Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Человек, который предотвратил ядерную войну <<Медуза>> рассказывает о Станиславе Петрове -- одном из главных героев холодной войны. О его смерти стало известно случайно [ВИДЕО]



Человек, который предотвратил ядерную войну «Медуза» рассказывает о Станиславе Петрове — одном из главных героев холодной войны. О его смерти стало известно случайно [ВИДЕО]
2017-09-24 04:41

14 сентября немецкая газета WAZ сообщила, что в своей квартире в Подмосковье умер Станислав Петров — советский офицер, который в 1983 году мог отдать приказ о нанесении атомного удара по территории США, но смог разобраться в ситуации и не стал этого делать. Петров считается одним из главных героев «холодной войны», про него писали книги и снимали фильмы, его награждали в штаб-квартире ООН. При этом выяснилось, что Петров скончался еще в мае 2017 года — это случайно узнал его многолетний знакомый из Германии, до сих пор благодарный Петрову за предотвращение ядерной войны.

В ночь на 26…



Станет ли 2018 годом Арктики?
2017-09-24 04:43

России осталось сделать всего два шага до расширения своих арктических границ.

В 2001 году Россия впервые объявила о своих претензиях на более крупный участок континентального шельфа, подав заявку в комиссию ООН. Получив отказ за недостаточностью доказательств, к 2007 году Российская Федерация провела ряд геологических исследований и сделала более детальные снимки океанического дна. В 2014 году завершились все плановые работы по сбору документации, и через год в ООН был направлен второй вариант заявки.

Ее рассмотрение началось в сентябре 2017 год в рамках 44-й сессии комиссии…



Прорыв окружения в Идлибе: спецкор "Вестей" узнал, как это было - Россия 24 [ВИДЕО]
2017-09-24 04:44

Россия предупредила США, что попытки обстрелов российских подразделений со стороны сирийской оппозиции будут жестко пресекаться. Об этом рассказали в Минобороны. Накануне в результате провокации американских спецслужб под Хамой 29 сотрудников российской военной полиции оказались в окружении боевиков.



Сирия. Будни войны лето 2017 г. Су-25 «свободная охота» [ВИДЕО]
2017-09-24 04:46


Как ФРС планирует сжечь США вместе с «лишними долларами»
2017-09-24 04:49

Несколько дней назад в американской прессе появились сообщения о планах Федеральной резервной системы (ФРС) изъять из оборота часть долларовой массы. Что это означает и чем грозит, мы и попробуем разобраться. Но сначала небольшая историческая справка.

После кризиса 2008 года американскую экономику вытягивали из рецессии с помощью так называемых программ "количественного смягчения" (Quantity Easing). Или, попросту говоря, массированного вливания ничем не обеспеченных (кроме "честного слова Госказначейства США") долларов.

За девять лет влили в поддержание фондовых рынков свыше…



Ed Dames, он же Dr. Doom, предсказавший землетрясение в Мехико [ВИДЕО]
2017-09-24 04:51

Майор разведки США Эд Дамс (Ed Dames), известный в сети так же под ником Dr. Doom, позиционирует свой род занятий как "дистанционный эксперт-наблюдатель". Эд неким малопонятным образом умеет видеть как удаленные от него события в настоящем, так и некоторые события в будущем.

Свои качества, вместе с другими подобными сенситивными людьми, он развивал в рамках секретного проекта ЦРУ – так называемого Remote Viewing, дистанционного просмотра событий.

Эд Дамс сделал за последние годы много сбывшихся прогнозов, самым известным из которых до 19 сентября 2017-го года была предсказанная…



Млечный Путь оказался необычной галактикой
2017-09-24 04:53

Нашу Галактику считают довольно обычной для своих размеров и структуры – однако новый обзор «близнецов» Млечного Пути показал, что он выделяется среди них низкой активностью галактик-спутниц.

Рассказывая о нашем «звездном доме», часто подчеркивают, что живем мы у ничем не выдающейся звезды на периферии самой обыкновенной спиральной галактики с балджем – уплотнением в окрестностях активного центра. «Мы используем Млечный Путь и его окружение для исследования абсолютно всего, – говорит астрофизик из Йельского университета Марла Геха (Marla Geha). – Каждый год выходят сотни работ о темной…



В избранное