Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Все смартфоны с ОС Android отправляют Google данные о своём местоположении, даже когда соответствующая функция отключена



Все смартфоны с ОС Android отправляют Google данные о своём местоположении, даже когда соответствующая функция отключена
2017-12-02 08:17

Кто бы что не говорил о конфиденциальности личных данных, в современном мире цифровых технологий понятие безопасности такой информации весьма расплывчато. Социальные сети, мессенджеры, смартфоны, камеры, сканеры отпечатков пальцев и системы распознавания лиц — всё это при желании можно использовать не по прямому назначению.

И компании это делают. В незаконном использовании конфиденциальных данных пользователей за последние годы уличали множество различных производителей, не говоря уже о государственных структурах.

В центре очередного подобного скандала может оказаться Google.…



Японцы создали квантовый компьютер, не использующий кубиты и способный работать при комнатной температуре
2017-12-02 08:19

Квантовые компьютеры — вещь крайне специфическая. И дело даже не в том, что подобные устройства подходят далеко не для всех задач и не в том, что технология находится в зачаточном состоянии. Достаточно сказать, что далеко не все существующие квантовые компьютеры можно сравнивать между собой по каким бы то ни было параметрам хотя бы потому, что в основе разных ПК лежат совершенно разные технологии.

Однако именно это, наверное, и подогревает интерес к данной сфере. Правда, в большинстве случаев квантовые ПК доступны лишь огромным компаниям. А вот японская фирма Nippon Telegraph and Telephone…



Учёные подсчитали, что игра Pokemon GO в США «виновна» в тысячах аварий с общим ущербом в несколько миллиардов долларов
2017-12-02 08:20

Игра Pokemon GO на данный момент уже не фигурирует в СМИ. Ажиотаж быстро прошёл, но данный проект всё равно можно назвать революционным. Он показал, насколько сильно можно влиять на поведение и привычки людей посредством обычной игры. Кроме того, к сожалению, Pokemon GO отлично продемонстрировала и то, насколько у людей порой отключаются мозги в погоне за целью. Усугублялось всё тем, что в данном случае цель и вовсе была виртуальной.

Как бы там ни было, лишь сейчас появился достаточно интересный отчёт, демонстрирующий именно «тёмную сторону» игры. Итак, исследователи Университета Пердью…



Олег Чагин: Неликвид российской власти
2017-12-02 08:54

Олег Чагин: Неликвид российской власти. Люди подразделяются на типы в зависимости от метаболизма своего тела и развития в детстве. Управленцы - это метаболический тип.Выступление на Северном деловом форуме "Ливадия" в ноябре 2017. Содержание:0:00:47 - обеспечение ребёнка энергией0:03:09 - формирование речи0:04:19 - как искусственное вскармливание влияет на ребёнка0:08:06 - баланс глутамина и таурина0:08:45 - северный печёночный тип человека0:15:36 - почему люди употребляют алкоголь0:18:07 - управленцы поневоле0:19:38 - женский тип и мужской тип0:21:39 - как создать управленца0:23:29 - объяснение…



В человеке хотят убить все его чувства
2017-12-02 09:04

Тотальная роботизация неизбежно приведет к сдвигу в сознании людей, перевернет человеческое самосознание с ног на голову …

Войны будущего с учетом современных темпов развития робототехники будут проходить без прямого участия человека — в середине XXI века операторы беспилотных машин будут противостоять друг другу, выставляя на поле боя армии роботов, заявил в интервью РИА Новости гендиректор предприятия-разработчика комплексов семейства «Уран» 766 Управления производственно-технологической комплектации (УПТК) Дмитрий Остапчук.

«На мой взгляд, лучше не прогнозировать такие события…



ПО "Луч-Ник" и сущность [ВИДЕО]
2017-12-02 09:53

Представляем вашему вниманию видео на тему "Сущность". Что такое Сущность, как она взаимодействует с физическим телом, как "Луч-Ник" работает с сущностью человека...



Почему теряется весь энергетический потенциал пищи, под воздействием высокой температуры
2017-12-02 10:19

Известно, что в природе горячей пищи не существует вообще (самую высокую температуру имеет, по-видимому, жертва хищника, то есть не более 36 — 38°С). Не случайно поэтому еще в XVIII в. известный французский палеонтолог Кювье отмечал, что за десятки тысяч лет существования человека на Земле его желудочно-кишечный тракт не претерпел никаких изменений и по-прежнему рассчитан на переваривание сырой пищи, а не приготовленной на огне.

Действительно, в морфологическом и функциональном отношениях в пищеварительном аппарате человека нет тех механизмов, которые были бы рассчитаны на горячую пищу.…



Атака на армянскую "атомку": удар по Москве рикошетом через Ереван
2017-12-02 10:22

За массированной атакой Запада на практически все атомные проекты России за рубежом, в том числе на Мецаморскую АЭС в Армении, стоит попытка иностранных конкурентов вытеснить российских энергетиков с рынка, считает директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин. Его мнение изложено в статье, опубликованной Sputnik Армения.

Лепехин рассказал, что в США сейчас идет подготовка к съемкам фильма об одном из знаковых событий второй половины ХХ века — Чернобыльской трагедии. Как считает эксперт, за этим проектом стоит не только и даже не столько коммерческий интерес кинопродюсеров, сколько конкретный…



РЛС "Воронеж-СМ" в Крыму увидит любое движение "супостата"
2017-12-02 10:25

РЛС "Воронеж-СМ" разместят в Крыму в 2018-2019 годах. В эфире радио Sputnik военный эксперт Алексей Леонков отметил, что система входит в комплекс дальнего радиолокационного мониторинга, а диапазон дает возможность собрать максимум информации о цели.

Радиолокационная система "Воронеж-СМ" будет размещена в Крыму в 2018-2019 годах, сообщил глава совета директоров компании "РТИ", разработчика этих РЛС, Сергей Боев.

В отличие от устаревшего "Днепра", который начали разрабатывать еще в середине 50-х годов, "Воронеж-СМ" – это перспективная станция новейшего поколения с высокой точностью…



Сирия: так завершаются войны
2017-12-02 10:26

Всего год назад грохот сирийских сражений привлекал пристальное внимание международной общественности, ведущих печатных и эфирных СМИ. Шла битва за Алеппо – за крупнейший экономический центр Cеверной Сирии, за мегаполис с миллионным населением, за перелом в долгой и кровопролитной войне. Битва, своеобразно освещаемая западными масс-медиа, и столь же странно воспринимаемая западной общественностью и действующими политиками.

Каждый наступательный шаг правительственной армии провоцировал траур в неполживых СМИ, вызывал истерику у сбитых лётчиков американского сената, отзывался болью в своре…



Одно из осложнений на прививку - смерть
2017-12-02 11:38

Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими «объяснялками». Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии…



Внимание, родители: «пятая колонна» лезет в школы со своим гендером
2017-12-02 11:47

Гомосексуальное лобби в органах власти РФ усиливает натиск на массовое сознание россиян. Нападение идет сразу по нескольким направлениям. Дума рассматривает закон «О гендерном равенстве» . Министерство образования поддалось на уговоры лоббистов и организует в пятницу, 1 декабря, уроки секспросвета во всех школах под видом профилактики СПИДа. Учреждения культуры заполонили извращенцы всех мастей—в Петербурге проходят кинофестивали гомосексуалистов, на которые приезжают мировые знаменитости, а в Москве открывают педофильскую выставку Джока Стерджеса. Конечно, до сошедшей с ума Европы, где лютеранская…



Профессор Катасонов: Биткойн - репетиция новых мировых денег
2017-12-02 11:59

Профессор Катасонов о том, что скрывается за проектом создания валюты USC.

Время от времени в мировых СМИ появляются лаконичные сообщения о проекте создания цифровой валюты под названием utility settlement coin (USC). По-русски ее можно назвать «валютой практических расчетов» (ВПР). Летом прошлого года газета Financial Times сообщила, что четыре ведущих мировых банка объединили усилия для разработки цифровой валюты, которую они надеются сделать стандартным инструментом расчётно-клиринговых операций для обслуживания сделок на рынках ценных бумаг.

Что это…



О жёсткой цензуре 2018. О чём запрещено говорить
2017-12-02 12:09

Чем ближе выборы, тем жёстче противостояние в информационной среде. Количество ботов и троллей возросло в этом году многократно. В выпуске рассказываю вокруг чего развернулось главное сражение. 

 



Ольга Четверикова. Дмитрий Перетолчин. Тайная доктрина хозяев мира
2017-12-02 12:13

Дмитрий Перетолчин и кандидат исторических наук, доцент МГИМО Ольга Четверикова рассказывают о том, как учат детей российской элиты. Почему правящий класс ориентируется на западные стандарты образования. Как меняют законодательство и перестраивают систему ценностей в стране для принятия программы глобалистов. Какое место предназначено России в дивном новом мире. К чему может привести мечта деятелей трансгуманизма о бессмертных киборгах.



В избранное