Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Время может существовать только в вашей голове. И во всех остальных



Время может существовать только в вашей голове. И во всех остальных
2017-12-13 06:13

Прошлое. Настоящее. Будущее.

В физике это одно и то же. Но у меня, у вас и у всех остальных время движется в одном направлении: от ожиданий через ощущения в память. Эту линейность называют стрелой времени, и некоторые физики полагают, что она движется таким образом лишь из-за того, что люди и прочие существа с аналогичной нервной системой наблюдают это движение.

Вопрос о стреле (оси) времени существует уже долгое время. Ясности ради надо сказать, что вопрос не в том, существует ли время, а в том, в каком направлении оно движется. Многие физики считают, что оно возникает тогда,…



Необдуманное проставление лайков облегчает воздействие на людей [ВИДЕО]
2017-12-13 06:33

Психометрия – это попытка научного исследования личности человека. Специалист по психометрии Михал Козинский разработал модель, посредством которой он сравнивал полученные показатели опроса испытуемых лиц со всеми доступными онлайн-данными о них. Посредством фейсбука и других соцсетей очень легко установить личностный профиль многих людей. Тем самым произволу и злоупотреблению открыты все двери!



Первые галактики окружали «океаны» тёмной материи, выяснили астрономы
2017-12-13 06:41

Астрономы открыли две гигантские галактики, существовавшие еще в юной Вселенной и окруженные целым "океаном" темной материи, чья масса в триллионы раз превышает вес Солнца, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature."Мы привыкли считать, что во времена юности Вселенной ее населяло множество небольших галактик, которые постепенно ионизировали межгалактическую среду и делали ее прозрачной для света и других форм излучения. Последние снимки с ALMA помогли выяснить, что это не так, и еще раз сдвинуть назад то время, когда во Вселенной возникли первые реально крупные галактики", — заявил…



Осторожно, биткоин: самые популярные схемы разводок с криптовалютой
2017-12-13 06:54

С легкостью преодолев психологическую отметку в 10 тысяч долларов, биткоин почти сразу же перемахнул и планку в 11 тысяч, впоследствии, впрочем, немного скорректировавшись. Пока аналитики и финансисты гадают, сколько продлится такой головокружительный взлет, чем он подкреплен и станет ли биткоин угрозой для мировой экономики, мошенники держат руку на пульсе. Как устроены самые популярные схемы разводок с покупкой и продажей криптовалюты — в материале РИА Новости.

Фишинг с фейковых сайтов

Многочисленные фейковые сайты криптовалютных бирж и обменных сервисов биткоинов — один из…



Суперрастение спасёт человечество от голода и изменений климата
2017-12-13 07:02

Проблемы изменения климата и голод являются одними из угрозы существованию человечества. Сельское хозяйство ускоряет глобальное потепление, а то в свою очередь снижает эффективность производства еды. Однако разработка калифорнийской исследовательницы, о которой пишет Business Insider, может помочь найти выход из этого замкнутого круга. Речь идет о новом виде растений, которое накормит мир и спасет его от изменений климата.

В Кремниевой долине ежегодно вручают премию в области наук о жизни, фундаментальной физики и математики. В этом году одним из лауреатов стала ботаник Джоан Чори. Она…



Goldman Sachs назвал криптовалюту эфир в числе трендов, меняющих мир
2017-12-13 07:05

Инвестиционный банк Goldman Sachs определил главные рыночные тренды ближайшего будущего. В список вошли как уже ставшие популярными киберспорт и технология распознавания лиц, так и пока только зарождающиеся квантовые компьютеры и искусственное мясо. Отдельный пункт списка посвящен криптовалюте эфир, которая, по мнению аналитиков банка, более перспективна, чем биткойн.

Аналитики Goldman Sachs представили рыночные тренды, которые могут изменить мир, в своей рубрике Outsiders, посвященной новым перспективным технологиям. Раздел создан, чтобы помочь инвесторам отделить временное популярные…



«ИИ оставит программистов без работы к 2040 году»
2017-12-13 07:08

Такой прогноз сделали исследователи из Национальной лаборатории Ок-Ридж, подразделения Министерства энергетики США. По их мнению, к 2040 году люди практически не будут писать код, потому что машины смогут делать это быстрее и эффективнее, пишет Register

В своей работе ученые Джей Джей Биллингс, Александр Маккаски, Джеффройл Валле и Грег Уотсон отмечают, что через два десятилетия большая часть работы, связанной с программированием, будет поручена алгоритмам на основе искусственного интеллекта. «Основные технологии, которые будут двигать создание и внедрение автоматически написанного кода…



Смерть свидетелей в окружении Клинтонов продолжается [ВИДЕО]
2017-12-13 07:12

Бывший представитель правительства Гаити Клаус Эбервейн умирает в 2017 году, за неделю до его свидетельских показаний против фонда Клинтонов... Якобы самоубийство.2016 год: шесть человек неожиданно умирают накануне своих свидетельских показаний по делу о незаконных денежных операциях или манипуляциях первичных президентских выборов...Всё это лишь случайности или этих свидетелей заставили замолчать в пользу Клинтонов?

http://www.kla.tv/11557

Источники/Ссылки:- https://deutsch.rt.com/meinung/54457-schon-wieder-clinton-leiche/

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: До тех пор, пока мы вещаем…



Авария на Восточном. Никто не виноват
2017-12-14 02:01

Опубликовали выводы по поводу последней нештатной ситуации пуска 28 ноября 2017 года с космодрома ВОСТОЧНЫЙ ракеты-носителя (РН) "Союз-2.1б" с разгонным блоком (РБ) "Фрегат", космическим аппаратом "Метеор-М" и попутной полезной нагрузкой. Прочитав их, я вспомнил юмористические теории, которые появились в интернете сразу после аварии - в полетном задании перепутали космодромы Восточный и Байканур. Соответственно ориентация неправильно сработала и "Фрегат" рванул в океан. Ну а что, похоже. Читайте сами.

Рассмотрев материалы и проанализировав телеметрическую информацию, специалисты комиссии…



АНБ, назад в 80-е
2017-12-14 02:02

Весной 1986 года блокбастеру «Назад в Будущее» Майкла Дж. Фокса, в котором автомобиль марки «Делореан» изображал машину путешествий во времени, было меньше года. «Эппл Макинтош», раскрученный с помощью единственной культовой рекламы под руководством «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта, отработал менее двух лет. Рональд Рейган, которого Гор Видал обессмертил фразой «президент, который действует», провозгласил афганских моджахедов «борцами за свободу».

Мир завис в состоянии холодной кибер-войны, шли разговоры об электронных контрмерах, причем американские С3 (командование, контроль коммуникации)…



Что, если..? Альтернативная стратегия после 9 сентября 2001 года
2017-12-14 02:03
Ввязываясь в «войну» ради «войны с террором»

Рассмотрим последние новости из зон войны Америки, всё ещё растягивающихся по Большому Ближнему Востоку и Африке. По сообщениям, американские военные США наращивают мощь своих войск (главным образом подразделений специальных операций) в Сомали.

Их количество уже удвоилось, достигнув 500, а число воздушных ударов по боевикам прочно закрепившейся в стране исламистской террористической группировки Харакат аш-Шабаб нарастает. Мы говорим о крупнейшей концентрации американских войск в Сомали со времён печально известного фиаско сражения в Могадишо…



Почему онлайн-кассы опасны для малого бизнеса
2017-12-14 02:04

Сейчас, как вы знаете, весь отечественный бизнес в принудительном порядке переводят на онлайн-кассы, которые почти в режиме реального времени передают данные о продажах налоговикам. Это очень важный шаг для России. Если вкратце, впервые в истории государство сможет чётко увидеть, что происходит в нашей экономике, причём увидеть сразу, а не спустя год, когда все грубые отчёты дойдут, наконец, до министерств. Подробнее я рассказывал об этом здесь:

https://ria.ru/analytics/20171203/1510075492.html

Проблема однако заключается в том, что данные из касс предпринимателей поступают в…



Бесстрашие – это то, что есть в каждом
2017-12-14 02:05

Наверное, когда речь заходит о бесстрашии, все сразу начинают думать о героических подвигах и небывалой храбрости людей, их совершивших. С одной стороны, так и есть. Действительно, нужно быть бесстрашным и отважным, чтобы броситься в горящее здание или ледяную воду спасать человеческие жизни, или закрыть своей грудью амбразуру пулемёта и тем самым оградить товарищей от смертельной беды. Но то – бесстрашие в бою и в опасной ситуации, где оно необходимо. А есть и другие ситуации, где безрассудная храбрость не только не нужна, но и противоестественна.

В каждом поступке заложен определённый…



Зеркало души: как мы «читаем» друг друга по глазам
2017-12-14 05:10

Психолог Тобиас Гроссманн из Университета Вирджинии рассказывает об уникальной познавательной особенности человека и о том, как она у нас появилась

Глаза играют заметную роль в нашем повседневном общении и иногда метафорически называются зеркалом души. Убедительно доказано, что в глазах человека можно почерпнуть много информации о его или ее внутреннем мире. Одно из доказательств этой концепции — тест психологического состояния по взгляду (RMET), разработанный Саймоном Бароном-Коэном и его группой в Кембриджском университете, — отражает нашу способность идентифицировать внутренние состояния…



Кулачные бои на Руси
2017-12-14 05:16

В Древней Руси часто проводились кулачные бои.Существовади они в России начиная с глубокой древности до начала XX века. Помимо развлечения, кулачный бой был своеобразной школой войны, развивающей у народа навыки, необходимые для защиты Родины. Для обозначения состязаний кроме термина «кулачный бой» использовались такие как: «кулачки», «бойовище», «навкулачки», «кулачная бойка».

История

В России существуют собственные традиции боевых единоборств. Славяне были известны всей Европе как доблестные войны.Так как войны на Руси были частым явлением, каждому мужчине следовало владеть ратными…



В избранное