Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

<<Культура и рынок - понятия несовместимые>>



«Культура и рынок – понятия несовместимые»
2017-12-26 06:02

Вслед за подписанными Президентом «Основами государственной культурной политики» нужно вывести культуру из системы рыночных отношений ...

Как сообщалось, в четверг под председательством Президента России Владимира Путина в Кремле прошло заседание Совета при Президенте по культуре и искусству.

Участники заседания обсудили реализацию задач, сформулированных в Указе Президента «Об утверждении основ государственной культурной политики». На повестке дня, в частности, были вопросы совершенствования культурной политики государства; активизации взаимодействия с объединениями и организациями…



Зря смеялись над «Адмиралом Кузнецовым»: Британский флот сам отдаёт концы
2017-12-26 06:08

Российский ВМФ потеснил в океане ВМС Туманного Альбиона

Материал комментируют:  

Константин Сивков

Некогда «владычица морей» Великобритания не только растеряла большинство заморских колоний, но и фактически лишилась боеспособного флота. Попытка британских адмиралов посмеяться над растущим российским ВМФ лишь оттенила катастрофическое состояние, в которое пришли собственные военно-морские силы. Об этом пишет британский таблоид The Mirror.

Издание приводит мнение бывшего главнокомандующего британским флотом, первого морского лорда Алана Уэста о том, что военно-морские…



ПИВО И ВОДКА НА РУСИ
2017-12-26 06:31

О России столетиями намеренно создавалось искажённое представление как о самой пьющей стране, а о руских, как о пьяницах. Только раскрываемые факты доказывают обратное: в Древней Руси пьянства не было никогда, а хмельные напитки были противны рускому духу. Алкоголь, будучи скрытым оружием массового поражения, внедрялся насильно. Руский народ пьянства не принимал, доказательством этого явились мощнейшие, стихийные антиалкогольные бунты, которых не знала ни одна страна мира. Так, в 1858-1859 годах антиалкогольный бунт охватил 32 губернии, более 2000 селений и деревень поднялись против насильственного…



Грудинин вывалил правду! В госдуме мёртвая тишина! [ВИДЕО]
2017-12-26 07:34

Об устойчивом развитии села и сельского хозяйства, продовольственной безопасности и госпрограмме поддержки села.



Внутри новых городов - Проект Венера - Жак Фреско [ВИДЕО]
2017-12-26 07:43

Жак рассказывает о городах будущего на примере компьютерной трехмерной модели одного из его проектов.



5 крамольных фактов о Римской империи
2017-12-26 08:03

Историки приучили нас к тому, что в первом тысячелетии н.э. более 500 лет существовала т.н. Римская Империя: с 30 года до н.э. по 476 год н.э. Исходя из «научной» информации, на распространение «римской цивилизации» было всего несколько веков.

Если верить ортодоксальной истории, «римляне» основали множество крупных городов и поселений с развитой инфраструктурой и единым архитектурным стилем, покрыли Западную Европу сетью удобных и качественных дорог, которые в некоторых странах используют до сих пор, как основу для прокладки современных дорог. Ещё они построили множество вилл, акведуков,…



Наша не так уж точно настроенная вселенная
2017-12-26 08:11

Перевод осуществлен проектом Newочём

Для возникновения жизни необходима основа. Наша Вселенная синтезировала атомные ядра на начальном этапе своей истории. Ядра поймали электроны, чтобы сформировать атомы. Скопления атомов образовали галактики, звезды и планеты. Наконец, у живых существ появилось место, которое они могли назвать домом. Мы воспринимаем как данность, что законы физики допускают появление таких структур, но все могло быть иначе.

На протяжении последних десятилетий многие ученые вели споры насчет того, что если бы законы физики были хоть немного другими, в космосе…



Дети индиго - кто они такие, современные и знаменитые дети индиго
2017-12-26 08:23

Когда кроха необычный – это гордость родителей, но иногда такие отличия приносят проблемы. Рассказы о детях со сверхспособностями и нестандартными интеллектуальными данными – вымыслы или же правда? Кто они - дети индиго и чем отличаются от своих сверстников, предлагаем выяснить просто сейчас.

Дети индиго - кто это?

Отличительные особенности детей индиго:

Дети индиго - это малыши с высоким уровнем интеллекта и творческим потенциалом, обладающие телепатическими способностями и развитой интуицией. Они всегда чувствуют приближающуюся опасность. Чувство справедливости и ответственности…

Стратегия на XXI век
2017-12-26 08:36

В понедельник была опубликована Стратегия национальной безопасности администрации президента США Дональда Трампа, в которой главными глобальными конкурентами Вашингтона и его союзников названы Россия и Китай.

В стратегии, которая является одним из фундаментальных документов и на которую опирается вся международная политика США, Россия и Китай обозначены как «ревизионистские сверхдержавы», стремящиеся изменить нынешней status quo, вредя американским ценностям, интересам и благополучию. Главной угрозой существованию США, в свою очередь, назван ядерный арсенал России. Во второй лиге конкурентов…



Пётр Великий, одетый "по-русски"
2017-12-26 09:16

Император Петр I, как известно, прорубил окно в Европу, сбрил всем бороды и так далее: навсегда переменил он и моду. Но сохранилось достаточно большое количество изображений раннего периода его жизни, где он не в париках и камзолах, а в шубах в пол, собольих шапках, бармах и так далее. Дывитесь.

Фреска «Род Царствия благословится» из Храма Ильи Пророка в Ярославле, 1716 год.

На этой фреске изображен "Царь Петр Алексеевич" в детском возрасте, в русской одежде, несмотря на то, что уже реформы в разгаре.

Но при росписи церкви в Ярославле,…



В избранное