Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Бесполость



Бесполость
2018-03-25 07:15

Либеральные СМИ отказались сотрудничать с Госдумой из-за «домогательств Слуцкого»

БЕСПОЛОСТЬ - афродитизм (criptogamia). Афродит — индивидуум, у которого половые части или совершенно не развиты, или находятся в таком зачаточном состоянии, что нельзя разобрать, к какому он полу принадлежит.

Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона (1890-1907).

В феврале 2018 года четыре журналистки сообщили о сексуальных домогательствах председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Леонида Слуцкого. Его официально обвинили корреспондент Русской службы…



Выбор сделан. Запад готовится к войне? Теория Заговора 20.03.18 [ВИДЕО]
2018-03-25 07:20

Теория заговора - Выбор сделан. Запад готовится к войне? - 20.03.2018. Запад разочарован результатами выборов в России. У них снова не получилось диктовать нашей стране правила игры! В США открыто называют дату начала военной кампании против России. Неужели западные политики решатся развязать Третью мировую?

Эксперты программы: Евгений Федоров, Роман Зыков



Англия официально объявила, что готовится к войне с Россией!
2018-03-25 07:31

Заголовок в лондонской газете Times 22 февраля был «Россия» - большая угроза нашей безопасности, чем террористы» . Их министр обороны сообщил:

Угроза Британии от таких государств, как Россия и Северная Корея, выше, чем терроризм, заявил вчера министр обороны, отметив значительный сдвиг в политике безопасности.

Гэвин Уильямсон предложил депутатам, чтобы в рамках оборонного обозрения, необходимого для решения проблемы конфликта между государством, потребовалось больше денег и изменений в структуре вооруженных сил, что Британии не пришлось рассматривать поколение.

Это отход…



Бандит Сорос давит на Европу: убийства как метод
2018-03-25 07:35

На правительства стран Восточной Европы началась мощная атака со стороны структур Сороса.

Известно, что во многих странах началось массовое движение за изгнание его институтов и защиту суверенитета от самого одиозного и хищного глобалиста. Ответные действия хищника не заставили себя долго ждать. Объектами нападения финансового разбойника стали Словения, Словакия, Чехия и Венгрия.

Почти одновременно премьер-министры Словакии и Словении заявили, что приняли решение подать в отставку. Эксперты уверены, что это не случайно и следующей атаке подвергнут венгров. Именно там проходил…



Учёные выяснили, что YouTube не лучший учитель для детей
2018-03-25 07:37

Ученые из Индии исследовали влияние развивающих роликов с видеохостинга YouTube на детей в возрасте от полугода до двух лет.

Различные развивающие видео, заполонившие YouTube, не способны научить ребенка чему-то новому. Максимум, на что можно рассчитывать, показывая их детям, так это на то, что они развлекут и займут их на какое-то время.

К такому выводу пришла группа индийских ученых на основании исследования различных факторов, влияющих на развитие ребенка в возрасте от полугода до двух лет. Результаты их работы опубликованы рецензируемым медицинским журналом Acta Paediatrica.

Всего…



«Отыгрываться на женщинах и детях, стариках и старухах не в традициях нашего народа»: как советские солдаты вели себя в Германии
2018-03-25 07:43

Из воспоминаний младшего лейтенанта Петра Кириченко:

Я помню, в Пруссии, в одном городке, со мной произошел такой случай. Я подъезжаю на своей летучке к какому-то дому, чтобы заправиться водой. У входа в подвал стоит часовой. Из подвала доносятся какие-то голоса. Я у часового спрашиваю:

«Кто там такие?»

— «Да фрицы. Не успели сбежать. Семьи там. Бабы, мужики, дети. Мы их всех сюда заперли».

— «Для чего они тут содержатся?»

— «А кто знает, кто они такие, разбредутся, потом ищи. Хочешь, пойди посмотри».

Я спускаюсь в подвал. Сначала темно, ничего…



Госдума приняла закон о прямом договоре потребителя с ресурсоснабжающими организациями
2018-03-25 07:46

Согласно документу, граждане получат право на общем собрании собственников жилья принимать решение о заключении договора напрямую с ресурсоснабжающей организацией в обход управляющей компании.

Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном чтении законопроект, которым устанавливается, что потребитель коммунальных услуг имеет право заключать договор напрямую с ресурсоснабжающей организацией (РСО). Авторами проекта закона выступили глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская ("Справедливая Россия") и зампред Павел Качкаев ("Единая Россия").

О необходимости…



Новый тренд России, проверка целомудрия, штрафы за оскорбления атеистов — обзор казахских СМИ
2018-03-25 08:52

В России вырос спрос на лиц, владеющих китайским и иными азиатскими языками, пишет газета «Замана». Служба новостей Центральной Азии сообщает, что в Туркменистане массово проверяют смартфоны учащихся, а старшеклассниц отправляют к гинекологам. А Казахстан намерен ввести штрафы за оскорбление чувств — как верующих, так и атеистов.

В России вырос спрос на среднеазиатские языки

«Особенно это бросается в глаза в местах обслуживания трудовых мигрантов.

Гастарбайтеры в России (Иллюстративное фото)  

Повышенным спросом пользуются лица, владеющие таджикским языком. Ведь…



Вирус цифрового слабоумия: после этого ты запретишь своему ребёнку пользоваться гаджетами!
2018-03-25 08:54

Сегодня весь мир помешался на гаджетах: смартфонах, планшетах и прочей цифровой технике. Вместе с ними в мир проникает вирус цифрового слабоумия. И это не шутка, это диагноз. В 2007 году специалисты заметили, что с каждым годом все больше детей — представителей цифрового поколения страдают расстройством внимания, потерей памяти, низким уровнем самоконтроля, когнитивными нарушениями, подавленностью и депрессией. Исследования показывают, что в мозгу представителей цифрового поколения наблюдаются изменения, похожие на те, что появляются после черепно-мозговой травмы или на ранней стадии деменции…



Андрей Фурсов. Деградация международной элиты [ВИДЕО]
2018-03-25 08:58

Историк Андрей Фурсов об интеллектуальном уровне западной элиты. Почему произошёл огромный шаг назад по сравнению с 20-м веков. Какие последствия это может иметь.



Генштаб: особенностью конфликтов будущего станет применение роботов и космических средств
2018-03-25 09:03

Отмечается, что "первоочередному уничтожению" будут подвергаться "объекты экономики и система государственного управления противника"

Использование роботов и космических средств станет главной особенностью конфликтов будущего, считает начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ - первый замминистра обороны Валерий Герасимов.

К основным отличительным чертам будущих конфликтов, по его словам, относится широкое применение "высокоточного и других видов новых вооружений, в том числе робототехнических". "Первоочередному уничтожению подвергнутся объекты экономики и система государственного…



Откуда растут ноги «гендеров» в Германии и докуда эти ноги дойдут?
2018-03-25 09:08

О том, что настойчивые попытки изменить институт семьи, внедрить гендерные технологии, декриминализовать педофилию появились не вчера, газета «Суть времени» писала неоднократно.

Писала она и о том, что эти попытки осуществляются не в рамках отдельно взятой сошедшей с ума западной страны. Что они, по существу, глобальны. И с невероятной силой и скоростью импортируются с Запада в другие, культурно еще менее совместимые с такого рода «новизной» общества, нежели европейское.

В статьях «Новая инквизиция, или Что знаменуют собой новые попытки нарушить неприкосновенность частной жизни…



Украина и Карфаген
2018-03-25 09:12

Меня не удивляет тот панический страх, который охватывает едва ли не половину украинских граждан при одной мысли о «российской оккупации». С любителями богом данных украинских чернозёмов давно всё ясно. Россия — беспросветно нищая, Украина — беспредельно богатая страна, а следовательно, надо защищать её от «орд голодных москалей». Насколько подобное мнение справедливо, украинцев не волнует, как не волнует вообще окружающая реальность. Но лично меня удивляют неугомонные деятели, которые ждут не дождутся того счастливого дня, когда российская армия за три недели освободит «братский народ» от бандеровской…



«Мне сказали: русские атаковали нас газом, а ты - следующая жертва». Беглый российский бизнесмен Сергей Капчук боится за свою жизнь
2018-03-25 09:22

Предприниматель подозревает – против него готовится провокация британских спецслужб. Его преследуют неизвестные, банковские счета заморожены. Опасаясь за свою жизнь, он уже скрылся из Великобритании. Эксклюзивное интервью «КП»

Поздно вечером, в среду 21 марта, мне пришло сообщение в WhatsApp. Оно начиналось как спам: «Это важно, пожалуйста, прочитайте». Но то, что адресант обратился ко мне по имени, а номер начинался с кода Великобритании, заставило меня дочитать до конца.

«...Отравление Скрипаля... я следующая жертва... покинул страну... готовится провокация», - все это выглядело…



Изменение климата: Времена года сдвинулись на месяц
2018-03-26 02:01

Почему в декабре зима никак не приходила, а в марте никак не закончится?

"Где же весна?". "Март, похожий на февраль". "В выходные опять мороз и снег!". Угадайте, из каких стран новости с такими заголовками? Из России, конечно, кто б сомневался! Поздравляю, вы угадали. Но не совсем – точно так же сейчас звучат новости о погоде и в США, и в Великобритании. Холод, знаете ли, не только не тетка, но и не политика – для всех одинаков. А весна в этом году не спешит и в Москву, и в Лондон, и в Вашингтон.

МАРТОВСКИЕ МОРОЗЫ – ОТ МОСКВЫ ДО САМЫХ ДО ОКРАИН

И вот лишь несколько подтверждающих…



Российские учёные создали альтернативное автомобильное топливо на основе спирта
2018-03-26 02:02

Новый способ экологичнее, но пока затратнее обычного бензина.

Специалисты Всероссийского НИИ переработки нефти (ВНИИ ПН) разработали альтернативное автомобильное топливо. В его состав входит смесь из 20-40% биоэтанола (этилового спирта, получаемого из растительного сырья) и дешевых продуктов переработки нефти.

"У такой смеси низкое содержание смол и серы, это обеспечивает чистоту топливной системы автомобиля. Кроме того, кислородосодержащее соединение способствует тому, что в отработавших газах будет меньше несгоревших углеводородов. Топливо на испытаниях показало совместимость…



Борьба с ожирением без борьбы с причинами
2018-03-26 02:03

Как известно, есть тучные люди, чья тучность есть следствие их генетической конституции. И есть люди страдающие ожирением. Ожирение является заметной темой в мире, особенно на Западе. Причём одновременно можно отметить две мало-пересекающиеся тенденции.

С одной стороны ожирение признаётся болезнью. Периодически возникающие здравые голоса призывают общество пересмотреть своё отношение к питанию фаст-фудом, который является одной из причин ожирения. Также проводятся различные исследования, которые говорят, что ожирение провоцирует другие болезни, включая рак. В общем, причины для беспокойства…



Немного о деградации - насколько интеллектуален ИИ
2018-03-26 02:04

Последние два-три года наблюдается лютый хайп на тему Искусственного Интеллекта. В подавляющем большинстве случаев под ИИ подразумевают нейронные сети. Это простые математические функции, объединенные в виде «искусственных нейронов». Их основы были заложены еще в середине прошлого века, а массовое практическое применение началось совсем недавно, когда появились достаточные вычислительные мощности для обучения.

Если говорить очень поверхностно, то смысл нейронных сетей в том, что если у нас есть какие-то входные и выходные данные, то мы можем попробовать обучить нейросеть, чтоб в дальнейшем…



Владимир Сперантов: "Физика и музыка. Звуки, созвучия и музыкальные инструменты" [ВИДЕО]
2018-03-26 02:05

Лекция в рамках "Университетские субботы" была организована ИФТИС МПГУ совместно с Культурно-просветительским центром "Архэ" (http://arhe.msk.ru/) 4 марта 2018 года.

Лекторий проводит доцент кафедры общей и экспериментальной физики факультета физики и информационных технологий ИФТИС МПГУ Владимир Владимирович Сперантов. Лекционные демонстрации показывают Ксения Теплякова и Павел Ан.



220% импортозамещения в России. Ничего смешного [ВИДЕО]
2018-03-26 02:06


На всех стратегических направлениях: в Минобороны сообщили о группировках носителей крылатых ракет [ВИДЕО]
2018-03-26 02:07

Россия создала группировки носителей крылатых ракет большой дальности на каждом стратегическом направлении. Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. По его словам, развитие высокоточных средств поражения позволит перенести часть сдерживания в неядерную сферу. Ранее в Пентагоне заявили, что США нечего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию, в связи с чем Вашингтон продолжит полагаться на ядерную триаду.

Россия создала на всех стратегических направлениях группировки носителей крылатых ракет большой дальности воздушного и морского базирования. Об этом сообщил…



В избранное