Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

ПРИКРЫТИЕ ЕСТЬ - НУЖЕН РЫВОК



ПРИКРЫТИЕ ЕСТЬ – НУЖЕН РЫВОК
2018-03-05 03:00

Мне всегда не нравилась фраза: «Царь хороший – бояре плохие». Ну и дальше – с проекцией на народ. Принцип ложный. Однако порой часть населения его подтверждает.

Вот и реакция на послание Путина к Федеральному собранию заставила вспомнить данный тезис. На протяжении всего выступления президента ко мне скреблась мысль: «Для чего разъяснять очевидные истины? К чему предыстории, которые и так все знают? Ну, например о выходе США из договора о ПРО». Но реакция на Послание президента дала мне ответы. Путин, действительно, разъяснял очевидное, понимая, что его трактовки могут быть разными,…



Обезоруженные Штаты Америки
2018-03-05 03:15

Некоторые ключевые вопросы, навеянные посланием Владимира Путина.

Вопрос 1. Соответствует ли действительности информация Владимира Путина о новейших образцах стратегического оружия России?Ответ: Соответствует полностью и ровно в той мере, которая обозначена Президентом России. В случае с Владимиром Путиным, который уже стал исторической личностью мирового масштаба, можно определенно утверждать одно – он никогда не опускался и не опустится до банальной, сиюмиинутной лжи. Потому что слишком дорожит своим государственным положением и местом в истории. Если бы на месте Путина был Порошенко,…



Герберт Ефремов: в США не создано ни одного гиперзвукового аппарата
2018-03-05 03:30

Почетный генеральный директор и почетный генеральный конструктор ОАО «ВПК НПО машиностроения», профессор МГТУ имени Баумана — о создании и развитии гиперзвуковых летательных аппаратов.

Создание и разработка боевых гиперзвуковых летательных аппаратов — это один из самых больших секретов не только в России, но и в США, Китае и других странах мира. Сведения о них относятся к категории «совершенно секретно» — top secret. В эксклюзивном интервью «Известиям» легендарный конструктор ракетной и космической техники Герберт Ефремов, посвятивший более 30 лет созданию гиперзвуковой техники, рассказал,…



Слухи о скорой Большой Войне с участием Америки находят подтверждения на самом высоком уровне
2018-03-05 03:45

Очень тревожные сообщения приходят от наших инсайдеров близких к министерству юстиции США. Похоже, что слухи о скорой Большой Войне с участием Америки находят подтверждения на самом высоком уровне.

Как сообщают наши инсайдеры, в Министерстве юстиции США в последнее время началась лихорадочная предвоенная деятельность.

Отдел национальной безопасности (NSD), являющийся подразделением Министерства юстиции, перешел на особый режим работы. За этим может последовать только переход на режим работы в условиях военного времени.

Управление по делам разведки (Office of Intelligence…



В реках Северной Каролины исчезла вода!
2018-03-05 04:00

Несколько последователей нашей группы в тематическом блоге прислали мне сумасшедшие фото из Северной Каролины, где из рек Памлико и Ньюс (Pamlico and Neuse rivers) вдруг, спонтанно, куда-то ушла вода. 

 

 

 

 

 

Памлико и Ньюс – это две близких реки в Северной Каролине, впадающих в залив Памлико-Саунд (в истоках Памлико называется Тар).

 

Поскольку реки связаны с океаном, дующие оттуда ветры, а также приливы и отливы вызывают некоторое колебание их уровня. Однако такого как сейчас осушения не было никогда. Побит абсолютный рекорд 1989…



Серьёзные квантовые компьютеры готовы к работе. На что они способны?
2018-03-05 04:15

В небольшой лаборатории в пышной сельской местности в сотне километров к северу от Нью-Йорка с потолка свисает сложная путаница трубок и электроники. Это компьютер, пусть и беспорядочный на вид. И это не самый обычный компьютер. Возможно, на его роду написано стать одним из важнейших в истории. Квантовые компьютеры обещают производить вычисления далеко за пределами досягаемости любого обычного суперкомпьютера. Они могут произвести революции в сфере создания новых материалов, позволив имитировать поведение материи вплоть до атомного уровня. Они могут вывести криптографию и компьютерную безопасность…



Сотрудник музея: молодым людям пытаются внушить, что подвига не было
2018-03-05 04:30

Молодым людям пытаются внушить, что подвига и героев не было, заявила научный сотрудник Ульяновского краеведческого музея Галина Величкина 27 февраля на ученом совете к 75-летию подвига Матросова, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В интервью накануне ученого совета сотрудник музея рассказала, что сегодня молодым людям хотят внушить, что подвига Матросова не было.

«Начинают детализировать и говорить, что подвига не было. Что бойцам показалось, что Александр Матросов бросился на амбразуру. И что это невозможно совершить, потому что даже выстрел из ружья сбивает с ног, что…



«Спецпредставитель США по срыву Минских соглашений»: в России ответили на призыв Волкера ликвидировать ДНР и ЛНР
2018-03-05 06:24

Российские политики раскритиковали заявление спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера о необходимости расформирования ДНР и ЛНР. По словам парламентариев, такая позиция демонстрирует, что ни сам Волкер, ни Вашингтон не являются беспристрастными посредниками в урегулировании конфликта в Донбассе. В Совете Федерации подчеркнули, что без согласия самопровозглашённых республик невозможно принять решение о вводе миротворцев в регион. Заявление американского дипломата прозвучало через несколько дней после встречи Трёхсторонней контактной группы по Украине, на которой стороны…



Диагноз в двоичном коде
2018-03-05 06:50

Глава Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук и заведующий лабораторией нанобиотехнологий Московского физико-технического института Максим Никитин побеседовали об «умных материалах», нанороботах и биологических компьютерах

Тераностика — от слов «терапия» и «диагностика» — новое направление фармацевтики. Оно заключается в создании медицинских препаратов, оказывающих лечебное воздействие в зависимости от диагноза, который сами же и ставят. За разработку новых «умных материалов» для тераностических применений физик и биолог…



Нелидов (бывший глава Карелии, директор музея "Кижи") и его друг-педофил отправятся в колонию строгого режима
2018-03-05 06:50

Экс-глава Карелии, бывший директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов приговорён к восьми годам лишения свободы колонии строгого режима. За взяточничество.

Нелидов

В ранней его биографии ничего примечательного. Родился Андрей Витальевич Нелидов в 1957 году. Питерский паренёк из уважаемого семейства, сын учёного-химика, доктора наук. Юный разгильдяй (судя по данным СМИ, после школы и до 21 года нигде не учился и не работал), солдат-срочник, студент Ленинградского института водного транспорта. Сразу после окончания ВУЗа он умудрился одновременно…



Дагестанская зачистка нон-стоп: от дел по махинациям с землёй - к пресечению наркотрафика
2018-03-05 07:11

"Глава Дербентского района Дагестана Магомед Джелилов помещён под домашний арест. Также по решению суда Джелилов отстранен от занимаемой должности главы муниципального образования "Дербентский район", - сообщил 4 марта Telegram-канал Следственного комитета Российской Федерации.

2 марта сотрудники ФСБ, СК и МВД нагрянули с обысками в здание администрации Дербентского района. Обыски и выемка документов стали прелюдией к задержанию самого Джелилова. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных действий с причинением тяжких последствий). По сведениям…



Адвокаты хамла
2018-03-05 07:19

«Одна из характерных черт русского либерализма − это страшное презрение к народу... Русскому народу ни за что в мире не простят желания быть самим собою...»

Ф. М. Достоевский

Честно говоря, после статьи «Мораль хама» возвращаться к такому индивиду как актер Серебряков даже и не хотелось. С ним все понятно. Обыкновенный либеральный хам, отправившийся на постоянное проживание в Канаду, наговорил гадостей про Россию и русских. Федор Михайлович Достоевский давно определил подобных «властителей дум» и о них высказался вполне определенно: «Мой либерал дошел до того, что отрицает самую…



Фрактал как мистический знак в руской традиционной культуре
2018-03-05 07:24

В данной статье фрактал позиционируется как архетипическая модель мышления, а также как уникальный знак в народной культуре. Приведены примеры фрактальных моделей в образцах руского традиционного творчества, анализ которых характеризует фрактал как знак мистического, сакрального и потустороннего.

Фрактал (от лат. «фрагментированный», «изломанный», «неправильный по форме»; термин ввёл Бенуа Мандельброт в 1975 году) – это структура, характеризующаяся изломанностью и самоподобием; то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком: "...если часть фрактала…



Запас прочности: зачем Россия скупает всё больше золота
2018-03-05 07:29

Доля золота в резервах России достигла рекордных 18%. В январе государство приобрело еще 0,6 миллиона тройских унций или почти 19 тонн драгметалла. Теперь у ЦБ 1857 тонн золота рыночной стоимостью 80 миллиардов долларов. Россия вошла в пятерку стран с самым большим золотым запасом, впервые обогнав Китай. Зачем нам столько золота, почему правительство делает ставку на этот стратегический актив и как он помогает нивелировать валютные и санкционные риски — в материале РИА Новости.

Общемировые стандарты

Сейчас международные резервы России составляют 454 миллиарда долларов, постепенно приближаясь…



Россия готова исполнить мечту Прибалтики
2018-03-06 03:00

Новый этап газового конфликта России и Украины совсем вытеснил другую интересную историю. В пятницу в Калининградской области состоялось торжественное открытие двух новых тепловых электростанций. В церемонии запуска принял участие Владимир Путин и это не случайность. Ввод новых объектов генерации – не просто региональная история, а часть настоящего геополитического детектива. О нём расскажем сегодня.



Первые жертвы доклада президента
2018-03-06 03:15

Своим обращением к Федеральному собранию Владимир Путин практически "приговорил" целые отделы западных спецслужб. Теперь их доклады за последние три года лихорадочно перечитываются на предмет выявления в них явного и неявного бреда.

Почему американские эксперты в своих отчетах о ситуации в России, проявили как минимум невежество и некомпетентность?Чьи интересы они соблюдали, когда давали неверную информацию о современных возможностях русского оружия? Какие последствия будут иметь их "сильно причесанные" доклады, и какие сюрпризы на самом деле готовит Россия?

В общем спецслужбы…



Патриарх "наехал" на президента Болгарии: Вашу страну освободила Россия! Не Польша и не Литва!
2018-03-06 03:30

Предстоятель РПЦ просил помнить, кто покончил с османским игом вопреки политическим настроениям.

Дождливым воскресным утром Патриарх Кирилл, прилетевший в Болгариюна торжества в честь 140-летия освобождения страны от османского ига, отслужил литургию в кафедральном соборе Александра Невского. Расписанный в том числе Виктором Васнецовым величественный храм был построен в 1912 году в память о русских воинах, подаривших Балканамнезависимость после победы над Османской империей в 1878 году.

- Россия выступила одна, презрев собственное благополучие и возможную политическую выгоду…



Китай: Политика США создает риск того, что "врата ада" могут распахнуться "очень просто"
2018-03-06 03:45

1 марта, в один день с посланием Путина, СhinaDaily (это ведущее англоязычное издание Китая) опубликовало редакторскую статью под названием "США не следует поддаваться соблазну нарушить свои обязательства", где напоминает о истории тайваньского вопроса и об имеющихся у Китая договоренностях с США - согласно которым отношения США с Тайванем могут носить исключительно неофициальный характер.

Утвержденный сенатом США закон "Taiwan Travel Act" этому кардинально противоречит и есть риск, что он будет подписан Трампом. Если это произойдет, последствия сложно предсказуемы, но что можно утверждать:

1.…



Атеистический дайджест #140. Божье чудо для хоккеистов
2018-03-06 04:00

Какое отношение к православной церкви имеет недавний "кокаиновый скандал" в Аргентине? Об этом, а также о реакции служителей культа на решение мэрии Иерусалима обложить налогом религиозные организации и патриархе Кирилле, объявившем победу российской сборной по хоккею на олимпиаде божьим чудом, - в сто сороковом выпуске "Атеистического дайджеста".



США готовят провокации: американские инструкторы обучают оппозиционеров для срыва выборов 2018 в России...
2018-03-06 04:15

Соединенные Штаты Америки обучают оппозиционных наблюдателей для срыва выборов в марте 2018 года. Эксперт Андрей Манойло рассказал о вмешательстве США в российские выборы и стратегии Вашингтона.

Соединенные Штаты Америки, обвиняя Россию во вмешательстве в выборы в США, используют инструкторов для подготовки российских оппозиционных наблюдателей и доверенных лиц для срыва выборов в марте 2018 года в РФ. Такое мнение в интервью «Народным новостям» выразил профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор политических наук, член Научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Манойло.

По…



Экс-партнёр Порошенко: Да, это мы заказали снайперов, убивавших на Майдане
2018-03-06 04:30

Представители нынешней власти виновны в расстрелах на Майдане, поэтому саботируют расследование гибели «небесной сотни». Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил бывший партнер Порошенко, экс-депутат Верховной Рады Александр Онищенко, бежавший в Европу после уголовного преследования на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, на расстрелах во время революции 2013-14 годов нынешняя власть совершила госпереворот и дорвалась до кресел.

«Это из той серии, что «если мы будем вести расследование и накажем виновных, то выйдем сами на себя». Уже за последнее…



В избранное