Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Британцы симулировали паралич и апмутировали свои конечности для Олимпиады



Британцы симулировали паралич и апмутировали свои конечности для Олимпиады
2017-09-29 05:07

BBC: британские паралимпийцы укорачивали себе конечности, чтобы соревноваться с более слабыми соперниками

Паралимпийцы проходят специальную комиссию, которая определяет, в каком классе спортсмены будут принимать участие.

По информации BBC, британцы перед этой комиссией укорачивали себе конечности путем операций до нужной длины, чтобы заслужить право на выступление в более слабом классе, где принимают участие спортсмены без рук и ног вообще. Британцы симулировали паралич и апмутировали свои конечности для Олимпиады

Также некоторые британцы…



Ангелы и демоны
2017-09-29 05:24

Похищение девочки рассорило мафию, масонов и Папу Римского

В середине сентября в Италии опубликован документ, проливающий свет на загадку исчезновения Эмануэлы Орланди — 15-летней дочери сотрудника канцелярии Папы Римского. Эта история 35 лет будоражит страну, и понятно почему. В ней замешаны террористы, масоны, двуличные кардиналы и спецслужбы. «Это лучше, чем роман Дэна Брауна», — заметила как-то итальянская писательница Рита ди Джиоваччино, и она права.

Исчезновение Эмануэлы Орланди

Несмотря на каникулы, Эмануэла Орланди три раза в неделю посещала музыкальную школу. 22 июня…



Тетрадь неизвестного геолога - Ланч юрского периода
2017-09-29 05:31

Еще один отрывок из найденного при странных обстоятельствах дневника неизвестного геолога. Попал он мне в руки случайно, во время одной из вылазок на природу. Груда тряпья на старом привале оказалась истлевшим рюкзаком геолога, в котором эта тетрадь оказалась единственным хорошо сохранившимся предметом. Мне кажется, что эти подчас невероятные записки могут раскрыть новые тайны или обратить внимание на старые. Неизвестно, при каких обстоятельствах он оставил свой рюкзак. Пропал ли он в Уральских горах или удача и на этот раз не изменила ему, мне неизвестно. Но я надеюсь, что, прочитав свои старые…



Морская перестройка Китая указывает на смену его оборонной стратегии
2017-09-29 05:34

Китай приступил к строительству первого причального комплекса с вертолетной площадкой типа 075....

Строительство, как пишет zerohedge.com, скорее всего, началось в январе или феврале этого года. Такой вывод можно сделать по спутниковым снимкам и цифровым фотографиям, появляющимися в интернете. Тип 075 будет самым крупным десантным кораблем в военно-морском флоте Народно-Освободительной Армии Китая (НОАК), схожим по размерам и характеристикам с аналогами ВМС США. НОАК также сообщила, что существуют планы по увеличению числа служащих морской пехоты Китайской Народной Республики - от 20…



В Сирии убиты пять полевых командиров, руководивших нападением на военных полицейских РФ
2017-09-29 05:36

Вместе с ними были уничтожены еще 32 боевика, склад боеприпасов и взрывчатых веществ, а также шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением

Пять влиятельных полевых командиров, которые руководили террористами, напавшими 18 сентября на российских военных полицейских в Сирии, уничтожены в ходе проведения спецоперации в провинции Идлиб. Как сообщил в среду официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, вместе с ними были уничтожены еще 32 боевика, передает ТАСС.

"После нападения террористов 18 сентября на российских военных…



Александр Роджерс: Американская подлость и российские ВКС — побеждаем по очкам [ВИДЕО]
2017-09-29 05:39

Как в анекдоте: "А если кто и впредь будет жульничать - будем бить по морде. По наглой рыжей морде."

События в Сирии всё интереснее и интереснее.

Американцы заявили, что не причастны к убийству российского генерала. В ответ российские ВКС не нанесли точечные удары по позициям курдов как раз в тех местах, где были американские военные советники и спецназ.

Как говорится, «На НЕТ и суда нет».

С другой стороны, если наши ВКС наносят удары по позициям боевиков ИГИЛ, а там внезапно оказывается американский спецназ и курды, которые с ними почему-то не воюют, то кто ж…



Снежинки под электронным микроскопом
2017-09-29 05:43

Как на самом деле выглядят снежинки? Почему бы не потратить несколько минут и не взглянуть на эти изображения, сделанные с помощью электронного микроскопа в центре сельскохозяйственных исследований в Белтсвилле.

Наряду с исследованиями, сосредоточенных на изучении болезней сельскохозяйственных культур и животных, «изучение структуры снега является жизненно необходимым для некоторых областей науки». Но это научная составляющая, но большинство привлекает красота каждой отдельной снежинки.

Самая сложная система классификации снежных кристаллов была разработана в 1966 году японским…



Дёшево и сердито
2017-09-29 06:03

Каждый комплект снаряжения "солдата будущего" "Ратник-2", в который входит около 40 элементов, в том числе вооружение, защита, прицелы, средства связи, навигации и целеуказания, обходится Министерству обороны России в 200 тысяч рублей. Это около 3,5 тысяч долларов. За такую комплектацию - более чем адекватная цена.

— Это полная экипировка, включая оружие, — поясняет разработчик экипировки — гендиректор ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров.По словам главы компании, вооружённые силы страны к 2020 году будут полностью оснащены боевой экипировкой "Ратник-2". На данный момент Минобороны закупило…



Путин раскритиковал Соколова и Дворковича из-за ситуации с "ВИМ-Авиа"
2017-09-29 06:12

Президент РФ Владимир Путин заявил курирующему транспорт вице-премьеру РФ [Аркадию Дворковичу] о том, что он не справляется с ситуацией.

На совещании с правительством глава государства подверг жесткой критике ситуацию вокруг авиакомпании "ВИМ-Авиа". "Мы сейчас с председателем правительства обсуждали это, я обращаю внимание курирующего транспорт вице-премьера: вы недостаточно внимания уделяете этой отрасли. Недостаточно. Может быть, вы перегружены слишком? Мы уже говорили об этом", - обратился президент к Аркадию Дворковичу.

"И хочу министру…



Перестановки в элите начнутся после выборов Путина.
2017-09-29 06:52

Причиной для этого станут два события:

1. Активизация пятой колонны накануне выборов и

2. Открываемое США 2-го февраля изъятие активов российских олигархов.

Первое приведёт к необходимости зачистки причастных к попыткам провоцировать беспорядки, второе - к удалению из власти тех, кто не прислушался к Путину тогда, когда он предлагал вернуть деньги на Родину по хорошему.

Те, кто послушался и потерял активы на Западе, получат помощь государства. Путин сказал бизнесу, что страна их не бросит. И это правильная позиция. Кого можно, надо переводить в союзники. Кого…



И это объединяло достойнейших красных и самых благородных из белых
2017-09-29 07:00

Ищут они национальную идею... Да никуда она не девалась! Есть ответ. Вот же пример.

Эмиграция объявила его изменником, уронившим честь русского офицера. Мать отказала ему от дома и запретила приходить на её похороны, "дабы не позорить семью перед кладбищенским сторожем". Родной брат в него стрелял, пробив пулей шляпу. Многие из прежних друзей порвали с ним отношения... А он решил служить советской власти. Почему?

"И жаль мне людей, которые чувствуют по-иному. Они, верно, не жили, как я, в живописных истоках Волги и не чувствовали всего величия русской деревенской жизни, прежней…



Либерализм как идеология
2017-09-29 07:04

Нам говорят, что на свободном Западе нет никакой идеологии, что там никто никому не навязывает никаких взглядов.

Что там царит плюрализм мнений и убеждений, что там каждый человек может верить во что угодно, думать, говорить и делать все, что хочет.

Это — пропаганда. На самом деле никакого плюрализма на Западе нет. Там существует идеология, которая так же тоталитарна и нетерпима, как и любая другая идеология, только обрабатывает человеческие мозги она не в виде открыто и честно излагаемого учения, а в виде неких правил поведения.

Эта идеология — либерализм. Её лозунги:…



Учёные придумали электронный нос на основе титановых нанотрубок
2017-09-29 07:23
Учёные из России и Германии придумали, как создать селективный и высокочувствительный газовый сенсор, который может использоваться для контроля за состоянием окружающей среды. В основе нового газового анализатора — нанотрубки из диоксида титана.

Человечество нуждается в точных и недорогих газовых сенсорах, так как мониторинг состояния атмосферы — это крайне актуальная задача при нынешнем уровне развития промышленности и растущем населении нашей планеты. Идеальный газовый сенсор должен быть очень чувствительным и селективным, для того чтобы точно определять даже небольшие количества тех или…



Звуковые волны позволят более эффективно исследовать образцы крови
2017-09-29 07:27

Несколько лет назад группа исследователей из Массачусетского технологического института объявила о том, что ей удалось разделить клетки крови с помощью звуковых волн. Теперь же в сотрудничестве с ещё несколькими командами учёных специалисты из MIT усовершенствовали свою технологию, благодаря чему стало возможным выделение из крови экзосом – микроскопических внеклеточных пузырьков диаметром 30-100 нанометров. Технология эта в будущем может стать отличным способом быстрого диагностирования у пациентов нейродегенеративных и онкологических заболеваний.

Новый способ фокусируется на изолировании…



Алексей Архиповский – Золушка [ВИДЕО]
2017-09-30 02:00

Фрагменты концерта, записанного TV Культура 28.04.2011 в Светлановском зале Московского международного дома музыки (ММДМ).



Что там с Эрмитажем? [ВИДЕО]
2017-09-30 02:01

Дорогие друзья, хочу рассказать вам о предварительных результатах нашего расследования того безобразия, которое творилось в Эрмитаже на государственные деньги. Напоминаю краткое содержание предыдущих серий. Отправной точкой скандала стало проведение в Эрмитаже выставки Яна Фабра и попытка показать в рамках образовательных программ молодежного центра Эрмитажа спектакль-перфоманс Яна Фабра «Гора Олимп» с откровенно гомопорнографическим содержанием.

Я - не мракобес и не серийный запретитель, но я твердо убежден, что подобным спектаклям и выставкам не место в государственных учреждениях…



В США создали научную «религию», где в качестве Бога выступает искусственный интеллект
2017-09-30 02:02

Бывший инженер Google Энтони Левандовски создал некоммерческую квазирелигиозную организацию «Путь в будущее», в основе которой лежит идея замещения Бога искусственным интеллектом. Деталей идейные вдохновители проекта, впрочем, пока не сообщают.

Имя Энтони Левандовски хорошо известно всем (или почти всем), кто знаком с миром высоких технологий. В свое время он руководил подразделением беспилотных автомобилей компании Uber.

Вокруг личности Левандовски не так давно разгорелся настоящий скандал. Инженер был уволен из Uber после длительного судебного разбирательства между этой компанией…



Отечественный глубоководный робот-невидимка успешно прошёл испытания
2017-09-30 02:03

Создание роботизированных механизмов для армейских нужд дело далеко не новое, но появляются все новые образцы техники, которые являются крайне продвинутыми. К примеру, как сообщает издание РИА «Новости», в Балтийском море недавно успешно завершились испытания бесшумного беспилотного глайдера «Морская тень», обнаружить который практически невозможно.

Испытания беспилотного морского глайдера провели эксперты Главного научно-исследовательского испытательного Центра робототехники (ГНИИЦ МО) и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ). Глайдер представляет…



Учёные из Европы и США одновременно наблюдали гравитационные волны
2017-09-30 02:04

Физикам снова удалось зарегистрировать гравитационные волны от сливающихся черных дыр, теперь с помощью сразу трех детекторов.

Регистрация гравитационных волн впервые осуществлена параллельно тремя детекторами – парой американских LIGO и европейским Virgo, – что позволило вдесятеро точнее локализовать их источник и увеличить разрешение полученного сигнала. Об этом рассказывается в статье, принятой к публикации в журнале Physical Review Letters, кратко о работе сообщают пресс-релизы коллабораций LIGO и Virgo.

Напомним, что впервые гравитационные волны появились как предсказание,…



Круглый стол о «Мифах и угрозах ювенальной юстиции» прошёл в Красноярске
2017-09-30 02:05

Мифы и реальность ювенальной юстиции в России обсудили общественники Красноярска 27 сентября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Обсуждение прошло в рамках круглого стола, организованного Гражданской Ассамблеей Красноярского края — «Российский взгляд на семейную политику: Мифы и угрозы ювенальной юстиции. Приглашение к разговору».

Как отметил модератор мероприятия, представитель общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) Никитин Андрей: «Целью данного мероприятия является попытка начать процесс переговоров в обществе вокруг темы…



Прецизионная «Точность»: какой будет российская винтовка снайперской элиты
2017-09-30 02:06

В России за последние 20 лет была принята на вооружение целая линейка подобного рода оружия: СВ-98, ОСВ-96, ВССК и так далее – от крупнокалиберных до «мелкашечных» винтовок (СВ-99). Кроме того, продолжается работа над новыми образцами – ВСВ-338, СВК, а также над Т-5000 «Точность».

«На войне в зачет идет не количество выстрелов, не их дым и грохот, а попадания, так что мы будем попадать», – так муштровали новобранцев в знаменитом фильме Стэнли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка». Фраза не только стала крылатой среди военных, но и оказалась пророческой: достигнув предела могущества…



Новое открытие учёных делает жизнь на Земле гораздо старше
2017-09-30 03:20

На праздничный торт в честь дня рождения жизни пора добавить еще несколько свечек. 150 миллионов свечек, если точнее. Потому что порода, обнаруженная на севере Канады, обладает признаками, указывающими на то, что жизнь появилась около 3,95 миллиарда лет назад. А это означает, что биологические процессы на нашей планете начались гораздо раньше, чем мы до этого предполагали.

Данное открытие совершили исследователи Токийского университета, которые провели анализ состава изотопов углерода, содержащихся в осадочной породе, взятой в северо-восточной части канадской провинции Ньюфаундленд и…



США панически озабочены: как преподнести своему народу информацию о гибели в Сирии 14 американских спецназовцев уничтоженных российскими ВКС
2017-09-30 03:51

В новом докладе SC утверждается, что Соединенные Штаты панически озабочены возникшей проблемой, как преподнести своей общественности информацию о гибели, по меньшей мере, 14 американских военнослужащих войск Специального назначения находящихся с террористами, которые были просто "полностью уничтожены" в Сирии ракетными ударами российских воздушно-космических сил—и что в связи с этим, возникла такая же проблема как и в прошлом году, когда турецкий истребитель уничтожил 12 американских морских пехотинцев, и когда американцы скрыли правду, выпустив предупреждение "фейковых новостей", ложно утверждая,…



СВЧ-пушка. Россия обзавелась радиоэлектронными боеприпасами
2017-09-30 03:55

Россия на сегодняшний день является единственной в мире страной, на вооружении которой стоят боеприпасы, оснащенные электромагнитными генераторами, - заявил в четверг РИА Новости главный редактор журнала "Арсенал Отечества", член экспертного совета коллегии ВПК Виктор Мураховский.

Так он прокомментировал слова советника первого заместителя гендиректора концерна "Радиоэлектронные технологии" Владимира Михеева, заявившего накануне, что в России создаются радиоэлектронные боеприпасы, способные вывести технику противника из строя за счет мощного СВЧ-импульса.

"Такие штатные боеприпасы…



Большая часть генетических мутаций приходит от отцов
2017-09-30 04:01

За год в будущих сперматозоидах накапливается в несколько раз больше мутаций, чем в будущих яйцеклетках.

Исследователи из Исландского университета и компании deCODE, занимающейся геномными исследованиями, проанализировали геномы 14 000 жителей Исландии, и пришли к выводу, что хотя наследственные мутации приходят к любому человеку от обоих родителей, от отца таких мутаций приходит намного больше, чем от матери. Результат ожидаемый, однако чтобы понять, почему так происходит, нужно вспомнить немного биологии.

Наследственные мутации – те, которые переходят из поколения в поколение…



Артефакты истории. Ведический орнамент Баальбека.
2017-09-30 04:07

Несомненно, Баальбекский храмовый комплекс, ныне расположенный на землях Ливана, представляет собой одно из древнейших мегалитических сооружений, являющихся настоящим чудом света. До сих пор нам недоступны технологии производства и укладки каменных блоков весом в сотни тонн. Но и технологии изготовления гигантских колонн и других элементов зданий комплекса, равно как их транспортировки и установки также, несомненно были достаточно высокими.

Об этом уже написано немало, внимательными исследователями, которые полностью опровергают фальсифицированную версию истории, приписывающую создание…



Инновационные фермы Нидерландов
2017-09-30 04:16

Наверное наши огромные просторы, кроме очевидных плюсов приносят нам и некоторые минусы. Например мы совсем не беспокоимся о эффективности занимаемой территории во многих отраслях жизни. А зачем, вон сколько ее пустует!

Вы знаете о том, что более половины земельной площади Нидерландов отдано под сельское хозяйство? Эта страна, несмотря на свои скромные размеры, - второй по величине экспортер продуктов питания. Вот тут мы кстати, выясняли как голландцы отвоевали у моря свою страну. При этом основная цель - сделать сельское хозяйство высокотехнологичным, чтобы производить как можно больше…



«Эпоха антибиотиков закончилась. Есть ли у нас шанс выжить?»
2017-09-30 04:22

Когда летом 1928 года Александр Флеминг обнаружил в своей лабораторной чашке Петри плесень Penicillium notatum, началась новая эпоха превосходства науки над природой. С тех пор антибиотики спасли миллионы жизней. Но учёные с самого начала знали, что срок годности этих лекарств ограничен. По мнению современных специалистов, которых цитирует Wired, эпоха антибиотиков подошла к концу.

Выработка бактериальной устойчивости к антибиотикам естественна и неизбежна. Благодаря удачной случайности у горстки бактерий окажутся гены, защищающие их от лекарств, и они не только передадут их по наследству,…



В избранное