" на интернет…



Валентин КАТАСОНОВ. Она вам – не «крипто»… Актуальный комментарий
2017-09-16 02:04

Почему хотят легализовать виртуальную реальность?

– Валентин Юрьевич, целый вал новостей приходит в последние дни о виртуальной валюте. Сообщается, что крупнейшие мировые банки объединились в рамках проекта по созданию собственной цифровой валюты. Страны БРИКС обсуждают возможность создания криптовалюты БРИКС как альтернативы другим платёжным инструментам. О разработке собственной криптовалюты на высшем уровне говорят и в России. Создаётся впечатление, что страны бояться не успеть к раздаче и всеми силами стремятся стать криптовалютными лидерами. Почему во всём мире идёт такая массированная…



Русская евгеника: как хотели создать сверхчеловека в СССР
2017-09-16 02:05

В начале XX века, особенно после Первой мировой войны, Европу захватила новая научная страсть: учение об улучшении человеческой породы - евгеника (ευγενής - благородный). В ту интереснейшую экспериментальную в разных человеческих делах эпоху эта дисциплина была многими принята на ура, а многими, как мы знаем, даже и начала реализовываться.

Основные даты отечественной евгеники

В 1920 году в Москве в Институте Экспериментальной Биологии на Сивцевом Вражке был организован Отдел евгеники, а вскоре на его базе основано Русское Евгеническое Общество. Отцом-основателем и главным идеологом…



Как ПРОСТО... Разобраться со СТРАХОМ [ВИДЕО]
2017-09-16 02:06

Доброго ЗДРАВИЯ всем-всем-всем!

Сегодня я хочу собрать свои различные находки в коллективном сознании человечества - Интернете - об эмоциях страха и чувства вины, при помощи которых происходят манипуляции человеком и человечеством как на бытовом, так и на глобальном уровне.

С уважением - В.Л.

"Если человек не умеет управлять собой, им начинают управлять другие..." (с)Хасай Алиев

Страх и чувство вины — две самые распространенные и самые пагубные человеческие эмоции.Страх, как и все эмоции, генерируется разумом.

Страх - это всего лишь эмоция, включающаяся…



В избранное